Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. Ленивому всегда некогда.
2. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.


1.
1) колледж не ездил, прогуливал, и оправдывал себя тем, что мне некогда, тип занятой, придумывал другие дела, хотя на самом деле мне туда было лень ехать, учится, потом и обратно домой...
2) изредка раньше родители или кто-то другой, когда что-то просили, я ссылался что не могу, занят
3) иногда когда мне лень гулять было, а говорить что я не хочу гулять не очень вежливо, я ссылался на то, что наказан дома, или у меня много дел по дому, уборка, готовка и тд

2.
1) наркоман стал не из-за обстоятельств, а из-за того что я сам баклан
2) оправдываюсь тем, что чителя плохие, одногруппники тоже дебилы, дорога долгая до колледжа и тд, на самом деле правда в том что учиться я не хочу, и считаю это ненужным
3) вырубил весной 72летнего деда, (об этом я узнал только в полиции, на вид ему 40+- здоровый такой), находясь под xanax и алко. Говорил что он сам виноват, наколил и без того буйную обстановку, а по факту это я упоротый сделал херню, и оправдывал себя
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Стыд за чужой поступок

1. Есть на районе один дебил, он с девушкой друг другу интимки отправляли по вк, а потом один чувак залез в его тплефон, отправил это всё себе, и дальше стал всем рассылать, мне так было стыдно, хоть даже это не я на его месте
2. Тот чувак которого батя застрелил, он в школе когда я с ним учился, на перемене всем рассказывал как он по-хамски с родителями себя ведёт, думая что это круто, посылает их, толкает и тд, и мне было за него стыдно, я ему сказал что он даун, и на меня в этот момент удивлённо все посмотрели
3. Один очень кринжовый знакомый есть, я по нему уже очень соскучился) его мама мне полицией угрожала, но мне только смешно было на тот момент. Но это другая история. Вообщем это одногруппник моего лд, и у них группа почти полностью из девочек состоит, и он постоянно перед ними пердит, потом краснеет, потеет, говорит что это не он и убегает. Пытается подкатить, сам он толстый, хватает за пятую точку девчёнку, и они его долбасят книгами и краснеют вместе с ним. И это лишь пара моментов из тысячи, он так много кринжатины творит, мы любим с ним гулять, с ним не соскучишься. И нет, мы над ним не издеваемся, а просто зовём гулять, а он уже сам кринжует
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_18-png.10865

