Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
заметь, не к гулянкам, а к тому, какими они были. Вряд ли бы ты заценил тусы ботанов) а они существуют)
тебе нравятся атрибуты молодости - движ, адреналин, разборки, амурные дела, скандалы-интриги-расследования, громкая музыка.
Кутеж, пьянки, наркота - так было в прошлом..
А как ты себе теперь представляешь дальнейшую жизнь?
Ведь изменился пока что только ты сам, а твои прежние "товарищи" по компании будут на том же уровне, когда ты выйдешь.
Мне кажется, между вами будет пропасть в понимании.. Поверь, на трезвую голову все это уже будет не таким привлекательным.
Хотя, объяснить такое трудно, сам поймешь.
Тебе даж обьяснять не надо, и без этого поняла меня.
Мне трудно пока понять какая у меня жизнь будет. Для меня это неизвестность и грузилово...
Надеюсь что да, пойму всё.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Тебе даж обьяснять не надо, и без этого поняла меня.
Мне трудно пока понять какая у меня жизнь будет. Для меня это неизвестность и грузилово...
Надеюсь что да, пойму всё.
вот только не вешай сразу ярлыки - так ты себя программируешь на заведомый исход.
Важно твое отношение- можно одно и то же делать с разным настроем. И это будет сильно влиять на результат
и твое общее состояние
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Думаю, тут дело в том, что ты еще не можешь понимать ценность тех знаний, которые ты тут получаешь. Если будешь их преумножать, если не махнешь рукой, а осознаешь, хотя бы авансом, что это очень важный опыт в твоей жизни, лет через 5-7, а может, и раньше, ты поймешь, как хорошо, что ты здесь трудился в поте лица в свои 18)
Жаль, что этому не учат в школе.
Знания которые я получаю здесь, я знаю что они нужны тк я знаю где применить, они мне помогут в жизни. А эта замудрённая херня и вода которой учат в шк и в шг, я никогда не понимал чем мне это поможет в жизни помимо полученного диплома.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
вот только не вешай сразу ярлыки - так ты себя программируешь на заведомый исход.
Важно твое отношение- можно одно и то же делать с разным настроем. И это будет сильно влиять на результат
и твое общее состояние
Я понял. Не буду крч гонять эти мысли, выйду, там посмотрим что будет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Знания которые я получаю здесь, я знаю что они нужны тк я знаю где применить, они мне помогут в жизни. А эта замудрённая херня и вода которой учат в шк и в шг, я никогда не понимал чем мне это поможет в жизни помимо полученного диплома.
Это тоже чепуха) Ну правда)
Любые хнания есть знания. Можно найти пользу даже на уроке, который ведет уборщица, замещая болеющего учителя)
Всегда можно рассматривать стены, трещины на краске, характер рисунка трещин возле окна и в углу, возле батарей))
Я к чему - знания повсюду. И их всегда намного больше, чем ты привык брать. Всегда.

Просто задайся целью делать любое неизбежное дело с интересом.
Если тебе скучно чем-то заниматься - найди себе в этом занятии интерес.
Мне это тысячу раз помогало в разных делах самой разной направленности)
Мне никогда не бывает скучно, для меня все превращается в интересный квест.
Например, если надо чего-то ждать целых 2 часа, я выберу длинный маршрут, пойду пешком, буду душать глубоко грудью, разглядывать птиц людей, созерцать.
Любая замудренная херня была кем-то придумана, мне интересно вот представлять древних людей, как они жили без какой-либо
замудренной херни. И сразу ценность той или иной херни вырастает.
Все у тебя в голове Воробей, ты сам определяешь, скучной будет твоя жизнь или нет.
Хотя исходные данные и не предвещают никакой особенной активности)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это тоже чепуха) Ну правда)
Любые хнания есть знания. Можно найти пользу даже на уроке, который ведет уборщица, замещая болеющего учителя)
Всегда можно рассматривать стены, трещины на краске, характер рисунка трещин возле окна и в углу, возле батарей))
Я к чему - знания повсюду. И их всегда намного больше, чем ты привык брать. Всегда.

Просто задайся целью делать любое неизбежное дело с интересом.
Если тебе скучно чем-то заниматься - найди себе в этом занятии интерес.
Мне это тысячу раз помогало в разных делах самой разной направленности)
Мне никогда не бывает скучно, для меня все превращается в интересный квест.
Например, если надо чего-то ждать целых 2 часа, я выберу длинный маршрут, пойду пешком, буду душать глубоко грудью, разглядывать птиц людей, созерцать.
