Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вспоминай. Не обязательно про себя. Подумай о ситуациях, когда это могло бы подойти. Миллион вариантов можно привести. Хотя бы твоя наркомани я и родители. За правое дело стоят?
Хоть и приходится где-то жестко тебе говорить. И в таком духе - давай мне хотя бы 2 примера
1. Мои друзья и девушка помогали мне бросать алкоголь, разговаривали со мной, следили чтоб я не пил и тд. Только проблема в том что они не достояли, а сдались, я потом сам перестал пить. Это считается?
2. Не могу вспомнить. Подойдёт пример, то что когда я выйду с изоляции, если меня будут спрашивать или переубежать чтоб я выпил или юзанул, я буду смело стоять на своей правильной позиции
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а как ты считаешь, то, что они считают тебя хорошим, видя только хорошие стороны - это хорошо или плохо?
И о чем можно говорить, если ты знаешь, как показать себя с лучших сторон и получаешь из этого выгоду?
Так-то они знают меня и с хороших и с плохих сторон, но ведутся на манипуляции?
Я эгоист, лицемер? Никогда не думал что у меня есть какое-то из этих качеств
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. 2е потребление альфы, был с знакомым и двумя девчонками в середине июля, и занесло нас ночью в какую-то взрослую бухающую тусу возле магазина, там и заобщались со всеми, и я разговорился с одним серьёзнвм мужичком, который захерачил другого, бычил на всех, но у меня с ним получилось наладить контакт, и так же как с преподавателями, показывал себя максимально хорошим и интересным, чтоб он нам предоставил свою хату на ночь (холостяк), ну и он позвал, я позвал своих и мы пошли к нему. А у него дома и марихуана выращивалась, да и сам он потом с нами нюхал, с барыгой меня свёл и тд
Во-первых - что делало в твоих глазах этого "мужичка", как ты его ласково назвал, серьезным? учитывая, что он сам барыга, алкаш и наркоман и подсаживает подростков на наркоту - то, что он "захерачил" другого и на всех бычил? Так это проявления деградации личности - эксплозивный тип, наркоманская агрессия.
И что значит - показывал себя хорошим и интересным? Что являлось хорошим и интересным для этого "серьезного мужичка"?
По факту вы оба потешили свое наркоманское ЧСВ. Что общего может быть у взрослого мужика и подростков? Наркота...Вот и вся ваша хорошесть и интересность.
Для вас было круто вписаться к незнакомому взрослому типу на хату и торчать там - это добавляло вам важности, а для него - возможность почувствовать себя важным для малолеток, быть что-то вроде авторитета в ваших глазах (конечно же сквозь наркоманское раздутое самомнение)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_14-png.10861

Мужичок тунеядец, сидел на шее у родителей, затем женился, думая что повзрослел, семью завёл, а по факту просто перепрыгнул на шею жены. Такой мужик - не мужик. Не способен заботиться о семье, и даже наверняка по дому не помогает
Он эгоист, ленивый, равнодушный к проблемам семьи. А бабы сплетничают, а в лицо не говорят - если бы общество показывало свое отношение к подобным кадрам, то, может, они бы и задумывались бы об этом. А так ходят в коронах, думают, что пупы земли.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.
2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

2. На мой взляд верно, хотя вроде если и верно, то по сути тогда вообще нельзя очаровываться. Ну условно преподаватель, ему один ученик нравится, а другой нет, и если ученик который ей нравится будет как-то неуспевать или не сдаст контрольную, она разочаруется, на на того ученика который ей не нравится, ей на него будет пофигу. Или в человеке которому ты верил, и он обманул тебя, и ты разочаровался в нём, а если ты не был какого-то хорошего мнения к человеку и не имел к нему доверия и тд, то если он тебя обманет, ты особо даже не удивишься. Также и с девушкой, понравилась, а она потом например набухалась, ты разочаровался, а если ты не был очарован девчонкой, она какую-то фигню створила, тебе всё равно как-то на это. Ну это мои рассуждения, мб я и не прав
Ну про учителя не самый удачный пример - учителя обычно судят по поведению и по успеваемости, там личного быть в принципе не должно.
А если ты не очарован девчонкой, то и чувств у тебя она каких-то захватывающих вряд ли вызовет. А набухалась - не выбирай себе пьющих девчонок, потому что, если ты хорошо читал статьи, в момент опьянения она себя не контролирует - у нее утрачен контроль над своими поступками и словами, это следствие влияния ПАВ на ее организм и неотъемлемая часть деградации личности. Т.е. по сути ты бы разочаровался из-за зависимости больного человека.

