Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
осознанность приходит со знанием и пониманием самого себя. чаще всего ты - то, кем стал из сложившихся обстоятельств. То, что вобрал в себя из окружения, пользуясь тем, что было заложено. Чаще всего ты просто делаешь, как проще, если не привык анализировать свои действия, если нет понимания того, что в перспективе ты получишь после совершения какого-либо действия. Как говно по течению. Будешь задумываться и слушать совесть - все у тебя будет хорошо, жизнь изменится к лучшему во всех направлениях, это я тебе обещаю.
Спасибо
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
На фотографа никогда не поздно выучиться - и заработать можно. Можно начать это как хобби, получить опыт, а потом уже задумываться о курсах каких-то, о выходе на более профессиоанльный уровень.
Я по выходу из изоляции с фотиком буду ходить, снова попробую пофотографировать профессиональным фото, там уже точно убедюсь, нравится мне это или нет
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
23 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Напишите краткий вывод по первым двум. По третьему: дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Драйзер "Очистка нефти" - 11 мин
Описываются две грани. Люди живущие в роскоши - которые хорошо учились, получили хорошее образование, стремились к знаниям и целям, не плыли по течению, и достигли чего-то и живут за счёт этого хорошо. И есть те, которые горбатятся - не учились, плыли по течению, ничего не хотели, жили в удовольствие, как вздумается, и теперь они должны принимать последствия, работать за копейки, получать всякие болячки, кое-как сводить концы с концами и тд. И тех людей которые находятся наверху, не волнует жизнь тех, кто внизу. А внизу ущербная и тяжёлая работа, и люди с ней не живут, а выживают
2. Драйзер "Во тьме" - 11 мин
Здесь описывается о том, что мы живём в такое время, что никто не застрахован от того, что он может потерять работу. И чтобы найти новую работу, нужно постараться, запастичь терпением и силами. Некоторые люди, и вовсе не могут найти работу, и живут в нищете, не могут позволить себе даже купить кусок хлеба, придумывают всякие способы заработать копейку, закладывают свои вещи, чтобы купить газету в которой можно найти себе работу, а позже уже выкупить свою вещь, и такая жизнь очень тяжела. Вот даже в наше время, из-за коронавируса люди теряют работу, и не могут никуда устроиться, не могут обеспечить себя и свою семью, или приходиться с высокооплачиваемой работы переходить на менее оплачеваемую работу, чтобы хотя бы минимально себя обеспечивать. В то время, как те люди, которые не потеряли работу, не видят плачевную ситуацию которая происходит во всём мире
3.Алексин "Неправда" - 13.5 мин
П - любопытство, ложь, измена, неверность, подлость. Генка проявлял излишнее любопытство к взрослым вещам - читал книги для взрослых, смотрел фильмы неподлежащие его возрасту и тд. А отец учил не лгать сына, а сам в то время лгал всей семье, изменял своей жене
Д - забота и любовь матери к семье
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Доброму одно слово пуще дубины.
2. Кто не врет, тот спокойней живет.


1.
1) когда зимой включил порнуху в зуме, мне сказали что это низко, плохо и тд, я осознал что это ужасная "шутка" и понял что так делать нельзя
2) в деревне я очень много и часто уходил гулять целыми днями, и приходил только поесть, тогда мне взрослые сделали правило - прежде чем пойти гулять, мне говорили что я должен перед этим помочь чем-то в огороде или по дому, поесть, и тогда я могу идти. Я всегда без споров делал так, как сказали
3) много случаев, когда я поступал не так, как мне говорят, и делал по-своему

2.
1) сейчас на изоляции, когда семья узнала всю правду обо мне, уже не нужно ничего скрывать, на душе легче и спокойней, но также и стыдно
2) когда ходил в школу и колледж, родители меня спрашивали был я сегодня или нет, я спокойно и твёрдо говорил, да, тк я реально был, и мне нечего бояться. А когда прогуливал, и они спрашивали, я нервозно и неспокойно, надеясь на удачу говорил что был
3) девушке постоянно и долго врал по всем поводам, и всегда был в состоянии нервозном, что она узнает правду, в том числе и измену. Так и произошло, она узнала. А когда сошлись, даговорились быть друг к другу честными, и от этого было обоим спокойнее и легче
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Лживые сведения

