Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. Угнать машину, и не соблюдая ПДД пролетать на красный, ехать выше положенного ограничения скорости, сбить пару пешеходов по пути, начнется погоня ГАИ, ну и все же приехать к работе вовремя, но когда выйду из машины, меня положат мордой к капоту, ну и далее в тюрьму, а на важную сделку так и не попал
Все таки в тюрьму ты не хочешь, да, Птенчик?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
1. П - не ценили и не любили, дразнили и ну уважали бабушку, которая в свою очередь все для них делала
Д - в том, что несмотря на их отношение к ней, она все равно не держала зла и любила их
2. П - Хвастовство тем, что не так важно как душа и правильность воспитания
Д - скромность, и правльное воспитание ребёнка, которое сделает ребёнка хорощим человеком
3. П - неготовность помогать, эгоизм
Д - учительница вразумила, и объяснила что так поступать плохо, и им стало стыдно
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Все таки в тюрьму ты не хочешь, да, Птенчик?
Я привожу самый абсурдный вариант. Я так же мог бы доехать зацепом за трамвай или электричку, но это не самый абсурдный исход, я и воображал дальше
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Куку, привет, сегодня дальше будем по урокам проходить? Как мне сегодня работать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Куку, привет, сегодня дальше будем по урокам проходить? Как мне сегодня работать?
привет, да, проходим. Пока есть время читай, прописи пиши или статьи как хочешь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я привожу самый абсурдный вариант. Я так же мог бы доехать зацепом за трамвай или электричку, но это не самый абсурдный исход, я и воображал дальше
написано - самый абсурдный и худший исход. т.юрьма для тебя - худший исход - это хорошо. Не хочешь в тюрьму, не лезь больше в криминальщину
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. П - не ценили и не любили, дразнили и ну уважали бабушку, которая в свою очередь все для них делала
Д - в том, что несмотря на их отношение к ней, она все равно не держала зла и любила их
Порок: равнодушие, черствость, эгоизм - да, и думали только о себе - так с родными поступать нельзя
Добродетель: уважение к близким, умение ценить то, что имеешь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. П - Хвастовство тем, что не так важно как душа и правильность воспитания
Д - скромность, и правльное воспитание ребёнка, которое сделает ребёнка хорощим человеком
Порок: эгоизм детей (они занимались своими делами вместо того, чтобы помочь матерям), хвастливость матерей
Добродетель: уважение к родителям - хорошего сына видно по отношению к родителям
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. П - неготовность помогать, эгоизм
Д - учительница вразумила, и объяснила что так поступать плохо, и им стало стыдно
Порок: жадность, эгоизм, равнодушие - плащик зажилила, думала только о себе, осталась безучастна к неприятностям подруги
Добродетель (то, чему учит рассказ, мораль): умение делиться, помочь в трудной ситуации
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
привет, да, проходим. Пока есть время читай, прописи пиши или статьи как хочешь.
Я статьи дописывать буду. Мне всего 2 остась. мне потом их перечитывать опять придётся?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я статьи дописывать буду. Мне всего 2 остась. мне потом их перечитывать опять придётся?
Перечитать полезно - в свободное время. Или лучше по окончанию второго месяца. Когда у тебя уже шторки отодвинутся, чтобы закрепить материал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Урок 7
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Синие листья" - 1 мин
Катя не дала карандах, хотя их было два, проявила недоверие, жадность, не готовность помогать и в принципе она не хороший друг. ей главное что у нее есть карандаш, она все сделала, а на других все равно. ну и все же когда тянула крандаш, расставила условия и сомнения как будто отдает ключи от машины ребёнку, кнш Лене не нужны такие подачи
2. Осеева "Три товарища" - 1 мин
На то они и товарищи, а не друзья, лишь Володя додумался, поствил себя на его место, поделился, и так поступил по-дружески, правильно и воспитанно, и проявил готовность помогать, пока другие два просто советами расскидывались напихивая рты едой
3. Осеева "Хорошее" - 1 мин
Он выдумывал то, как он хорошо мог бы поступить, не видив очевидного, просто не проявив внимательность и воспитание, не слышал просьбы помощи других. Хотя если бы он действительно хотел бы поступить хорошо, он бы слышал просьбы, да и сам думаю должен был бы предложить помощь
4. Осеева "Обидчики" - 1 мин
Как ты относишься к кому-то, так и к тебе будут относиться. Толя помог Саше найти монету, хотя мог бы надутый пройти мимо, но он проявил доброту и умение прощать, благодаря чему они стали друзьями
5. Носов "Про Гену" - 10 мин
Гена поступал плохо и бесстыдно, врал всем, сочинял небылицы, без презрения совести, и его ложь доходила до все большего абсурда, и ему ни капли не было совестно. он огорчил и разочаровал родителей, потерял их доверие. Любая ложь становиться явной, и несет за собой последствия
П и Д?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3) люблю приключения на жопу, нужно и от них последствия любить принимать
я думаю, что тебе просто нравится экшен.
