Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Про цепь. Я пока не снимала бы. Нет полной уверенности.
Почитай свою тему и пару дней попиши итоги дня, твои мысли ещё не устаканились.
Вечером с папой обсудим этот момент.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Про цепь. Я пока не снимала бы. Нет полной уверенности.
Почитай свою тему и пару дней попиши итоги дня, твои мысли ещё не устаканились.
Вечером с папой обсудим этот момент.
:umnik2:
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
@Kuku, добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли он читать другие темы?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Про цепь. Я пока не снимала бы. Нет полной уверенности.
Почитай свою тему и пару дней попиши итоги дня, твои мысли ещё не устаканились.
Вечером с папой обсудим этот момент.
А полной уверенности пока и не может быть. До 90 дней ещё могут быть вспышки. Анозогнозия сразу не уходит. Сделайте тест драйв доверия, например, на ночь пока пристёгивайте, а днём пусть ходит свободно. Цепь, которую могут надеть порой больший рычаг, чем надетая цепь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Пропустил видимо, ему ж 20 вроде. Но у него реально положение тяжёлое и мозг не работает
Потому что его родители им не занимаются и не видят проблемы. Тем самым укрепляют его анозогнозию
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так он ещё и девочку за собой тащил
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А он всё, спасовал? Так и остался нариком?
а он и не собирался лечиться. Он из разряда "особенных" - т.е. как они сами считают. Алинын папа оплатил кабинеты, его Маруся заодно решила лечить вместе с Алиной. Но они сговорились, делали вид, что лечатся. Натравили полицию на родителей Алины, Алина сбежала потом. Вот только недавно ее отловили и отправили в РЦ в Питере. Там мозгов вообще 0. А Петюня так и торчит где-то - у него шансов нет, его родители лечить не собираются. Либо сдохнет, либо посадят.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 13
Часть 2
1. Чехов "Загадочная натура" - 5 мин
Женщина, одним словом стерва. Она очень жалеет себя, ей всего всегда мало, она эгоистична, лицемерна и мерзка, которая ведётся на деньги и чужое мнение и ждёт от Бога за свои "страдания" вознаграждение, и хочет известность. Со своим "я", мне такие люди противны, да и психолога этого жалко.
2. Чехов "Cмерть чиновника" - 5.5 мин
Червяков был черезчур настойчивый и непонимающий, думал что генерал держит злобу, а генерал понимал что он ненарочно чихнул и простил давно, но не сдержался и нагрубил ему думая что он издевается. В итоге из-за того что Червяков слишком воспитанный, вежливый, но при этом тормоз и чинопоклонен, вывел из себя генерала
3. Чехов "Хамелеон" - 8 мин
------ не любит собак, или решил подставить человека чья это собака, или хотел сослать на собаку свои косяки, сам же свой палец и травмировав
4. Чехов "Толстый и тонкий" - 5 мин
Чинопоклонство, тонкий хвалился, вспоминал, рассказывал, а узнал о должности друга, сразу припустился и забыл о дружбе, и толстому он даже стал противен
5. Чехов "Размазня" - 5 мин
Девушка проявила сдержанность, воспитание и силу, она проявляла спокойствие и уважение даже несмотря на несправедливость и грабёж, даже спасибо сказала, и не проронила плохого слова. Это не есть размазня, но за своё всё-таки нужно уметь бороться
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а он и не собирался лечиться. Он из разряда "особенных" - т.е. как они сами считают. Алинын папа оплатил кабинеты, его Маруся заодно решила лечить вместе с Алиной. Но они сговорились, делали вид, что лечатся. Натравили полицию на родителей Алины, Алина сбежала потом. Вот только недавно ее отловили и отправили в РЦ в Питере. Там мозгов вообще 0. А Петюня так и торчит где-то - у него шансов нет, его родители лечить не собираются. Либо сдохнет, либо посадят.
Жёстко, читать и будет интересней
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.


1. За правое дело стой смело.
2. Правдой мир держится.


1. Не знаю как это работает, хорошие моменты и поступки ты не помнишь, а плохие запоминаются хорошо, я не могу ничего несколько часов уже вспомнить.

2.
1) когда с родителями доверительные отношения, у нас и хорошо всё, не кто никого не упрекает и не ссорится
2) с девушкой пообещал быть честным когда мы снова сходились, это и повлекло за собой то, что мы всё-таки стали встречаться снова
3) преподаватель в школе один мне не верил, а другой верил, ну и само собой хорошие отношения у меня были с тем, кто мне верил
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подхалимские поступки.

1. Пытался в 5-6 классе, влиться в коллектив, и старался быть похожим на всех, угождал, начал материться, начал вести себя заносчиво, делал то, что мне не свойственно.
2. В колледже и школах с педагогами и директорам показываюсь с лучших сторон, и стараюсь несмотря на свои промахи в учёбе, хорошо с ними общаться, шучу, поднимаю настроение, при этом уважительно и по-дружески общаюсь, узнаю как успехи и рассказываю истории, со мной это и играло всё время хорошую игру, тк они меня считают хорошим, прощают и помогают в учёбе
3. 2е потребление альфы, был с знакомым и двумя девчонками в середине июля, и занесло нас ночью в какую-то взрослую бухающую тусу возле магазина, там и заобщались со всеми, и я разговорился с одним серьёзнвм мужичком, который захерачил другого, бычил на всех, но у меня с ним получилось наладить контакт, и так же как с преподавателями, показывал себя максимально хорошим и интересным, чтоб он нам предоставил свою хату на ночь (холостяк), ну и он позвал, я позвал своих и мы пошли к нему. А у него дома и марихуана выращивалась, да и сам он потом с нами нюхал, с барыгой меня свёл и тд
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_14-png.10861

Мужичок тунеядец, сидел на шее у родителей, затем женился, думая что повзрослел, семью завёл, а по факту просто перепрыгнул на шею жены. Такой мужик - не мужик. Не способен заботиться о семье, и даже наверняка по дому не помогает
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Беда" - 7 мин
Мужик алкаш сорвался, осуществил мечту спустя 2 года, и пропил свою мечту за 2 дня. И себя даже дураком не считает
2. Зощенко "Встреча" - 4 мин
Бескорыстные и добрые люди бывают. Человеку хотелось подсказать ему как правильно идти, но он всё при своём мнении хочет придумать причину, для чего он мог это сделать. Трудно ему осознать что бывают люди, которые делают добро за просто так
3. Зощенко "Рассказ о подлеце" - 9 мин
Изначально человек уже был гнилым, даже когда ехал на именины к другу, то просто чтоб пожрать и без подарка. Попал на глаза милиционеру, и уже стал оправываться, врать и оскорблять, а дальше враньё перешло в всё большее и большее враньё и подлость. В следствие, потерял имя, друга, деньги, попал на исправительные работы и тд, хотя мог бы избежать этого, поступив бы честно изначально