Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Думаешь, почему он так написал?
Этот прием называется ирония.
Он предвосхищает восклицания тех, кто с ним не согласен. Никто не скажет ему "Ты сам дурак", потому что он так себя уже назвал)

Мне нравится вас читать)
И все такие - брееед, ну бреееед, что этому идиоту в голову взбрело?) Хорошее задание.
Тут прямо видно все ваши пороки)
Ну потому, наверное, Маруся и добавила его в программу)
это типо те пороки которые я хаял, они во мне есть?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
это типо те пороки которые я хаял, они во мне есть?
Не факт. Это работает не так.
По твоим размышлениям можно судить о том, что ты лицемеришь, например.
Потому что пишешь громкие слова там, где сам не соблюдаешь. Знаешь, что говорят о пороках, чем они плохи.
И там, где тебе дают альтернативное видение ситуации (заметь, не оправдывая сам порок), ты думаешь, ага,
вот тут меня хотели поймать! Ан нет, я знаю, как правильно, и напишу))) И начинаешь рьяно гнать на всех людей, обладающих таким пороком.
Но тут ты и попадаешь в ловушку.. Потому что твое отношение говорит само за себя.
И в итоге ты обратил внимание не на те вещи, которые предлагает в качестве альтернативы автор.

Это очень хорошо демонстрирует твое поведение в жизни. Ты мог здесь порассуждать и попытаться вникнуть,
почему автор пишет нечто такое странное, что расходится с мнением большинства, режет глаз.
Тогда бы ты наверняка увидел иной смысл в написанном. Но ты читал эту книгу с закрытыми глазами,
с предубеждениями. Ты закрыл глаза как только поверил, что автор дурак.
И сам остался в дураках.
И тут можно было бы поставить точку, но у нас же другие цели?)

Например, для меня очевидна проблема в том, что ты не привык смотреть на вещи с разных сторон,
ты закрыт к тому, чтобы искать самому ответы на вопросы. И здесь корень твоей ведомости.
Негибкое мышление. Ты принимаешь то, что знаешь, за непоколебимую истину.
Допускаешь, что все, что есть в твоей голове, истинно верно. Соответственно, первая информация,
которая попадает в твою голову и претендует на интерес, становится истинно верной.
с такими установками далеко не уедешь.
Потому что тот, кто нашел для себя истину в последней инстанции, никогда не будет ее искать)
Хотя, конечно, это чересчур самонадеянно - полагать, что ты ни в чем не ошибаешься)

Мне очень нравится фраза Сократа "Я знаю, что ничего не знаю". Подумай над этими словами,
возможно, тебе и жить интереснее станет)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
upload_2021-12-24_12-30-2.png

чисто мудрый Воробей))))
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
На самом деле не расстраивайся - это хорошо, что ты споришь.
Споры ведь тем и хороши, что в них рождается истина.
По крайней мере ты честно написал свои мысли.
Вообще не надо расстраиваться, если ты честно высказал свою точку зрения, а кто-то с ней не согласен и продолжает спор.
Ведь именно так мы можем понять, что не правы, поменять свой взгляд на те вещи, которые считали единственно верными.
Это всегда работает со всеми людьми. Все ошибаются, и это вполне нормально.
Было бы подозрительно, если бы не ошибались.
Я наоборот какое-то облегчение испытываю, когда понимаю, что ошибалась, но нашла верное решение - это же хорошо,
это означает, что я прокачалась, значит мои ошибки уберут какой-то перекос в моей жизни.
И так по чуть-чуть ты и формируешь себя, свое мировоззрение.
Отсекаешь лишнее, впитываешь новое нужное.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
На самом деле не расстраивайся - это хорошо, что ты споришь.
Споры ведь тем и хороши, что в них рождается истина.
По крайней мере ты честно написал свои мысли.
Вообще не надо расстраиваться, если ты честно высказал свою точку зрения, а кто-то с ней не согласен и продолжает спор.
Ведь именно так мы можем понять, что не правы, поменять свой взгляд на те вещи, которые считали единственно верными.
Это всегда работает со всеми людьми. Все ошибаются, и это вполне нормально.
Было бы подозрительно, если бы не ошибались.
Я наоборот какое-то облегчение испытываю, когда понимаю, что ошибалась, но нашла верное решение - это же хорошо,
это означает, что я прокачалась, значит мои ошибки уберут какой-то перекос в моей жизни.
И так по чуть-чуть ты и формируешь себя, свое мировоззрение.
Отсекаешь лишнее, впитываешь новое нужное.
я тоже облегчение испытываю что терь знаю что верно, но память у меня как у рыбки, в голове все держать и применять тяжело.
а на форуме боюсь спорить, иначе если буду неправ, буду чувствовать себя дебилом.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Случайно.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
я тоже облегчение испытываю что терь знаю что верно, но память у меня как у рыбки, в голове все держать и применять тяжело.
а на форуме боюсь спорить, иначе если буду неправ, буду чувствовать себя дебилом.
Говорят, в споре рождается истина. Но она рождается только в том случае, если в диалоге каждый не преследует лишь одну цель - высказать своё убеждение. А целью будет, именно найти эту истину.

