Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я и это еле вспомнил. Привело сюда где я щас, или привело бы в тюрьму
то, что ты сейчас здесь - это везение - не более. Твоим родителям повезло наткнуться на этот ресурс. Хотя интернет пестрит рекламой 12-шаговых РЦ и созами, где предлагают бросить торча на произвол судьбы. И был бы ты "неизлечим"...
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да ты не понял, я про кореша.
Тоже самое. Он стал бы этим пользоваться и чувствовал бы безнаказанность, со временем окунулся б в болото, оттуда в тюрьму или могилу
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Да ты не понял, я про кореша.
Прикрыть можно от собаки, от хулиганов, от ложного обвинения. А здесь получается прикрыл от родителей, чтобы те не узнали. А про дальнейшие последствия ты подумал? Ведь твои кореша, если бы тебя не прикрывали, ты бы в такой жопе сейчас не был!!!!
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным
Надо быть не только гордым, но и скромным. Или же, если ты сильный, то не надо ее постоянно показывать.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Вот потому в мире так много разводов. Муж и жена, перед тем как таковыми друг другу стать, сыпят блёстками в глаза, показывая себя с лучшей стороны, и они друг друга очаровывают. На данной картинке девушка очарована парнем, и считает его лучшим и красавчиком, но она его толком не знает, не знает его отрицательные черты. А когда они уже живут вместе, уже потихоньку начинают видеть человека по-настоящему, муж бухает, бесится, орёт, распускает руки, и на ребёнка плевать, и жена разочаровывается, жалеет о своей слепости и спешке
Скорее всего они коллеги и вместе работают в театре.
Здесь показан лицемер! На публике он благоверный, заботливый, нежный муж. Люди смотрят и думают, вот образец настоящей семьи!
А дома после работы раздаёт пинки жене дебоширит, оскорбляет и в Реале он тиран, алкоголик и опустившийся человек.
Сегодня не мало людей так живут. В инсте они выкладывают фото счастливых и милующихся людей. А за кадром там ссоры и злоба.
 

Вложения

  • 3CB53445-85F5-416B-BC6E-A21A0B4980C4.jpeg
    3CB53445-85F5-416B-BC6E-A21A0B4980C4.jpeg
    90,8 KB · Просмотры: 14

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Есть отличный мультик про слонёнка, он везде свой нос совал. А итог, когда он начал хвастаться перед орлом, что он самый сильный, самый умный... Орёл ему и говорит, - не говори, что ты самый сильный, потому что есть тот, кто сильнее тебя! Не говори, что ты самый умный, потому что есть Тот, кто умнее тебя! И ТД.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Есть отличный мультик про слонёнка, он везде свой нос совал. А итог, когда он начал хвастаться перед орлом, что он самый сильный, самый умный... Орёл ему и говорит, - не говори, что ты самый сильный, потому что есть тот, кто сильнее тебя! Не говори, что ты самый умный, потому что есть Тот, кто умнее тебя! И ТД.
Это я к пословице про гордость и скромность.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Скорее всего они коллеги и вместе работают в театре.
Здесь показан лицемер! На публике он благоверный, заботливый, нежный муж. Люди смотрят и думают, вот образец настоящей семьи!
А дома после работы раздаёт пинки жене дебоширит, оскорбляет и в Реале он тиран, алкоголик и опустившийся человек.
Сегодня не мало людей так живут. В инсте они выкладывают фото счастливых и милующихся людей. А за кадром там ссоры и злоба.
Это называется двойная жизнь.
Нарки тоже живут двойной жизнью, пытаются выглядеть хорошо, разрываются между учебой, работой, семьей и НАРКОТИКОМ. Но все это до поры только получается. Сколько веревочке не виться а конец все равно придёт. Неблаговидные дела ничем хорошим не закончатся
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А почему «пришлось».. так-то видать по делу опустил зарвавшуюся училку.
Почем зря тебя чехвостила же, верно?
Ты проигнорировал вчера мой вопрос. Я задала тебе его, чтобы показать как ты реагируешь на критику. Поднимись на своё описание этой истории с учителем. Она рамсила и гнала на тебя. А ты был красавчиком и терпел. Но потом не выдержал этих несправедливых наездов. Ведь ты прилежно учился. Посещал все пары и конспектировал. В телефоне не сидел, во время учебы ни с кем не болтал.
Она была дура, а ты нет.
И извинялся ты потому что «пришлось», а не потому что стал анализировать свои поступки
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
меня она не любила, и за каждое слово, за каждый косячок она мне предьявляла, читала нотации какой я херовый, я эти маленькие косячки оправдыва

