Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А ты понимаешь, что, поддерживая смехом его дичь, вы даете ему добро на такие поступки? У парня комплексы, он думает, что не может быть привлекательным другим способом, поэтому творит дичь, потмоу что так он получает внимание, так он чувствует себя востребованным. А для вас он просто шут. И это, скорее, грустно. Потому что так у него не будет шанса заняться собой, найти в себе действительно что-то интересное, развиться.
У него отец известный футболист, оставил его с мамой, но спонсирует финансово, а мама его воспитала так, сама за него делает уроки, она сама какой-то тоже высокой должности, ей даже не приходится учителей уговаривать ему ставить хорошие оценки, везде под ним подтирает и сюсюкается, я думаю это маме нужно ему это объяснить, он действует исходя из воспитания, она ему не разрешает гулять одному, что-то делать самостоятельно, он даже ни разе на метро не ездил, и не умеет сам на автобусе ездить, а ему 18!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
18 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть" - 10 мин
Жена жадная, истеричная и эгоистичная, ей только деньги от мужа нужны были, а на его с.мерть ей плевать, плохо только тем что это минус деньги. А Иван болел постоянно, ему плохо, так и еще делал всё, чтоб она умолкла и отстала от него, по итогу чудом остался жив
2. Зощенко "Рассказ о старом дураке" - 7.5 мин
Вроде в.зрослый, должен быть опытным, но всё равно наивный дурак, ведь не бывает такого, что молодая выходит за старого за просто так, ей нужна выгода, он не видел правду, воображал себе что он хар-ом и внешностью понравился. Думать надо, прежде чем что-то делать и делать выводы
3. Зощенко "Аристократка" - 5.5 мин
Обычная стерва клюющая и разводющая на деньги, строит из себя царицу которая заслуживает всего самого лучшего, а мужичок правильно сделал что разошелся с ней, с такими "гулять" себе дороже, а она этого и не оценит
*Остановились здесь* - 18 урок
Литература с 10 го урока.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. Не могу вспомнить. Подойдёт пример, то что когда я выйду с изоляции, если меня будут спрашивать или переубежать чтоб я выпил или юзанул, я буду смело стоять на своей правильной позиции
преимущественно тебе надо будет избегать таких ситуаций, таких компаний. Потому что очень быстро можно скатиться обратно, если не будет стержня.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так-то они знают меня и с хороших и с плохих сторон, но ведутся на манипуляции?
Я эгоист, лицемер? Никогда не думал что у меня есть какое-то из этих качеств
если ты знаешь, как показать себя сс лучшей стороны, значит в голове есть представление того, что хорошо. А это значит, что для того, чтобы действительно быть хорошим, требуется твое решение быть, а не казаться таким - это всецело зависит от тебя. Знание о том, что это у тебя в голове заложено. И тогда ты будешь получать заслуженное признание в обществе, получать из этого энергию и силы, удовольствие от жизни.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Всё максимально точно, как Шерлок. Мы с ним говорили о барыжничестве, он снабжает по мск вейп шопы жижей, снюсом и всякими вейперскими штуками, а я рассказывал что я тоже этим занимался только раз в 10 в меньших масштабах. Разговаривали о том что оба любим красивые фото делать, то что оба любим быть главными в тусах, на счёт алкахи болтали, крч много общего нашли. Да и потом уже он мне сказал что позвал меня(нас) к себе на хату, тк по зрачкам и беседе понял что у меня что-то есть, и расчитывал на угощение
слушай, даже противно читать. Ты же сейчас понимаешь, что "много общего" вы нашли только в плохой плоскости?