Опять же, свинья, тунеядец, эгоист, с рожей обезьяны, отбирает все деньги у родителей, отдаёт свои штрафы и долги родителям, чтоб они оплачивали. Отец и мама уже не знают откуда брать деньги, не знают что делать с этим бараном. А ему плевать на то, как и что делают родители, он бухает, курит, кайфует, радио слушает, и чем больше растёт, тем наглее он становится, и тем тяжелее родителям
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Соммэр "Мораль 21 века"
Посредственность - 10.5 мин
Слащавые речи быстро вызывают у людей привыкание, потому что позволяют чувствовать себя прощёнными, свободными от грехов, чище, выше. Люди обычно не видят разницы между добрыми намерениями и реальным достижением поставленной цели. Посредственный человек верит в легкий заработок. Он лишен индивидуальности, характера и воли и потому всегда поддерживает большинство, веря, что оно право. Он не способен на настоящее усилие, упорство и самопожертвование, а мечтает получить желаемое, забрав его у тех, у кого оно есть. И сейчас поосредственность усиливается на людях
Паразитический вампиризм - 16 мин
быть нахлебником, «жить за счет щедрости других», то есть паразитировать на созидательной энергии другого, избегать честной работы. манипулируют ближними, как марионетками, чтобы выжить, не прикладывая собственных усилий и творческой энергии и придумывают постоянно новые схемы. За счёт этого появилось рабство, когда верхушка живёт за счёт низов. Значительная часть человечества ведет паразитическое существование. Вампиризмом также является манипуляция чужими эмоциями. Бывает открытый. Любов вампиризм делается для того чтобы поиметь с этого выгоду
Снисхождение и жалость к себе - 7 мин
Эта форма вседозволенности ведет к моральной деградации. Растрата или потеря собственных способностей представляет собой серьезное моральное нарушени. Снисхождение к себе, пороки или слабость характера обычно приводят к самосожалению, то есть к такой позиции, когда человек видит в себе жертву и играет именно эту роль в отношениях с окружающими. Ничего не хочет делать, жалеет себя, позволяет себе всё. Это может быть также результатом слепого бунта, гордыни, толкающей человека к постепенному саморазрушению, всё это ведёт к аморальным поступкам.
Жизнь ради имиджа - 17 мин
Большинство людей живет для имиджа, то есть смысл их существования заключается в том, чтобы получить одобрение других, и делают они всё с единственной целью – понравиться или произвести впечатление на толпу. У таких людей нет своей жизни, они зависят от других. Человек, живущий ради имиджа, предает самого себя, и является примером аморальности. Пустота, поверхностность и легкомыслие идеализируются, все внешнее восхваляется, а внутренний мир принижается. множество людей не имеют истинного контакта с реальностью, поскольку не в состоянии отделить «я» от того имиджа, за который они отчаянно держатся
Отсутствие личных заслуг - 22.5 мин
чужое изобилие и счастье вызывают злость, зависть и обиду. Люди думают, будто счастье подобно внутриутробной нирване, и стремятся жить без усилий и труда, без тревог и противоречий. преодолеть огромный страх перед реальностью, перестать ею манипулировать, выйти из идеального мира своих фантазий и отважиться увидеть жизнь такой, какова она есть без прикрас. Речь не идет о том, иметь или не иметь проблемы, уже сам факт рождения означает встречу с огромным количеством проблем, решение которых требует целой жизни, и нужно воспринимать неравенство как логику жизни, а не как несчастье. И нет худшей тюрьмы, чем ограниченный и близорукий ум или сердце, наполненное ненавистью, завистью и обидой.
Отсутствие знаний о добре и зле - 16.5 мин
нельзя считать личное мнение важным и значительным. Поэтому нужно дать абсолютное определение добра и зла, свободное от индивидуального опыта, телесных или эмоциональных желаний, и не смотреть на других. добро – это то, что помогает человеку пробудиться от гипнотического транса окружающей среды, обрести ясность и силу, то что помогает развитию и духовному совершенствованию. Зло, наоборот, – то, что программирует и опустошает человека, усыпляет, разрушает его «я» и ведет к инволюции, потере души и духа. Всё, что уничтожает его истинную сущность и приводит к отчуждению. Моральный долг всех людей, задумываться об этом. уверенность в том, что поступаешь правильно, позволяет обрести внутреннее спокойствие. Но все мы без исключения подвержены влиянию гипнотической силы окружающей среды. Нужно развивать в себе собственное "я" поступая правильно.
