Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. П - лицемерие, тунеядство, неуважение себя и других, эгоизм, противная женщина которая ставила удовольствие и материальное на первое место, и при этом плыла по течению ничего не делая
Д - Два воспитанных, приличных, уважаемых, успешных джентельмена, показали этой женщине как она далёка от приличной жизни, и она сделала для себя выводы
Урок 15
1. Аверченко "Весёлый вечер"
Порок: непорядочность, высокомерие, надменность, глупость, мнимая корона - заметь, как люди с кривой моралью легко ведутся и сами притягивают к себе неблагожелательные ситуации.
Люди с коронами на головах, без самокритики, никогда не живут счастливо.
Добродетель: честность, скромность, реальное представление себя, быть собой - с добродетелью вообще мимо, не увидел пороки "двух воспитанных, приличных блабалабла джентльменов" - это высокомерие и надменность. Они издевались над глупой женщиной. Для таких людей, как эти двое, нет ничего зазорного в том, чтобы глумиться над теми, кого они считают ниже себя.
Как по мне - глупость - и так самое страшное наказание для человека, нельзя над глупыми потешаться. Она тоже повела в итоге себя надменно, мгновенно зазналась, но у нее это исходит от глупости и скудости ума - а вот у них именно злая червоточина.
2. П - ложь, безответственность, игра на чужих чувствах, бессовестно притворялся другим человеком и доставлял хлопоты и проблемы всем, ради своего удовольствия
Д - быть честным, ответственным, уважать чувства других. Любые плохие поступки становятся явны, и рано или поздно наказываются
Порок: выдача себя за другого, нечестность, желание незаслуженного, эгоизм, наглость - заметь, когда мы надеваем на себя чужой образ, мы вагонов получаем и его проблемы. Проведи аналогию с наркоманией.
Добродетель: честность, реальное представление себя, быть собой
3. П - высокомерие, неуважение других людей и их обстоятельств, грубость и язвительность, гнилая натура, отсуствие самокритики
Д - нужно быть скромным, добрым, терпеливым, воспитанным, уважать других, уметь слушать и поддержать разговор, уметь сочувствовать и понимать других
Рассказ показывает нам, как обыденно и одинаково живут все люди, как будто по шаблонам. Главный герой разговаривает с барышней лаконично и очень честно, без придури и наигранности, и только в разговоре с ней он находит беседу приятной, живой и настоящей.
Порок: фальш, лицемерие, лесть, лизоблюдство - Красной нитью в рассказе следует тот факт, что большинство людей не имеют в виду того, что говорят, они праздно интересуются делами, хотя на самом деле не желают искренне узнать, как ты поживаешь - все их дежурные фразы задаются лишь формально, для галочки. Он и говорит, молчите, если не хотите ничего говорить. Это честно. Мужчина в этом рассказе - самый честный и искренний - высокоммерие и неуважение обстоятельств тут ни при чем - они сами делают все на автомате, это они не уважают его, спрашивают как дела, например, и не хотят слышать ответ! Вообще мимо тут с пониманием. Перечитай
Добродетель: искренность, честность, простота - не нужно надевать на себя маски и делать вид, что тебя интересует сильно что-то, если на самом деле это не так. Нужно быть открытыми, честными, тогда не будет притворств, сплетен и прочего. Честность порождает доверие. А фальшь лишь плодит недоверие и неприязнь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. П - нарушение личного пространства уединение человека, заставлял всех смущаться и ненавидеть его, всё это под предлогом работы
Д - выполнять свою работу не наглея, зная свои права и права человека, быть скромнее и относиться к другим с уважением
1. Булгаков "Банщица Иван"
Порок: болтливость, злоупотребление служебным положением ДА - и длинный язык
Добродетель: каждый должен находиться на своем месте, не болтать лишнего, скромность и профессионализм.
То, что он не на своем месте в какой-то мере не его вина - его поставило так начальство, но он мог бы и сам настоять на своем переводе, если его так не устраивало его положение, как он говорил.
А вот его омерзительное поведение про интимные подробности - отвратительно и непозволительно! Что значит - с работы накипело? То, что он вглядывался в такие подробности - свидетельствует о том, что следил он вовсе не за вещами. Уже не говоря о том, что это просто низость - высмеивать чужие телесные недостатки! За что и получил в глаз - вполне заслуженно!
2. П - зависть и соперничество превратилось в ненависть друг к другу, жадность, неуважение друг к другу, и потерю всего что имели
Д - они поняли что перегнули палку из-за пустяка, поняли что нужно радоваться успехам друга, помогать ему и поддержавать, не жадничать, относиться друг к другу справедливо, не давать зависти и соперничеству разрушать дружбу.
2. Булгаков "Колесо судьбы"
Порок: высокомерие, злобность, надменность, издевательства
Добродетель: равное отношение, уважение, доверие - дружба строится на взаимоуважении и доверии, на равенстве по духу, а не по достатку. Друг порадуется за другого, когда его повысят, а не будет строить козни и мстить. А как доверять тому, кто корыстен в дружбе? Это не дружба уже, а взаимовыгодные отношения - без духовного подтекста. Мораль вывел правильно, но не правильно, что они все поняли - ничего они не поняли. Дружить стали, потому что стало нечего делить. А как были меркантильными, так и остались.
3. П - вёл себя эгоистично, неправильно, проявлял тунеядство, ложь, во зло использовал свой ум, и бухал на все "ворованые" деньги
Д - нужно зарабатывать честным трудом, не обманывая, и не злоупотреблять чужой помощью, не воровать и думать о других. Любая ложь становится явной
3.Булгаков "Паршивый тип" - 7 мин
Порок: лень, лживость, нечестность, тунеядство, желание незаслуженного, зависимость ДА, молодец
Добродетель: честность, любовь к себе и своему здоровью, трезвость. интересно, что ты не отметил ничего про здоровье. Неудивительно, в принципе, учитывая, что ты радостно пихал в себя наркоту. Тело человеку дано одно, и, если мышление до поры до времени можно изменить, то утраченное здоровье полностью восстановить никогда не удастся. Если на коже остаются шрамы, то представь, что происходит с гладкой поверхностью и тонкой структурой внутренних органов? Люди не жалеют себя, не задумываются совершенно о здоровье, пока не столкнутся с тяжелыми последствиями. Даже врачи, которые видят, к чему это приводит, умудряются бухать и употреблять наркотики. Человек живет сегодняшним днем и не подозревает, что с ним будет в старости. Вокруг полно страдающих стариков, но каждый думает, что его это не коснется.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. П - Удобников повёл себя бесчестно, эгоистично, можно сказать за чужие деньги побухал, и получил за это душевную боль и недоаольство собой
Д - если бы он поступил честно и по совести, вернул бы чужое владельцу, он бы получил душевное удовлетворение, благодарность, и принёс бы это другим
1. Ильф и Петров "Честность"
Порок: нечестность, воровство, зависимость - ДА, фамилия говорящая. Все, что описано в рассказе - отличный пример мышления алкоголика и наркомана, как они добывают себе на дозу и оправдывают для себя это в голове, верят в свой самообман. Пальто то он по факту украл и пропил! Это воровство - он просто украл под шумок, забрал чужую вещь и выручил на нее деньги.
Добродетель: честность, искренность, бескорыстие, совесть

2. П - глупость, непредусмотрительность, перестарался
Д - нужно быть предусмотрительным и мыслить перспективно
2. Ильф и Петров "Бронированное место"
Порок: недоверие, гиперответственность, приставучесть, желание все усложнить, перекладывание ответственности на других.