1. +-3 класс, получил за неделю 3-4 двойки наверное, и классный руководитель попросил роспись родителей за неделю. Я боялся показать дневник родителям, поэтому я подделал их подписи и принёс учительнице, сказал что это родители поставили, а там и кроту понятно, то это я поуродски намолевал. Позвонила родителям, и сказала чтоб проверили мой дневник когда я приду. Тогда я вырвал эти страницы из дневника, и показал родителям, но и тут я малой дебилом был, там в дневнике даты и пронумерованы страницы были, а я на это не обратил внимания, сказав что всё ок. Ну и крч они спалили, и я долго плакал
2. Когда меня этой зимой в ментовку со свёртком взяли, я следователю в участке дал ложные показания. Потом меня мучило внутри, был страх и беспокойство, я хотел поменять показания на правдивые, тк думал что они узнают правду, и будет только хуже. Не успел я изменить показания, как следствие закрыли, просто поставили на учёт.
3. Ну и вот в начале изоляции, пока только всё начиналось, пытались узнать у меня правду, а я везде врал
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_24-png.10871

Лодырь, тунеядец, эгоист. Безразлично относится к труду, работе, обязанностям, лежит и отдыхает в то время, как другие горбатятся за себя, и за НЕГО + своей ленью и бездельем создаёт нерабочую обстановку, и другие от этого раздражаются и тоже не хотят работать. Не платит налоги, за то живёт за счёт других и гос-ва, являясь потребителем. Человек такой очень поверхностный, ничего в жизни не добивается, не имеет целей, ведёт паразитический образ жизни
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа 25 мин
Изложения - 30 - 40 мин