Это можно по-разному трактовать - с какой-то стороны не стоит строить себе воздушных замков касательно людей - они потом громко падают. Но и так радикально тоже нельзя судить, все-таки очарование создает у нас иногда и приятные чувства - ожидание чего-то хорошего, доброго, какой-то трепет. Тут, думаю, стоит просто быть наблюдательным, чтобы не упустить очевидных промахов, и в то же время, не копаться в других в поисках червоточины. Ибо, как ты правильно писал, у всех недостатки есть, так что, если копаться, то обязательно их найдешь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Пришёл, увидел, победил (Цезарь).



1. Пришёл в колледж, предложили вкинуть мдма, я отказался - маленькая победа на тот момент
2. Шёл в колледж в прошлом году, и вижу алкаша который встать не может, на него все наступают, я ему помогаю встать и перейти чр дорогу, а он на мне в это время просто растаявший был. Сердечно меня поблагодарил мин 10 стаял спасибо да спасибо, а потом от меня в колледже бомжом воняло. Ну тоже наверное маленькая победа и для него и для меня
3. Пришёл в колледж сдавать сессию, само собой вроде и нихрена не знаю, но беру самостоятельную, и к своему же удивлению бывает что пишу на 4.
Ты знаешь историю появления этой фразы? Цезарь сказал ее после того, как быстро и безо всяких усилий разгромил войско врага.
И твои примеры. Тебя не смущает? Отказаться от наркоты - это обязанность, а не победа. Тем более если ты потом все равно торчишь.
И б.омж-алкаш - какая это у него победа? что он обоссанный валялся, а его подняли? Ты помог упырю подняться, он через 5 минут наверняка опять где-то упал.
Ну, жест хороший. Но не тянет на "победу".
А по поводу самостоятельных - это свидетельствует о твоей тогдашней лени и наплевательском отношении к учебе. Мог бы учиться хорошо, но не готовился.
А готовился бы, пятерки бы получал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
screenshot_16-png.10863

Многие люди не знают что хорошо и что плохо, они делают как другие думая что это правильно, или поступают плохо в свою выгоду или по незнанию, мб ради удовольствия, или они психически нездоровы и тд. Некоторые люди воспитаны так, что условно орать, врать, бить женщину, оскарблять, унижать, бухать и тд. - это нормально, и ничего в этом плохого нет. Могут оправдыаться обстоятельствами или тем, что так все делают. На картинке мальчик защищает другого от хулигана. Он нетолерантен и знает как поступать хорошо. Также к толерантным людям относятся педики, воры, зоофилы, фу, мне противно перечислять.
думаю, тут имеется в виду, что прежде всего у человека должны быть совесть - именно она должна руководить нашими поступками и действиями. Если человек понимает, что такое хорошо и что такое плохо, то ему не нужно выдумывать какие-то особые правила по отношению к другим людям. Неважно, чернокожий человек совершает преступление или белый - преступление есть преступление, это плохо. Здесь говорится о том, что толерантность в том виде, как она подается, извращает мораль, рушит границы хорошего и плохого, заставляет поступать неправильно там, где необходимо поступать правильно, где совесть кричит об этом. Яркий пример - Америка. Если обычный работяга будет устраиваться на работу, и ему не посчастливится делить вакансию с негром или геем, он не получит работу. Т.е. мораль извращена.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать купила дочери одежду, обувь, она радовалась. Прошло три дня, она захотела что-то ещё, но мать отказала, так как, больше денег не было. Девочка устроила скандал, начала кричать, что её мать сволочь, жадина, живёт для себя и ничего ей никогда не покупает.