Добродетель: доверие, ответственность, умение решать свои проблемы самому, логичность. В чем перспективное мышление и предусмотрительность? У него лежало под носом очевидное решение - купить в кассе, это первое место, куда нормальные люди идут за билетом - этот же достал всех, наворотил себе и другим головняк, в итоге просто сам себе на ровном месте изговнял отпуск и людей зря потревожил.
В его действиях не было ни капли логики, смысл было столько людей тревожить? - он не доверял в итоге ни одному из них, хотя никто его не подвел. Это называется много шума из ничего.
3. П - выпендрёжество перед персоналом, переоценка себя, непродуманность, слепость и глупость, а дома он скупой и жадный
Д - нужно грамотно распоряжаться деньгами и силами, оценивать и анализировать ситуации, не жадничать для семьи и рабочего роста, но при этом не слишком швыряться деньгами
3. Ильф и Петров "Широкий размах"
Порок: жадность, скупердяйство, неуважение к казенным деньгам, пользование служебным положением
Добродетель: щедрость, адекватное пользование деньгами, уважение ДА - уважение не только семьи, а вообще уважение - на работе, в семье, нужно правильно расставлять приоритеты и распределять средства, особенно когда ты занимаешь высокий пост и распоряжаешься общим бюджетом, который тебе не принадлежит
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. П - жена была эгоистична, любила деньги, плевала на труд и самочувствие мужа, желала всего и сразу, но сама ничего для этого не делала
Д - муж был терпелив, выполнял свои обязанности, не думал только о себе
1. Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть" - 10 мин
Порок: жадность, потребительство, эгоизм - ДА
Добродетель: чувство невыполненного долга - Жена, которая привыкла ездить верхом на муже, своей стервозностью и эгоизмом поставила его в такие условия, когда умереть нельзя. А у мужика сыграло чувство невыполненного долга - рассказ комический, однако до боли знакомый сюжет семейных отношений в России - сварливая жена и бесхребетный муж - печалит, что люди живут в неравенстве - это не любовь, а потребительство

2. П - наивность, глупость, самоуверенность, старик не стал слушать предостережения других, и девушка его обманула
Д - нужно думать, смотреть на обстоятельства с разных сторон, не быть слишком самоуверенным, прислушиваться к другим, а не полагаться только на себя
2. Зощенко "Рассказ о старом дураке" - 7.5 мин
Порок: корысть, излишняя наивность и глупость деда - ДА девушка просто преследовала иные цели - именно дураки и глупцы - самая частая цель аферистов и мошенников.
Добродетель: умение отличать зерна от плевел ДА - когда люди любят друг друга по-настоящему, а не на словах, они не попадают в такие ситуации. А если человек ведется на образ, придуманный им самим, или на тот, который ему транслируют, пытаясь скрыть свое истинное Я, то он всегда будет попадать впросак, до тех пор, пока не станет учиться на своих ошибках и делать выводы.

3. П - женщина лицемерна, любящая материальное, нахальная, дерзкая, безответственная, манипулирующая другими, жадная, эгоистичная, а мужичок на это повёлся
Д - но понял что нельзя вестись на милые глазки, нельзя слепо вестись на обман и манипуляции, нужно таких людей избегать и учиться видеть гнойную натуру
3. Зощенко "Аристократка" - 5.5 мин
Порок: излишняя самоуверенность - мужик не оценил риски, переоценил себя
Добродетель: "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!"
А аристократки столько НЕ ЖРУТ)))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Обычная стерва клюющая и разводющая на деньги, строит из себя царицу которая заслуживает всего самого лучшего, а мужичок правильно сделал что разошелся с ней, с такими "гулять" себе дороже, а она этого и не оценит
А кто ведется же на таких барышень? Семи пядей во лбу, охеренно умные джентльмены? Или лопухи, которую губу раскатывают не по карману?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
33 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя(не в связи оманией, а еще, отношениях). Проведите работу над ошибками своей жизни. В спойлере инструкция, каком образом это сделать и список терминов, которые вы встретите в статьях.

Статьи психолога Марины Комиссаровой

Всё про «минусы и плюсы»

  1. Липкие люди - тут говорится о том, что бывают в отношениях слишком липкие люди, они минус, которые не дают покоя своей любви, слишком навязываются и требуют любви и внимания, и есть плюс, люди которым эта липучесть не нравится, и они отстраняются. Пример: отношения с нынешней девушкой, она -, я +, она мне вечно устраивала истерики что я что-то не так делаю, что не люблю её, пыталась на ревность разводить, мол я с такими классными пацанами богатыми гуляла, я ей говорю поздравляю, потом перезвоню, и не перезванивал, а она мне спамила и тд. Изменял ей, срался с ней, расставались, очень часто она меня из себя выводила своей липочестью что я уже видеть её не хотел. Но кнш бывало да, что мы с ней очень хорошо, мило общаемся, не срёмся, гуляем постоянно, но эта идилия долго не длится. Предлагал ей в июле-августе когда стал на соли сидеть, говорил давай расстанемся, найди себе другого, ты путаешь любовь и привычку, а она уверяла и плакала что любит. Мне реально стыдно за то что я её мучил так долго, я считаю, что это моя корона, от которой нужно избавляться
  2. Три степени липкости - тут говорится о степенях липкости, и о том как избавиться от своей липучести. Помню когда был моложе, был липким в плане дружбы. Пример: у меня были проблемы с поисками друзей, и я лип к каким-то компашкам, унижался, себе во вред гулял. Но если применять статью на себя, то я уже давно не липкий, ни в отношениях, ни в дружбе. Я привык уже пологаться только на себя, нравится самостоятельность, стараюсь сам быть поддержкой кому-то , не общаюсь с теми от кого не вижу отдачи в общении, не липну, общаюсь только с теми, кому нравится со мной общаться, и это взаимно, но у меня мало таких людей, да и одному мне часто хорошо. Крч не навязываюсь ни в плане дружбы, ни в плане отношений, обычно было что ко мне сами тянутся, и это завышало мою самооценку настолько, что я уже постепенно переставал ценить кого-то, и эта самооценка и уверенность переросли в гордыню. Хотелось бы ещё стать независимым от других, над этим я буду работать. Девушка постоянно липла под предлогом заботы, интересуется, боится потерять, а потом и плачет и выговаривает всё недовольство что мне на нее типо насрать, и зависело от моего настроения или состояния, буду её утешать или нет. Мне эти скандалы и липучесть никогда не нравились, мне иногда нужен был отдых от нее, и поэтому избегал, занимался своими делами, ждал когда её отпустит, а она в это время в вк в историях и подругам рассказывает что тип "парень неделю не пишет, он плохой, пожалейте, подскажите что делать"....Но при этом, когда мы друг от друга отдаляемся или расстаемся или её как-то её обидел, мне самому стыдно, плохо, скучаю, хотя казалось бы, сам отталкиваю.