Брайсон "Краткая история всего на свете"
10. Материя жизни - 50 мин
Если бы оба ваши родителя не вступили в связь именно в тот момент – возможно, в пределах секунды, даже наносекунды, – вас бы здесь не было. И если бы их родители не вступили в связь точно вовремя, вас тоже не было бы. Если бы не получилось подобным же образом и у родителей этих родителей, и у тех, которые были до того, и так далее до бесконечности, то вас бы на этом свете не было. Если дойдете до шестидесяти четырех поколений, до времен римлян, число людей, от чьих совместных усилий в конечном счете зависит ваше существование, возрастает до 18 миллионов триллионов, что в несколько миллиардов раз превышает общее количество людей, когда-либо живших на свете. И так далее. Но всё равно каждый человек индивидуален. Внутри каждой клетки находится ядро, а внутри каждого ядра имеются хромосомы – сорок шесть спутанных пучков, из которых двадцать три достались вам от матери и двадцать три от отца. Хромосомы содержат полный набор инструкций, необходимых для создания вас и поддержания вашего существования. Они сделаны из длинных нитей крошечного чуда химии, называемого ДНК. Согласно подсчетам, внутри вас уложено ни много ни мало как 20 триллионов километров плотно упакованных ДНК.
РНК, служит переводчиком между ДНК и белками. было доказано, что ДНК – это нечто большее, нежели пассивная молекула, и почти определенно она является активным фактором наследственности. Её структура представляет собой тройную спираль. ДНК состоит из четырех химических компонентов: аденина, гуанина, цитозина и тиамина
97% ДНК не содержат ничего, кроме длинных последовательностей бессмысленного «мусора» Только в отдельных местах каждой нити то тут, то там находятся участки, управляющие жизненными функциями и организующие их.
Самая яркая особенность ДНК заключается в способе ее самовоспроизведения. Когда приходит время создавать новую молекулу ДНК, обе нити расходятся, подобно молнии на куртке, и половинки разделяются, чтобы образовать новую компанию. Имея лишь одну нить прошлого ДНК, можно создать создать аналогичную, новую
Учёные выяснили что большая часть ДНК ничего не делают. Также если ввести ДНК человека в определенные клетки мух и мухи примут ее как свою собственную. Оказывается, более 60 процентов человеческих генов в основном те же, что найдены в плодовых мушках
Считалось, что у людей по крайней мере сто тысяч генов, а возможно, значительно больше, но цифра урезалась до 35-40 тысяч, столько же, сколько в траве. Гены обычно бывают причастны к целому ряду человеческих слабостей
Всё живое едино.
11. Путь к нам - 39 мин
Момент прозрения наступил, когда его осенило, что происхождение морены, гряды камней рядом с его фамильным имением в Шотландии, мимо которой он проходил сотни раз, можно понять, лишь допустив, что она оставлена здесь ледником. Университет предоставил ему должность профессора и построил для него первоклассный Музей сравнительной зоологии. Единственным крупным изъяном теории Агассиза было то, что его ледниковые периоды не имели причины.
Кролл первым высказал мысль, что циклические изменения формы орбиты Земли от эллиптической, до почти круглой и снова до эллиптической, возможно, служат объяснением наступления и ухода ледниковых периодов. По вычислениям Кролла получалось, что самый последний ледниковый период имел место восемьдесят тысяч лет назад.
Земля движется в пространстве не только по меняющей длину и форму орбите, но также и подвержена ритмичным колебаниям углов ее ориентации по отношению к Солнцу. Повороты и покачивания сказываются на продолжительности и интенсивности солнечного освещения на любом клочке земли. На длительных периодах времени наибольшее влияние оказывают три типа изменений колебания наклона оси, прецессия и изменения эксцентриситета орбиты. И Миланкович был прав в том, что между ледниковыми периодами и покачиваниями планеты существует связь.
При нынешнем расположении океанов и материков похоже, что лед останется с нами на долгое время в будущем.
К концу последнего крупного оледенения около двенадцати тысяч лет назад Земля начала нагреваться, причем довольно быстро, но затем примерно на тысячу лет внезапно погрузилась в страшный холод – событие, известное науке как поздний дриас.
Но что больше всего тревожит, так это то, что мы не имеем представления – причем никакого, – что за природные явления могли бы так резко встряхивать земной термометр. И мы не знаем, что более вероятно: предложит ли нам будущее века адских холодов или не менее жаркой духоты. Несомненно лишь одно: мы живем на лезвии ножа.
12. Таинственное двуногое - 50 мин
Пять неполных скелетов неандертальцев, одна неполная челюстная кость неопределенного происхождения да полдюжины человеческих существ ледникового периода, найденных железнодорожными рабочими во французской пещере Кро-Маньон, расположенной в отвесной скале. В 1856 году, рабочие еще одной каменоломни на склоне крутого утеса над рекой Дюссель нашли странные кости, которые они, зная, что местный школьный учитель интересуется всякими природными предметами, передали ему. Многие отказывались признавать, что кости неандертальца вообще древние.
Дюбуа начал поиски костей древнего человека. Сам он раскопок не производил, а пользовался трудом пятидесяти каторжников, выделенных голландскими властями. Нашел часть черепа древнего человека, ныне известного как тринильский череп. Хотя это была только часть черепа, она свидетельствовала, что черты лица его обладателя были определенно не человеческими, но мозг был значительно больше, чем у любой человекообразной обезьяны. На следующий год рабочие Дюбуа нашли практически целую бедренную кость, выглядевшую на удивление современной. Говорили они, принадлежит человекообразной обезьяне, вероятно, гиббону, а не первобытному человеку. Вообщем умер он несчастным человеком.