Ты думаешь, что когда ты озвучил свое мнение, и оно оказалось ошибочным, ты показал себя дебилом или опозорился, но на самом деле, если ты высказался, и выслушав другое мнение нашел в себе мужество признать свое заблуждение и согласиться со здравыми рассуждениями - то это только делает тебе честь. Так ты показываешь свое благоразумие, скромность, уважение к оппоненту, получаешь полезные и ценные знания, освобождаешься от своего невежества. Так ты растешь и умножаешь свою зрелость. В такого человека никогда не будут тыкать пальцем, называя его дебилом.

А тот кто из страха показаться глупым отмалчивается - остается тем же глупцом, каким был до сего дня. Или спорит до усрачки, чтобы взять верх над человеком - умный отойдет и не будет продолжать доказывать ослу, что он осел. И в глазах других это не прибавит тебе вес, наоборот.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Говорят, в споре рождается истина. Но она рождается только в том случае, если в диалоге каждый не преследует лишь одну цель - высказать своё убеждение. А целью будет, именно найти эту истину.

Ты думаешь, что когда ты озвучил свое мнение, и оно оказалось ошибочным, ты показал себя дебилом или опозорился, но на самом деле, если ты высказался, и выслушав другое мнение нашел в себе мужество признать свое заблуждение и согласиться со здравыми рассуждениями - то это только делает тебе честь. Так ты показываешь свое благоразумие, скромность, уважение к оппоненту, получаешь полезные и ценные знания, освобождаешься от своего невежества. Так ты растешь и умножаешь свою зрелость. В такого человека никогда не будут тыкать пальцем, называя его дебилом.

