Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Родители это делают вынужденно. А вот КФ делают доброе дело, многие на своей шкуре прочувствовали на сколько страшная это болезнь.
Благоро́дство, благоро́дность — высокая нравственность, самоотверженность и честность.
ну, почему же. Вынужденно, да. Однако не все родители будут это делать. Так же самоотверженно помогаете. Не ради же того, чтобы потом не сказали, что вы этого не делали.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Скорее всего они коллеги и вместе работают в театре.
Здесь показан лицемер! На публике он благоверный, заботливый, нежный муж. Люди смотрят и думают, вот образец настоящей семьи!
А дома после работы раздаёт пинки жене дебоширит, оскорбляет и в Реале он тиран, алкоголик и опустившийся человек.
Сегодня не мало людей так живут. В инсте они выкладывают фото счастливых и милующихся людей. А за кадром там ссоры и злоба.
да, мама все верно написала!)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
«Меня она не любила» - все кто критикует или делает замечание характеризуются ВОТ ЭТИМИ словами у тебя. А ниже почитай, что пишешь про бабушек своих родных:



не любила - моросила
В общем как замечание делает кто (по делу, без дела) - это всё тупо моросилово и тебя не любят.

Вот кто вату сладкую в уши льёт и гимны поёт в честь Матвея - те правы, они любят.

Помнишь ты писал про Тони, он прессовал тебя поболе других - потому ты его особо ненавидел (с твоих же слов). Так что это с тобой? Работать надо над этим или нет? Какую характеристику дашь всем этим моментам??

Выделяются скромностью - и я их уважаю!
100%
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
что значит не очень любила, моросила?
Она тебе бабушка или пацан дворовой?
Для тебя хорошо - это когда хвалят, а когда ругают - это плохо?
В причинах разбираться не вариант?
Бабушка, которая говорила, что ты бездельник, была голословна?
Ругала часто, придиралась.
Бабушка.
Когда хвалят хорошо, смотря из чьих уст, а когда ругают, это значит что нужно сделать выводы, в чем-то измениться.
Тогда для меня это были придирки, и на моей стороне иногда были другие.
50/50, что поверхностно видела, то и говорила.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
думаю, тут речь идет о каком-то добре или хорошем поступке, гордец будет хвалиться и трубить налево и направо, ради славы, а скромный сделает тихо, потому что делает это от души - и вот вторые заслуживают уважения.
Ну вроде примеры подходят.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну она по делу много орала, но ей уже скоро по приколу было на меня всё валить даже когда я ничего не делал.
слушай, нормальному человеку придет в голову мечтать о том, чтобы одного из множества учеников хейтить по приколу?
Представь, начинается ее рабочий день, а она только и думает, чтоб захейтить по приколу Матвея - удовольствие от этого получает, да?
Думаю, что у нее о тебе сложилось определенное впечатление, поэтому к тебе было такое отношение.
Я не оправдываю учительницу, не знаю нюансов, но речь то идет о тебе, о твоей личности.
Например, я всегда в школе хорошо успевала, хорошо себя вела на уроках и вообще, и ко мне у учителей всегда было хорошее отношение.
Почему? Потому что не было повода для обратного, понимаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Посыл, может, и благородный, однако сам поступок нет. Помнишь у Соммера?
Это нарушение закона Природы и морали. Если твой поступок преследует благородные в твоем понимании цели - помочь другу, но в итоге эта твоя помощь оказывает ему вред - это проявление не благородства, а ложной дружбы - медвежья услуга.
Да, сейчас я это понимаю. Но в любом случае его родители сейчас знают что он курит, и что я курю, нейтрально стали к этому относиться, тип мы взрослые уже.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Уж поверь, я не только о себе думаю
этой фразой ты отрицаешь возможность дальнейшего развития своей личности.
Типа "ты ошибаешься, достаточно и того, что я немного думаю о других"
А для развития необходимо постоянно совершенствоваться.
И, если уу твоих близких складывается такое впечатление, то стоит задуматься о том,
что, может, ты делаешь недостаточно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
31 урок

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы недавно поженились и у вас медовый месяц. И тут вам звонит подруга и сообщает, что бывшая(бывший) вашего мужа - попала в аварию, находится при смерти и просит в последний раз поговорить со своей бывшей любовью(вашим супругом).

Как вы поступите?

- Исполните волю умирающей и отправите бывшего к ней.

- Не передадите ничего ему, так как, считаете, что прошлое должно быть прошлым. И сейчас не время портить вам медовый месяц.

- Скажете подруге, что пусть передаст, что она сама была виновата в разрыве и нечего теперь пытаться всё назад вернуть, используя ситуацию.

- Свой вариант.