Кларк Хоуэлл предложил урезать число родов всего до двух – Australopithecus и Homo. Но после десятка лет относительного затишья палеоантропология вступила еще в один период следовавших одно за другим многочисленных открытий. в современной литературе признается около двадцати разновидностей гоминидов.
Первые 99 процентов нашей истории как живых существ мы принадлежали к той же наследственной линии, что и шимпанзе. Человеческое тело включает 206 костей, но многие из них повторяются.
Нашли отпечатки оставлены двумя представителями рода австралопитеков, проходившими по мокрому пеплу после извержения вулкана. Пепел потом затвердел, сохранив отпечатки на расстоянии более 23 метров. На ней в натуральную величину помещены воссозданные особи мужского и женского пола, идущие рядом по первобытной африканской равнине. Они волосаты и размером с шимпанзе, но внешностью и походкой напоминают людей.
Вся эта продолжавшаяся более пяти миллионов лет эволюционная толкотня в борьбе за место от далеких, озадаченных жизнью австралопитеков до современного человека привела к появлению существа, которое все еще на 98,4 процента генетически неотличимо от нынешних шимпанзе.
13. Неугомонная обезьяна - 41 мин
Когда первые современные люди – те, которые в конечном счете стали нами, – где-то более ста тысяч лет назад двинулись из Африки, ашельские орудия были лучшей на то время технологией. Они очень любили свои ашельские орудия. Они брали их с собой в дальние странствия. Иногда они даже брали необработанные камни, чтобы потом делать из них орудия.
На севере Африки ни разу не были найдены останки неандертальцев, но их орудия обнаруживаются всюду. Кто-то принес их туда с собой, и единственными кандидатами на эту роль являются современные люди. Не менее удивительно и то, что найденные на Среднем и Ближнем Востоке ашельские орудия имеют возраст много больше миллиона лет, между тем как в Европе они едва ли насчитывают триста тысяч лет. Также неандертальцев можно было упрекнуть в чем угодно, но только не в отсутствии силы и выносливости. Десятки тысяч лет они жили в таких условиях, какие не испытывал ни один современный человек, разве что полярные исследователи. Как они выглядили - загадка, но до самой середины XX века у антропологов было принято считать, что неандерталец плохо видел, сутулился, волочил ноги и был похож на обезьяну – воплощение пещерного человека. Принято считать, что неандертальцам недоставало ума или характера. Но мозг неандертальцев был значительно больше мозга современного человека.
И кто же были эти люди? Как ни странно, мы не имеем об этом представления.
14. До свидания - 25 мин
Мы не знаем, что случилось раньше: мир обрел «Начала» или потерял дронтов. Дронты были поразительно неопасливы. В Оксфорде, принадлежавшее музею чучело дронта испортилось, заплесневело, и его приказали сжечь. Поразительное решение, потому что к тому времени это был единственный дронт. В результате этого и других подобных случаев утраты здравого смысла сегодня мы не имеем точного представления, как выглядели живые дронты. Известно только следующее: он жил на Маврикии, был упитанным, хотя мясо его было невкусным, являлся самым крупным представителем семейства голубиных, хотя насколько крупным, неизвестно. он был около 80 сантиметров ростом и примерно столько же в длину от клюва до основания хвоста. Не летал, гнездился на земле, отчего яйца и птенцы легко становились добычей свиней, собак и обезьян, завезенных на остров пришельцами. Он исчез, вероятно, в 1683.
Никто не знает, насколько разрушительна человеческая природа, но факт остается фактом: где бы мы ни объявлялись за последние пятьдесят тысяч лет или около того, животные имели тенденцию исчезать, часто в поразительно больших количествах.
Георг Стеллер, который был очарован животным. «Он сделал самые подробные описания, – говорит Флэннери. – Даже измерил диаметр усов. Единственное, что он не стал описывать, так это мужские гениталии – хотя почему-то с удовольствием описал женские. Даже сохранил кусочек кожи, так что мы хорошо представляем ее текстуру». Одного не мог сделать Стеллер – спасти саму морскую корову. Уже тогда поставленная охотниками на грань полного уничтожения, она исчезнет навсегда через двадцать семь лет после открытия Стеллера. Многих других животных нельзя было включить в книгу, потому что о них было почти ничего не известно. О квинслендской кенгуровой мыши, лебеде с островов Чатем, нелетающем коростеле с острова Вознесения, по крайней мере о пяти разновидностях крупных черепах и множестве других не осталось ничего, кроме названий. В значительной мере вымирания, имели место не в силу жестоких или бессмысленных убийств, а просто по величайшей глупости. Например Стефенс в бурном проливе, и кот смотрителя маяка стал приносить пойманных им незнакомых маленьких птичек. Смотритель с сознанием долга послал несколько образцов в музей в Веллингтоне. Хранитель музея был страшно взволнован, потому что птица принадлежала к реликтовому виду нелетающих вьюрков – была единственным образцом нелетающей гнездящейся птицы, нигде больше не встречавшейся. Он тут же отправился на остров, но к тому времени, когда он туда прибыл, кот передушил всех птичек.
Фермеры считали каролинского попугая вредной птицей, и при этом на него было легко охотиться, потому что он сбивался в плотные стаи и имел своеобразную привычку взлетать при выстреле, но потом почти сразу возвращаться, чтобы осмотреть своих сбитых товарищей.
Страшно подумать, что мы можем оказаться высшим творением Вселенной и одновременно самым страшным ее кошмаром. Мы поразительно беззаботны в отношении всего сущего и существовавшего, мы не имеем ни малейшего представления, сколько видов живых существ навсегда исчезли, или скоро исчезнут.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
24 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы гуляете на площадке с детьми. Тут на площадку залетает г.олый человек, с топором в руках.

