Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Трудно объяснить. Я понимаю что я не прав, и что это часть лечения, но при этом я понимаю что надо всё-таки сделать как сказали, но при этом не могу. Коль уж побузил, рассудил за свое мнение, а потом придти и сказать что я долбан, обдумал и передумал, вы правы? Я так не могу
Можешь, просто гордыню свою в задницу засунуть не можешь. Безответственный ты и не хочешь отвечать за свои косяки. Это очень плохо. Опять возвращаемся к огурцам и извинениям.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. Вот ты ищешь причину - "не могу". Все ты можешь. Просто наглый эгоист.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
не гордость, а гордыня - очень разные вещи - разницу знаешь? Популярная фраза на форуме
Гордость можно засунуть в задницу, а гордыня засунет в задницу тебя
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Именно так. Решать тебе.
Я понял. Я думаю же что видно, что я не просто так сижу всё время. Я постараюсь что-то сделать с этим.
Давай тогда по урокам продолжим?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Счет дружбе не помеха.

2. В долг давать — дружбу терять

1. На мой взгляд неверно. Потому что когда ведете счет друг другу, из-за этого постоянно как следствие ссоры. Ну это у меня

2. Наверное верно. Тк бывает что даешь в долг, и тебе не возвращают или возвращают очень долго, из-за этого тоже постоянный срач друг с другом и потом уже ты его увидел с плохой стороны и мб не захочешь с ним больше дружить. Я лично когда даю в долг, то если только уверен что человек вернет, или если другу нужно, то я ему даю и потом не требую назад, но только самым близким, или просто сам забываю про долг, крупные суммы обычно не даю тк с этими долгами потом запутаешься и часто не возвращали, и так же наоборот, но я всегда отдаю долги
Я считаю, что здесь вопрос ответственности твоей и того, кому ты занимаешь.
Первое на мой взгляд верно - потому что счет - это то, что работает с обеих сторон. Т.е. ты знаешь, сколько должен, и друг. Если каждый знает, что он должен, если каждый честен, то и никаких вопросов нет. А второе не верно, как по мне. Что же за дружба такая, если деньги ей могут стать помехой?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_9-png.10852

Родители с самого детства разбалывают ребенка оглядываясь на других "а чем наш хуже?". Вследствие ребенок вырастет жадным, эгоистичным, так же с оглядкой на других, ему всегда будет чего-то не хватать, не будет уметь ценить то что имеет. Вырастет разбалованным, неблагодарными и будет постоянная неудовлетворенность, родители прививают ему черту задаться тем же вопросом "а чем я хуже?", и будет постоянно гоняться за чужим мнением и почетом, то есть за ветром

Был у меня друг, я про него уже рассказывал, тот которого отец застрелил. Так вот он был очень разбалованным, ему все разрешали и все покупали. Прогуливал школу, хамил всем, родителям в том числе, и хвастался этим. Также рассказывал возвышаясь что по его подсчетам, он потратил 100-200 тысяч за год лишь на сигареты, он да, был мажориком. Кок выходил новый айфон, он не желая отставать от других, сразу прикупал себе новый айфон, и много подобных случаев с ним, так же и шмотки и новый снюс и все новое навороченное. Дошло вплоть до наркотиков и нехорошей компании, итог его я написал в первом предложении
я не знаю, что за история - как он его застрелил?

В целом - да, нельзя детей чрезмерно баловать, так дети не понимают необходимости добиваться чего-то в жизни, считают, что им всем обязаны.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я считаю, что здесь вопрос ответственности твоей и того, кому ты занимаешь.
Первое на мой взгляд верно - потому что счет - это то, что работает с обеих сторон. Т.е. ты знаешь, сколько должен, и друг. Если каждый знает, что он должен, если каждый честен, то и никаких вопросов нет. А второе не верно, как по мне. Что же за дружба такая, если деньги ей могут стать помехой?
На счет 1, мама тоже самое сказала, но это мои адания, потому я и пишу как считаю сам. Ну и пишу я по своему опыту
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
я не знаю, что за история - как он его застрелил?