Любая замудренная херня была кем-то придумана, мне интересно вот представлять древних людей, как они жили без какой-либо
замудренной херни. И сразу ценность той или иной херни вырастает.
Все у тебя в голове Воробей, ты сам определяешь, скучной будет твоя жизнь или нет.
Хотя исходные данные и не предвещают никакой особенной активности)
Учту. Спасибо)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Коврики - корона - это положительное подкрепление вашей слабости и зависимости. Вы сползаете вниз, а корона вас за это хвалит, создает видимость того, что вы молодец, растете. Мозг получает картину положительного результата и закрепляет привычку. Корона не помогает пережить какой-то период, наоборот только усугубляет положение. Корона закрывает стресс и проблемы конфеткой, и вы не развиваетесь, не делаете выводы, не становитесь лучше. Какой угодно стресс для коврика был бы лучше, чем унижение, если бы он это унижение осознавал. Но пока ему кажется, что он так спасает, побеждает и даже творит своего хозяина, управляет им, владеет, он не чувствует никакого унижения. Корону люди надевают на работе, и в дружбе, и с детьми, везде, где им не хочется осознавать свое зависимое и слабое положение, и везде корона побуждает действовать неправильно. Например человека на работе не уважают и смеются над ним, и вместо того чтоб как-то изменить ситауцию в лучшую сторону, он надевает корону, чувствует себя важным, веселым и крутым, разговаривает со всеми свысока, болтает, шутит, и думает что он стал душой компании, в то время как он стал униженным клоуном, смеются не с ним, а над ним, стали неуважать и издеваться над ним ещё больше, а он будет думать что с ним дружат и его уважают. Поэтому лучше видеть реальную плачевную картину и что-то менять, чем усугублять положение ещё больше, и уверять себя что всё хорошо. Коврик в короне считает что он - хозяин ситуации, он на высоте и ему кланяются.
а вот это мне кажется про того товарища вашего пухляша, который кринжовый
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а вот это мне кажется про того товарища вашего пухляша, который кринжовый
Дада, это про Жабыча. Чет я не вспомнил даже его, он идеально под пример идет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Дада, это про Жабыча. Чет я не вспомнил даже его, он идеально под пример идет.
вообще Комиссарова отлично дает понять, что все люди плюс минус одинаковы - в том плане, что у всех проблемы с пониманием себя, с реальным представлением о себе.
Отсюда и все проблемы, это искажает реальность. Марусины статьи дают тебе еще понять, что зачастую к этому приводит алкоголь, наркотики, потому что люди не способны идентифицировать эти проблемы у себя. Соммер да и чтение вообще помогает тебе понять, как это все мешает людям существовать, помогате сделать инвентаризацию себя и
вернуть на место то, чего у них нет или приобрести.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
вообще Комиссарова отлично дает понять, что все люди плюс минус одинаковы - в том плане, что у всех проблемы с пониманием себя, с реальным представлением о себе.
Отсюда и все проблемы, это искажает реальность. Марусины статьи дают тебе еще понять, что зачастую к этому приводит алкоголь, наркотики, потому что люди не способны идентифицировать эти проблемы у себя. Соммер да и чтение вообще помогает тебе понять, как это все мешает людям существовать, помогате сделать инвентаризацию себя и
вернуть на место то, чего у них нет или приобрести.
Тупость и лень мешает человеку даже просто прочитать что-то для себя же. И очень много людей же в самообмане, банально не видят что у них есть проблема, и банальное незнание как исправить её, и идут к бесполезным психологам или в инете воду читают.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Тупость и лень мешает человеку даже просто прочитать что-то для себя же. И очень много людей же в самообмане, банально не видят что у них есть проблема, и банальное незнание как исправить её, и идут к бесполезным психологам или в инете воду читают.
ну некоторым только психолог может сказать, и они поверят. У меня сестра такая - ей сколько ни говори, мне она никогда не поверит, хотя я всегда оказываюсь права.
Если ей то же самое говорит психолог - ее она слушает и потом с облегчением мне сидит рассказывает то же, что я ей тысячу раз сама говорила, как будто она только это узнала от психолога Х))
Корона ослепляет, но хотя бы так
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Тупость и лень мешает человеку даже просто прочитать что-то для себя же.
ограниченность и инерция, здесь не столько в уме дело - у людей закостенелое мышление. А ему нельзя никогда давать расслабляться.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну некоторым только психолог может сказать, и они поверят. У меня сестра такая - ей сколько ни говори, мне она никогда не поверит, хотя я всегда оказываюсь права.