1. Вызываю полицию, забираю детей и ухожу с ними в безопасное место
2. Начинаю кидать в него камни, чтоб он не побежал на детей
3. Промелькает мысль что остановив его, стану героем и известным, агрессивно налетаю на него, отбираю топор, и в потасовке случайно отрублю ему ему что-то, но он выживет. У детей будет поломана психика, а меня на улицах будут гнобить что я чуть не убил больного человека
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны (Черчилль)

Этот случай был с Жабычем (тот кринжовый одногруппник моего друга над которым все угорают), год назад мы с другом решили над ним порофлить, я претворялся педиком, трогал его за плечо, приобнимал, называл пупсиком и тд. Кнш я потом блевал, и стыдно было за себя, тк ненавижу лгбт, но при этом мы дико угорали как он краснеет, заикается, мнётся и тп. Так вот в чём прикол, меня знает почти пол его института, а слухи имеют свойство быстро распространяться, и Жабыч всем рассказывал что я гей. Я пошутил на Жабычем, а жизнь надо мной. Но вскоре все поняли что это был рофл, и сейчас все понимают что я нормальный
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_25-png.10872

Бухающие люди, "культурно" выпивают, думая в меру, а там уже и само понесёт, или алкаши которые целенаправленно в сопли нажираются, потом неистовствуют, бъют, орут, несут херню, падают, ломают что-то и тд. А потом алкаш трезвеет, на этот короткий промежуток он может вспомнить какую дичь он творил или говорил, а потом даже стыдно перед людьми и перед собой. Но это ненадолго, они с новыми силами берутся за следующую бутылку, чтоб запить горе и стыд, и так получается замкнутый круг, в котором они опускаются всё ниже, теряя всякое уважение, имя, друзей, деньги, семью, здоровье, самокритику, здравый смысл и тд
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 26 мин
Изложения - 1 - 1.5 часа

1. Алексин "Безумная Евдокия" - 63.5 мин
П - гордыня, себялюбие, Оля пренебрежительно относилась к себе и другим, оправдывала себя перед родителями, внушая им что учительница и одноклассники плохие, а она хорошая. Потом она ушла от остальных, не предупредив, не думая о последстиях и о том что будут чувствовать другие
Д - Евдокия пыталась научить всех и Олю нравственным нормам, скромности, доброте и человечности, не сдавалась, не оставляла, и не осталась равнодушна к пропаже Оли
2. Алексин "А тем временем где-то..." - 1 час 31 мин
П - первоначальный порок в том, что Серёжа прочитал чужое письмо. Порок в лице Шурика, что он бросил Нину Григорьевну, понимая как она его любит, и всё для него делала, он даже не стал с ней разговаривать, прощаться, а просто взял вещи, и ушёл. Не знаю порок это или нет, но Нина Григорьевна была к себе слишком критична, и снисходительна ко всем несчастьям которые с ней происходят, она была очень доброй
Д - Серёжа хотел стать Нине Григорьевне хорошим другом, хотел ей помочь и поддержать, стал ей близким человеком. Также беспокоился и за Антона, помогал, переживал. Он не думал только о себе
3. Алексин "Я ничего не сказал" - 36.5 мин
П - ложь, манипуляции, пренебрегая чувствами Кеши, Власов его использовал в свою выгоду. А Кеша хвастун, самодовольный
Д - не всегда авторитетные и уважаемые люди хорошие. Любая ложь, рано или поздно становится явной
4. Алексин "Звоните и приезжайте!" - 1 час 15 мин
П - ссоры родителей, глупая хитрость мальчика которая навела переживания и страх родителей за своего ребёнка, он не задумался о том, что может за собой повлечь его поступки
Д - но делал он из добрых намерений, которые сплотили семью
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
25 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
2. От трусости до предательства — один шаг.


