Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нарушение своего слова - 13 мин
Люди часто неосознанно действуют против самих себя посредством разных разрушительных психологических механизмов, нарушают слово. На самом деле это механизм саморазрушения. Слово нарушают люди без чести, которые не уважают себя и не верят в себя. Чедовек создает внутри себя тайного врага, который будет противостоять всему, что человек хочет сделать.
Всё, что мы говорим, и то, как мы это говорим, глубоко влияет на мозг. Как только мы начинаем говорить, нейроны и клетки нашего тела готовятся действовать в соответствии со сказанным. Если наши слова несерьезны или мы в них не верим, это негативно влияет на мозг, и клетка будет чувствовать себя так же, как разочарованный человек: испытывать стресс, напряжение, дискомфорт и невроз. Привычка нарушать слово затрудняет достижение наших целей, тормозит успех действий и приводит к тому, что подсознание перестает нас уважать и выступает против нас.
ты теперь понимаешь, почему у наркоманов и алкоголиков такая жопа в жизни?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну ты понял, что подобные поступки свидетельствуют о том, что у тебя больное мышление? мозг здорового человека никогда не толкнет его на такие поступки, а чувак с анозогнозией переоценивает себя, не видит очевидной опасности, у него нарушена логика...
Да, я это понял
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ты теперь понимаешь, почему у наркоманов и алкоголиков такая жопа в жизни?
Да, они ж постоянно говорят и не делают, у них уже башню снесло и они из-за этого употребляют ещё больше, потом снова говорят и не дулают - употребляют еще больше, психика против них, а отсуствие самоуважения создают корону, которая помогает им дальше думать что они на высоте, и из этого круга выйти нереально
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
19 урок

Часть 1
Читайте и выбирайте то, что указано в конце текста. Список пишите с обоснованиями, почему вы выбрали именно этого персонажа.

Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула...

Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.