В целом - да, нельзя детей чрезмерно баловать, так дети не понимают необходимости добиваться чего-то в жизни, считают, что им всем обязаны.
Это странная история. У меня был одноклассник, учились с ним с 7-9 класс, потом мы ушли по колледжам. В течении 1.5 года мы на районе пересекались и общались. Потом я иду с другом, и думаем вместе что как-то давно не видели Саню, так его звали. И чр какое-то время мне рассказали что его застрелил отец. Саня сам по себе был что-то типо хулиганом, от полиции бегал, траку покуривал, с родителями эгоиьично общался, и был мажориком. И вот батя к нему плохо относился, и как-то Саша с другом были в какой-то деревушке с отцом, где они посрались и батя не выдержал и выстрелил ему в голову, а друг каким-то образом убежал, или не знаю, но он потом эти слухи распустил, и в самом деле я потом видел у церкви дохрена знакомых с района, они х.оронили Саню. Это было пол года назад. А сам батя у него какой-то полицейский высокой должности, и я так понял ему ничего за убийство сына не сделали, мб связи какие-то у него
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
На счет 1, мама тоже самое сказала, но это мои адания, потому я и пишу как считаю сам. Ну и пишу я по своему опыту
да правильно, ты и пиши, как считаешь сам. Я тебе даю альтернативную точку зрения, которая мне, исходя из моего опыта, многолетней дружбы дает возможность более масштабно оценить приведенную ситуацию.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А сам батя у него какой-то полицейский высокой должности, и я так понял ему ничего за убийство сына не сделали, мб связи какие-то у него
а это - самое ужасное. Этот же батя и создал себе сына, которого в итоге убил. Вот так ошибки становятся смертельными. И самое страшное, что не понес наказание - хотя я в это не верю.
Однозначно бы его от должности освободили после такого скандала. Убийство так просто не скрыть.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Зощенко "В парикмахерской" - 3.5 мин
Ленин проявил порядочность и скромность соблюдая правила
Рабочий проявил уважение и воспитание уступив свое место в очереди
2. Зощенко "Как Ленин спал на полу" - 4.5 мин
Хозяйка проявила гостеприимство, вежливость и уважение подготовив кровать ленину
Ленин проявил скромность и заботу, вежливо отказавшись, и лег на полу
3. Зощенко "Ленин и тётушка" - 5 мин
Тётя проявила терпение и упорство добившись своей пенсии
Ленин не стал хвалиться и оказал помощь и чуткость дав тёте пенсию
П и Д на каждый рассказ - как делать/каким быть плохо, как делать/каким быть хорошо
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а это - самое ужасное. Этот же батя и создал себе сына, которого в итоге убил. Вот так ошибки становятся смертельными. И самое страшное, что не понес наказание - хотя я в это не верю.
Однозначно бы его от должности освободили после такого скандала. Убийство так просто не скрыть.
Вот я потому в эту историю плохо верю, будь он сто раз высокой должности, убийство ему так просто с рук не могло сойти. И как его друг остался жив, а сын нет... Мысли вслух. Я просто читаю щас Шерлока Холмса, и как-то потянуло раскрыть это убийство)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
П и Д на каждый рассказ - как делать/каким быть плохо, как делать/каким быть хорошо
1. П - в чинопоклонстве. Правила должны соблюдать все
Д - всё тот же, что несмотря на высокое положение перед другими, Ленин не возвышал себя перед другими, и хотел по правилам подождать своей очереди
2. П - чинопоклонство. уговаривать его сделать так как его просят для его же физического удобства, но ему было бы морально неудобно перед хозяевами
Д - всё так же скромность и незлопотребление своим высоким положением. Он задумался о том, что может причинить неудобства хозяевам и так приютившим его, и не стал наглеть
3. П - в том, что всем было плевать на тётушку, и они эгоистично посылали её, сами находясь в хорошем положении, главное у них всё ок
Д - в том, что Ленин вошёл в положение тётушки, понял её трудность и помог, не смотря на то, что другие ей отказали в помощи
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. П - в том, что всем было плевать на тётушку, и они эгоистично посылали её, сами находясь в хорошем положении, главное у них всё ок
Д - в том, что Ленин вошёл в положение тётушки, понял её трудность и помог, не смотря на то, что другие ей отказали в помощи
П - да, высокомерие, надменность
Д - нужно всегда оставаться человеком
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нихрена не понимаю в политике, до меня многое не доходит хоть бошкой об стену буду херачить.