А тот кто из страха показаться глупым отмалчивается - остается тем же глупцом, каким был до сего дня. Или спорит до усрачки, чтобы взять верх над человеком - умный отойдет и не будет продолжать доказывать ослу, что он осел. И в глазах других это не прибавит тебе вес, наоборот.
Вот, мама дело говорит!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
Общее время чтения - 6 часов
Изложения - 1.5 - 2 часа
Макаренко "Честь"
1 часть - 1 час 25 мин
Семен Максимович был суровым батей, требовал от сына идельной учебы и делал всё для этого, проявлял строгость, суровость; пообщался с Алешей, что было для него необычно, хаял царя и утвержал что они войну проиграют, приготовил сыну денег на отьезд, проявлял грубость, суровость, высокомерие; беседовал с сыном дома, несмотря на то, что он пока не понимает, интересовался его пдвигами на войне, проявлял заботу, терпение.
Алеша был послушен отцу, не разочаровывал его по оценкам и своим поведением, проявлял ответственность, послушание, уважение; стала нравится ему Таня, ходя на лодке с Сережей и ревнуя не хотел чтоб они общались и сам обижался на то что Таня не обращает на него внимания, заставил Сережу садится и плыть дальше, проявлял радость, ревность, обиду, капризность; не хотел идти в Иллюзион, его упрашивали ребята но он не прогинался, и после разговора ребят Таня сказала что идут все, и Алеша согласился, проявлял принципиальность, строгость, обиду; прогулялся с Таней, рассказал о том как тяжело живет и пытался узнать кого она любит, проявлял смущение, радость, назойливость; был в гостях, ему нравилось внимание Нины и иногда находится в богатых компаниях, немного неуверенно начинал разговор, потом разговорился, решил уйти, проявлял робость, уверенность, твёрдость; помог Тане и Паше решить вопрос с деньгами и долге, смутил Павла и сказал что сам не любит Таню, проявлял понимание, робость, спокойствие; стал инвалидом забывшим все слова и всех людей, стал потихоньку приходить в себя и вспоминать, проявлял радость, непонимание; стал злится на Степана за то что он бужал, старался не обращать на него внимания, проявлял злость, нетерпимость, строгость.
Богатырчук предложил Алеше причалить к берегу к Тане стал с ней болтать и на требования Алеши сел в лодку тк обещал с ним ходить до вечера, но не понимал его, проявлял симпатию, непонимание, верность слову; порил с ребятами и хотел пойти в Иллюзион на халяву, спорил с Колей что он не хочет работать, проявлял назойливость, бесцеремонность, высокомерие; пошел на войну добровольцем, выпил с друзьями перед отьездом и за поцелуй Нины пообещал вернуться целым, проявлял отвагу, ответственность, симпатию.
Таня оторвалась от компании и встретила у берега пацанов, общаясь только с Сережей и не обращая внимания на Алешу, возмущалась тому что Алеша злой и позвала его потом поговорить, ушла к своей компании, проявляла внимание, симпатию, непонимание; прогулялась вместе с Алешей и сказала что будет тоже учиться в Питере, оставила в секрете инфу о том, кого любит, проявляла дружелюбие, доброту, закрытость; провожая Алешу на войну стояла печальной, потом поцеловала его и сказала что его любит, проявляла печаль, тоску, любовь, переживание.
Колька не хотел звать Сережу в Иллюзион тк он не работает, проявлял принципиальность, твёрдость, неуважение; вернулся с войны и засел дома и никому ничего не говорил, как выяснилось он вообще не воевал, проявлял хандру, стыд, серьезность, печаль.
Павел уговоривал Алешу пойти в Иллюзион, а когда тот отказывался, он сказал что тогда тоже не пойдет, в итоге одолжил ему денег и они пошли, проявлял дружелюбие, верность, щедрость; когда Алеша сказал что Павел любит Таню, тк предлагает ей деньги, он обозлился, проявлял непонимание, грубость, злость, грусть; проходя мимо госпиталя узнал Алешу, испугался и чуть не заплакал понял что он теперь контуженый дурак, свозил его к отцу, проявлял радость, шок, печаль, надеджу.
Степан пришел домой и рассказал случай как Алешу задели снарядом и как он спас ему жизнь, тот это вспомнил и обозлился что он бежал, проявлял радость, дружелюбие, поддержку, серьезность.
2 часть - 1 час 26 мин
Сергей приехал с войны, встретил Алешу, рацеловал его и стал рассказывать про службу, подшучивал и предлагал ему уйти с войны насовсем, проявлял радость, дружелюбие.