  3. Девушки Суперклей - описываются девушки или парни которые как суперклей пристали, как они ведут себя, и не отклеиваются, даются способы которыми можно избавиться от клекости. Пример: нынешняя и бывшая девушки переставали практически со всеми общаться кроме как со мной и моими друзьями, знакомыми. Перечитывали наши переписки по 100 раз, я спрашиваю нахрена, там у нас десятки тысяч смс, а они мол понастольгировать, повспоминать. Смотрят какой-то фильм, потом мне рассказывают что там чувак какой-то на меня был похож, или еще где-то я им мерещусь. Были у меня девушки на другом районе, или просто один раз по пьяне или приколу чмокнулись и она уже думает что мы встречаемся и тоже всем рассказывает, и рассказывают обо мне все ВСЕМ, меня мне иногда кажется знает весь район, и большинство по слухам думают что я ублюдок, сам я, мало кого там знаю. Ненавидел этот район, приезжал всегда нехотя. Я помню один раз приехал на район мужику с которым мы бухали, и хотел отдать ему его колонку, выхожу со станции, и какие-то девочки которых я впервые вижу, говорят мне "привет Матвей, как дела?", а я с каменной рожей с похмела, вообще не понимаю кто это, откуда меня знают. Еще помню приезжал к другому мужику, никого вроде не видел из знакомых, и мне уже начинают все названивать что я тут делаю, как давно и тд, то есть только приехал, уже как-то все узнали что я на районе. А что по поводу отклейки девушки, я думаю что за эти 3 месяца её уже должно будет отпустить, и она меня подзабудет, посмотрим что будет с этими отношениями. Сам вроде скучаю, а вроде нет, сам не знаю чего хочу
  4. Поле отношений при дисбалансе - говорится о дисбалансе в отношениях, то что со стороны эти отношения непонятны, кажется что плюс использует минус, и минус очень сильно отдаётся плюсу, а сам отдачи не получает. Минус готов делать всё чтоб получить хоть каплю внимания. А со стороны плюса это всё может казаться раздражительным или чувством вины. Может зависить и от расстояния, вблизи плюс может ненавидеть минус, а на расстоянии отдохнувши будет сожалеть и скучать, потому что уже этот минус не будет казаться таким большим, будет казаться привлекательнее и уже передумает о расставании, и так может быть не раз, и плюс уже сам не понимает что он хочет. А минус на расстаянии ломается и может даже осознать ошибки и начать меняться, но начав снова встречаться, минус модет снова скатиться. Пример: нарушала личное пространство, постоянно напрягала и мне приходилось ради неё менять свои планы. Девушке говорили со мной расстаться, и я сам предлагал, а она слишком прилипла, и никого не слушала. Не получала от меня отдачи,и со стороны все думали что она мне не нужна, я только сам мучаюсь и ее мучаю. Когда встречаемся, она меня бесит, а когда мы берем передышку, отдыхаем друг от друга, и я начинаю чувствовать вину и начинаю скучать, у неё ломка, потом снова сходимся и не так уж и много меняется.
  5. Формула красного поля - описывается формула баланса в отношениях. Если портнеру нравится тоже что и вам, вы будете довольны друг в друге, то будет установлен баланс. Тот у кого больше прав, вторая половина будет под него подстраиваться, ведь если она этого не будет делать и будет пытаться отвоевать права, будет в черном поле, и нужно будет платить компенсацию. Огромный дисбаланс - это обычно отношения фантазера с воображаемой фигурой. Объект любви может позволить себе все, без учета желаний фантазера, и он всё выполняет. Могут быть проблемы со здоровьем, болезни, телесные проблемы из-за расставания с любовью, из-за внушения, впечатлительности, и короны, которая не даёт увидеть что вы не нужны спутнику. Нужно снижать дисбаланс
  6. Лепка фигур в поле - когда человек занимает все более важное место в нашей жизни, общение с ним переходит на уровень основных задач: дружба, любовь, а затем брак. Создаётся ближайший круг, семья или друзья, коллеги. Важно чтоб фигуры росли одинаково, отдавали любовь, влечение, симпатию, удовольствие от взаимодействия. Если же этого нет, и кто-то отдаётся и это невзаимно, то лучше разойтись. Некоторые питают в себе лярву которая воспроизводит корона, которая появляется при стрессе, и они живут одиноко
  7. Игра в дисбаланс - минусы не хотят признавать что они неинтересны партнёру, не верят в то, что они могут кому-то надоесть, и будут прилипать чтоб выбить признания любви пока не станут вовсе противными. Сначала минус не кажется таким липучим, а просто немножко надоел, и если минус не будет надоедать всё больше, то будет все нормально, если же минус будет расти, то дисбаланс будет усугубляться. Можно сыграть в игру и поменяться ролями, минус станет плюсом и наоборот
  8. Что такое любовь? - Красное поле - это часть территории другого человека, которую тот вам открыл сам. Любовь - это размер и положение фигуры человека в вашем поле. Насколько эта фигура велика, смещена к центру, интегрирована в вашу жизнь, насколько с ней связано все остальное, насколько внимание ваше она притягивает. Бывает любовь с первого взгляда, так и возникает невзаимная любовь - человек выращивает эту фигуру на своём поле, и хочет все знать про этого человека, стать ближе, а эта любовь вообще знать его не хочет. У всех любовь появляется и проявляется по-разному, но общее во всех любовях только - большая фигура, то есть большая субъективная значимость человека. При взаимной, зрелой, нормальной любви фигура в поле отражает то, что действительно переживает другой человек, он понимает что нравится и не нравится портнёру, у них взаимные чувства и тд. Зарождается любовь когда познакомились, приглянулись друг другу, начали общаться, и повлекло. Какие-то общие интересы, какая-то близость культурная или социальная. Любовь рождается постепенно, она не может взяться из неоткуда готовая, её делаете вы.
  9. Любовный голод - это не недостаток любви, а скорее её переизбыток. Любовный голод, если он сильный, образует в поле дыру, и при небольшой дыре человек рискует влюбиться в первого встречного и быстро улететь в минус, став навязчивым и требовательным. А если дыра сильная, то человек станосится как алкоголик, и всё что ни делает человек, всё кричит о его любовном голоде, слишком навязчивые, липкие, у них как-будто какая-то отталкивающая аура. Чтоб дыру залотать или не развивать, нужно осознать всё, анализировать и развить самоуважение, и добить уважения от других, ибо в отсуствии этого, люди зацикливаются на любви. И любой минус или дыра, это следствия потери уважения, значит и самоуважения. Нужно любить если это взаимно, не унижаться, не навязываться всем, ведь при голоде, отношения еще не начались, а вы уже в потенциальном минусе.
  10. Корона минуса - Быть идеальным, чтобы его любили, хочет минус, лезет из кожи, чтобы быть удобным, и рассчитывает получить за это любовь. Плюсующему мужику она мб и не очень нравится, ни внешне, ни в сексе, ни где-то еще, и ее понимание он оценивает явно ниже среднего, а она сама решает, как другому хорошо и что ему нравится, и считает себя идеальной. И поэтому когда выясняется что плюс раздражается, корона минуса в шоке, и на не словно покет дерьма вылили. Вот во что превращается человек, сливший границы с другим, когда этот другой им недоволен. Апатия, сломанность, самоуважения нет, а корона защищавшая падает, и возникает дыра, человек раздавлен и уничтожен.
  11. Ненужные женщины - при взаимном росте минуса в балансе или маленьком дисбалансе (с другой стороны легкий плюс) гендер человека выражается больше и больше, и при большем дисбалансе гендер исчезает. Тоже самое и с плюсом. Женщины говорят что много мужчин которые ведут себя как женщины, которым нужно внимание и сюсюканье, подарки и ласка. Но это или лень, или путаница между + и -, или эгоистичность, нежелание решать проблемы женщины из-за её низкой значимости и тд. Обвинения о женственности мужчин, это самообман женщин, которые не хотят признавать себя ненужными. При понимании этого, можно будет сбавить липучесть и щипцы, ведь если это не сделать, мужчины будут "женственными". Если человек хочет увидеть вас, он напишет и позвонит сам, он сам проявит инициативу.