Мошенничество - 17 мин
Мошенничество – это присвоение денег или ценностей с помощью трюков и обмана. Бывают преступления ради материальной выгоды пользуясь чьим-то доверием. существуют миллионы преступлений, которые нам неизвестны. Материальная выгода – это не только экономическая прибыль, но и любая выручка или извлеченная польза. Аморальность такой ситуации состоит в предумышленной манипуляции поведением людей с целью извлечения выгоды. Ложный образ, или имидж, создают с единственной целью – кого-то обмануть. Люди злонамеренно присваивают качества и достоинства для выгоды
Аборт - 52.5 мин
Главным для человека является право на жизнь, и её нужно уважать с самого зарождения. аборт – это самопроизвольное или искусственное прерывание беременности. Родители ответственны за рождение своих детей и должны заботиться о них. Для нормального развития необходимо, чтобы ребенок был плодом любви, а не животного инстинкта, он должен быть зачат сознательно и намеренно, должен иметь благоприятный внутриутробный период и воспитываться родителями. Делают аборт когда родители не желают иметь детей и не в состоянии обеспечить им материальное благополучие, любовь и заботу. когда родители сами не завершены, что снижает шансы детей превратиться в людей в высшем смысле этого слова. когда люди – плохие родители, то есть не знают, как воспитывать детей. Каждый сознательный человек должен избегать нежелательной беременности с помощью адекватного контроля зачатия. И аборт - это крайний выход
м.астурбация - 28 мин
данная практика, простительная в отрочестве, превратилась сегодня в привычку многих взрослых, которую они всячески оправдывают. люди упрямо пытаются сгладить понятие сексуального извращения, называя любое, даже самое извращенное половое поведение личным предпочтением. Такое оправдание идет параллельно с потерей или подменой моральных ценностей. Медицина выдаёт мастурбацию как за что-то полезное. Люди, регулярно занимающиеся мастурбацией, становятся замкнутыми, печальными, неприятными и забывчивыми. У них портится характер и слабеет воля. Человек, занимающийся мастурбацией, оскверняет свое тело и противоречит природе. мастурбировать значит закрыться в себе для эгоистического наслаждения, отказаться от сопереживания и потерять интерес к ближнему, что является большим препятствием для правильного развития «я».
Противоестественные отношения - 13.5 мин
Только очень больной или льный человек может желать проникновения через канал, предназначенный для вывода экскрементов. Также болен и тот, кто пассивно позволяет это с собой делать. Нужно быть сумасшедшим, чтобы отказаться от тела и органов, данных Богом. А это и происходит с мужчинами, которые хотят стать женщинами путем хирургической операции, или женщинами, которые ненавидят свой пол и желают иметь мужские гениталии. Люди, занимающиеся анальным сексом, не видят в нем ничего плохого, не принимая во внимание моральные запреты и несогласие общества, и не отличают его от нормального коитуса. Это всё противоречит природе
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
18 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть" - 10 мин
Жена жадная, истеричная и эгоистичная, ей только деньги от мужа нужны были, а на его с.мерть ей плевать, плохо только тем что это минус деньги. А Иван болел постоянно, ему плохо, так и еще делал всё, чтоб она умолкла и отстала от него, по итогу чудом остался жив
2. Зощенко "Рассказ о старом дураке" - 7.5 мин
Вроде в.зрослый, должен быть опытным, но всё равно наивный дурак, ведь не бывает такого, что молодая выходит за старого за просто так, ей нужна выгода, он не видел правду, воображал себе что он хар-ом и внешностью понравился. Думать надо, прежде чем что-то делать и делать выводы
3. Зощенко "Аристократка" - 5.5 мин
Обычная стерва клюющая и разводющая на деньги, строит из себя царицу которая заслуживает всего самого лучшего, а мужичок правильно сделал что разошелся с ней, с такими "гулять" себе дороже, а она этого и не оценит
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы затеяли бизнес и взяли деньги в долг. Не в банке, а у ростовщика, скажем так. Сумма крупная. Но бизнес не пошёл.