Таня придя к Алеше сразу заплакала, успокоившись слушала как они все разговаривают, пожелала поправиться Алеше и ушла, проявляла шок, горе, усталость, нежность.
Грудзев прошедший мимо Алеши, сорвавший с него погон и давший ему упасть, проявлял высокомерие, агрессию, грубость; пришел к нему и стал обьясняться, рассказал историю про отца, проявлял раскаянье, тоску, сочувствие.
Семен Максимович пришел в госпиталь к Алеше проведать, разговаривал грубо с капитаном и сыном, проявлял грубость, суровость, высокомерие; встретил капитана, вошел в положение и разрешил остаться пожить, проявлял понимание, спокойствие, уважение; стал раскачивать сына на войну и был на его сторону, проявлял строгость, суровость, грубость.
Нина навестила Алешу, прогнала всех из палаты, призналась ему в любви и спросила разрешения об этом сообщить бывшему, ещё она выяснила кто тогда сорвал погон Алеше, проявляла строгость, нежность, любовь, доброту, доверие.
Алеша был рад когда пришла Нина, и был растерян когда она ему призналась в любви, сказал что не может разрешать ей такие вещи как расставаться с бывшим, проявлял радость, удивление, скромность; пришел к нему Грудзев и стал с ним спокойно и понимающе беседовать не обижаясь, проявлял незлопамятность, понимание; когда пришла к нему Таня, он даже не хотел разговаривать о деньгах, понял что она любит Павла, решил ей тоже помочь материально и дал 200р проявлял любовь, доброту, щедрость; когда пришел к Троицкому, стал возмущаться и говорить что страна продана, стал заикаться и смущаться перед всеми, проявлял гнев, стыд.
Капитан захотел поехать вместе с Степаном и Алешей дить, сказал что ему много не надо, на согласие ребят быстро собрался и так же весело и послушно пошел за ними, проявлял робость, скромность, радость; дома с мамой Алеши почтительно поздоровался и уважительно общался с Семеном Максимовичем, просил его приютить, проявлял уважение, воспитанность, скромность; последующие дни он был молчалив и серьезен, помогал маме Алеши с уборкой, готовкой, походами на базар, рассказал что у него никого нет, ему нравилась чем-то эта семья, но виду не подавал, проявлял сварливость, трудолюбие, помощь, молчаливость, аккуратность.
Маруся принесла письмо Алеше, любовалась им и верила их шуткам, на встрече офицеров подслушивала и переживала за Алешу, проявляла растерянность, любопытство, радость, переживание.
Троицкий с самого начала смутился тому что Алеша с капитаном без формы, грубо разговаривал с ними, стал прогонять, проявлял суровость, грубость, гнев.
Степан вместе с Алешей пришли к Панамареву за винтовками, он хорошо играл роль просящего и уважающего, стал его уламывать, а когда тот отказывался, он начал угражать и доломал его, проявлял осторожность, оптимизм, уважение, импровизацию, угрозу.
Пономарев охотно слушал просьбу Степана и Алеши, узнав что они хотят винтовки, включил заднюю и не хотел их отдавать, на угрозы согласился, проявлял внимание, ложь, трусость.
3 часть - 1 час 25 мин
Степан разговаривал с Семеном Максимовичем за свою позицию и все больше обижался на холодность и ругань отца, проявлял обиду, растерянность; вместе с друзьями сидели и весело болтали и Степан решил с кем-то побороться, повалил Сергея, а потом он его, проявлял радость, суетливость; подслушивал разговор нины и мамы Алеши, потом удивился что Алеша будет выступать в спектакле, проявлял любопытство, позитив, удивление.
Сергей сначала просил обещанный поцелуй у Тани, потом сказал что у Паши в голове и поборолся с Степаном, проявлял дружелюбие, веселье; стал в библиотеке остальным про какую-то тайну и победу говорить, проявлял возбужденность, подозрение.
Таня снова отстали с Алешей и шли вдвоем, разговаривали о своих отношениях, сказала что также любит его, проявляла спокойствие, любовь, общительность.
Нина пришла в гости к Алеше познакомиться с его родителями, уважительно разговаривала со всеми, не возмущалась тому что Степа подслушивал, рассказала что Алеша будет выступать в ее спектакле и рассказала что она счастлива, проявляла любопытство, доброту, нежность, любовь, счастье.
Капитан курил папиросу в комнате и говорил Степану что подслушивать подло, проявлял воспитанность, уважение, возмущение.