А вот любить приключения на жопу - это что-то из садо-мазо.
Но экшена можно добиться и легальными путями, а не маргинальными. Спорт, аттракционы, поездки заграницу, необычный досуг.
Что в твоем понимании экшен - угроза попасть с в передрягу с блатными или наркомафией? воровать в магазинах? ходить по острию ножа, на карандаше у ментов?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2) в классе 6м играл с другом в футбол вдвоем, и припёрся один дятел одноклассник, ни привета ни ответа, просто стал ловить мяч и выбивать его, а нам приходилось за ним бегать. раз попросил так не делать, два, три, а он не понимает, просто ржёт, я подошёл и в морду дал, а он по середине поля сел, и стал ныть
ты считаешь, что ты правильно поступил?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_4-png.10855

Такие детишки сидят на шее у родителей и спрашивают постоянно денег на что-то, а на что, и так понятно - наркота, сиги, бухло. А родители думают что дают денег на поесть или какую-нибудь полезную вещь, и когда приходит их закайфанный ребёнок, они этгго даже не замечают, за то сам ребёнок считает что обводит их вокруг пальца

в приципе, много молодежи которая просит денег у родителей, и тратят не совсем на то, на что просили
на что ты тратил деньги, которые просил у родителей?
До изоляции ты еще просил денег у родителей на свои нужды? кто тебе покупает одежду, еду?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Осеева "Долг" - 2 мин
Ваня поступал по-дружески, честно и блогородно, и умение прощать. он не выпрашивал у друга долги обратно, ему была дружба важнее. А Петя не понимал этого жеста, вроде хотел поступить честно, и вернуть все, избегал Ваню, грубил, поступал не по-дружески и начал пихать ему то, что должен, а Ване это и не нужно было. Потерял дружбу
Ты думаешь, что Петя думалл о долге, потмоу что хотел поступить честно? или была какая-то другая причина?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
4. Пермяк "Надёжный человек" - 5 мин
Андрюша проявил доброту, благородство, поддержку и помощь, он помог слабой и трусливой однокласснице и ей было с ним спокойнее, и она уже не боялась всего подряд, потому что рядом была опора
Сразу ли Андрюша проявил благородство?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Урок 8
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Долг" - 2 мин
Ваня поступал по-дружески, честно и блогородно, и умение прощать. он не выпрашивал у друга долги обратно, ему была дружба важнее. А Петя не понимал этого жеста, вроде хотел поступить честно, и вернуть все, избегал Ваню, грубил, поступал не по-дружески и начал пихать ему то, что должен, а Ване это и не нужно было. Потерял дружбу
2. Осеева "Почему?" - 8 мин
Мальчик поступил подло, солгал взвалив все на собаку. А мама знала что это не собака разбила чашку, она хотела чтоб ее сын сознался и был честным. Мальчику было стыдно и совестно, и он поступил храбро рассказав правду, и мама его не стала за это наказывать
3. Осеева "Отомстила" - 2 мин
Сестра обиделась из-за красок, но когда с братом случилась беда, ей уже было все равно на краски, она бросилась на помощь и поступила заботливо и любяще. А брату стало стыдно за то что он ее дразнил, и заплакал он не из-за боли, а из-за того что он себя так вёл, а сестра не воспользовалась случаем чтоб ему отомстить, а помогла ему
4. Пермяк "Надёжный человек" - 5 мин
Андрюша проявил доброту, благородство, поддержку и помощь, он помог слабой и трусливой однокласснице и ей было с ним спокойнее, и она уже не боялась всего подряд, потому что рядом была опора
5. Пермяк "Чужая калитка" - 7 мин
Алеша решил стать полезным для общества, не думать лишь о себе, починил и привел в порядок калитку и скамейку, проявил трудолюбие и скромность, тем, что не стал хвалиться всем, а люди не знают кто это сделал, но все раано говорят спасибо
П и Д?