  12. Мезальянс при дисбалансе - Мезальянс - это большая разница ОЗ, а дисбаланс - это когда один человек тянется, а второй отталкивается. n(ОЗ) - это часть человека, которая косвенно или прямо полезна другому для роста. И пара, где это у них равно и взимно, у жены мб даже чуть больше, и муж влюбляется, фигура на поле для него растёт, и она ему полезна. Через пару интимных свиданий сексуальные n(ОЗ) становятся равны, а другие n(ОЗ) у состоятельного мужчины намного больше, чем у красивой бедной девушки. Его поле будет расти, а её уменьшаться, ведь когда человек видит, что он вкладывается намного больше, но больше прав ему не дают, он чувствует себя ущемленным и использованным, ему кажется что О3 слишком мала для человека. Тот, чья ОЗ больше, отмораживается, а второй не понимает почему, или считает что с самого начала тот лгал о влюбленности.
  13. Женская френд-зона - френдзона - это когда что оба делают вид, что дружат, а на самом деле один любит, второй принимает любовь, сохраняя физическую дистанцию. Френдзона женщинам даже вредит, если она даёт понять что хочет мужчину, но женщина соглашается на близость в таких условиях, и это вредит самоуважению. Несогласие выражается только дистанцией и отказом от предложений, просто занимайтесь своими делами. Самоуважение зависит только от вас, и никак не от других. Для женщины куда большее унижение бегать за мужчиной, который ее не хочет, а френдзона, и есть эта беготня, а если мужчина бегает за женщиной, это не так страшно если это длится недолго. Настоящая френдзона начинается с отказа второй стороны на ваше предложение любви, если же этого предложения не поступало, то френдзона скрытая. При скрытой френдзноне, кажется что вы понимаете, что друг другу не безразличны, кажется что любовь дразнит вас или ждёт предложения, и со стороны женщины это глупо. И если предложение о любви отвергли, не нужно делать вид что ничего не произошло, нельзя ходить обиженным и избегать, не нужно отращивать щипцы, лучше просто делать вид что вы отлично себя чувствуете, но вам не хочется лично общаться. Вернуть самоуважение можно, если вести себя так, будто второй вам не нужен. Если удается свое самоуважение восстановить или хотя бы показать, ваша СЗ подрастает, то тот человек который вас отверг, может потом отнестись к вам с нежностью или симпатией. Нужно выбираться из френдзоны как можно раньше, убедив что он(она) вам не нравится.
  14. Женщины во френдзоне - Женщины любят окружать себя "друзьями", их не смущает что друзья хотят большего, им кажется, что хотеть не вредно, а мало лучше чем ничего, и женщины делают вид, что это дружба, а мужчины соглашаются на такую дружбу из-за короны. А женщины в коронах Победителя обычно считают, что раз их не гонят из френдзоны, значит у них есть нехилый шанс, но это не так. Все френдзонщики думают, что хозяин френдзоны не в курсе их чувств, но он в курсе. Люди в коронах очень плохо оценивают себя со стороны, и по ним всё видно, и плюс будет стараться держать дистанцию и ограничить сближение, а вы этого теже не сможете понять, и будете лезть и добиваться своего пуще прежнего. Они искренне верят что второй не вкурсе о их чувствах, даже когда он уже проинформирован вами же. Они будут думать что тот забыл, или отнёсся не серьёзно, или передумал. Могут всё чаще намекать и предлагать с.екс. Френдзонщики стаюновятся уродами - толстеют, покрываются прыщами, теряют осанку. Это из-за отношения к вам того, в кого вы влюблены, и вы начинаете тоже себя уже физически ненавидеть. У самоуважения закон простой, вы не должны липнуть к тому, кому вас не нужно, если и полюбили, и это не взаимно, не липните, забудьте. Вас держит корона, то есть ослиная уверенность, что ваше желание реализуется, потому что вам так хочется, это нужно понять.
  15. Абьюз в шкатулке - ради кормления своей короны девушки собирают признаки того, что равнодушные мужчины ими манипулируют. Признаки "абьюзеров" описывают мужчину, который равнодушен или даже раздражен липкостью девушки, но терпит тк жалко её. Если ты чувствуешь себя как пустое место, именно в этом цель абьюзера, именно это его способ присвоить тебя. И от таких нужно уходить. Доказательство намерений и газлайтинга, когда он делает вид что не видит вас, якобы не замечает смс и якобы не обращает внимая, он обесценивает, он хочет сломать тебе самооценку, чтобы потом просто взять без сопротивления. Не нужно на это вестись и позволять сбить свою цену, нужно осознать весь плюс абьюзера без илюзий, что это манипулятор, осознать что вы ему не нужны и уходить от такого человека, отлепиться, ведь иначе это неуважать себя
  16. О «богатых и успешных» женщин - Изначально такие женщины жили в дефолте с кем-то очень состоятельным и страдали. Считали что они лучшие, все их хотят и они достойны большего, а их супруг какой-то не такой. Считает себя подарком для других, но при этом остаётся со своим мужем. И при разводе, из-за короны, женщины свято верят что это они бросили или подтолкнули мужчину на это, а если им доказывают обратное, то они приходят в ярость и с пеной у рта уверяют что это не так. А потом они выходят чуть ли не за первого попавшегося, тк им нужна опора и поддержка. Женщины становятся все больше минусом, и их корона растёт, и видит реальность уже искажённо. Считают что муж их обожает и налюбоваться не может, слушается, а на самом деле они делают все, чего хочет он, закидывают его кормом, предвосхищая все его желания и боясь спровоцировать ссоры. Они не видят дисбаланс и плюс альфонса, а они их не бросают, а только так женщины смогут увидеть истиную картину.
  17. Измельчавший - измельчавший - это значит ведет себя пассивно, лениво, равнодушно, а то и вовсе шлангует или забил. Так называют мужчин женщины, которые им не нужны. Измельчавшим мужчину сделать можно намереннно самому из пряника в панировку. Сначала задоить его после работы уставшего как можно больше и чаще, не давая отдохнуть чтоб он не превратился обратно в пряник. Далее после доилки он высох и стал сухарём, теперь нужно прожарить духовкой прилепая и задавая вопросы "А ты меня?" "А тебе со мной?""А тебе во мне что больше всего нравится?" и тд, это его высушит ещё больше. Дальше нужно его быстро и безостоновочно дробить щипцами, ри этом доя и жаря духовкой. При успехе, он станет мелкий как панировка. Он ничего не хочет, почти не реагирует на вас, он согласен, чтобы вы присылали ему пончики или суши на работу, но не благодарит, он принимает от вас услуги, но ничего не делает взамен, на с.екс он соглашается только в том случае, если вы приезжаете в пятницу с бутылкой виски, он все время шлангует, он использует вас и ничего, совсем ничего не хочет давать вам в ответ.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Добродетель: честность, скромность, реальное представление себя, быть собой - с добродетелью вообще мимо, не увидел пороки "двух воспитанных, приличных блабалабла джентльменов" - это высокомерие и надменность. Они издевались над глупой женщиной. Для таких людей, как эти двое, нет ничего зазорного в том, чтобы глумиться над теми, кого они считают ниже себя.
Как по мне - глупость - и так самое страшное наказание для человека, нельзя над глупыми потешаться. Она тоже повела в итоге себя надменно, мгновенно зазналась, но у нее это исходит от глупости и скудости ума - а вот у них именно злая червоточина.
А, я думал что они наоборот честные и уважаемые, сам не увидел того что они издевались над ней. Но в любом случае для нее это как я помню пошло на пользу в конце рассказа, она решила измениться.

Порок: выдача себя за другого, нечестность, желание незаслуженного, эгоизм, наглость - заметь, когда мы надеваем на себя чужой образ, мы вагонов получаем и его проблемы. Проведи аналогию с наркоманией.
Хм. Наркоман становится другим человеком, точнее даже животным, и как-будто так же как в этом рассказе надевает другой образ, другую оболочку на которую сыпятся проблемы как из рога изобилия, но наркоман думает что он кайфует, а за этот "кайф" в следствие придётся заплатить немало. Думаю так. Правильно?