Гордыня, ЧСВ, наркота, марафоны, разгульный образ жизни - вот то общее, на ем вы законтачили. А у него просто шкурный интерес. Думаешь, там было какое-то уважение? Да просто у тебя была наркота. Вот и все общее. Все остальное - это пыль в глаза, чтобы получить желаемое. А ты и рад. Наркоманы питаются лестью. Она питает их анозогнозию, заставляет чувствовать себя хорошими, нужными, интересными. А по факту, если посмотреть - ничего общего-то и нет. Фотки красивые любите делать? Серьезно? В век интернета - это общее?)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, я про "набухалась" привёл к примеру, тип ты думал что она нормальная, очаровался, а потом увидел какая она в других кругах, и разочаровался. Не знаю, у всех так или нет, но я умею более менее уже полностью понять что это за человек после даже 1-2й прогулки с ним(ней), и часто видел правильно, но теперь уже не выдаю надежды, тк последнее время много раз уже меня это чутьё первых взглядов подводило
последнее время ты был наркоман и видел все через призму анозогнозии. Чутье у тебя искаженное было, как и все понимание общей картины. Мир-то такой, какой он есть. И только в голове наркомана он другой. По-трезвому и со знаниями в голове будет больше понимания. Только нужно будет принять тот факт, что твое старое окружение, скорее всего, больше не покажется тебе привлекательным. Для меня это не было расстройством. ПОтому что стало понятно, что все эти годы общие интересы крылись в бухле и наркоте, не было ни одной тусы без этих атрибутов.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да я говорю, у меня как-будто из памяти всё вырезано, особенно хорошие случаи, я не помню ничего хорошего и позитивного, где я как-то побеждал или делал правильно, но за то помню всю херню и где я поступал хреново, как ни стараюсь. 70-80% памяти как-будто исчезли
не исчезли, просто мозг наркомана запоминает либо что-то шокирующее, волнительное - это заставляет тебя переживать, отпечатывается хоть как-то. А хорошее и плохое - оно ровное, если это не какое-то приятное сильно ощущение. По сравнению с наркотой удовольствие от какого то доброго дела - ничто. Поэтому твой мозг особо и не помнит этих ощущений. А плохие события накладывают своего рода антирефлекс. Это должно защищать твой организм от их повторения, бдить обстановку, чтобы не попасть снова туда же. Это врожденные инстинкты. Они нужны для нормальной работы организма. Но наркоман вмешался в естественные процессы, и все поломал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ничего не добиваются, накапливаются проблемы, теряется всё что ты имел и имеешь, просранная жизнь в которой ты ничего не достиг, не увидел и тд, в то время как трудолюбивые, видят жизнь, идут к цели, познают что-то интересное, красивое, могут себе в тоже время и отдохнуть интересно, а не просто лежать перед телеком с пивом
те, кто добился чего-то, ставят постоянно новые цели, добиваются их. У них жизнь кипит, у них больше возможностей, желаний = больше удовольствия от жизни. А ленивые дряхнут и плесенью покрываются, у них все в серых тонах, все виноваты в их несчастных жизнях и т.д.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я буду в колледже потихоньку начинать учиться, ибо реально меня уже перестанут жалеть и выкинут
А по поводу деда, я щас не оправдываюсь, но я был немного выпивший чтоб усилить эффект от ксанекса, + обстановка была очень напряжённая, когда моя девушка ломилась в дверь к другой девушке, и + мужик далеко не на 72 выглядит, а на 40-50, даже в полиции так сказали что он молодо выглядит, он был бывшим спортсменом и полицейским, здоровый. Но я понимаю что можно было без кулаков решить, просто адекватно всё разрешить мирно, тк он сам не был нигативно настроен, и я, просто я растерялся
когда вырабатывается кортизол, кровь к мышцам приливает, но от других органов, от мозга отливает. В итоге ты не особо способен думать. Вот и твое растерялся. Почему говорят, что боксеры туповатые - у них все в мышцы уходит постоянно. Нет ресурса для мыслительной деятельности. Все время кортизол, стресс и т.д.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
я думаю это маме нужно ему это объяснить, он действует исходя из воспитания
вы - его окружение. Молодые люди вашего возраста более подвержены влиянию сверстников, чем воспитанию родителей.
Протест, максимализм... Делать от обратного. Попсовая крутость и колхозный анархизм - вот в той статье очень хорошо описано поведение и мотивы молодежи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так, с тобой на сегодня пока все.
пошла к другим ребятам - занимайся.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Литературу позже проверю. Хочу вас всех выровнять по урокам, чтобы в ровень примерно шли.
С тобой много сегодня разобрали.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
если ты знаешь, как показать себя сс лучшей стороны, значит в голове есть представление того, что хорошо. А это значит, что для того, чтобы действительно быть хорошим, требуется твое решение быть, а не казаться таким - это всецело зависит от тебя. Знание о том, что это у тебя в голове заложено. И тогда ты будешь получать заслуженное признание в обществе, получать из этого энергию и силы, удовольствие от жизни.