Я скажу жене, и позволю поехать к бывшему поговорить, но только если я поеду тоже, так, для подстраховки, не буду подслушивать их разговор, но хотяб буду видеть что происходит, и попрошу потом жену рассказать о чём был разговор
ну а зачем тебе ехать с ней? Даже если он ей скажет, что любил ее все это время, и ему жаль, что они расстались?
Тебе какая разница? Будешь копаться в этом, чтобы искать повод докопаться к девушке?
Ведь у вас был медовый месяц, вы поженились, она уже выбрала тебя.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
слушай, нормальному человеку придет в голову мечтать о том, чтобы одного из множества учеников хейтить по приколу?
Представь, начинается ее рабочий день, а она только и думает, чтоб захейтить по приколу Матвея - удовольствие от этого получает, да?
Думаю, что у нее о тебе сложилось определенное впечатление, поэтому к тебе было такое отношение.
Я не оправдываю учительницу, не знаю нюансов, но речь то идет о тебе, о твоей личности.
Например, я всегда в школе хорошо успевала, хорошо себя вела на уроках и вообще, и ко мне у учителей всегда было хорошее отношение.
Почему? Потому что не было повода для обратного, понимаешь?
Согласен, это у меня хреновая репутация. Но и она хорошо относилась ток к тем, кто к ней подлизывается, а это лишь пару человек. Она даже на отличников орала.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну а зачем тебе ехать с ней? Даже если он ей скажет, что любил ее все это время, и ему жаль, что они расстались?
Тебе какая разница? Будешь копаться в этом, чтобы искать повод докопаться к девушке?
Ведь у вас был медовый месяц, вы поженились, она уже выбрала тебя.
Ну мало ли.... Для подстраховки.
Не знаю, думаю доверие к ней будет, мб и не поеду.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Кто прост - тому бобровый хвост, а кто хитёр - тому весь бобёр.

2. Где ум не осилит, там и хитрость не возьмёт.


1. Верно. Хитрые люди получают и добиваются больше чем простые, но при этом эта хитрость может противоречить морали, а простые люди они хоть и меньше могут получать, но за то честно

2. Верно. Чтоб быть хитрым, нужно быть как минимум умным, интеллектуальным, находчивым, а если в каком-то случае умом решить не получилось, то хитрость не только не поможет, а даже может всё испортить
Мне кажется, что второе верное, а первое нет. В первом говорится то, что якобы хитрец получает больше пользы чем простой человек, но на деле хитрость не всегда приводит к наилучшему результату, к тому же хитрость часто влечет за собой корыстные действия. Второе верно, потому что если человек недостаточно умен, чтобы решить проблему без хитрости, то и хитрость не всегда спасет ситуацию. Ум - это логичное применение комплекса знаний, анализа ситуации, прогноз действий, а хитрость - это расчет, часто с негативными намерениями.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не понял. В плане примеры получше сообразить, или эти яснее описать?
ну примеры какие-то размытые. Был одноклассник, который был не очень, а потом стал лучше, и я стал его уважать.
Старайся более предметные ситуации описывать. Конкретные примеры вспоминать, или придумывай какую-то гипотетическую ситуацию, или о которой ты где-то прочитал.
Сиутаций в мире полно с примерами хороших поступков.

Переделывать не надо, просто над примерами более глубоко работай.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Мне кажется, что второе верное, а первое нет. В первом говорится то, что якобы хитрец получает больше пользы чем простой человек, но на деле хитрость не всегда приводит к наилучшему результату, к тому же хитрость часто влечет за собой корыстные действия. Второе верно, потому что если человек недостаточно умен, чтобы решить проблему без хитрости, то и хитрость не всегда спасет ситуацию. Ум - это логичное применение комплекса знаний, анализа ситуации, прогноз действий, а хитрость - это расчет, часто с негативными намерениями.
Много нюансов. Бывает же что хитрость приводит в дно, а бывает что наоборот.
Хитростью надо уметь пользоваться, а для этого нужен ум.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну примеры какие-то размытые. Был одноклассник, который был не очень, а потом стал лучше, и я стал его уважать.
Старайся более предметные ситуации описывать. Конкретные примеры вспоминать, или придумывай какую-то гипотетическую ситуацию, или о которой ты где-то прочитал.
Сиутаций в мире полно с примерами хороших поступков.

Переделывать не надо, просто над примерами более глубоко работай.
Хорошо, буду более конкретно и ясно стараться писать, но и коротко хочу научиться доносить свои мысли.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Много нюансов. Бывает же что хитрость приводит в дно, а бывает что наоборот.
Хитростью надо уметь пользоваться, а для этого нужен ум.
хочется ответить тебе вот такой притчей)

В древности жил-был один мудрец, к которому люди приходили за советом.

Всем он помогал, люди ему доверяли и очень уважали его возраст, жизненный опыт и мудрость.

И вот однажды один завистливый человек решил опозорить мудреца в присутствии многих людей.

Завистник и хитрец придумал целый план, как это сделать: «Я поймаю бабочку и в закрытых ладонях принесу мудрецу, потом спрошу его, как он думает, живая у меня в руках бабочка или мертвая.

Если мудрец скажет, что живая, я сомкну плотно ладони, раздавлю бабочку и, раскрыв руки, скажу, что наш великий мудрец ошибся. Если мудрец скажет, что бабочка мертвая, я распахну ладони, бабочка вылетит живая и невредимая и скажу, что наш великий мудрец ошибся».

Так и сделал завистник, поймал бабочку и пошел к мудрецу.

Когда он спросил мудреца, какая у него в ладонях бабочка живая или мертвая, мудрец ответил:

«Все в твоих руках человек...все.. в твоих.. руках».
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Много нюансов. Бывает же что хитрость приводит в дно, а бывает что наоборот.
Хитростью надо уметь пользоваться, а для этого нужен ум.
Ты наверное путаешь хитрость и смекалку/сообразительность/изобретательность. Хитрость - это обманный путь, лукавство. Она имеет знак минус. Даже при наличии большого ума.