Порок: фальш, лицемерие, лесть, лизоблюдство - Красной нитью в рассказе следует тот факт, что большинство людей не имеют в виду того, что говорят, они праздно интересуются делами, хотя на самом деле не желают искренне узнать, как ты поживаешь - все их дежурные фразы задаются лишь формально, для галочки. Он и говорит, молчите, если не хотите ничего говорить. Это честно. Мужчина в этом рассказе - самый честный и искренний - высокоммерие и неуважение обстоятельств тут ни при чем - они сами делают все на автомате, это они не уважают его, спрашивают как дела, например, и не хотят слышать ответ! Вообще мимо тут с пониманием. Перечитай
Я на самом деле считаю так же как и этот мужик, нечего говорить, не говори, не о чем разговаривать с ним, не разговариваю, если что-то спрашивают для галочки, отвечу коротко не развиваю беседу. Но показалось что это высокомерие и неуважение потому что люди ради приличия это делают, а ты отвечаешь грубо, или на какие-то традиции или понятия для других осуждаешь, это ж их дело. Но рассказ мне понравился, смешной. Я понял, он был честным и хотел показать условно если другой спросил как дела, так узнавай если тебя это реально интересует, или вообще не спрашивай
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
интересно, что ты не отметил ничего про здоровье. Неудивительно, в принципе, учитывая, что ты радостно пихал в себя наркоту. Тело человеку дано одно, и, если мышление до поры до времени можно изменить, то утраченное здоровье полностью восстановить никогда не удастся. Если на коже остаются шрамы, то представь, что происходит с гладкой поверхностью и тонкой структурой внутренних органов? Люди не жалеют себя, не задумываются совершенно о здоровье, пока не столкнутся с тяжелыми последствиями. Даже врачи, которые видят, к чему это приводит, умудряются бухать и употреблять наркотики. Человек живет сегодняшним днем и не подозревает, что с ним будет в старости. Вокруг полно страдающих стариков, но каждый думает, что его это не коснется.
Да здоровье портить это по умолчанию. Мне всё время везло что я всё еще не инвалид, за то с бошкой у меня проблемы серьезные, тромбоз, гастрит, печень больная, остатки соли в организме, больной кишечник, это то что я знаю, на обследовании я думаю что я ошалею, и я уже понимаю как нужно ценить здоровье, тк то что у меня уже есть, это мои напарники до конца жизни. И да, глупо и жалко что другие видя что происходит с другими, сами же не ценят здоровье, и пихают всё в себя. Но их можно понять, ведь даже мы с тобой также некогда здоровые, не думали что нами случится тоже самое, думали что это обойдёт стороной, не ценили здоровье, думали что им просто не повезло, а мы выйдем чистыми незапятнаными
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А кто ведется же на таких барышень? Семи пядей во лбу, охеренно умные джентльмены? Или лопухи, которую губу раскатывают не по карману?
Глупые, наивные, ведутся как мне кажется одинокие или те что с короной, которые считают что они красавцы, по которым такие барышни с ума сходят
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В итоге из-за того что Червяков слишком воспитанный, вежливый, но при этом тормоз и чинопоклонен, вывел из себя генерала
сначала пропустила этот момент -
какой же он воспитанный и вежливый? он бы и мертвого генерала из могилы поднял, чтобы еще миллион раз извиниться, если бы сам не подох.
Дотошность - это негативное качество, это невежливо все время вторгаться в личное пространство.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. Чехов "Хамелеон" - 8 мин
Порок: угодничество, лизоблюдство, чинопоклонство - чет тут ты наплел кучу всего лишнего. А ну-ка распиши мне подробно пороки, которые я указала, в чем они заключаются.
Добродетель: справедливость, честность (да) - тут тоже. Акцент делается на том, что нужно быть справедливым по закону, а не выдумывать закон под ситуацию (каждый раз разный). Закон один, моральные ценности не могут меняться в зависимости от обстановки.
------ не любит собак, или решил подставить человека чья это собака, или хотел сослать на собаку свои косяки, сам же свой палец и травмировав
вот как ты не понимаешь, чего он хотел, так и он сам не знает этого, как флюгер его мотыляет, куда ветер подует.
любовь-нелюбовь к собакам тут ни при чем. Человек говно просто и без стержня.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
5. Чехов «Размазня» - 5 мин
Неправильно! Вот тут опять те же грабли, Воробушек.
Разве ты не понял, что с ней так поступили, чтобы наоборот проучить, чтобы она возмутилась и начала стоять за себя. Это было сделано намеренно.
А она сидела обтекала, но даже не пискнула - это не сила, это слабость ее, на таких людей без стержня, безвольных, и катаются верхом. Это не воспитание.
Нельзя благодарить, когда тебя обворовывают. Вот это - твоя Ахиллесова пята. Прокачивай стержень, самоуважение, умение отстаивать свои границы, свои добрые желания и свое кровное заработанное. Иначе так и будут тобой помыкать все, кому не лень. Сильная личность - это та, которая способна отвечать за себя, а не та, которая принимает пощечины одну за одной, имея возможность уклониться.
Порок: угодничество, неумение постоять за себя - угождать другим во всем, даже когда это ущемляет твои права - преступно, это предательство самого себя
Добродетель: смелость, собственное мнение - без этих качеств человеку трудно сказать нет, защитить себя - у девушки их не было, поэтому рассказ называется Размазня.
Она взяла заработанные деньги, когда ушла из кабинета, но так и не поняла, что до нее пытались донести.
5. Чехов "Размазня" - 5 мин
Девушка проявила сдержанность, воспитание и силу, она проявляла спокойствие и уважение даже несмотря на несправедливость и грабёж, даже спасибо сказала, и не проронила плохого слова. Это не есть размазня, но за своё всё-таки нужно уметь бороться
Размазня самая натуральная! И воспитание тут ни при чем, когда ущемляют твои права. Думаешь, воспитанные люди не могут отстаивать свое мнение? Напротив, воспитанный человек вежливо, но настойчиво обрисует свои границы и защитит себя.
Птенчик, на тебя будут срать и плевать, будешь спасибо говорить? Так ты и оказывался в плохой компании и под плохим влиянием. И сам чуть было не стал такой анти"звездой"
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
  1. сначала пропустила этот момент -
    какой же он воспитанный и вежливый? он бы и мертвого генерала из могилы поднял, чтобы еще миллион раз извиниться, если бы сам не подох.
    Дотошность - это негативное качество, это невежливо все время вторгаться в личное пространство.
    Я согласен, неправильно написал
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
вот как ты не понимаешь, чего он хотел, так и он сам не знает этого, как флюгер его мотыляет, куда ветер подует.
любовь-нелюбовь к собакам тут ни при чем. Человек говно просто и без стержня.
А, так это он там переобувался постоянно, я тогда овощь не врубился
Куку, те смс которые ты мне повторно пересылаешь, я на них ответил повыше
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Угодничество - это когда ты угождаешь другим, даж несмотря на то, считаешь правым его или нет, делаешь чтоб что-то не потерять или что-то преобрести
Лизоблюдство - подлизываться, унижаться перед ним, листить, прогинаться вопреки своим принципам, крч делать всё чтоб войти в доверие и расположение
Чинопоклонство - возвышать другого больше чем от того заслуживает, льстить, лицемерить, черезчур быть вежливым и услужливым
.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да, я это уже понял, я над этим буду работать, самого бесит своя сопливость в этом плане


Я понял, извиняюсь. Я прост думал что такую несправедливость терпеть, нужна сила и сдержанность, но да, она без стержня и чувства собственного достоинства, самоуважения
.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Размазня самая натуральная! И воспитание тут ни при чем, когда ущемляют твои права. Думаешь, воспитанные люди не могут отстаивать свое мнение? Напротив, воспитанный человек вежливо, но настойчиво обрисует свои границы и защитит себя.