1. Продать всё что есть, собрать все деньги, если сумма не наберётся, то взять в кредит на большой срок, сколько не хватает
2. Придти к нему, объяснить ситуацию, и договорится на изминение условий погашения платежа, тк он заинтересован в любом случае получить деньги
3. Взять у другого уже ростовщика ещё больше денег в долг, в надежде поставить бизнес на ноги, в итоге снова бизнес не пойдёт и я увеличу свои долги, прогорю по всем фронтам, мою семью начнут трести, меня будут искать коллекторы, и я буду каждый день жить в страхе
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся (Бертран Рассел).

1. Вчера я писал уроки, и у меня была своя точка зрения, она вроде логична, и при этом мама говорила что я не прав и говорила свою точку зрения, и мы с мамой спорили друг с другом, я всё усерднее доказывал и приводил примеры, в итоге написал как считаю я
2. В первое время пока лечение только началось, я мыслил неправильно, и пытался всё усерднее оправдываться и что-то доказывать вплоть до бешенства
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_19-png.10866

Наркоманы делают максимально тупые вещи, и думают что у них всё продумано, и они делают по умному и хитрому, хотя по факту делают сумасшедшую херню.
Я когда шкурил мк у магазина, я думал что у меня всё схвачено, если полиция, я выкину вглубь леса мк и они не докажут что у меня что-то было, или если спортики то захерачу или убегу. Не помню что у меня тогда было в голове, я даже не думал о том что может произойти. Много раз при полиции проходил с весом и досмотрах пару раз был, а у меня был вес с собой, и всегда думал что не найдут, у меня всё схвачено, и чисто по везению они не находили. Первый день на изоляции, нашёл телефон, вышел в падик и достал себе дозу, но потом спалили, и слава богу. Крч очень много раз я делал херню, думая что я продуманный, и если что сымпровизирую, но это не самообман
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Матвей, чтобы в дальнейшем сэкономить мне и себе время при проверке уроков в рассказах в первой части помимо основного задания сразу выделяй П и Д? Договорились?
Чтобы я сразу проверяла. И исправляла, где не так.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Матвей, чтобы в дальнейшем сэкономить мне и себе время при проверке уроков в рассказах в первой части помимо основного задания сразу выделяй П и Д? Договорились?
Чтобы я сразу проверяла. И исправляла, где не так.
Да, хорошо. А вот этого Соммэра я правильно делаю? Под каждой темой свои заметки вставлять, или сразу вкратце на всё в двух словах рассказать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, хорошо. А вот этого Соммэра я правильно делаю? Под каждой темой свои заметки вставлять, или сразу вкратце на всё в двух словах рассказать?
ну вот краткий пересказ, какой ты делаешь - правильно. И мысли свои после прочитанного можешь добавлять - тоже кратко, но емко. Может, найдешь у себя отклик в чем-то - напиши об этом. Если раньше какие-то ошибки допускал подобные.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну вот краткий пересказ, какой ты делаешь - правильно. И мысли свои после прочитанного можешь добавлять - тоже кратко, но емко. Может, найдешь у себя отклик в чем-то - напиши об этом. Если раньше какие-то ошибки допускал подобные.
А, ох, я своих примеров да, могу надобавлять, у меня их к сожалению много
Но я доделаю это упражнение завтра утром, щас спать уже пойду
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Читайте и выписывайте те мысли, которые произвели наибольшее впечатление и будут вам полезны в будущем.

Время чтения - 4 часа
Написание изложений - 2 - 2.5 часа

Соммэр "Мораль 21 века"