1.
1) когда вырубил деда, винил его в этом, считая что я поступил так из-за него. Потом одумался, и понял что виноват во всем этом случает от и до - я
2) в 6 классе, сдружился с ребятами, гуляли, общались, и как-то решили втроём пойти в вегас. Там они вдвоём воровали с маленького киоска с полок всякий мусор, в то время как я всё внимание продавца на себя привлекал. По итогу 1 раз, потом в 2й, и на третий уже он схватил первого попавшегося - меня. Мол воришки, звоню в полицию, а тот чел что воровал убежал. Мужик меня повёл к входу одного, собирался вызывать полицию. А 2й чел который был с нами, не стал убегать вместе с тем, он его позвал обратно чтоб тот вернул ворованое, и меня отпустили. Вот и отпустили. Но я винил в этом пацанов, тк они воровали, а не я. Но потом понял что я виноват не меньше, тк был соучастником.
3) подсел на альфа пвп. Тут я понимаю что виноват я сам, а не потому что кто-то другой меня уговорил. Сам согласился, и скидывать это на кого-то тупо

2.
1) взять вот этот случай из второго примера - один из пацанов боялся что нас спалят, нас спалили, он и убежал, кинул меня.
2) я когда парил в школьном туалете, ко мне туда и малой присоединился, я его не знал. Вот в туалет и зашёл учитель физ-культуры, спалил. Далее с трусости, я свалил всё на того малого, а я не парил. У него потом нашли вейп, и с меня подозрения сняли.
3) давно ещё, товарищ решил увлечься самокрутками, сам себе делал сигреты. И вот его мама спалила у него эти листы и табак и тд, он с трусости и сказал что это моё. Я кнш с безысходности потом подыграл, чтоб его не подставлять, что да, это моё, тип мне то всё равно ничего из-за этого не будет. Но всё равно это было очень обидно, подставил меня, а я его за это прикрыл.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Мелочные попрёки

1. Когда занимался греблей, до 12 лет, тренировался ходить на каноэ, и там нужно было соблюдать каждые мелочи. Меня попрекали и других что локоть так, жопу сяк, но многие и я просто делали так чтоб сделать и уйти, а когда выходили на воду с лодками, переворачивались в воду. Иногда мелочи очень важны.
2. Была в колледже училка вредная, она попрекала каждого за малейший шорох, или если кто-то опоздал даже на 1мин, она держит их в дверях мин 10, рассуждая им какие они плохие что опоздали даже на минуту, да хоть на секунду
3. Одногруппник есть, которого я попрекаю в его прошлых ошибках, кидаловах и обманах, попрекаю я его, оргументируя, почему я ему не доверяю или тп.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_1-png.10873

