Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
динамические стереотипы детектед, мы с тобой об этом говорил - бухлишко отпускай из головы. Кто пьет с отчаяния? - правильно, Птенчик, ал-ка-ши!
Да. У нас тут здоровое общество, такие темы нужно уже отпускать
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
почему у тебя такое отношение к техникуму и одногруппникам?
Не знаю. Возможно я просто свою лень, нежелание учиться, и то что я очень изменился за эти 2 года учёбы, пытаюсь всё это свалить на этот же колледж. У меня ж всё это время была анозогнозия, сам себе врал. Ну это я просто так предпологаю. Ну и там я даже не проявляю желание с кем-то общаться, со мной хотят, а я на отвали
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
И именно родители - источник в данном случае, потому что этому потворствуют! Радуйся, что у тебя не такие. А то они вырастят такого дитятку, а он на шею с ногами - прыг! А там у них уже и позвоночник не выдерживает, а дитятко все больше на шею давит. И уже не способно само справляться, ибо не научили.
Очень много картинок про то, как уже повзрослевшие дети продолжают сидеть на шее у родителей, а я щас это делаю, и буду ещё 2 месяца, мне как-то неудобно. Ну чем-то по дому помогаю, но всё равно
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Становясь сами такими же, они НЕ МОГУТ понять, что без посторонней помощи они бессильны, потому что у них анозогнозия. Большинство вообще не считает, что у них какая-то проблема, и к другим наркоманам относятся весьма неприязненно, ненавидят их. Потому что в глубине души понимают, что наркоманом быть позорно, поэтому ненавидят себя в них.

Я думаю, что не во всех ботинках нужно проходить, чтобы давать оценку происходящему. Есть поступки и люди, которые очевидно предосудительны. Да, разные факторы могут привести человека к тому, что он совершает что-нибудь эдакое, однако ответственности это с него не снимает. Ну, это я так думаю.
Ты, главное, про степень адекватности наркоманов пробелы восполни.
Да, согласен
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это не связано с совестью. Точнее, не напрямую. Ты украл булочку, наверняка у тебя в ответ на это проснулась совесть, но ты ее быстренько заглушил рационализацией, разрешил себе это действие - мол, украл, потому что есть хотел. Но ты же не в блокадном Ленинграде, ты мог достать еду легальным способом (дома, например, занял бы денег и т.д.) однако ты выбрал именно тот вариант, где ты ничего не делаешь для ее получения, кроме противоправных действий. Пример не очень удачный.
Понял. Исправлюсь
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А по факту, сейчас ты как оцениваешь свой поступок? В чем проявление совести, которую тебе не удалось обмануть?
Я уже понял что по факту это я подсаживал, не важно то, что они сами просили, я предоставлял возможность употреблять, я был идеальным способом добыть наркотик без проблем, потому они и пользовались этим. И сейчас я понимаю что да, они уже употребляли, но они сидели не на альфа пвп, а благодаря мне сели на эту херню, и сейчас я даже не знаю что с ними. Совесть даёт знать что я виноват в том что они употребляли(ют) или уже мертвы (надеюсь нет) благодаря мне
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
это снова рационализация.
Пословица несет смысл, что что бы ты ни сделал, кого бы ты ни обманул, перед собой ты всегда будешь знать, что сделал плохо - на то она и совесть. А наркоман придумывает неумышленно рационализации, оправдывает свои плохие поступки. Вот у тебя все примеры мимо кассы. Спутал совесть с рационализацией, вот и смотри, что у тебя вместо совести - анозогнозия.
Я видимо говорил о том, как я в себе глушил совесть, и превращал свои действия в норму у себя в голове... Да, рационализация
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
в чем это выражается? В каких ситуациях?
Агрессировал, орал, уходил от упрёков, считал что они накручивают себе, а я на самом деле в норме, и мне просто мозги промывают исходя от того, чего нет, спасибо не говорил и тд. Тогда когда меня первый месяц лечили, указывали на грехи, рассказывали как надо и как не надо делать во время уроков и статей и тп. Сейчас я уже более менее в норму прихожу, уже принимаю как есть, всё воспринимаю как надо, делаю как говорят
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А мне сегодня делать урок в перерывах проверки, или сегодня можно без урока, читать книгу, тему, по дому заняться чем-нибудь, и тд?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Хорошо, запомню. Но всё равно бывают случаи когда они сами на зло лезут, и там уже совладать тяжело
Все эти случаи были у тебя, когда бушевали гормоны. У трезвого человека больше шансов на спокойствие. Ты потом поймешь, о чем я. Когда выйдешь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А мне сегодня делать урок в перерывах проверки, или сегодня можно без урока, читать книгу, тему, по дому заняться чем-нибудь, и тд?
посчитай, сколько осталось до конца изоляции, и сколько уроков. Высчитай, сколько уроков в день тебе надо делать, чтобы успеть.