Алеша пришел к толпе заводских и красной армии, позвал их, потом стал ругать Степана за его поведение, внешний вид и что он зыбыл потроны, проявлял строгость, серьезность, ответственность, злость, грубость.
Пономарев перед толпой красной армии был тихим, терпел, на митинге даже не старался нормально что-то сказать, ему было асе равно что о нем подумают, проявлял сдержанность, терпение, спокойствие, равнодушие.
Котляров после Пономарева сказал всю правду толпе, сказал что завод хотят безосновательно закрыть Богомол, Пономарева опустил, проявлял уверенность, ответственность, силу, радость.
Богомол стал защищаться на обвинения толпы, говорил красиво, просил понимания, потом разозлился и остолбенел когда ему дали вердикт в тюрьму вместе с Остробородько, проявлял высокомерие, сдержанность, злость, шок; стал качать права и предьявлять Алеше за что его задержали, потом угрожал Мухе, проявлял гордость, высокомерие, гнев.
Режиссер стал предьявлять всем и осуждать Павла за то что он не пришел на репетицию, проявлял возмущение, злость, презрение.
4 часть - 1 час 24 мин
Степан решил играть вместо Павла его роль, удивлялся своему таланту, проявлял уверенность, радость.
Алеша пошел с Таней, капитаном и Ниной чр парк, общался с Таней и восхищался Ниной, стал прыгать по грязи, проявлял понимание, радость, симпатию, счастье; когда пришла Маруся с подругой, он дал им револьер, дал распоряжение Семену чтоб он их обучил стрельбе, проявлял доброту, доверие, лояльность; раздумывал перед нападением, переживал, потом когда узнал что у кого-то есть оружие с потронами, разозлился, тк у него как раз этого не хватает, проявлял переживание, злость, стыд, решительность.
Котляров переживал за то что якобы испугался Семена перед Алешей и сдал винтовку, проявлял гордость, чсв.
Капитан купил сало домой, на упреки Семена сказал что у него есть деньги, не хотел уходить из их семьи, согласился отдать им деньги, сказав что деньги не главное, проявлял переживание, уважение, щедрость, скромность.
Маруся придя к Алеше с подругой просить принять их в Красную гвардию, получила револьер, возмущалась что их будет обучать Степан, проявляла смелость, радость, возмущение.
Еремеев стал быковать на Павла и других за написанный закон про покупку земли, проявлял язвительность, злость, насмешки.
Троицкий пришёл и стал возмущаться скандалом, стал орать на Степана и остальных, при взбучке он достал оружие и убежал, проявлял высокомерие, гнев.
Семен Максимович позвал Алешу погулять, рассудил ему про злость, неправильность, улыбался, проявлял спокойствие, радость, терпение. Потом они пошли к Нине в гости, поговорил, спросил нужно ли что-нибудь, сказал что рад что они друг друга любят, позвал к себе в гости, проявлял доброту, уважение.
Нина была рада что они пришли в гости, поговорила, сказала что они любят друг друга с Алешей, дала другую заплатку для пальто, проявляла радость, уважение, доверие.
5 часть - 1 час 25 мин
Богатырчук гулял по улице, увидел необычное, что нет на улице толстяков, встретил марш друзей, прочитал декреты и рассмеялся, проявлял внимание, дружелюбие, радость.
Богомол волновался перед другими, нервно потел и молча выполнял что говорят, арестовали, проявлял переживание, сдержанность, молчаливость.
Алеша когда услышал выстрелы, приказал всем брать пушки, стал командовать и делать прогнозы, проявлял спокойствие, властность, внимательность; пошел в разведку вместе с девочками, встретил Троицкого и получил пулю в ухо, его забрали и сказали что казнят сегодня, тк он не стал перед ними унижаться и рассказывать всю инфу, потом к нему пришел еще раз Троицкий, пытался выдавить мотивы, Алеша говорил вежливо, потом пришел Степан и они убили полковника, проявлял отвагу, шок, сдержанность, гордость, вежливость, реакцию.
Степан пришел к остальным, стал свистеть и сиять улыбкой, был выпивши, стал отвечать на их вопросы, про веселье, радость, разонерство.
Маруся тоже пошла в разведку с Алешей, радовалась и получала удовольствие гуляя с ним, старалась спасти от Троицкого, проявляла смелость, радость, испуг.
Троицкий выстрелил в Алешу, но промахнулся, потом велел его казнить, из-за того что он не расскаивается и не рассказывает мотивы и всю инфу, проявлял хлоднокровие, язвительность, злость.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 17

