Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Порок: зависть - на самом деле Петя завидовал Ване - он не мог допустить, чтобы Ваня был лучше его, искал подвох в его действиях. Он говорил - что это он, весь с виду такой пухлый, нос картошкой, че это он такой добренький? И это грызло его самого. По сути он своих тараканов искал в других. Для бескорыстных людей такое поведение не понятно, со временем они просто сами отсекаются и не имеют дел с такими людьми.
Добродетель: щедрость, бескорыстие
ферштейн. ну я недалеко от правды был
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
У меня тоже какие-то проблемы с инетом, грузится через раз.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 11
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Пантелеев "Две лягушки" - 4 мин
одна лягушка была ленива, отчаяна и безразлична, даже когда на кону собственная жизнь, она попыталась выжить, это её и погубило
а вторая лягушка была смелой, храброй и настойчивой, боролась до конца, не сдавалась, и это её спасло
2. Пантелеев "Камилл и учитель" - 8 мин
учитель был предателем своего народа, и хотел поступить подло и мерзко, в крысу отдать детей врагам, и за это поплатился
Камилл был храбрым и честным, он поступил благородно тем, что не стал принимать крысятничество учителя, и его честность победила врагов даже без боя
3. Пантелеев "Настенька" - 4 мин
нужно воспитывать ребёнка с раннего возраста, ребёнок должен слушаться родителей, и расти правильно, нельзя ждать что ребёнок повзрослеет и станет хорошим сам по себе
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.


1.
1) украл булочки из магазина, а потом сам же себя оправдал тем, что "я есть хочу"
2) когда барыжил наркотой, оправдывался "я их не заставляю брать, они сами же просят"
3) соврал человеку, "он сам всем постоянно врёт, и мне врал"

2.
1) я начал употреблять, а совесть глушил
2) прогуливал школу и колледж, со временем не видел ничего в этом плохого
3) лгал со временем всё больше, и привело меня это в задницу
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Черная неблагодарность


1. Когда со мной сидели в детстве помогали делать уроки, я не говорил "спасибо", а считал это как их должное
2. Прогуливал уроки в школе, проявлял неблагодарность к учителям, родителям, классному руководителю
3. Проявляю неблагодарность за помощь которую мне сейчас оказывают
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_12-png.10859

Разбаловали ребёнка с детства, получал всё что хочет и не хочет, даже если ему не нужно и он не хочет, ему предоставляют, но не учат тому что хорошо и что плохо, не вкладывают в него морали и ничего полезного. Если он где-то что-то сделал плохо, поступил неправильно, ему в раннем возрасте не дали этого понять, с ним сюсюкались и закрывали на его ошибки гдаза, слагаясь на то, что он ещё маленький. Такой ребёнок вырастет разбалованным, жадным, эгоистичным, высокомерным, неблагодарным, истеричным, ему всегда будет всего не хватать, всех будет во всём винить и будет жестоким и чёрствым человеком
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
@Kuku утро доброе. Можешь подсказать какой план у меня на ближайшее время? Статьи я закончил. Мне теперь делать по 2 урока в день + чтение книг + домашние дела? Или мб мне перечитать свою тему, или я могу уже читать другие темы?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
@Kuku утро доброе. Можешь подсказать какой план у меня на ближайшее время? Статьи я закончил. Мне теперь делать по 2 урока в день + чтение книг + домашние дела? Или мб мне перечитать свою тему, или я могу уже читать другие темы?
доброе =)
ну смотри. Делаешь по 2 урока в день, да.
Тему свою перечитать будет полезно, на некоторые свои реакции ты уже посмотришь в другом свете.
Как перечитаешь, напиши в своей теме краткий вывод по поводу того, что ты прочитал в своей теме.

Дела по дому - это в перерывах между чтением и уроками можно - распределяй сам эту активность.

Потом, чтобы продолжать как-то участие в своей теме, чтобы команда с тобой общалась, если сделана работа по урокам, можешь делать рассказы по рекомендованному списку - некоторые ты уже читал в уроках, делай те, что не читал (они могут еще в последующих уроках встретиться - тогда если встретишь, просто делай задание по ним в самом уроке).
В теме литературу пишешь не как в уроках - пишешь краткий пересказ, вывод/мораль - подбираешь 3 пословицы, которые подходят к данному контексту. (попроси дать доступ к какому-нибудь сайту с пословицами) Заголовки с именем автора и названием рассказа выделяешь зеленым.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
доброе =)
ну смотри. Делаешь по 2 урока в день, да.
Тему свою перечитать будет полезно, на некоторые свои реакции ты уже посмотришь в другом свете.
Как перечитаешь, напиши в своей теме краткий вывод по поводу того, что ты прочитал в своей теме.

Дела по дому - это в перерывах между чтением и уроками можно - распределяй сам эту активность.