- Неблагодарная стерва
Капризная нахалка
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Во-первых - что делало в твоих глазах этого "мужичка", как ты его ласково назвал, серьезным? учитывая, что он сам барыга, алкаш и наркоман и подсаживает подростков на наркоту - то, что он "захерачил" другого и на всех бычил? Так это проявления деградации личности - эксплозивный тип, наркоманская агрессия.
И что значит - показывал себя хорошим и интересным? Что являлось хорошим и интересным для этого "серьезного мужичка"?
По факту вы оба потешили свое наркоманское ЧСВ. Что общего может быть у взрослого мужика и подростков? Наркота...Вот и вся ваша хорошесть и интересность.
Для вас было круто вписаться к незнакомому взрослому типу на хату и торчать там - это добавляло вам важности, а для него - возможность почувствовать себя важным для малолеток, быть что-то вроде авторитета в ваших глазах (конечно же сквозь наркоманское раздутое самомнение)
Всё максимально точно, как Шерлок. Мы с ним говорили о барыжничестве, он снабжает по мск вейп шопы жижей, снюсом и всякими вейперскими штуками, а я рассказывал что я тоже этим занимался только раз в 10 в меньших масштабах. Разговаривали о том что оба любим красивые фото делать, то что оба любим быть главными в тусах, на счёт алкахи болтали, крч много общего нашли. Да и потом уже он мне сказал что позвал меня(нас) к себе на хату, тк по зрачкам и беседе понял что у меня что-то есть, и расчитывал на угощение
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Неверно. Человеку нужно не просто признать что он не прав, ему нужно извиниться, осознать, и делать шаги к тому, чтоб измениться и больше так не поступать. А если он просто признает, от этого толку нет. Вот в пример, я был наркоманом, и признавал что я наркоман, и при этом употреблял дальше, то есть толку от признания нет.
Еще очень важно исправлять свои ошибки, если ты можешь это сделать. Не можешь - не повторять их впредь.
То, что ты признавал себя наркоманом - не думаю, что это было осознанное признание - ты как бы и признаешь ненадолго, но потом анозогнозия тушит эти искры сознательности, отращивается психозащита.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
К толерантным людям педики и иже с ними относятся лишь постольку, что сами они рассчитывают на терпимость общества.
Здесь же на картинке, белокожий мальчик не ведётся на то, что рядом с ним темнокожий хулиган. Он не считает нужным проявлять толерантность и терпимость к чернокожим, только потому, что они чернокожие и были долгое время угнетаемы и лишены всяких человеческих прав сотни лет назад.
Этот смелый мальчик судит о людях по их поступкам и не терпит когда кто бы то ни было, обижает слабых!
:Good2:
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ну про учителя не самый удачный пример - учителя обычно судят по поведению и по успеваемости, там личного быть в принципе не должно.
А если ты не очарован девчонкой, то и чувств у тебя она каких-то захватывающих вряд ли вызовет. А набухалась - не выбирай себе пьющих девчонок, потому что, если ты хорошо читал статьи, в момент опьянения она себя не контролирует - у нее утрачен контроль над своими поступками и словами, это следствие влияния ПАВ на ее организм и неотъемлемая часть деградации личности. Т.е. по сути ты бы разочаровался из-за зависимости больного человека.