Моральные ошибки и грехи
Измена - 17 мин
брак нерушим, и разлучить супругов может только с.мерть. Чем дольше длится фантазия чтоб изменить, тем больше она укрепляется в разуме человека, тем сильнее ожидание счастья и удовольствия, и тем в худшем свете видятся отношения с реальным партнером, и это равноценно измене. Часто люди начинают любить своего партнера, лишь потеряв его. Измена – это прежде всего предательство доверия партнера. Измену нельзя оправдать, это и грех против тела. Если партнерам недостает нежности или заботы, существует реальная опасность измен.
Развод - 15.5 мин
развод, так же как и аборт, преступность, отсутствие морали. есть сознательные, и когда они разводятся, то не наносят психологических травм своим детям, не становятся врагами, поскольку поступают по взаимному согласию. В некоторых странах человек – не хозяин собственного тела, включающего также разум, сердце и душу, оно принадлежит государству, которое заставляет его жить с тем, с кем человек жить не хочет. А запрет развода способен привести к возникновению давления в семье, где дети вынуждены на протяжении многих лет терпеть постоянные ссоры родителей.
са.дома.зохизм - 22 мин
Это с.ексуально извращенное поведение, при котором удовлетворение и даже оргазм достигаются за счет унижения и причинения боли другим людям. . са.дома.зохизм является сексуальным пороком. Ревнивец страдает из-за реальной или воображаемой измены и ощущает себя жертвой. У него возникает желание отомстить или совершить насилие против своего партнера или ненавистного соперника. Са.дома.зохизм является скрытой мотивацией многих негативных поступков человека.
Ослабление семьи - 27 мин
родители не могут передать своим детям необходимые духовные ценности, которых сами лишены. Из-за этого, в мире так много духовной нищеты. Они не имеют четкой, недвусмысленной морали и достаточных знаний для адекватного воспитания детей. Маловероятно, что ребенок духовно неразвитых родителей выйдет за пределы их психической и культурной схемы. Будучи эмоционально бесчувственными, молодые неуважительно называют мать «сумасшедшей», а отца – «бедным стариком». Нельзя ожидать от ребенка, что он поднимется до уровня родителей и поймет их. ложь родителей, со временем оказывается очевидной, что негативно сказывается на ментальном здоровье детей.
Стремление к комфорту - 22.5 мин
Молодежь выбирает для подражания людей, которыми восхищается из-за их популярности. Человек, который считает, что уже обрел соответствующий социальный статус, перестает искать свою индивидуальность и закостеневает ментально и психологически, чтобы сохранить свою ложную личность, его личность закостеневает, он слепо и бездумно защищает избранную форму поведения, признавая лишь то, что с ней совпадает, и отвергая все остальное. По причине стремления к комфорту и трусости люди медленно умирают, погрузившись в конформизм. Нет воли, их разум служит жадности, обидам, ненависти, насилию и разрушению. Он жалуется на всё, что с ним происходит, обвиняя в своих проблемах других людей или ситуации, и никогда не анализирует себя. Стремление к комфорту руководит всей жизнью, приспосабливая наш взгляд на мир к недостаткам, механизмам и порокам, а не к настоящей реальности.
Ненависть - 18.5 мин
Ненависть – это антипатия и отвращение к чему-либо или к кому-либо, кому желают зла. Ненависть обладает разрушительным свойством, поскольку магнетизм приобретает разрушительный импульс. Ненависть это разрушительное и негативное чувство вносит беспорядок и приносит вред здоровью. Многие тяжелые болезни возникают именно из-за переполняющей ненависти. Ненависть заразна и это грубое нарушение морали, она угрожает жизни людей. Не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе. Часто неприязнь, которую мы испытываем к отдельным людям, обусловлена тем, что мы видим в них не очень приятное для нас собственное отражение, или тем, что какой-то человек лучше нас.
Потребление наркотиков - 24 мин
самая агрессивная и разрушительная форма бегства от реальности в мир фантазий, галлюцинаций и искаженного восприятия, когда человек медленно убивает себя, отрицая страшные последствия своей вредной зависимости. Наркомания является агрессией против собственной физической и психологической целостности - это нарушение морали. при курении марихуаны учащается сердцебиение, краснеют глаза, нарушается координация движений, ослабевают мускулы, человек становится пассивным. Марихуана так обостряет и усиливает эмоции человека в момент курения, что он перестает ценить нормальные чувства.
Нарушение своего слова - 13 мин
Люди часто неосознанно действуют против самих себя посредством разных разрушительных психологических механизмов, нарушают слово. На самом деле это механизм саморазрушения. Слово нарушают люди без чести, которые не уважают себя и не верят в себя. Чедовек создает внутри себя тайного врага, который будет противостоять всему, что человек хочет сделать.
Всё, что мы говорим, и то, как мы это говорим, глубоко влияет на мозг. Как только мы начинаем говорить, нейроны и клетки нашего тела готовятся действовать в соответствии со сказанным. Если наши слова несерьезны или мы в них не верим, это негативно влияет на мозг, и клетка будет чувствовать себя так же, как разочарованный человек: испытывать стресс, напряжение, дискомфорт и невроз. Привычка нарушать слово затрудняет достижение наших целей, тормозит успех действий и приводит к тому, что подсознание перестает нас уважать и выступает против нас.
Искажение видимого и слышимого - 16.5 мин
Если человек не заинтересован в услышанном, он будет отрицать это, а слова похвалы в свой адрес преувеличивать, чтобы смягчить чувство вины за какой-либо проступок. Мы допускаем в мозг только похвалы или то, что совпадает с нашими идеями или оправдывает недостатки. возникает психологическая глухота. Нам редко удается долго удерживать внимание на том, чем мы на самом деле должны заниматься, мы не можем по своей воле перестать думать или войти в высшее состояние бодрствования. Это является нарушением морали, поскольку не позволяет извлекать уроки из жизни и видеть действительные причины тревог, боли и страданий.
Алкоголизм - 17 мин
Алкоголь вредит только тем, кто им злоупотребляет, попадая в алкогольную зависимость. Он считается психоактивным наркотиком, влияет на центральную нервную систему и мозг, изменяя восприятие человеком себя и окружающего мира. семейные и социальные проблемы, робость, неуверенность, стресс, желание развлечься, комплекс неполноценности, частое участие в мероприятиях, на которых принято пить, попытка избежать реальности, неврозы, инфантильность, фрустрация, одиночество, страх и т. д. Пьющие люди чаще всего инфантильны, у них нет характера и воли, дисциплины и самоконтроля, поэтому они не знают меры. Они не могут отказаться от эгоизма и найти высший смысл жизни. Алкоголизм ведет к моральной деградации, он ведёт к нарушению морали
Материализм - 20.5 мин
следствием материализма является чрезмерное возвеличивание богатства, чувственных и телесных удовольствий, придание излишней важности внешности и материальному могуществу в ущерб духовности. мы легко поддаемся на различные приемы, которые использует реклама. Мы беззащитны перед этой психологической атакой и другими инструментами управления общественным мнением. материализм заставил поверить в то, что наше спасение – в машинах и с их помощью можно достичь всего. Материалист очень долго будет оставаться на этом примитивном уровне человеческого существования. Материализм, поверхностность и легкомыслие сопутствуют друг другу, и мы привыкли к тому, что знаем только незначительную часть человека. На основе скудной информации человеку навешивается ярлык и считается, будто он и есть этот ярлык.
Желание незаслуженного - 18 мин
Уверенность в том, что человек имеет право на все материальные и духовные богатства лишь благодаря самому факту своего существования, независимо от его заслуг, – серьезное заболевание. Мы уверены, что мир – это большой торт, на кусок которого мы претендуем уже по праву рождения, а если не получили, будем считать что стали жертвой несправедливой дискриминации. Это происходит потому, что вместо познания реальности они стремятся оправдать свои вредные привычки и недостатки или слепо принимают те верования, которые лучше всего согласуются с их страстями. Они даже не думают о том, что счастье и пропитание нужно зарабатывать. Глупец желает тысячи вещей, в которых не нуждается и которых не заслуживает. Мудрец накапливает заслугу, чтобы в его жизни появлялись вещи, люди и события, помогающие достичь счастья и высшей добродетели. Мы должны умерить свои запросы, чтобы они совпадали с нашими заслугами и никогда не превышали их.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
19 урок