Если ей то же самое говорит психолог - ее она слушает и потом с облегчением мне сидит рассказывает то же, что я ей тысячу раз сама говорила, как будто она только это узнала от психолога Х))
Корона ослепляет, но хотя бы так
Обидно наверное.
Так тут на форуме точно также, я родителей не слушал если они мне что-то говорят, а если мне здесь тоже самое сказали, то я слушаю. Также и у Леры, и Киры и тд.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Куку, у меня ща планшет вырубится. Род контроль.
Доброй ночи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Обидно наверное.
Так тут на форуме точно также, я родителей не слушал если они мне что-то говорят, а если мне здесь тоже самое сказали, то я слушаю. Также и у Леры, и Киры и тд.
а чего мне обидно то будет?)
это не моя проблема - ее жизнь, ее дело, верить мне или нет.
Я же хочу помочь, а не лезу на ее территорию - сказала, она закрылась - я не буду ломиться.
Свою голову не пересадишь. Поймет иначе, на собственном опыте
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а чего мне обидно то будет?)
это не моя проблема - ее жизнь, ее дело, верить мне или нет.
Я же хочу помочь, а не лезу на ее территорию - сказала, она закрылась - я не буду ломиться.
Свою голову не пересадишь. Поймет иначе, на собственном опыте
Да, так правильнее.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 6 часов 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Куприн "Яма"

9 часть - 1 час 48 мин
Люба шла с Лихониным недоверчиво, неловко себя чувствовала при других людях, проявляла недоверие, робость, растерянность, тоску; училась разному ремеслу и рукоделию, училась, училась готовить, играть на гитаре, проявляла спокойствие, доброту, терпение, радость, привязанность к Лихонину; её раздражал Симановский, она не хотела у него учиться, отстранялась, но также думала о его чувствах, сохраняла терпение, спокойствие, скромность, верность Лихонину; прилипла к нему, плакала и закатывала истерики когда он уходил, плакала и молчала когда он орал, проявляла верность, привязанность, тревогу.
Лихонин старался поддерживать Любу, чтоб она себя лучше чувствовала и продумывал с друзьями дальнейшие действия, проявлял дружелюбие, доброту, понимание, целеустремлённость, ответственность, открытость, доверие; приехал в дом в отчаянии и тоске, хотел забрать документы Любы, стал более бодрым и уверенным в своих действиях, беседовал с экономкой, заплатил кучу денег, проявлял раздражение, возмущение, грубость, гнев, настырность; долгое время он поднимал на ноги Любу, всё больше её ненавидел и менялся, тк из-за неё у него по-другому стала складываться жизнь, проявлял раздражение, ненависть, агрессию, дурные мысли, стыд, отчаянье; он устал от Любы, решил от неё избавиться и взвалить на плечи Симановскому, проявлял ненависть, стыд, хитрость, отчаянье.
Ребята выслушали Лихонина, серьезно и с уважением отнеслись к нему, предложили свою помощь и советы, проявляли дружбу, уважение, альтруизм, ответственность, понимание, помощь.
Эмма Эдуаровна беседовала с Лихониным по поводу Любы, выставляла ему условия и выманивала деньги, проявляла дерзость, корысть, высокомерие, хлоднокровие, насмешки, лицемерие, презрение.
Симановский учил Любу физике, химии, был все строже и пытался её соблазнить, проявлял строгость, твердость, гордость, пошлость; добивал Любу, соблазнял и приставал, проявлял терпение, сластолюбие, эгоизм.
10 часть - 1 час 12 мин
Люба, оказавшись на улице была отчаяна, пришла обратно в дом и рыдала перед Эммой чтоб она приняла её обратно, проявляла растерянность, стыд, надежду, апатию.
Эмма Эдуаровна хотела принять Любу, но решила над ней поиздеваться и попугать, проявляла жестокость, подлость, безжалостность, бесчеловечность, лицемерие, гордыню, высокомерие, агрессию, злоречие.
Женя хотела помочь Любе вернуться в дом, пожалела её, и бросилась на помощь когда Эмма орала и била её, проявила сочувствие, дружбу, жалость, гнев, грубость, агрессию; она думала, спать ли с Галдышевым, заражать его, задавала вопросы, потом пожалела, призналась ему, проявляла жалость, доброту, сочувствие, доверие.
Галдышев пришёл к Жене, симпатизировал ей, выполнял её желания, отвечал на вопросы, но его это достало, проявлял терпение, спокойствие, послушание, потом раздражение, злость; когда он понял что Женя болеет, стал плакать, потом извинился и ушел, проявлял сочувствие, разочарование, растерянность.