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Родители продали дом, который получили в наследство и планировали приобрести на эти деньги дачу. У них было двое сыновей. Один из них украл деньги и спустил их в аппараты. Второй начал бить его и нечаянно убил, его посадили на 15 лет.

- беспечность (первый сын), жестокость (второй сын).
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Интеллект — это способность к образованию понятий.(Кант)

2. Образованный человек - это человек с интеллектом.


1. Верно. Такой человек сможет сформулировать мысль и понятно высказать, обьяснить, а глупый воды намутит, конструктива никакого не сможет изложить, и собеседник его толком не поймет.

2. Не верно. Образование может получить любой человек, и глупый и умный, тем более в наше время, когда все кладут на образование. И не всегда интеллект может обеспечить человеку образованное поведение и поведение, он может быть с высоким интеллектом, но всю жизнь себе засрать и вести себя как идиот.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 47 мин
Изложения - 1 - 1.5 часа

Макаренко "Педагогическая поэма"
1 часть - 1 час 15 мин
Калина сначала пытался сделать главного героя преподавателем, мол нехорошо, что он будет ему подчиняться, потом согласился что он будет заведующим колонией и стал ему помогать. Помог ему расчищать снег, когда воспитанники отказались, стал на них кричать, те выкинули его лопату и он ушел, проявлял гордость, отзывчивость, злость.
Антон Семенович организовал все, потом попросил воспитанников расчистить снег на улице, на их хамство сдержался и пошел расчищать сам, проявлял ответственность, сдержанность; после долгих месяцев хамства, шуток, хулиганства, неуважения, к нему обратились на ты, он вскипел и стал бить Задорова, потом пошел с ними работать, было немного стыдно и стал с ними общаться дружелюбно, проявлял гнев, обиду, ненависть, стыд, доброту; украли у него деньги из комода, он спокойно пытался попросить вернуть, потом их нашли и вернули, потом украли сало с склада, конфеты и тд, воровали каждую ночь, он стал орать на воспитанников что они сами у себя воруют, потом стал дежурить ночами, потом позвал несколько человек провести обыск в колонии проявлял спокойствие, злость, ответственность, усердие. Узнав что это Бурун, увел его от гневной толпы и сам еле сдерживая гнев, поверил ему наслово, посадил его на 3 дня в комнату в качестве наказания, потом сжалился и давал ему нормальную еду, проявлял сдержанность, великодушие, эмпатию.
Задоров отказался расчищать снег когда попросили, хамил, обращался на ты, как к отбросам, после того как получил по морде, извинился и стал работать, смеяться, проявлял хамство, высокомерие, неуважение, шок, веселье; вышел на дежурство с Антоном, старался его поддерживать, потом помог ему найти награбленное, проявлял дружелюбие, поддержку, помощь.
Бурун сначала отрицал перед толпой что он воровал, потом сознался, попросил прощения у Антона и пообещал больше никогда не красть, сдержал свое слово и больше не крал, проявлял гордыню, раскаянье, верность слову.
2 часть - 1 час 15.5 мин
Калина упрашивал Антона написать записку "вверх", чтоб им дали металлическую бочку, злился, матерился что они дают отказ, проявлял злословие, злость.
Антон когда нашли Ваську дурачка, принял его в колонию, держал при себе, а тот убежал, расстроился, проявлял добродушие, альтруизм, печаль; когда колонисты в спальне стали махаться ножами и орать матами, он сам волнуясь, стоял и ждал когда они успокоятся, когда они успокоились, он стал на них орать приказами, чр пару месяцев это повторилось и Чобот пырнул ножом кого-то, Антон его выгнал из колонии, но чр месяц принял обратно, проявлял волнение, гнев, твёрдость, последовательность; узнал что некоторые колонисты бухают, решил это не терпеть, а поломать самогоновые аппараты, поломал вместе с ребятами 6шт, потом стал бороться с игрой в карты, проявлял сдержанность, терпение, целеустремлённость, доброту.
Лука Семенович принял ребят, зная что они ломают самогоны, заманил их вкусным обедом, загоравивая их, но они все равно нашли самогон, он смирился с тем что его поломают, проявлял гостеприимство, лицемерие.
Верхолыха стала бороться за самогонный аппарат, вопила, орала говорила что не по закону, проявляла агрессию, злость.
3 часть - 1 час 16 мин
