Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так ж по-моему Козулин пытался припустить бывшего босса, и оторваться на других, из-за того, что его босс заставлял сделать то, сделать это, и он свою обиду н других отрывался
человеком надо быть прежде всего, с совестью и моральными тормозами. Тогда и обид на дураков держать не будешь, и тем более уподобляться им.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Письмо к ученому соседу
Порок: гордыня, снобизм - у старикана самомнение раздутое, сам неграмотный, пытается казаться умным и ученому пишет дичь полнейшую, отрицает доказанные вещи.
Добродетель: скромность - скромнее надо быть, глядишь, люди отворачиваться не будут.
У тебя тоже гордыня, если ты ее в упор не замечаешь. Видишь, как он надменно пишет письмо? И все вот эти ремарочки, типа "вы не будете читать даже слова меня, глупого старика" - это тоже проявление гордыни, таким образом он пытается себя завуалированно возвысить, типа он ультрасамокритичен. Хотя все совсем наоборот. Ты делаешь так же, когда с родителями на конфронтацию идешь и пытаешься им доказать, что умнее их.
Так-то да, я своё мнение уже при себе оставлять стараюсь. Но мы уже эти рассказы вроде проходили
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, я это уже понял, я над этим буду работать, самого бесит своя сопливость в этом плане


Я понял, извиняюсь. Я прост думал что такую несправедливость терпеть, нужна сила и сдержанность, но да, она без стержня и чувства собственного достоинства, самоуважения
не стоит извиняться за то, что не понял. Лучше потрать время и пойми, перечитай. Наоборот, силы духа не было у нее, поэтому она молчала. Сила не в том, чтобы по щекам получать, а в том, чтобы не допускать того, чтобы кто-то захотел тебя ударить. Я думаю так. Сильные духом, добрые и честные люди редко когда попадают в подобные ситуации, нужно быть целостной личностью и завершенным человеком, иначе всегда найдется тот, кто воспользуется твоей слабостью.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так-то да, я своё мнение уже при себе оставлять стараюсь. Но мы уже эти рассказы вроде проходили
я тебе отвечаю на твои ответы - ты там не выделил пороки, если ты забыл
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
не стоит извиняться за то, что не понял. Лучше потрать время и пойми, перечитай. Наоборот, силы духа не было у нее, поэтому она молчала. Сила не в том, чтобы по щекам получать, а в том, чтобы не допускать того, чтобы кто-то захотел тебя ударить. Я думаю так. Сильные духом, добрые и честные люди редко когда попадают в подобные ситуации, нужно быть целостной личностью и завершенным человеком, иначе всегда найдется тот, кто воспользуется твоей слабостью.
Да, согласен
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А, я думал что они наоборот честные и уважаемые, сам не увидел того что они издевались над ней. Но в любом случае для нее это как я помню пошло на пользу в конце рассказа, она решила измениться.
вообще нет! ТЫ невнимательно читал, или просто не видишь этого. Ничего она не изменилась - вышла, задрала нос, стала сама надменной - по факту осталась той недалекой невежей с пониженным уровнем социальной ответственности, а строить начала из себя, как будто реально дамой стала. Но для всех остальных ведь она - такая же, как и была.
Это же анозогнозия чистой воды. Кстати, если ты этого не увидел, то и за собой тоже такой подмены не замечаешь! Обращаю на это твое внимание и внимание родителей.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
вообще нет! ТЫ невнимательно читал, или просто не видишь этого. Ничего она не изменилась - вышла, задрала нос, стала сама надменной - по факту осталась той недалекой невежей с пониженным уровнем социальной ответственности, а строить начала из себя, как будто реально дамой стала. Но для всех остальных ведь она - такая же, как и была.
Это же анозогнозия чистой воды. Кстати, если ты этого не увидел, то и за собой тоже такой подмены не замечаешь! Обращаю на это твое внимание и внимание родителей.
Приму в сведенье, тупанул там
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я на самом деле считаю так же как и этот мужик, нечего говорить, не говори, не о чем разговаривать с ним, не разговариваю, если что-то спрашивают для галочки, отвечу коротко не развиваю беседу. Но показалось что это высокомерие и неуважение потому что люди ради приличия это делают, а ты отвечаешь грубо, или на какие-то традиции или понятия для других осуждаешь, это ж их дело. Но рассказ мне понравился, смешной. Я понял, он был честным и хотел показать условно если другой спросил как дела, так узнавай если тебя это реально интересует, или вообще не спрашивай
Ты вообще написал вот, что
"Человек очень противный и грубый. Он видит всех неинтересных и тупых, и думает что он единственный умный и остроумный. Оскорбляет, обижает, и во всём видит вину других."