Часть 1
Читайте и выбирайте то, что указано в конце текста. Список пишите с обоснованиями, почему вы выбрали именно этого персонажа.

Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула...

Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.

1. Эдик самый виновный, потому что Люба покончила с жизнью не из-за того что её изнасиловали и то что она голая, а из-за горя, которое Эдик причинил ей, не разобравшись полностю в ситуации, и отверг её
2. Николай, тк он изнасиловал Любу
3. Павел, потому что он обобрал Любу догола, что повлекло за собой изнасилование, поступил мерзко как и Николай
4. Олег, потому что распустил все слухи
5. Сама Люба вроде не виновата нигде, только в том, что она слепо предпринимала всё, чтоб придти к тому, кто её отверг
6. Барбара самая невиновная, тк она вообще никак не изменила её ситуацию в худшую сторону, в отличии от других
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Куприн "Кляча" - 9.5 мин
П - талантливых людей не понимают, люди посредственны, завистливы, и теряются в серости
Д - но есть и люди которые видят плачебную ситуацию, видят среди толпы умных и талантливых людей, которые честны перед собой и миром
2. Куприн "Белая акация" - 11.5 мин
П - тупость жены, манипуляции, истеричность, ревность, неряшливость, необразованность
Д - сдержанность мужа, понимание что он совершил ошибку, но при этом не идёт на развод
нельзя вестись на первое впечатление и внешность, прежде чем идти до брака, нужно очень хорошо изучить человека
3. Куприн "Просительница" - 12 мин
П - Константин изменник, лицемер, эгоист, бабник, поступал мерзко со своей семьёй и девушками, и был собой доволен, не думая что он поступает как-то неправильно
Д - просительница не повелась на этого ублюдка, она не потеряла свою честь и осталась человеком, не сдавалась, и всё равно решительно была готова помогать семье как может
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Не хвались родителями, хвались добродетелями.
2. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.