Птенчик, на тебя будут срать и плевать, будешь спасибо говорить? Так ты и оказывался в плохой компании и под плохим влиянием. И сам чуть было не стал такой анти"звездой"
Ну смотря в каких ситуациях, например вы меня сейчас срёте мне же во благо, кнш я вам спасибо скажу. А по поводу воспитания и силы, я просто подумал что она сдержалась, не обосрала его в ответку, не психанула, а осталась спокойна. Понял мораль неправильно, но согласен, что за несправедливость и грабёж, нужно предьявлять, я б так и сделал
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это 2я часть 33 урока
Всё про «короны», их вариации, методы выявления и снятия
  1. Корона и рыбалка - Корона нужна для того, чтобы скрыть от вас то, что вас не хотят те, кого вы хотите, нужна для того, чтобы липнуть и лезть к кому-то за одобрением, близостью и любовью. и это единственная функция короны. И никак не для подьёма самооценки, это не корона. Корона Сокровища - это когда вы думаете, что вы так нужны и прекрасны, что надо открыться сильней и подобраться как можно ближе, чтобы наградить человека собой, но человек будет сохранять дистанцию, пока ещё без агрессии. Корона Спасателя - это когда смотрите на человека сверху, с жалостью, чтобы компенсировать свое падение вниз. И тогда уже появляются сиряки на вашем лице, опустошенный им карман, регулярные половые инфекции и ежедневная брань в вашу сторону. И когда чпловек от вас сбегает, вы получаете Корону Победителя и начинаете преследовать человека как бестолковую дичь, и почти каждая женщина победительница доярка.
  2. Гномы - Когда от человека хочется что-то получить, а он не дает - любовь, признание, одобрение, уважение, в общем пищу для самооценки, надо это из него как-нибудь извлечь, для чего и используются короны и колпаки. Человек надевает корону, а на фигуру партнёра колпак, чтоб смотреть свысока, и помочь ему дать себе что ты хочешь. Используются способы, которыми вы вторгаетесь в границы другого человека, чтобы немного от него отожрать, и корона с колпаком нужны чтобы скрыть от себя факт своей вербальной агрессии, спрятать факт нарушения чужих границ. Хотят больше взять от человека то, что он не даёт. Например глупыша - это такой гном, который хотел бы дать вам все, чего вам хочется, но, к сожалению, не понимает, чего вам надо. Глупыши не могут ещё понять эмоции и распознать что вы чувствовуете от его действий, поэтому нужно акцентировать на своей боли, описать свою боль, и тогда он подумает и изменится. Ещё есть колпак Стесняши, он понимает, как нужно делать, но не может потому что робеет. Он не уверен в том, что вам нужны его вложения, поэтому он и не вкладывается. Он неуверенный в себе гном, его самооценка низка. Третий колпак Бедняша - это когда человек понимает, что вы не против, знает чего именно вы хотите, но не делает, потому что обижен на вас. Такого нужно успокоить и ободрить. Надевая на других колпак, это следствие отсуствия самоуважения человека, нельзя лезть на чужую территорию.
  3. Защита от дисбаланса - баланс - это симметричный обмен, дисбаланс - нарушение симметричного обмена. Несимметричная значимость - это когда вы любите, а вас не очень, и обычно в таком случае достают щипцы. Один встает снизу и все время вкладывается больше, а второй уклоняется, или равнодушно принимает, в это время окружающие осуждают этот плюс, а минус им жалко, тк он старается, он щедрый, тёплый. А когда дисбаланс увеличивается, их уже начинает раздражать минус, тк он становится уже липучим, навязчивым, не уважает себя, а плюсу уже сочувствуют. У минуса психозащиты использует корона: отрицание, вытеснение, подмену. И человек заключает договор с короной, чтобы продлить свое слияние с плюсом. Ему кажется что плюс см вытягивает из него вложения, мучают, унижают, хотя в это время минус унижается сам. Тогда они используют другие методы - отморозились немного, а когда со стороны второго началось движение, достали щипцы и стали вытягивать из него симметричные вложения, этим самым вы наращиваете себе корону. Если у вас есть две эти вещи 1) самоуважение и 2) уважение к чужой воли, вы не окажетесь в дисбалансе.
  4. Оленизм как вид короны(про гордых рогоносцев и рогоносок) - это та же самая корона что и Спасатель или Победитель, с дополнительным набором функций, позволяющим смотреть свысока не только на женщину, но и на более удачливого соперника. корона сбивает все нормальные настройки. Границы открываются, вы делаете шаг назад, границы закрываются, вы ломитесь в них. Перед рогами первой стадии, мужчины побуждают женщину делать активные шаги, вытягивают гарантии и заходят сверху, чтобы таким образом обезопасить себя от возможного унижения. Рыбацкий способ обойти любые рога - не бояться никаких рогов, не обращать внимание на мелочи, не ищеить, не штурманить, не прислушиваться, не принюхиваться, расслабиться и действовать в границах, благодаря этому, будет расти С3, значит и верность партнёрши. Нет лучше способа увеличить плюс партнера, чем начать накручивать себе о его измене или неверности. Лучшая профилактика рогов на начальной стадии - не париться, доверять, но не носить корону. Если короны нет, то вы увидете измену. Не превращайтесь в подозрительную и ревнивую ищейку, за исключением тех случаев, что СЗ ваша велика, но плохо отрефлексирована девушкой. Если вы не рыбак, вам выгодней не замечать мелочей. Большинство мелочей в этом случае сходят на нет, ваша СЗ растет, потому что вы спонтанны и выглядите уверенным в себе и независимым, не парящимся по поводу ерунды. Или если мелочь становится чем-то большим, не выносите по этому поводу мозг, не надо щипцевать, ворочить, а среагировали четко и по факту. Справедливость вашей обиды очевидна и у вас не просто просят прощения, но и растят вашу значимость. Иначе когда вы ведете себя как олень, ваша СЗ падает, корона то и дело падает, и это может вызывать приступ неконтролируемой агрессии. Или вы слишком уверены в себе, чтобы обращать внимание на физические измены, вы не отступаете перед трудностями, вы свободный и независимый человек, поэтому вам смешно смотреть на друзей, которые убеждают вас, что с изменяющей женщиной встречаться или жить нельзя. Вы гордитесь женщиной которая ко всем лезет, тип значит она сексуальна.
  5. Корона на рогах - многие при пережитии измены отращивают корону. Корона - это универсальное обезболивающее. Дом - это лучшая метафора личности: крыша - рассудок, стены - границы, пол - идентичность. Корона как наркотик напоминает и им по сути является, она действительно помогает вырабатывать эндогенный морфин, обезболивающее, но все это в кредит под большие проценты. При взаимной измене многие пары переживают дефолт - это состояние отношений, когда оба плюсуют, то есть эмоционально закрываются друг от друга. Острый дефолт - это когда супруги не просто закрываются, но еще и отгоняют друг друга от своих границ, но при этом сами лезут "верни" "ты обещал" " это мое". Но не всегда за изменой идёт прекращение отношений, зависит от обстоятельств измены и от силы брачных уз. С силой брачных уз многие путают слияние границ, а слияние границ - это то, что брачные узы истончает и рвет. Слияние границ - это проекция своего эгоцентризма на другого. При слиянии границ второй кажется своей частью, нередко совсем безвольной, иногда бунтующей, которую надо смирять. Это вызывает непрерывные конфликты, потому что второго возмущает, когда с ним не считаются, его не учитывают. Сила брачных уз предохраняет от измен и помогает быстро восстановить доверие, если она все-таки произошла. В страшное унижение превращается факт измены, когда корона не удержалась на рогах и рухнула.