Понял. Тип у меня в голове заложено что такое хорошо, но я осознанно поступаю плохо
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
преимущественно тебе надо будет избегать таких ситуаций, таких компаний. Потому что очень быстро можно скатиться обратно, если не будет стержня.
Ну это само собой
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
слушай, даже противно читать. Ты же сейчас понимаешь, что "много общего" вы нашли только в плохой плоскости?
Гордыня, ЧСВ, наркота, марафоны, разгульный образ жизни - вот то общее, на ем вы законтачили. А у него просто шкурный интерес. Думаешь, там было какое-то уважение? Да просто у тебя была наркота. Вот и все общее. Все остальное - это пыль в глаза, чтобы получить желаемое. А ты и рад. Наркоманы питаются лестью. Она питает их анозогнозию, заставляет чувствовать себя хорошими, нужными, интересными. А по факту, если посмотреть - ничего общего-то и нет. Фотки красивые любите делать? Серьезно? В век интернета - это общее?)
Да..
Ну я люблю делать фотки с красивыми пейзажами, какие-то необычные фотографии, брат тоже любит. Я хотел пойти на фотографа. А он тоже подрабатывает в инсте на фотографиях с пейзажами
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Понял. Тип у меня в голове заложено что такое хорошо, но я осознанно поступаю плохо
осознанность приходит со знанием и пониманием самого себя. чаще всего ты - то, кем стал из сложившихся обстоятельств. То, что вобрал в себя из окружения, пользуясь тем, что было заложено. Чаще всего ты просто делаешь, как проще, если не привык анализировать свои действия, если нет понимания того, что в перспективе ты получишь после совершения какого-либо действия. Как говно по течению. Будешь задумываться и слушать совесть - все у тебя будет хорошо, жизнь изменится к лучшему во всех направлениях, это я тебе обещаю.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да..
Ну я люблю делать фотки с красивыми пейзажами, какие-то необычные фотографии, брат тоже любит. Я хотел пойти на фотографа. А он тоже подрабатывает в инсте на фотографиях с пейзажами
На фотографа никогда не поздно выучиться - и заработать можно. Можно начать это как хобби, получить опыт, а потом уже задумываться о курсах каких-то, о выходе на более профессиоанльный уровень.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
последнее время ты был наркоман и видел все через призму анозогнозии. Чутье у тебя искаженное было, как и все понимание общей картины. Мир-то такой, какой он есть. И только в голове наркомана он другой. По-трезвому и со знаниями в голове будет больше понимания. Только нужно будет принять тот факт, что твое старое окружение, скорее всего, больше не покажется тебе привлекательным. Для меня это не было расстройством. ПОтому что стало понятно, что все эти годы общие интересы крылись в бухле и наркоте, не было ни одной тусы без этих атрибутов.
Понимаю. Я весь прошлый месяц не представлял чем я буду заниматься без бухла, наркоты, конченой "суеты". Сейчас как-то потихоньку начинаю понимать что есть много чего другого интересного, придумываю занятия какими буду заниматься потом
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
не исчезли, просто мозг наркомана запоминает либо что-то шокирующее, волнительное - это заставляет тебя переживать, отпечатывается хоть как-то. А хорошее и плохое - оно ровное, если это не какое-то приятное сильно ощущение. По сравнению с наркотой удовольствие от какого то доброго дела - ничто. Поэтому твой мозг особо и не помнит этих ощущений. А плохие события накладывают своего рода антирефлекс. Это должно защищать твой организм от их повторения, бдить обстановку, чтобы не попасть снова туда же. Это врожденные инстинкты. Они нужны для нормальной работы организма. Но наркоман вмешался в естественные процессы, и все поломал.
Понял. Ну вот потому для меня вспомить что-то хорошее - самое трудное
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
вы - его окружение. Молодые люди вашего возраста более подвержены влиянию сверстников, чем воспитанию родителей.
Протест, максимализм... Делать от обратного. Попсовая крутость и колхозный анархизм - вот в той статье очень хорошо описано поведение и мотивы молодежи.
Хорошо, запомню