Иван Иванович сначала брезговал колонистов, есть с ними за одним столом, сидеть на их кровати, а чр несколько месяцев перестал, даже начал с ними играть, проявлял брезгливость, гордость, адаптацию.
Лука Семенович стал пататься забрать свои сеялки и жаловался что колонисты его чуть не убили, потом смирился, проявлял возмущение, настойчивость, растерянность.
Антон Братченко работал в конюшне очень ответственно, любил лошадей, но когда нужно было взять лошадь за врачом поехать, он упорно отказывался, потом ушел из колонии, чр пару дней пришел и избил колониста который поранил лошадь, встал на защиту Антона и лошадей, когда на них стал орать Рейпродкоммисар, проявлял ответственность, упертость, жестокость, заботу.
Осадчий избил двух колонистов в столовой, потом пришел к Антону, испугался того, как он разгневался, чуть не заплакал, отсидел 4 дня на хлебе и воде, ушел из колонии, проявлял упертость, мелочность, жестокость, страх.
4 часть - 1 час 42 мин
Раиса скрывала свою беременность, просила чтоб от нее отстали, потом нашли мертвого ребенка в ее корзинке, которого она задушила ночью, чтоб он не разбудил других своим плачем, потом после суда устроилась на работу и живет счастливо, проявляла стыд, ложь, глупость, страх, жестокость, тревогу, спокойствие.
Антон Семенович пытался выяснить у Раисы беременна ли она, его тревожила и злила эта ситуация, когда все выяснилось, он был в шоке как и другие педагоги, после суда принял ее в колонию, потом помог устроиться ей на работу, проявлял терпение, тревогу, злость, шок, сочувствие, заботу; когда в колонии заболел Костя, Антон добился чтоб его положили в больницу, потом заболели еще колонисты, он смог уговорить врача их уложить тоже, и потом еще заболевших, и за то что она вылечила всех, он в качестве благодарности отправил ей мешок муки, проявлял беспокойство, ответственность, настойчивость, благодарность; кто-то стал воровать из его колонии, но он не верил этому, защищал колонистов даже от полиции и обыска, но потом ребята нашли вора Приходько, Антон устал и хотел застрелиться, потом когда пришел в себя, даже в таком состоянии стал переживать что ребята изобьют Приходько, проявлял доверие, ответственность, защиту, усталость, злость, переживание; опять кого-то поймали с кражей в лесу, нчальство хотело выписать приговор пойманым колонистам, Антон стал их защищать, унижаться, извиняться и обещать что этого больше не повториться, был зол, проявлял сдержанность, защиту, стыд, ненависть,
Шарин беседовал с Антоном и тот начал смеяться в моменте, Шарин оскорбился, стал относиться к Антону неуважительно, позднее он начал на него быковать и за неподчинение арестовал его, проявлял обиду, гордость, высокомерие, злость.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А разве первый сын не жестоко поступил с родителями?
Жестоко, но мне кажется что беспечность больше подходит. Он же на автоматы потратил, думаю он хотел увеличить сумму, но не предусмотрел что может произойти на самом деле не так, как он задумал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Жестоко, но мне кажется что беспечность больше подходит. Он же на автоматы потратил, думаю он хотел увеличить сумму, но не предусмотрел что может произойти на самом деле не так, как он задумал.
А че тебе вечно кажется какая то *******? На хамство ты говоришь - эгоизм, на жестокость к родным - беспечность... Он украл!!! Взял чужое!! Алле! И насрать, что он там себе думал...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Это - крыса. В тюрьме за кражу у своих - убивают... А ты - беспечность)) Ишь ты..
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это - крыса. В тюрьме за кражу у своих - убивают... А ты - беспечность)) Ишь ты..
Крыса больше всего подходит. Не додумался.
Я прост в виде пороков пишу определение поступку, а порока "крыса" - нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Крыса больше всего подходит. Не додумался.
Я прост в виде пороков пишу определение поступку, а порока "крыса" - нет.
Вышел из положения) Пиши теми словами, которые подходят к ситуации
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А че тебе вечно кажется какая то *******? На хамство ты говоришь - эгоизм, на жестокость к родным - беспечность... Он украл!!! Взял чужое!! Алле! И насрать, что он там себе думал...
Хамство это - хамство, а эгоизм - эгоизм. Я прост не считал себя хамом особо.
А по уроку, под таким углом что этот пступок жестокий, я не глянул, а просто посчитал что он дебил недальнозоркий.