Мать обслуживает своего сыночка, который возможно наделён каким-то музыкальным талантом, постеры на стене, сам он с гитарой, и мама носит ему чай с баранками, деньги дают, лишь бы не беспокоить его, и не мешать ему становиться "великим" музыкантом. Конечно он ничего не добъётся, и родители не видят проблемы, которые перед у них глазами - лень, эгоизм, алкоголь, сигареты, паразитический образ жизни. Родители настолько ослеплены своими надеждами, что сами не замечают что стали его рабами
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Зощенко "Весёлое приключение" - 47 мин
П - Сергей поступал глупо, безответственно, слишком целеустремлённо пытался найти деньги, его не волновала мораль и нормы, он даже не выразил сожалений о смерти тётки, а радовался наследству, даже пытался что-то своровать, но не смог, в итоге вообще не пришёл на встречу с девушкой
Д - позитив, счастье, бодрость, добродушие, любовь, он всё равно радовался жизни, делал всё для любви, в итоге он добился своего
2. Зощенко "Страшная ночь" - 37 мин
П - страх, тревога за нестабильность жизни, считает что всё зависит от случайности, накручивает себя.
Д - спокойствие, заниматься своим делом, не выдумывать себе проблемы, действовать исходя из случая, иначе дурные мысли приведут в беду
3. Зощенко "Люди" - 1 час 15 мин
П - трагедия, брать чужое, истерика, агрессия, драка, накапливание злости и ненависти
Д - не было терпимости, доброты, любви, терпения
4. Зощенко "Мудрость" - 21 млин
П - пьянство, разврат, агрессия, замкнутость, раздражение, уход в себя, меланхолия Ивана Алексеевича, сделали скучными, бессмысленными 11 лет его жизни. А когда он умер, друзьям его было пофигу, закусили перед уходом, один даже поворчал, и никакого сочувствия, скорби и дружбы
Д - он резко изменился, стал дружелюбным, добрым, весёлым, счастливым, ярким, он понял что та жизнь была глупостью, и что теперь он заживёт по-новому
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
26 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье росли двое детей, брат и сестра. Сестра была непокорная, гулящая, рано вышла замуж и родителей не навещала практически. Умирая, они оформили всё наследство сыну. Он воспользовался им по праву, так как, всю жизнь досматривал их. А сестра обиделась и перестала с ним общаться.

- Неблагодарность, эгоизм
(Как аукнется, так и откликнется)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)

2. За дурной головой - ногам покоя нет.


1. Верно. Это когда человек идёт к своей цели, не отчаиваясь, несмотря на поражения. Человек не проигравший пока он не сдался.

2. Верно. Глупый человек всё время суетится, цели нет, хватается за всё подряд и ничего не доводит до конца
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Лоботрясы, тунеядцы, бездельники, эгоисты и ленивые, безцельные симулянты, которые зациклены на удовольствии и отдыхе, не хотят ничего делать, но одновременно хотят чтоб у них всё было. Бъют градусник и свою лень ссылают на дурное самочувствие, ч то время как им в душу не всралась работа или школа, им же и принесут всё родные, и покормят, и позаботятся, и зная это, ленивцы пользуются чужой добротой и помощью, без угрызения совести. Такие люди неприятны, им ничего не интересно, у них нет целей, желаний и интересов, и закономерно они ничего не добиваются и проживают свою скучную жизнь впустую

Я раньше когда учился в школе, тоже старался частенько симулировать болезнь, мол мне плохо и в школу идти не могу, учителя ж сказали что больных в школу нельзя приводить, значит нужно пару дней отлежаться. Где-то с 8-9 класса я уже так не делаю
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 47 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Драйзер "Негр Джеф" - 1 час 5 мин
П - началось всё с пьянства, далее изнасилование, сплетни, жестокость, нарушение закона, самосуд, убийство. Народ хотел наказать преступника по-своему, несмотря на данный законом выговор, ради зрелища
Д - в этом рассказе у людей не было моральных рамок, не было послушания закону, справедливости, понимания, жалости, они плевали на то, что потом будет с его семьёй, им нужно было зрелище за которое они так яро боролись
2. Драйзер "Прибежище" - 1 час 10 мин
П - бедность, пьянство, никчемность родителей, и дальше их с.мерть и сбежавшие брат и сеста, сварливость, ничтожность, жестокость, измена, предательства, ложь, несправедливость, издевательства, отсуствие семьи, друзей, поддержки, любви, понимания, отчаянье, слёзы и много других пороков настигли Медлейн за её жизнь
Д - но она проявляла мужество, доброту, настойчивость, веру в будущее, не сдавалась и не давала отчаянию её победить, надеялась на то, что она найдёт человека и место, где её примут, полюбят, и она больше не будет страдать
3. Драйзер "Освобождение" - 1 час 32 мин
П - ложь, жалость, предательство, равнодушие, недовольства, желание получить одобрение других
Д - не зацикливаться на несчастьях и недовольствах, идти дальше, идти к целям и доставлять радость и добро другим