«Меня она не любила» - все кто критикует или делает замечание характеризуются ВОТ ЭТИМИ словами у тебя. А ниже почитай, что пишешь про бабушек своих родных:

3) в деревне у меня раньше было 2 бабушки, одна меня не оч любила, а другая любила, и когда та, которая не оч любит на меня марасила что я бездельник и нихрена не делаю, бабушка которая меня любила, ей рассудила что я много чем помогаю, когда попросят делаю и тд, и та уже остыла и не трогала меня.

не любила - моросила
В общем как замечание делает кто (по делу, без дела) - это всё тупо моросилово и тебя не любят.

Вот кто вату сладкую в уши льёт и гимны поёт в честь Матвея - те правы, они любят.

Помнишь ты писал про Тони, он прессовал тебя поболе других - потому ты его особо ненавидел (с твоих же слов). Так что это с тобой? Работать надо над этим или нет? Какую характеристику дашь всем этим моментам??
есть одногруппники которые выделяются скромностью, которые не думают лишь о себе, их я уважаю, с ними и общаться можно интересно.
Выделяются скромностью - и я их уважаю!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
«Меня она не любила» - все кто критикует или делает замечание характеризуются ВОТ ЭТИМИ словами у тебя. А ниже почитай, что пишешь про бабушек своих родных:



не любила - моросила
В общем как замечание делает кто (по делу, без дела) - это всё тупо моросилово и тебя не любят.

Вот кто вату сладкую в уши льёт и гимны поёт в честь Матвея - те правы, они любят.

Помнишь ты писал про Тони, он прессовал тебя поболе других - потому ты его особо ненавидел (с твоих же слов). Так что это с тобой? Работать надо над этим или нет? Какую характеристику дашь всем этим моментам??