  6. Хранительница очага - корона - это комплект психзащит, то есть иллюзии, которыми кормится голодная самооценка из-за пониженого самоуважения. И есть корона Хранительницы, корона жен, которым изменяют мужья. Хранительнице не хочется уходить, узнав про измену, не хочется ссориться, поэтому она решает, что мужа надо спасать от плохих и коварных женщин, стремящихся разрушить хороший брак. Коронованный не видит, что он навязывается, липнет, виснет, достает и грузит, ему кажется, что он одаривает, спасает, двигается к цели, защищает и строит. Хранительницу иногда накрывают приступы обиды на мужа-изменщика, но она прогоняет это. Для неё нельзя верить, что муж виноват, что он сам хотел и хочет изменять, это может разрушить брак, и тогда злая соперница одержит верх, они так зависимы, что не могут нащупать в себе самоуважение. Образы врагинь: Разлучница коварная, её оружие - с.екс; Расхитительница мужей - вторжение в душу; Разбивательница семей - ультиматум; Пожирательница сирот - заигрывание с вашими детьми.
  7. Как растет корона - от опоры на себя в процессе прокачки растет самоуважение. инфантилы "влюбляются" = смещают локус. И готовы уже слить границы, то есть считать второго человека собой, своей главной частью, но мешают те зачатки субъектности, которая формируется сами собой в раннем детстве на основе физических границ. От этого тревога - стрес - рост короны. Чтобы снять тревогу, надо либо вернуть локус на место, либо считать второго безопасным, зависимым от вас, подчиненным вам, более слабым. Пока локус блуждает как неприкаянный, эта корона не вырастает сильно, а когда инфантил выбрал кого-то, чтобы присосаться, корона начинает расти.
  8. Происхождение короны - корона - это не реакция на объективный стресс и другие невзгоды, это реакция на ваш внешний локус контроля. Внешний локус контроля означает, что вы стремитесь использовать других людей, относитесь к ним потребительски, паразитически. Вы и себя не уважаете, поскольку готовы признать свою слабость и зависимость, и других не уважаете, поскольку вменяете им в обязанность опекать вас. Паразитизм бывает не только материальный, но и эмоциональный. Когда контроль принадлежит не вам, вы чувствуете зависимость и тревогу, и вот этот стресс закрывает корона. Ваша опора в другом человеке, ваше благополучие и радость зависят от него, и чтобы не испытывать панику от этого, вы воображаете, что имеете над этим человеком власть. Когда вы очень сильно хотите чего-то, что от вас не зависит - это внешний локус, и вы естественно испытываете тревогу или даже панику. Чтобы снять панику вырастает корона. Вот так она и появляется. Нужно снять корону и поправить локус. Осознать свои ограничения и принять их. Всегда видеть четко свои ограничения, не забывать о них, тогда вы будете жить реальностью, а не иллюзиями.
  9. Зубастый монстр - корона помогает не замечать унижений и чувствовать себя всегда на высоте. Но эта корона вредна. Она возникает когда надо скрыть или сгладить от себя какой-то неприятный для самооценки факт. Корона поможет придумать много сценариев, в центре которых будет одна сияющая фигура - душенька в короне, в которую все влюблены. Чем больше корона, тем человек ведет себя неадекватно, поскольку корона рисует ему параллельную реальность, объясняя все поступки партнера не обычным охлаждением, а фантастическими обстоятельствами. Когда самооценка высоко, человек и правда получает достаточно энергии, у него нормальное самочувствие, он доволен. Без короны он давно бы ушел из такой ситуации, где его совсем не ценят и не уважают, но под короной он этого не видит. Со временем все хуже, и человек наращивает корону всё больше, и ведёт себя уже совсем неадекватно. Смысл любого стресса в том, чтобы стать благодаря ему немного сильней, научиться чему-то новому, развить в себе дополнительные полезные качества. А корона - это сооружение из психзащит, которое позволяет человеку вообще не видеть реальности и не чувствовать никакого стресса, она помогает чувствовать себя на высоте даже когда ты неадекватное говно. Человек должен иногда проигрывать и чувствовать себя слабым чтоб улучшаться.
  10. Хитрый демон - корона - хитрый демон, она отрастает когда вы сливаете границы то есть сдвигаете локус, и хотите питаться чужой любовью. Чтобы снять корону, нужно стать независимым. чтоб восстановить самоуважение = независимая самооценка + внутренний локус контроля. Не нужно жить ради чужого одобрения и добиваться его любыми путями, нужно научиться одобрять себя за свои успехи, жить для себя, а не вытаскивать одобрение и признание из других, тогда люди сами потянутся.
  11. Бездомная душа - для начала нужно понять что контроль вашей ситуации - в ваших руках, и вне вашего контроля - не ваша ситуация. Когда вы чувствуете себя оскорбленными, униженными, бомбит, это упала ваша корона, и бомбит тк вы не поправили локус. Пока будет внешний локус вы беспомощны, к вам относятся равнодушно, и остаётся или рыдать и психовать, или надеть корону побольше, или наконец поправить локус контроля, понять что вы хозяин ситуации, вы себя уважаете, и не дадите другим решать за вас или манипулировать. Корона даёт иллюзию что вы контролируете чувства и ситуацию другого. При слиянии они хотят, чтобы их успокоили, дали гарантии или помогли выкормить корону, которая поможет доверять. Нужно довольствоваться хотяб частичным доверием, нужно давать вещам случаться, уважать волю и границы другого, нужно уважать себя, и ответственность за жизнь в ваших руках, а не чужих.
  12. Искренность и корона - если самоуважения вам хватает, вы можете быть максимально искренними. Человек в короне считает себя цветочком и красавчиком, и при таком самомнении он хочет снизойти до каждого, дать совет, как завоевать его расположение, рассказать о своих потребностях. Но под короной человек не видит, что в реальности другой может быть не просто равнодушен, но и брезговать им, и со стороны этот цветочек будет глупым и навязчивым. Корона делает человека беззащитным, поскольку он видит весь мир людей в роли своих подданных или своей паствы. И проявляя свои царские эмоции искренне, такой человек превращает себя во всеобщее посмешище. Поэтому лучше ограничивать свою искренность и не доверять себе полностью, пока у вас корона, и нужно будет её снимать развивая самоуважение.
  13. Искажение реальности - тому кто готов себя любить реальным, иллюзии не нужны, и он имеет точное представление о себе и не прячет от себя ничего. Человеку с самоуважением не нужны иллюзии, он видит реальный мир, он адекватен и принимает себя таким, какой он есть. А человек в короне не видит реальность, он живёт в параллельном мире. В отличие от человека в большой короне, уважающий себя понимает, что его бросили, а не стал жертвой колдовства, который верит, что человек мог поменять решение, осознать ошибку и хочет, чтобы он свою ошибку загладил. Если вас бросили, то вас послали подальше, так уйдите и закройтесь от этого человека, не нужно с ним дружить и вестись на зов в френдзону. Нельзя соглашаться на встречи и идти, это будет означать, что вам самим это зачем-то надо, что вы еще не отпустили плюса, а цепляетесь за него, а если вы себя уважаете, то вам ничего от него не нужно.