1. Эдик самый виновный, потому что Люба покончила с жизнью не из-за того что её изнасиловали и то что она голая, а из-за горя, которое Эдик причинил ей, не разобравшись полностю в ситуации, и отверг её
2. Николай, тк он изнасиловал Любу
3. Павел, потому что он обобрал Любу догола, что повлекло за собой изнасилование, поступил мерзко как и Николай
4. Олег, потому что распустил все слухи
5. Сама Люба вроде не виновата нигде, только в том, что она слепо предпринимала всё, чтоб придти к тому, кто её отверг
6. Барбара самая невиновная, тк она вообще никак не изменила её ситуацию в худшую сторону, в отличии от других
Тест на мораль от Люси
вот у нас многие этот тест проходили, если интересно, почитай разные точки зрения))
Правда ты как-то наоборот тест сделал - сначала невиновные должны были идти, а потом виновные
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Тест на мораль от Люси
вот у нас многие этот тест проходили, если интересно, почитай разные точки зрения))
Правда ты как-то наоборот тест сделал - сначала невиновные должны были идти, а потом виновные
Я почитал. Вроде более менее рассудил за персонажей правильно, но Любу вместо самой виновной в самую невиновную поставил, хотя она реально играла в этой ситуации большую роль
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не всегда ж копить, я ж и сам в себе свои мысли подвергаю сомнению, понимаю где я неправ, принимаю, пока всё нормально у меня, а то что у меня если накопится, то я рано или поздно сорвусь, здесь, в форуме, вы мне надаёте подзатыльников
ты же не всегда будешь на форуме! Твоя задача научиться самому справляться потом со своими мыслями, научиться распознавать шальные мысли и пресекать их до того, как они перейдут в действия. А не ждать, что кто-то другой будет делать это за тебя. Да, мы советуем писать об этих мыслях сюда или говорить родным, но настрой в твоей голове должен быть иной. И никаких, я рано или поздно сорвусь! - даже в сослагательном наклонении! не давай мозгу программ деструктивных
Вот у меня есть уверенность, что я не сорвусь - мне не приходит и мысли в голову говорить о таком потенциале, понимаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я почитал. Вроде более менее рассудил за персонажей правильно, но Любу вместо самой виновной в самую невиновную поставил, хотя она реально играла в этой ситуации большую роль
все прочитал, что ли?
там 19 страниц.
В этом тесте нет правильных ответов. Они лишь свидетельствуют о твоем характере и степени ответственности, которую ты на себя возлагаешь в тех или иных ситуациях.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Не всегда ж копить, я ж и сам в себе свои мысли подвергаю сомнению, понимаю где я неправ, принимаю, пока всё нормально у меня, а то что у меня если накопится, то я рано или поздно сорвусь, здесь, в форуме, вы мне надаёте подзатыльников
Согласна полностью с Куку, мы сегодня этот момент с тобой тоже обсуждали! Сейчас ты учишься искать пути выхода из стрессовых ситуаций переключением на любые созидательные действия (направлять энергию в полезное дело, рубить дрова, мыть посуду, писать стихи, рисовать, заниматься спортом, - а не в разрушительном направлении таком как алкоголь или наркотик). Это путь в ТУПИК.
Если где-то даже «накопится», поймаешь стресс - в голове не должно быть вообще варианта идти по пути саморазрушения и срыва. Искореняй, чтобы никаких отступных путей не осталось
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Куприн "Кляча" - 9.5 мин
П - талантливых людей не понимают, люди посредственны, завистливы, и теряются в серости
Д - но есть и люди которые видят плачебную ситуацию, видят среди толпы умных и талантливых людей, которые честны перед собой и миром
не выделил П и Д
у тебя задание определения поступков
и ниже выделить п и д - "таланлтивых людей не понимают" - это не порок , "есть люди которые видят" - это не добродетель
2. Куприн "Белая акация" - 11.5 мин
П - тупость жены, манипуляции, истеричность, ревность, неряшливость, необразованность
Д - сдержанность мужа, понимание что он совершил ошибку, но при этом не идёт на развод
нельзя вестись на первое впечатление и внешность, прежде чем идти до брака, нужно очень хорошо изучить человека
Порок: неспособность конвертировать любовь из влюбленности, нытье, перекладывание ответственности, психозащиты
Добродетель: умение с холодной головой оценивать ситуацию
3. Куприн "Просительница" - 12 мин
П - Константин изменник, лицемер, эгоист, бабник, поступал мерзко со своей семьёй и девушками, и был собой доволен, не думая что он поступает как-то неправильно
Д - просительница не повелась на этого ублюдка, она не потеряла свою честь и осталась человеком, не сдавалась, и всё равно решительно была готова помогать семье как может
Порок: высокомерие, потребительство, зажранность власть имущих - Константин относится к другим людям, как к вещам. Он считает, что может их использовать, как захочет, считает, что его материальное положение дает ему привилегии над теми, кто не богат материально. При том духовно он - нищий.
Добродетель: благовоспитанность, честь, достоинство - истинное богатство не в деньгах
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ты же не всегда будешь на форуме! Твоя задача научиться самому справляться потом со своими мыслями, научиться распознавать шальные мысли и пресекать их до того, как они перейдут в действия. А не ждать, что кто-то другой будет делать это за тебя. Да, мы советуем писать об этих мыслях сюда или говорить родным, но настрой в твоей голове должен быть иной. И никаких, я рано или поздно сорвусь! - даже в сослагательном наклонении! не давай мозгу программ деструктивных
Вот у меня есть уверенность, что я не сорвусь - мне не приходит и мысли в голову говорить о таком потенциале, понимаешь?
Я научусь сам справлять со своими мыслями, конечно
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
все прочитал, что ли?
там 19 страниц.
В этом тесте нет правильных ответов. Они лишь свидетельствуют о твоем характере и степени ответственности, которую ты на себя возлагаешь в тех или иных ситуациях.
Я прочитал 1 страницу. Я сам то тест нормально прошёл?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
не выделил П и Д
у тебя задание определения поступков
и ниже выделить п и д - "таланлтивых людей не понимают" - это не порок , "есть люди которые видят" - это не добродетель
Получается П - посредственность, зависть, высокомерие, чёрствость; Д - чуткость, честность, понимание.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я прочитал 1 страницу. Я сам то тест нормально прошёл?
я ж тебе сказала, почитай версии других участников форума. там интересные обсуждения у нас были. И смотри, как меняются версии в зависимости от характера участников. Там на какой то странице даже расшифровка этого теста есть
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
как ты это понимаешь? - справляться со своими мыслями?
Ну я ж здесь лечусь, узнаю как работает мой мозг, учусь выявлять первичную цель своей мысли, убираю анозогнозию, учусь распознавать свой самообман, психозащиты, манипуляции, вы меня поправляете, учите меня выявлять кривое мышление, и я уже научусь сам распознавать своих тараканов, в следствии чего смогу адекватно уже принимать решения, тк смогу мыслить правильно и перспективно, смогу видеть к чему ведёт мысль или поступок
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Получается П - посредственность, зависть, высокомерие, чёрствость; Д - чуткость, честность, понимание.
Порок: зависимость, романтизация проблем, слабость духа - у человека был талант, но не хватило духу его реализовать, а рядом со слабыми людьми так или иначе всегда появляются супруги тираны. Слабые люди грязнут в проблемах, в зависимостях, неудачах. Ты не выделил зависимость в очередной раз
Добродетель: упал, поднялся, пошел дальше - всем людям свойственно падать, но не каждый встанет, отряхнется и пойдет дальше
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
я ж тебе сказала, почитай версии других участников форума. там интересные обсуждения у нас были. И смотри, как меняются версии в зависимости от характера участников. Там на какой то странице даже расшифровка этого теста есть
Хорошо, ща почитаю ещё
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Порок: зависимость, романтизация проблем, слабость духа - у человека был талант, но не хватило духу его реализовать, а рядом со слабыми людьми так или иначе всегда появляются супруги тираны. Слабые люди грязнут в проблемах, в зависимостях, неудачах. Ты не выделил зависимость в очередной раз
Добродетель: упал, поднялся, пошел дальше - всем людям свойственно падать, но не каждый встанет, отряхнется и пойдет дальше
Ща перечитаю рассказ
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну я ж здесь лечусь, узнаю как работает мой мозг, учусь выявлять первичную цель своей мысли, убираю анозогнозию, учусь распознавать свой самообман, психозащиты, манипуляции, вы меня поправляете, учите меня выявлять кривое мышление, и я уже научусь сам распознавать своих тараканов, в следствии чего смогу адекватно уже принимать решения, тк смогу мыслить правильно и перспективно, смогу видеть к чему ведёт мысль или поступок
у тебя бывает такое, что ты внезапно понимаешь, что какое-то время ты совсем ни о чем не думал, точнее, как только ты это понял, ты начинаешь думать, в каких облаках витал, и обнаруживаешь, что все таки о чем-то ты думал, просто мозг это делал на автомате. Вот момент, когда ты задал себе этот вопрос - где я витал? - и есть контроль, ты обращаешь внимание на свой мыслительный процесс. А человек постоянно о чем-то думает.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3) Я раньше когда мне кто-то затирал про своих родителей, я говорил что мои самые лучшие, и мы приводили друг другу аргументы. Так-то, для каждого, его родители для него лучше других, если он(она) не баклан, и смотря какая ситуация
и какие аргументы приводил ты?