Тамара пыталась прикрыть Женю от Галдышева, поддерживала её, проявляла понимание, жалость, помощь, дружбу, доброту; пока были наедине с Петровичем, пыталась с ним переспать, а он мялся, тогда она проявляля назойливость, насмешки, злость, язвительность.
Петров пришёл в дом на уговоры Галдышева, чувствовал себя скованно, ещё к нему приставала Вера, проявлял смущение, неуверенность, растерянность, угрюмость, жалость что пришел в дом.
Ванька-Встанька как всегда пришел в хорошем настроении и по-детски стал напевать, кривляться, проявлял позитив, открытость, доброту, уважение.
11 часть - 1 час 11 мин
Платонов пришел к Жене и с готовностью просил её рассказать что ее беспокоит, проявлял приветливость, чуткость, доброту, поддержку; когда она ему стала рассказывать, он посмурнел, не знал что отвечать, проявлял растерянность, страх, непонимание, сочувствие, грусть.
Женя встретила его, долго ломалась как начать разговор, рассказала ему что у неё на душе, проявляла доверие, пустоту, боль, открытость, ненависть, отчаянье, апатию, благодарность; раздала все свои вещи и деньги подругам, поговорила с Тамарой, проявила печаль, пустоту, отчаянье, доброту, спокойствие.
Тамара выслушала Женю, проявляла внимание, тревогу, общительность, непонимание; Тамара не стала целовать руку Эмме и согласилась стать экономкой как в прикрытие, проявила хитрость, лицемерие, спокойствие.
Эмма Эдуаровна когда не пришла Женя стала кипеть, потом они стали её искать, нашли мертвой, и прочитав записку она вспыхнула, проявляла раздражение, растерянность, страх, гнев; когда дом перешел в её руки, она стала вносить изменения, озвучивала их девочкам, проявляла важность, высокомерие, гордыню, лицемерие; предложила Тамаре быть ей помощницей, экономкой, проявляла льстивость, радость, по-моему лицемерие.
12 часть - 1 час 2 мин
Тамара пришла к Ровинской за помощью, проявляла скромность, уважение, ответственность; сделала все чтоб п.охороны прошли по-человечески, проявляла грусть, сочувствие, благородство, дружбу; ушла из дома и замутила с богатым нотариусом, усыпила и обокрала его, проявила эгоизм, двуличие, подлость.
Ровинская заинтересовалась проблемой Тамары и с готовностью помогла, проявила доброту, интерес, чуткость, помощь, дружелюбие.
Рязанов быстро приехал на просьбу, выслушал и был готов помогать, проявлял доброту, альтруизм, понимание.
Люба увидев Соловьёва остолбенела, ударила и прогнала его, проявила ненависть, гнев, презрение.
Верка и Дилеторский суициднулись, верка проявляла любовь, готовность, бесстрашие, а Дилеторский проявил жестокость, стыд, презрение к себе.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 8

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вам на свадьбу подарили крупную сумму денег, которую вы планировали потратить на первоначальный взнос по ипотеке. Жить с родителями было очень трудно, так как, вы всё время ссорились и они вас попрекали жильём.
Ваш хороший друг, зная, что у вас есть большая сумма, слёзно просит одолжить ему ненадолго денег, иначе его посадят. Он вляпался в тёмную историю и т.юрьма не за горами, если он не даст взятку. Вы ему одолжили, а он не отдаёт в срок.

1. Буду ждать когда вернет, понимая его трудные обстоятельства, или вообще прощу долг, будем терпеть друг друга с родителями.
2. Буду его пресовать и заставлять отдать деньги, не оставляя его в покое, в итоге он свихнётся.
3. Родителей выбесит эта история и я сам, и они выкинут меня из дома, я окажусь на улице.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Хорошая жизнь даром не даётся (Сталин).

Прогулявал и школу и колледж, не ставил ни во что особо учёбу, гулял и нихрена не делал, потому у меня были проблемы и с доверием, свободой, самомнением, мозгами, сам себе копил проблемы, хреновая репутация в лице всех, кроме бакланов которые тоже ничего не делают. А когда я брал себя в руки, начинал стараться учиться и работать, самому становилось легче, также лучше мнение и отношение ко мне от окружающих, и от себя. Более свободно и хорошо себя чувствовал и материально и эмоционально, положение было лучше. Само ничего не приходило, нужно что-то самому делать.