  14. Конфеты для короны - женщины угощают корону конфетками, например: такая "Если мужчина может отнести тебя на руках в постель, ты - в форме. Если нет, поменяй этого доходягу на нормального мужика!" эта конфетка радует толстых женщин. Или "Хорошие мужики, как хорошие грибы, всегда прячутся. На поверхности - только мухоморы и поганки" Эта конфета, которой можно подсластить затянувшееся одиночество, или оправдать себя, сказав что её супруг ленивый и немощный, поэтому всё так плохо. "Я его не ревную. Умный от меня не уйдет, а дурака я не держу!" психозащита, которая оправдывает женщину, он думает что все от неё уходят, тк все дураки но всё как раз наоборот.
  15. Мужские короны - в личной жизни чужая корона мешать вам не может, только своя. Не нужно пытаться снять корону другому если вы не психолог. 1) мужская корона Сокровища позволяет мужчине думать, что без мужчины в жизни женщины нет смысла, а значит он - смысл жизни любой женщины. Сбить эту корону трудно, и чтобы её снять, мужчине нужно понять что мужчины бывают разные, ведь женщин интересует О3 мужчины, статус, сила, красота, интеллект. 2) в короне Победителя мужчина считает, что все решает его желание. Захотел взял, захотел пришёл, а если нет, то оправдывает себя тем что просто не хочет. 3) в короне Спасателя, мужчина может встретить проститутку-наркоманку и пытается ее спасти, а когда он встречает вполне успешную женщину и воображает, что под маской независимости скрывается бедная маленькая девочка. Любая корона это плохо, она искожапт вашу реальность, где вы видете себя хорошим и крутым, а в других глазах вы - посмешище. Чтоб снять любую из этих корон, нужно лишь уважать женщин.
  16. Корона одиночества - чтоб снать корону, нужно - опознать корону - решить ее снять - найти где локус - вернуть локус в центр - снять корону. Из правильного локуса растёт ОЗ и СЗ. Корона одиноких женщин - "со мной все ок, но мне никто не нравится" - это царская корона. Чтоб её снять, нужно понять что тебе никто ничего и не предлагает, так всмысле "никто не нравится"? Распутав этот зелёный виноград, открывается корона. Скорее всего вы некрасивы или ничего, но невзрачны, апатичны, зациклены на себе, у вас почти нет увлечений и много материальных проблем - это портрет одинокой женщины, но корона не даёт этого увидеть. Нужно поправить локус, понять что есть вещи которыми вы контролировать не можете.
  17. Спасибо не говори - Эта корона украшает многие бедные женские головы. Многие головы из-за нее пропадают. В песне женщина минус, считает себя сокровищем.
  18. Истерики - обычно подразумевают собой - эмоциональное буйство, которые начинаются внезапно, прекращаются с трудом и оставляют ощущение стихийного бедствия, в котором человек не контролирует себя и речь. Истерика - это падение короны, и чем больше корона упала, тем яростнее будет истерика. Обычно после истерики или валят что это партнёр вывел, или извиняются, тк корона уже снова появилась. Поэтому единственная по-настоящему эффективная мера борьбы с истериками - привести самооценку в адекватное состояние, снять корону и поправить локус. Человек без короны предполагает угрозу и оказывается готов, тогда и событие не сшибает его с ног и не вызывает аварию. Нужно контролировать эмоции. Ответив спокойно и сдержанно, а не выдавать бурю эмоций, у другого человека это вызовет уважение и возможно даже страх. Находясь в короне, человек не выдит неизбежно или что происходит уже, а когда дойдёт, он может начать позориться, рыдать, умолять. Или истерить, поэтому нужно перестать видеть себя богом или богиней, и видеть всё ясными глазами, уважать и контролировать себя. Важно научиться прекращать истерики, постарайтесь - уважать ее(его), следить за базаром, тк если вы следите за базаром, но она все равно истерит, значит она(он) воображает, что вы - ее верный паж и психует, когда вы ведете себя иначе. Надо перестать падать на колени во время ее истерик и помогать возвращать корону на место, это закрепляет механизм, надо уходить, а потом помогать ей(ему) увидеть ваше реальное отношение и принять его. Если не в роли пажа вы ей не нужны, надо расстаться.
  19. Коврики - корона - это положительное подкрепление вашей слабости и зависимости. Вы сползаете вниз, а корона вас за это хвалит, создает видимость того, что вы молодец, растете. Мозг получает картину положительного результата и закрепляет привычку. Корона не помогает пережить какой-то период, наоборот только усугубляет положение. Корона закрывает стресс и проблемы конфеткой, и вы не развиваетесь, не делаете выводы, не становитесь лучше. Какой угодно стресс для коврика был бы лучше, чем унижение, если бы он это унижение осознавал. Но пока ему кажется, что он так спасает, побеждает и даже творит своего хозяина, управляет им, владеет, он не чувствует никакого унижения. Корону люди надевают на работе, и в дружбе, и с детьми, везде, где им не хочется осознавать свое зависимое и слабое положение, и везде корона побуждает действовать неправильно. Например человека на работе не уважают и смеются над ним, и вместо того чтоб как-то изменить ситауцию в лучшую сторону, он надевает корону, чувствует себя важным, веселым и крутым, разговаривает со всеми свысока, болтает, шутит, и думает что он стал душой компании, в то время как он стал униженным клоуном, смеются не с ним, а над ним, стали неуважать и издеваться над ним ещё больше, а он будет думать что с ним дружат и его уважают. Поэтому лучше видеть реальную плачевную картину и что-то менять, чем усугублять положение ещё больше, и уверять себя что всё хорошо. Коврик в короне считает что он - хозяин ситуации, он на высоте и ему кланяются.
  20. Кошачий хор - задача короны, держать самооценку высоко, поэтому она всегда советует взглянуть на ситуацию с той стороны, где вы - на высоте. Помогает человеку не чувствовать унижения, хотя унижается он при этом охотно и обильно, никакого унижения не чувствуя. Женщине подкидывает идею корона, и кошачий хор эту мысль подтягивает, например, думает женщина: "Надо бы похудеть". А корона ей: "Ты и так хороша. Слишком хороша", но усомнившись в это мысли, кошачий хор вступает: "Мы тебя любим такой, какая ты есть". Они поют и предостерегают ее, чтобы она ни в коем случае не меняла своего направления. Кошачий хор - это голос инерции. Для инерции важно, чтобы вы никуда не свернули, чтобы вы повторяли одно и то же. Все новое - это риск, это стресс, это изменения в системе, выход из состояния привычки и привязанности к чему-то. Смотря где у вас инерция, оттуда и голос. Мужчине могут пивные бутылки петь, звеня на все голоса, мол не надо менять жизнь, искать работу получше, не останется времени на нас, а с нами безопасней и лучше, мы не предадим. Это является препятствиями к движению, все должно меняться, все должно развиваться. Свободу себе можно обеспечить, только признавая свободу за другим. Он имеет свою волю и вы имеете свою волю.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Глупость, чинопоклонство, безделье
Письмо к ученому соседу
Порок: гордыня, снобизм - у старикана самомнение раздутое, сам неграмотный, пытается казаться умным и ученому пишет дичь полнейшую, отрицает доказанные вещи.
Добродетель: скромность - скромнее надо быть, глядишь, люди отворачиваться не будут.
У тебя тоже гордыня, если ты ее в упор не замечаешь. Видишь, как он надменно пишет письмо? И все вот эти ремарочки, типа "вы не будете читать даже слова меня, глупого старика" - это тоже проявление гордыни, таким образом он пытается себя завуалированно возвысить, типа он ультрасамокритичен. Хотя все совсем наоборот. Ты делаешь так же, когда с родителями на конфронтацию идешь и пытаешься им доказать, что умнее их.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Глупость, отсуствие самокритики, желание признания и похвалы
Радость
Порок: гордыня, высокомерие, тупость, бахвальство - и снова не видишь гордыню! Есть, о чем подумать, Воробей.
Добродетель: адекватная самокритика