Это можно по-разному трактовать - с какой-то стороны не стоит строить себе воздушных замков касательно людей - они потом громко падают. Но и так радикально тоже нельзя судить, все-таки очарование создает у нас иногда и приятные чувства - ожидание чего-то хорошего, доброго, какой-то трепет. Тут, думаю, стоит просто быть наблюдательным, чтобы не упустить очевидных промахов, и в то же время, не копаться в других в поисках червоточины. Ибо, как ты правильно писал, у всех недостатки есть, так что, если копаться, то обязательно их найдешь.
Да, я про "набухалась" привёл к примеру, тип ты думал что она нормальная, очаровался, а потом увидел какая она в других кругах, и разочаровался. Не знаю, у всех так или нет, но я умею более менее уже полностью понять что это за человек после даже 1-2й прогулки с ним(ней), и часто видел правильно, но теперь уже не выдаю надежды, тк последнее время много раз уже меня это чутьё первых взглядов подводило
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты знаешь историю появления этой фразы? Цезарь сказал ее после того, как быстро и безо всяких усилий разгромил войско врага.
И твои примеры. Тебя не смущает? Отказаться от наркоты - это обязанность, а не победа. Тем более если ты потом все равно торчишь.
И б.омж-алкаш - какая это у него победа? что он обоссанный валялся, а его подняли? Ты помог упырю подняться, он через 5 минут наверняка опять где-то упал.
Ну, жест хороший. Но не тянет на "победу".
А по поводу самостоятельных - это свидетельствует о твоей тогдашней лени и наплевательском отношении к учебе. Мог бы учиться хорошо, но не готовился.
А готовился бы, пятерки бы получал.
Да я говорю, у меня как-будто из памяти всё вырезано, особенно хорошие случаи, я не помню ничего хорошего и позитивного, где я как-то побеждал или делал правильно, но за то помню всю херню и где я поступал хреново, как ни стараюсь. 70-80% памяти как-будто исчезли
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Ленивому всегда некогда.
1) колледж не ездил, прогуливал, и оправдывал себя тем, что мне некогда, тип занятой, придумывал другие дела, хотя на самом деле мне туда было лень ехать, учится, потом и обратно домой...
2) изредка раньше родители или кто-то другой, когда что-то просили, я ссылался что не могу, занят
3) иногда когда мне лень гулять было, а говорить что я не хочу гулять не очень вежливо, я ссылался на то, что наказан дома, или у меня много дел по дому, уборка, готовка и тд
Как думаешь, что происходит с ленивыми людьми в итоге?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
думаю, тут имеется в виду, что прежде всего у человека должны быть совесть - именно она должна руководить нашими поступками и действиями. Если человек понимает, что такое хорошо и что такое плохо, то ему не нужно выдумывать какие-то особые правила по отношению к другим людям. Неважно, чернокожий человек совершает преступление или белый - преступление есть преступление, это плохо. Здесь говорится о том, что толерантность в том виде, как она подается, извращает мораль, рушит границы хорошего и плохого, заставляет поступать неправильно там, где необходимо поступать правильно, где совесть кричит об этом. Яркий пример - Америка. Если обычный работяга будет устраиваться на работу, и ему не посчастливится делить вакансию с негром или геем, он не получит работу. Т.е. мораль извращена.
Мама пару часов назад смотрела новости, и позвала меня, там был репортаж, о том что, тех кто снимает фильмы про супергероев, тип марвел или DC, вынуждены сделать несколько персонажей педиками и лесбиянками. Супермена сделают геем, Робина тоже, Женщину кошку лесбухой сделают, аквамена чернокожим. Я в ахере, и какие дети будут выростать на таких мультиках, комиксах, фильмах. Я кнш не особо люблю смотреть такую фантастику, но всё равно, есть те кто от этого тащится. Скоро нетрадиционная ориентация будет в порядке вещей для ВСЕХ
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
2) оправдываюсь тем, что чителя плохие, одногруппники тоже дебилы, дорога долгая до колледжа и тд, на самом деле правда в том что учиться я не хочу, и считаю это ненужным
3) вырубил весной 72летнего деда, (об этом я узнал только в полиции, на вид ему 40+- здоровый такой), находясь под xanax и алко. Говорил что он сам виноват, наколил и без того буйную обстановку, а по факту это я упоротый сделал херню, и оправдывал себя
2) Все еще не хочешь учиться? И где ты так окажешься, необразованный? Как это - не нужно учиться?
3) А если бы дед кони двинул? Мы бы сейчас не общались. Вот Соммер писал об этом - и мы уже обсуждали, что это уметь надо - оставаться спокойным вне зависимости от обстоятельств. Завершенный человек способен справляться со своими эмоциями - даже не так, ему не надо с ними справляться, потому что он иначе смотрит на вещи.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как думаешь, что происходит с ленивыми людьми в итоге?
Ничего не добиваются, накапливаются проблемы, теряется всё что ты имел и имеешь, просранная жизнь в которой ты ничего не достиг, не увидел и тд, в то время как трудолюбивые, видят жизнь, идут к цели, познают что-то интересное, красивое, могут себе в тоже время и отдохнуть интересно, а не просто лежать перед телеком с пивом
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Стыд за чужой поступок