Потом, чтобы продолжать как-то участие в своей теме, чтобы команда с тобой общалась, если сделана работа по урокам, можешь делать рассказы по рекомендованному списку - некоторые ты уже читал в уроках, делай те, что не читал (они могут еще в последующих уроках встретиться - тогда если встретишь, просто делай задание по ним в самом уроке).
В теме литературу пишешь не как в уроках - пишешь краткий пересказ, вывод/мораль - подбираешь 3 пословицы, которые подходят к данному контексту. (попроси дать доступ к какому-нибудь сайту с пословицами) Заголовки с именем автора и названием рассказа выделяешь зеленым.
Хорошо, работаю. Если будут вопросы, напишу
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 12
Часть 2
1. Чехов "Письмо к учёному соседу" - 10 мин
Честно, я не понял. Оба какую-то шляпу чешут остальным, свои недоказанные выдумки и теории, которые вообще никак не связаны с реальностью
2. Чехов "Радость" - 4 мин
Мальчик лишён морали и правильных взлядов, думая что чёрный пиар, тоже пиар. Не понимает что он опозорился на всю страну, и гордится этим сам ещё бегая, рассказывая об этом другим. Тут наоборот плакать надо
3. Чехов "Торжество победителя" - 7 мин
Рассказ о чинопоклонстве, о самодурстве, о лицемерии, мести, злопамятности и двуличии. Козюльким самодур
4. Чехов "Унтер Пришибеев" - 10 мин
Сумасшедший, несамокритичный, вредный и на зло мужичок, ссылаясь на то что в законе не написоно то-то или то-то, значит так делать нельзя, мешает всем отдыхать и развлекаться, все уже против него, думает что делом занят и помогает, а на самом деле только всем жизнь портит, и бездельничает, хочет казаться полезным и занятым.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы собрались ехать на летний отдых, путёвки уже оплачены и бюджет - ограничен. Вы открываете гараж, чтобы сесть за руль и поехать, но видите перед собой машину без колёс

1. Путёвки то есть, значит нужно просто в долг взять 500+-р на такси, вызвать до аэропорта или на чем я добираться буду, и всё
2. На скорую руку продать что-то из дома в ломбард, и купить новые колёса
3. Скрутить колёса с чужой машины, далее полиция сможет определить что это я, и никакого отдыха мне светить уже не будет
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).

1. У меня таких примеров нет, не могу вспомнить. Но могу привести в пример академика Сахарова. С его участием была изобретена водородна бомба, которую он изобрёл, во благо людям, желая чтоб это изобретение было сдерживающим фактором для других стран, чтоб сдерживать войны, но не хотел чтоб бомба всё-таки использовалась когда либо. Но при этом мы знаем, что бомбу все-таки использовали, были сброшены на Хиросимы и Нагасаки
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_13-png.10860

На картинке изображена тётка, которая думает что она мудрая, всё знает, самая умная, успешная, и судит людей поверхностно, по материальному достатку и одежде, и также внушает свою идеологию ребёнку. Такие дети выростают несчастными, одинокими, гордыми, эгоистичными, завистливыми, несчастными, и в кругу таких людей очень много лицемеров, и нет дружбы и каких-то моральных рамок. Для них не совсем богатые или скромно одетые, простые люди - отбросы, тупые, шелуха и неинтересные, презренные, ни на что не способные
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
@Kuku, ещё вопрос, когда меня можно будет снять с цепи? Я вроде спокойно лежу, делаю работу, не бузю, порядочный мОлодец) шучу. Просто цепь с блинами меня реально уже достала
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
@Kuku, ещё вопрос, когда меня можно будет снять с цепи? Я вроде спокойно лежу, делаю работу, не бузю, порядочный мОлодец) шучу. Просто цепь с блинами меня реально уже достала
Реально достала? какие чувства у тебя вызывает цепь?))
Будешь по ней скучать?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Реально достала? какие чувства у тебя вызывает цепь?))
Будешь по ней скучать?
Ну вот когда меня отстёгивают чтоб я что-то по дому сделал или в душ сходил, я чувствую какую никакую свободу, и себя нормальным человеком, а когда обратно крепят, неудобство, ограничения, опущенный, нарик и тд. Скучать само собой не буду
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну вот когда меня отстёгивают чтоб я что-то по дому сделал или в душ сходил, я чувствую какую никакую свободу, и себя нормальным человеком, а когда обратно крепят, неудобство, ограничения, опущенный, нарик и тд. Скучать само собой не буду
Как ты думаешь, уже готов быть нормальным человеком, свободу заслужил? Сейчас тебя отцепят, а ты опять свою коронищу наркоманскую напялишь? О свободе задумаешься? Как думаешь?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как ты думаешь, уже готов быть нормальным человеком, свободу заслужил? Сейчас тебя отцепят, а ты опять свою коронищу наркоманскую напялишь? О свободе задумаешься? Как думаешь?
Заслужил или нет тут так-то не мне решать, я думаю что уже можно. Без цепи мне будет в разы всё легче, в остальном ничего не изменится, возвращаться на время назад я не буду