1.
1) Друг у меня был в 8-9 классе, мажорик, ему батя и машину и квадрик купил, и карманные даёт много, но он ни разу эти не хвалился, помогал родителям, и уважал их, и хороших людей
2) И другой одноклассник мажорик, всё тот же, которого батя застрелил, он всегда хвалился что он за год только 200к на сиги потратил, что у него там айфоны новые и тд, родителей хвалил за то что они обеспеченные и дают ему деньги, но он их всё равно не уважал, презирал, требовал от них, и ни во что их не ставил
3) Я раньше когда мне кто-то затирал про своих родителей, я говорил что мои самые лучшие, и мы приводили друг другу аргументы. Так-то, для каждого, его родители для него лучше других, если он(она) не баклан, и смотря какая ситуация

2.
1) про того же богатого друга из 1го примера с машиной и квадриком, последним айфоном, шикарной дачей где 2 дома и тд, я ему немного завидовал, и когда мы с ним перестали общаться тк я перешёл в колледж, далее я стал лицемерить с новым другом, шутя над ним, прикалываясь, шутя над тем, что он получает деньги за то, что считает деньги бати (так и было раньше) и тд
2) одногруппник меня пытался опустить, пытался шутить и тд, когда я учусь лучше него, и успеваемость у меня лучше, в то время как я хожу в колледж в 3 раза реже чем он, а он каждый день приходит
3) читал про Куприна сегодня рассказы, маме сказал что я в них нихрена не понимаю, а маме он наоборот понравился, получается я разозлился из-за своего узкого восприятия и бедного языка
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_20-png.10867

Тунеядцы, проститутки, наркоманы, воры, алкаши, нахлебники, сидят на шее тех, кто не ленится и работает, обеспечивает себя и одновременно этих кровопиющих тюленей. Они ничего не добиваются, не платят налоги, живут за счёт других людей, тем самым мешая жить и работать нормальным людям, и им уже и самим себя обеспечивать тяжело, а тут надо платить и штрафы, налоги, обеспечивать тунеядцев, и те их тянут на дно вместе с собой
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Продать честь за выгоду

1. Не знаю, считается это или нет, когда я изменил своей девушке. Потерял уважение и честь, за вторую девушку
2. Потерял честь воруя
3. Когда упрашивал мне принести и спрятать в падике что-нибудь в первый день изоляции, я вроде так сильно не унижался, но просил усердно
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
20 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Драйзер "Ленин"(статья) - 3 мин
Есть люди которые способны поднять страну с колен как Ленин, но 1) чтоб координально что-то менять, приходиться мириться с большим кол-ом жертв. 2) даже если всё приходит в порядок, после может придти какой-то новый дятел на замену, и всё это просрать
2. Драйзер "Я считаю это величайшим злодеянием"(статья) - 4.5 мин
Россия много сделала для своего народа. Драйзер сопоставляет действия фашисткой Германии, то что она установила теранию и деспотизм. Призывает США встать на сторону России, в их защиту против Германии
3. Драйзер "Страна прогресса и подвига"(статья) - 3 мин
Автор аргументированно объясняет насколько мощно и быстро продвинулась Россия, при коммунистическом и социалистическом строе, в отличии царской России, при которой народ был тёмный, незаинтересованный в процветании страны. Победила безграмотность, построило заводы, поднялась экономика.
4. Циолковский "Гений среди людей" - 25 мин
Тернист и труден путь гения. И хотя вклад гения в человечество колосален, не принимают в жизни ни его, ни его изобретения. Гений не находит поддержки и понимания ни в кругу семьи, ни среди друзей и коллег. Любую передовую мысль, новаторскую, приходится отстаивать, даже ценой жизни, ибо изобретение гениев отвергают, либо из-за зависти, либо по причини закостенелости ума.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Сын женщины совершил преступление, убил полицейского при задержании, когда поймали их группировку за грабёж. Она продала квартиру, которую завещал её сыну дедушка и передала деньги жене и ребёнку погибшего полицейского.

Справедливая, понимающая