Выходит, ты ты тоже считаешь себя противным и грубым?
здесь главное не перегнуть. А то из твоих слов можно подумать, что вообще ни с кем ты общаться не будешь, только потому, что не знаешь, о чем говорить, закроешься от всех людей и будешь весь внутри себя. Нет. Суть здесь не такая. Здесь смысл такой: раз уж решил завести беседу - то беседуй, интересуешься, как дела, так проявляй интерес. Как дела? - Нормуль. - это не беседа. Я не часто звоню кому-то по телефону, но, если звоню подруге, например, своей, то всегда долго поговорю, как дела, что нового происходит в жизни, как дела на работе, в семье и т.д. Сама расскажу что-то. Так люди чувствуют себя действительно нужными, и вы знаете, кто чем живет, можете помочь советом, чем-то еще. Это и есть общение и обмен опытом. Речь идет о том, что в погоне за галочками, люди стали более черствыми внутри, равнодушными. Они слепо следуют списку дежурных фраз, но истинного интереса в этом нет. И такое отношение не развивает общество, а, напротив, уводит его в пучину деградации.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да здоровье портить это по умолчанию.
Не по умолчанию! Если ты не пишешь об этом, значит не ценишь, не видишь!
И это правда, учитывая все болячки, которые ты перечислил. Жалеешь, может быть, но не настолько, чтобы осознавать действительную ценность твоего здоровья. Потому как надеешься, что оклимаешься. Все еще переоцениваешь себя.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты вообще написал вот, что
"Человек очень противный и грубый. Он видит всех неинтересных и тупых, и думает что он единственный умный и остроумный. Оскорбляет, обижает, и во всём видит вину других."
Выходит, ты ты тоже считаешь себя противным и грубым?
здесь главное не перегнуть. А то из твоих слов можно подумать, что вообще ни с кем ты общаться не будешь, только потому, что не знаешь, о чем говорить, закроешься от всех людей и будешь весь внутри себя. Нет. Суть здесь не такая. Здесь смысл такой: раз уж решил завести беседу - то беседуй, интересуешься, как дела, так проявляй интерес. Как дела? - Нормуль. - это не беседа. Я не часто звоню кому-то по телефону, но, если звоню подруге, например, своей, то всегда долго поговорю, как дела, что нового происходит в жизни, как дела на работе, в семье и т.д. Сама расскажу что-то. Так люди чувствуют себя действительно нужными, и вы знаете, кто чем живет, можете помочь советом, чем-то еще. Это и есть общение и обмен опытом. Речь идет о том, что в погоне за галочками, люди стали более черствыми внутри, равнодушными. Они слепо следуют списку дежурных фраз, но истинного интереса в этом нет. И такое отношение не развивает общество, а, напротив, уводит его в пучину деградации.
Я обычно по делу только звонил и переписывался, разговаривал с теми, с кем мне приятно общаться, и которым интересно со мной общаться, задают встречные вопросы, а с теми с кем просто пересекаюсь или просто часто вижусь, но друг другу не интересны - просто знакомые, особо не разговариваю, руку пожал и разошлись
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Не по умолчанию! Если ты не пишешь об этом, значит не ценишь, не видишь!
И это правда, учитывая все болячки, которые ты перечислил. Жалеешь, может быть, но не настолько, чтобы осознавать действительную ценность твоего здоровья. Потому как надеешься, что оклимаешься. Все еще переоцениваешь себя.
Не осознаю я, потому что достоверно ещё не знаю, я ж на обследовании потом буду, там и осознаю всё
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну смотря в каких ситуациях, например вы меня сейчас срёте мне же во благо, кнш я вам спасибо скажу.