Выделяются скромностью - и я их уважаю!
Я могу много аргументов привести против неё, но это кривое мышление. Я не буду себя оправдывать
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я могу много аргументов привести против неё, но это кривое мышление. Я не буду себя оправдывать
Не всегда сказать за себя слово - является кривым мышлением! У тебя крайности, или все не правы или все правы… или я полностью прав или не прав.
Человек может говорить правильные вещи в каком-то моменте, при этом в других вещах может ошибаться. Понимаешь?
Учитель может и не была приятной личностью. Я ее не знаю.
Но очень даже допускаю вероятность, что в подавляющем количестве случаев она делала тебе замечания по делу. Педагог - это профессия не лёгкая, когда-то справедливо уважаемая была. Учить особенно трудно лаботрясов и зарвавшихся сопляков, которые труд твой видели в гробу и ни во что его не ставят.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Не всегда сказать за себя слово - является кривым мышлением! У тебя крайности, или все не правы или все правы… или я полностью прав или не прав.
Человек может говорить правильные вещи в каком-то моменте, при этом в других вещах может ошибаться. Понимаешь?
Учитель может и не была приятной личностью. Я ее не знаю.
Но очень даже допускаю вероятность, что в подавляющем количестве случаев она делала тебе замечания по делу. Педагог - это профессия не лёгкая, когда-то справедливо уважаемая была. Учить особенно трудно лаботрясов и зарвавшихся сопляков, которые труд твой видели в гробу и ни во что его не ставят.
А здесь тоже можно писать все?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А здесь тоже можно писать все?
Здесь только по урокам обсуждаем. А так конечно, если есть что писать, пиши. только в этой теме никто не прочтёт кроме нас с тобой, учителя и ученика-торча
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Про учителей: это люди, которые должны поддерживать порядок в школах, вузах и ТД, а так же давать знания. Но к сожалению дети это не до конца понимают и у них есть хорошие, даже любимые учители и плохие. Так вот к плохим относятся те, которые стараются вложить в ваши головы знания, а вы делаете всё что угодно, но не слушаете преподавателей. А потом, когда получили парашу, или вам сделали замечание, привили к директору, они становятся плохими. А вас там таких проходят эжегодно тысячами, им ордена давать надо и бесплатно молоко.
Вот недавняшний случай, приходит первая Лена, пятиклашка, и спрашивает,- Виталий, а тройка это хорошая оценка?
- с какой стороны посмотреть. Это почти двойка, но учитель видит твое отношение к учебе, поведение и чтобы не ставить тебе двойку, ставит тройку. Тем самым вытягивая тебя.
Оказывается почти весь класс получил тройки, 6 или 8 двоек. И только четверо получили хорошие оценки.
Все пришли, спрашиваю,- лева, ты поди пару получил?!
- да, говорит.
Для всех эта учительница плохая, кроме тех, кто получил хорошие оценки. Так вот скажи, по каким критериям надо судить людей???
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Здесь только по урокам обсуждаем. А так конечно, если есть что писать, пиши. только в этой теме никто не прочтёт кроме нас с тобой, учителя и ученика-торча
Вроде по теме написал
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Л. Толстой "Утро помещика" - 2 часа - Аудиоверсия(1 час 53 мин)
П - нищета, ложь, насмешники, бездельники, нахлебники, невежество, недоверие, чинопоклонство некоторых крестьян. Нехлюдов хотел стать счастливым помогая другим, неся добро, но разочаровывался в себе и в других, видя что они лучше не становятся, а ему на душе только хуже
Д - доброта, благородство, дружелюбие, чуткость, бескорыстность, честность Нехлюдова.
2. Л. Толстой "Три смерти" - 28 мин - Аудиоверсия(34 мин)
П - уныние, слабость, близкие заживо хоронят своих, вместо того чтоб что-то делать, лечить, поддерживать, а Серёга не держал слово которое дал
Д - больная не отчаивалась, хотела что-то делать, питала надежду, но родные её также уже заранее п.охоронили
3. Л. Толстой "После бала" - 23 мин - Аудиоверсия(29 мин)
П - жестокость, насилие, унижение, лицемерие полковника
Д - счастье, радость, удовольствие, любовь которую испытывал Иван к дочери полковника которого уважал, но увидев его истиное лицо, сделал выводы
4. Горький "Извозчик" - 40 мин - Аудиоверсия(45 мин)
П - жестокость, ложь, бесчеловечность, безжалостность, злость, равнодушие к жизни и убийствам ради денег, рационализация, бессовестность, презрение к другим, сумасшедствие, лицемерие, лукавость как павла, так и извозчика
Д - Павел анализировав, сделал выводы, и это всё был сон
5. Горький "Жрец морали" - 27 мин - Аудиоверсия(23.5 мин)
П - аморальность, эгоизм, материализм, ложь, невоспитанность, хвастовство, дерзость, пришедший опровергал мораль
Д - придерживаться своего мнения, принципы, терпение
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Не всегда сказать за себя слово - является кривым мышлением! У тебя крайности, или все не правы или все правы… или я полностью прав или не прав.
Человек может говорить правильные вещи в каком-то моменте, при этом в других вещах может ошибаться. Понимаешь?
Учитель может и не была приятной личностью. Я ее не знаю.
Но очень даже допускаю вероятность, что в подавляющем количестве случаев она делала тебе замечания по делу. Педагог - это профессия не лёгкая, когда-то справедливо уважаемая была. Учить особенно трудно лаботрясов и зарвавшихся сопляков, которые труд твой видели в гробу и ни во что его не ставят.
Ну она по делу много орала, но ей уже скоро по приколу было на меня всё валить даже когда я ничего не делал. У меня всегда по литературе и русскому было всё хорошо, когда я готовился лучше многих, она мне занижала оценку, мол херово готов