3. Один очень кринжовый знакомый есть, я по нему уже очень соскучился) его мама мне полицией угрожала, но мне только смешно было на тот момент. Но это другая история. Вообщем это одногруппник моего лд, и у них группа почти полностью из девочек состоит, и он постоянно перед ними пердит, потом краснеет, потеет, говорит что это не он и убегает. Пытается подкатить, сам он толстый, хватает за пятую точку девчёнку, и они его долбасят книгами и краснеют вместе с ним. И это лишь пара моментов из тысячи, он так много кринжатины творит, мы любим с ним гулять, с ним не соскучишься. И нет, мы над ним не издеваемся, а просто зовём гулять, а он уже сам кринжует
А ты понимаешь, что, поддерживая смехом его дичь, вы даете ему добро на такие поступки? У парня комплексы, он думает, что не может быть привлекательным другим способом, поэтому творит дичь, потмоу что так он получает внимание, так он чувствует себя востребованным. А для вас он просто шут. И это, скорее, грустно. Потому что так у него не будет шанса заняться собой, найти в себе действительно что-то интересное, развиться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_18-png.10865

Опять же, свинья, тунеядец, эгоист, с рожей обезьяны, отбирает все деньги у родителей, отдаёт свои штрафы и долги родителям, чтоб они оплачивали. Отец и мама уже не знают откуда брать деньги, не знают что делать с этим бараном. А ему плевать на то, как и что делают родители, он бухает, курит, кайфует, радио слушает, и чем больше растёт, тем наглее он становится, и тем тяжелее родителям
виноваты родители. Одна в жопу ему дует, а другой не может проявить жесткость и идет на поводу у жены, которая ездит на нем, как на скотине - плешь ему уже проела.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
2) Все еще не хочешь учиться? И где ты так окажешься, необразованный? Как это - не нужно учиться?
3) А если бы дед кони двинул? Мы бы сейчас не общались. Вот Соммер писал об этом - и мы уже обсуждали, что это уметь надо - оставаться спокойным вне зависимости от обстоятельств. Завершенный человек способен справляться со своими эмоциями - даже не так, ему не надо с ними справляться, потому что он иначе смотрит на вещи.
Я буду в колледже потихоньку начинать учиться, ибо реально меня уже перестанут жалеть и выкинут
А по поводу деда, я щас не оправдываюсь, но я был немного выпивший чтоб усилить эффект от ксанекса, + обстановка была очень напряжённая, когда моя девушка ломилась в дверь к другой девушке, и + мужик далеко не на 72 выглядит, а на 40-50, даже в полиции так сказали что он молодо выглядит, он был бывшим спортсменом и полицейским, здоровый. Но я понимаю что можно было без кулаков решить, просто адекватно всё разрешить мирно, тк он сам не был нигативно настроен, и я, просто я растерялся