Иначе будешь уже после изоляции заканчивать - курс обязательно пройти весь.
Если нормально будешь успевать, можешь и книгу почитать. Учись управлять своим временем, планировать, просчитывать наперёд
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не знаю. Возможно я просто свою лень, нежелание учиться, и то что я очень изменился за эти 2 года учёбы, пытаюсь всё это свалить на этот же колледж. У меня ж всё это время была анозогнозия, сам себе врал. Ну это я просто так предпологаю. Ну и там я даже не проявляю желание с кем-то общаться, со мной хотят, а я на отвали
Скорее всего, так и есть. Мир глазами человека с анозогнозией сильно искажен + паранойя, люди становятся скрытными, не допускают новых людей в круг общения. Много чего - искажжение идет во всех сферах жизни. Чуть-чуть там, чуть-чуть там - и дальше в геометрической прогрессии, как снежный ком это все нарастает. Ничего. Это пройдет - в любом случае у тебя будет формироваться новый круг общения, будешь уже избирательнее. Да и на самом деле после изоляции ты заметишь, насколько раньше мыслил по-другому, увидишь, насколько ограниченно мыслят алкаши и наркоманы. Это прямо сильно в глаза бросается. Я обратила внимание, что реально у них мир сужен до горлышка бутылки - все разговоры крутятся вокруг выпивки так или иначе или вокруг наркоты. Это дико наблюдать, когда в голове порядок.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Очень много картинок про то, как уже повзрослевшие дети продолжают сидеть на шее у родителей, а я щас это делаю, и буду ещё 2 месяца, мне как-то неудобно. Ну чем-то по дому помогаю, но всё равно
Семья обязана помогать друг другу в сложные периоды жизни. Да и вообще взаимовыручка, как ты уже мог понять, необходима в мире - те, кто помогает другим, имеют большие шансы на выживание. Сейчас твоя задача вылечиться. А потом у тебя впереди целая жизнь, чтобы быть хорошим сыном и человеком вообще.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
что значит "находить"? Воровать и продавать ворованное?
Деньги надо не находить, не суетить, а зарабатывать
Ну я зарабатывал, когда легально, когда нелегально. Я пытался пойти работать летом в вегасе, в несколько магазинов написал анкету, мне не позвонил никто потом. Не знаю, мб это из-за пустой трудовой или прафилактического учёта, или я им просто мордой не понравился.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
посчитай, сколько осталось до конца изоляции, и сколько уроков. Высчитай, сколько уроков в день тебе надо делать, чтобы успеть.
Иначе будешь уже после изоляции заканчивать - курс обязательно пройти весь.
Если нормально будешь успевать, можешь и книгу почитать. Учись управлять своим временем, планировать, просчитывать наперёд
Оке, значит урок сделаю
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Скорее всего, так и есть. Мир глазами человека с анозогнозией сильно искажен + паранойя, люди становятся скрытными, не допускают новых людей в круг общения. Много чего - искажжение идет во всех сферах жизни. Чуть-чуть там, чуть-чуть там - и дальше в геометрической прогрессии, как снежный ком это все нарастает. Ничего. Это пройдет - в любом случае у тебя будет формироваться новый круг общения, будешь уже избирательнее. Да и на самом деле после изоляции ты заметишь, насколько раньше мыслил по-другому, увидишь, насколько ограниченно мыслят алкаши и наркоманы. Это прямо сильно в глаза бросается. Я обратила внимание, что реально у них мир сужен до горлышка бутылки - все разговоры крутятся вокруг выпивки так или иначе или вокруг наркоты. Это дико наблюдать, когда в голове порядок.
Да, я и сейчас уже мыслю по-другому, не представляю что будет когда выйду.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. За правое дело стой смело.
1. Не знаю как это работает, хорошие моменты и поступки ты не помнишь, а плохие запоминаются хорошо, я не могу ничего несколько часов уже вспомнить.
Вспоминай. Не обязательно про себя. Подумай о ситуациях, когда это могло бы подойти. Миллион вариантов можно привести. Хотя бы твоя наркомани я и родители. За правое дело стоят?
Хоть и приходится где-то жестко тебе говорить. И в таком духе - давай мне хотя бы 2 примера
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. В колледже и школах с педагогами и директорам показываюсь с лучших сторон, и стараюсь несмотря на свои промахи в учёбе, хорошо с ними общаться, шучу, поднимаю настроение, при этом уважительно и по-дружески общаюсь, узнаю как успехи и рассказываю истории, со мной это и играло всё время хорошую игру, тк они меня считают хорошим, прощают и помогают в учёбе
а как ты считаешь, то, что они считают тебя хорошим, видя только хорошие стороны - это хорошо или плохо?
И о чем можно говорить, если ты знаешь, как показать себя с лучших сторон и получаешь из этого выгоду?