тебе даются простые для понимания тексты, чтобы ты был начитан хотя бы на примитивном уровне. Перестань гвоорить - я ничего не знаю, не поинмаю.
ты здесь и находишься для того, чтобы знать и понимать - бери и впитывай. Тебе же не надо экзамен сдавать. Просто прояви интерес и читай, если что непонтяно - спроси.
А не знаю-не могу - не поинмаю - это детсадовские отмазки.
Прекращай
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
тебе даются простые для понимания тексты, чтобы ты был начитан хотя бы на примитивном уровне. Перестань гвоорить - я ничего не знаю, не поинмаю.
ты здесь и находишься для того, чтобы знать и понимать - бери и впитывай. Тебе же не надо экзамен сдавать. Просто прояви интерес и читай, если что непонтяно - спроси.
А не знаю-не могу - не поинмаю - это детсадовские отмазки.
Прекращай
Оке
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
4.1. Ю. Башарова "Как наши люди воспринимают государство и "сильных мира сего"? И кто на самом деле - создатель государства и всей инфраструктуры?" - 20 мин
Нихрена не понимаю в политике, до меня многое не доходит хоть бошкой об стену буду херачить. Понял что все держится на народе, и все что мы имеем, каждый из нас для этого потрудился, например если бы мы не покупали что-то в магазине, его бы не было, ведь хозяины благодаря нашим вложениям и покупкам держат магазин, не покупал бы там никто ничего, магазин бы закрылся. Так же и с другими "структурами" - мебельная, а.птека, рестораны, тц, такси и тд. И то что на государство возложено почти все и то что там воруются деньги и наши налоги тратятся не пойми на что, я с этим согласен тоже.
Главная мысль в том, что во главе государства сидят такие же люди, с такими же пороками. А выбираем их туда мы сами - терпим их там мы сами. И позволяют все это они себе именно потому, что народ абсолютно не грамотен с точки зрения политики. Люди ленивы - если бы проявили чуточку больше интереса, если бы не ленились и не слушали то, что муссирует толпа из разряда "Нас обманывают, они все воры и т.д." - то они бы узнали, каким образом можно всем вместе повлиять на это. А выходит так, что каждый сидит и говорит, как все плохо, принимают готовую сфабрикованную информацию - а-ля не идите на выборы - за вас уже все решили. В результате те, кто должен и может выбирать - отсиживаются дома и говорят, как им не нравится власть, и даже не понимают своей силы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
6. Ю. Башарова "Украинская мова 1710 года в "Конституции"(это для тех, кто не знает, как она выглядела изначально)" - 10 мин
Не понял обсалютно нихрена. Нашли какой-то документ и подделали его, и потом этот поддельный документ вносят в учебники по истории и лгут школьникам. На самом деле это не украинский а русский документ. Мб я неправильно понял..
здесь говорится о том, как зомбируют молодежь. Люди, которые не знают истории своего государства, которые не стремятся к знаниям - отличная мишень для промывания мозгов и использования в своих целях, как расходный материал - пушечное мясо. В основном это молодое поколение или просто ведомые, необразованные люди. И вот они потом толкают стариков на параде, срывают с них ленты, кричат нацистские лозунги и прославляют фашистов (Бандеру и иже подобным). А во главе всего этог оскрываются люди, которым в общем-то плевать на людей - для них это просто бизнес. А то, что вырождаются нации, что сажают малолеток, что они устраивают беспредел и гнобят мирный народ, стравливают братские народы - это никого не волнует.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Главная мысль в том, что во главе государства сидят такие же люди, с такими же пороками. А выбираем их туда мы сами - терпим их там мы сами. И позволяют все это они себе именно потому, что народ абсолютно не грамотен с точки зрения политики. Люди ленивы - если бы проявили чуточку больше интереса, если бы не ленились и не слушали то, что муссирует толпа из разряда "Нас обманывают, они все воры и т.д." - то они бы узнали, каким образом можно всем вместе повлиять на это. А выходит так, что каждый сидит и говорит, как все плохо, принимают готовую сфабрикованную информацию - а-ля не идите на выборы - за вас уже все решили. В результате те, кто должен и может выбирать - отсиживаются дома и говорят, как им не нравится власть, и даже не понимают своей силы.
Да, я где-то уже это писал. Народ если захочет что-то поменять, нужно не сидеть и ныть, а всем вместе действовать, и доносить то, что они хотят от власти