Не тебя! А наркомана в тебе. Тебя мы еще не знаем! И мы хотим слышать спасибо от человека - хорошего, сильного, совестливого и самокритичного. Который упал, но сумел переступить свою гордыню и принять руку помощи родных и чужих людей, послушал их, понял свои ошибки и готов, и спобоен их исправлять уже стоя на своих двоих, а не ползая на коленях в поисках крошек!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так-то да, я своё мнение уже при себе оставлять стараюсь. Но мы уже эти рассказы вроде проходили
дело не в том, высказываешь свое мнение или нет - хотеть сказать и оставлять при себе - это сдерживаться, копить в себе - это нехорошо. Здесь вообще в другом дело. Если твое мнение родилось кривое, то проблема в том, какие мысли и моральные границы влияли на формирование твоего мнения. И, если оно воспринимается негативно людьми, которые имеют хорошие моральные ориентиры, то стоит задуматься о том, почему оно отторгается, что не так с твоими моральными ориентирами. Реакция общества на мнение - это очень важная составляющая для понимания того, в правильном ты движешься направлении или нет. При этом очень важно адекватно оценивать, кто тебя окружает и что говорят. Ибо не всегда право большинство.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не осознаю я, потому что достоверно ещё не знаю, я ж на обследовании потом буду, там и осознаю всё
нет, в рассказе чувак явно вредил своему здоровью, чтобы нажить на этом денег и пропить их - т.е. продавал свое тело из-за зависимости, ты понимаешь? Нарокманы и алкоголики продают свое тело, свое здоровье ради дозы. И ты не отметил это важным в рассказе - только тот факт, что дурил всех увидел. Ведь ты можешь писать все, что важно для тебя. Значит здесь у тебя еще шторки. Не видишь того же в своих поступках, не проводишь аналогию. Я бы вот сразу написала о том, что я точно так же, как и этот мужик, сливала свое здоровье ан наркоту.
И осознать это все ты УЖЕ должен был
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Не тебя! А наркомана в тебе. Тебя мы еще не знаем! И мы хотим слышать спасибо от человека - хорошего, сильного, совестливого и самокритичного. Который упал, но сумел переступить свою гордыню и принять руку помощи родных и чужих людей, послушал их, понял свои ошибки и готов, и спобоен их исправлять уже стоя на своих двоих, а не ползая на коленях в поисках крошек!
Я двигаюсь к этому
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
дело не в том, высказываешь свое мнение или нет - хотеть сказать и оставлять при себе - это сдерживаться, копить в себе - это нехорошо. Здесь вообще в другом дело. Если твое мнение родилось кривое, то проблема в том, какие мысли и моральные границы влияли на формирование твоего мнения. И, если оно воспринимается негативно людьми, которые имеют хорошие моральные ориентиры, то стоит задуматься о том, почему оно отторгается, что не так с твоими моральными ориентирами. Реакция общества на мнение - это очень важная составляющая для понимания того, в правильном ты движешься направлении или нет. При этом очень важно адекватно оценивать, кто тебя окружает и что говорят. Ибо не всегда право большинство.
Не всегда ж копить, я ж и сам в себе свои мысли подвергаю сомнению, понимаю где я неправ, принимаю, пока всё нормально у меня, а то что у меня если накопится, то я рано или поздно сорвусь, здесь, в форуме, вы мне надаёте подзатыльников
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
нет, в рассказе чувак явно вредил своему здоровью, чтобы нажить на этом денег и пропить их - т.е. продавал свое тело из-за зависимости, ты понимаешь? Нарокманы и алкоголики продают свое тело, свое здоровье ради дозы. И ты не отметил это важным в рассказе - только тот факт, что дурил всех увидел. Ведь ты можешь писать все, что важно для тебя. Значит здесь у тебя еще шторки. Не видишь того же в своих поступках, не проводишь аналогию. Я бы вот сразу написала о том, что я точно так же, как и этот мужик, сливала свое здоровье ан наркоту.
И осознать это все ты УЖЕ должен был
Я понял.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_19-png.10866

Наркоманы делают максимально тупые вещи, и думают что у них всё продумано, и они делают по умному и хитрому, хотя по факту делают сумасшедшую херню.
Я когда шкурил мк у магазина, я думал что у меня всё схвачено, если полиция, я выкину вглубь леса мк и они не докажут что у меня что-то было, или если спортики то захерачу или убегу. Не помню что у меня тогда было в голове, я даже не думал о том что может произойти. Много раз при полиции проходил с весом и досмотрах пару раз был, а у меня был вес с собой, и всегда думал что не найдут, у меня всё схвачено, и чисто по везению они не находили. Первый день на изоляции, нашёл телефон, вышел в падик и достал себе дозу, но потом спалили, и слава богу. Крч очень много раз я делал херню, думая что я продуманный, и если что сымпровизирую, но это не самообман
ну ты понял, что подобные поступки свидетельствуют о том, что у тебя больное мышление? мозг здорового человека никогда не толкнет его на такие поступки, а чувак с анозогнозией переоценивает себя, не видит очевидной опасности, у него нарушена логика...