Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
здесь говорится о том, как зомбируют молодежь. Люди, которые не знают истории своего государства, которые не стремятся к знаниям - отличная мишень для промывания мозгов и использования в своих целях, как расходный материал - пушечное мясо. В основном это молодое поколение или просто ведомые, необразованные люди. И вот они потом толкают стариков на параде, срывают с них ленты, кричат нацистские лозунги и прославляют фашистов (Бандеру и иже подобным). А во главе всего этог оскрываются люди, которым в общем-то плевать на людей - для них это просто бизнес. А то, что вырождаются нации, что сажают малолеток, что они устраивают беспредел и гнобят мирный народ, стравливают братские народы - это никого не волнует.
Понял.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Благо я историей никогда не увлекался, меня не смогли обмануть)
отличный пример перевернутой морали наркомана - в чем же благо?
это общедоступная информация. Это обманывают в Украине.
А вот начитанного человека обмануть трудно. Тебя бы обманули 100%, ты ради интереса За Навэльного скакать собирался, таких молодчиков и затаскивают - пустые головы легче наполняются - их не надо переубеждать, а внушить, используя манипуляции - изи-бризи.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
отличный пример перевернутой морали наркомана - в чем же благо?
это общедоступная информация. Это обманывают в Украине.
А вот начитанного человека обмануть трудно. Тебя бы обманули 100%, ты ради интереса За Навэльного скакать собирался, таких молодчиков и затаскивают - пустые головы легче наполняются - их не надо переубеждать, а внушить, используя манипуляции - изи-бризи.
А, я думал это в России. Ну я не начитанный, всё ж поправлю. Меня как раз на книги щас попёрло
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А, я думал это в России. Ну я не начитанный, всё ж поправлю. Меня как раз на книги щас попёрло
Давай-давай - книги - наше всё.
Отлично развивают воображение. То, что способна родить наша фантазия, ни в каком кинотеатре не посмотришь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
1) ну вот как из 3го примера, зная своего одногруппника, я в принципе и не ожидал умных людей в его компании
2) еще один одногруппник нарк есть, зная его, он меня знакомил с многими знакомыми, такие же лгуны, думают ток о себе и лицемеры.
3) ну и так же с тем чуваком который меня кинул на 6г альфы, я когда еще думал что он нормальный, познакомился с парой его друзей, он раньше много употреблял, и вот его друзья, им тоже лет по 30, один барыга про грибы рассказывал, другой про бутираты и остальную шляпу рассуждали и рассказывали мне... Сам он на спайсе 2 года сидел, и бросил, ну тут крч все понятно думаю
А ты понимаешь, что по тому, что ты в итоге ехал туда с этими одногруппниками и товарищами, можно судить и о тебе?
Человек, которому противно подобное общество, не будет тусить в этих компаниях. А ты, выходит, ехал туда с целью поживиться синькой/наркотой/позависать с педальками, так еще и проявляешь высокомерие, ставя в пример их, а за собой не замечая))

Наркоманское ЧСВ в полной красе. Типа не, я не такой!))
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А ты понимаешь, что по тому, что ты в итоге ехал туда с этими одногруппниками и товарищами, можно судить и о тебе?
Человек, которому противно подобное общество, не будет тусить в этих компаниях. А ты, выходит, ехал туда с целью поживиться синькой/наркотой/позависать с педальками, так еще и проявляешь высокомерие, ставя в пример их, а за собой не замечая))

Наркоманское ЧСВ в полной красе. Типа не, я не такой!))
Нет, я тогда ехал с этим одногруппником в дисконт на его район, а там и его компашка по пути была, я ехал туда не целенаправленно с его друзьями познакомиться. И я тогда хоть и был нарком, но у меня не было в уме упороться, я тогда просто по приколу юзал что-то редко
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет, я тогда ехал с этим одногруппником в дисконт на его район, а там и его компашка по пути была, я ехал туда не целенаправленно с его друзьями познакомиться. И я тогда хоть и был нарком, но у меня не было в уме упороться, я тогда просто по приколу юзал что-то редко
Обрати внимание на выделенную фразу - это проявление твоей анозогнозии.
Ты не по приколу юзал. А из-за того, что у тебя срабатывал рефлекс. А то, что по приколу ты говоришь - это твоя рационализация, мол, я не наркоман - я просто по приколу, за компанию и т.д.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3) продавал я месяц назад альфу когда девке, она кормила обещаниями, то что отдаст деньги, отдаст, ну и я ей немного сыпал. По итогу не отдавала, не было, хотела дать в залог паспорт, видимо настолько ломка была, я крч взал у нее наушники в залог, наушников у меня не было, ну и крч набрала еще и еще, и вот я уже в изоляции, денег взять не могу. да и насрать мне на них. Вот, нечестность, но за то наушники остались.
Вот ты и попался!
НЕЧЕСТНОСТЬ в том, что ты продавал альфу, травил людей, нарушал закон, заставлял своими действиями семью переживать за тебя! Ты торчал и продавал наркоту - а родители тем временем теряли свое здоровье, свои нервы!

Так что там, с наушниками? Что еще у тебя после всего этого осталось? Анозогнозия, корона, наркомания, грязная совесть?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
и попался!
НЕЧЕСТНОСТЬ в том, что ты продавал альфу, травил людей, нарушал закон, заставлял своими действиями семью переживать за тебя! Ты торчал и продавал наркоту - а родители тем временем теряли свое здоровье, свои нервы!

Так что там, с наушниками? Что еще у тебя после всего этого осталось? Анозогнозия, корона, наркомания, грязная совесть?

Не понял с чем я попался. Наушники родители давно забрали
Но нечестно я послупал, да. Осталось анозогнозия, корона, наркомания, грязная совесть? Да
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
[QUOTE="Kuku, post: 689327, member: 2666"и попался!
НЕЧЕСТНОСТЬ в том, что ты продавал альфу, травил людей, нарушал закон, заставлял своими действиями семью переживать за тебя! Ты торчал и продавал наркоту - а родители тем временем теряли свое здоровье, свои нервы!

Так что там, с наушниками? Что еще у тебя после всего этого осталось? Анозогнозия, корона, наркомания, грязная совесть?
Ой. Что-то я сделал с смс не то
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_1-png.10853

На картинке существо которое всеми манипулирует, лжет и все делает в свою выгоду и наплевать на других. Подсаживает всех кого только можно на шляпу, кормит всех обещаниями, сливается и кидает. Такие люди не достойны уважения и доверия, у них нет друзей и живут только в обьятиях своих проблем, и всячески крутятся и используют других в свою пользу

Опять же тот знакомый который постоянно врет и кидает. Как-то чр него покупал гашиш, и когда не разбирался что к чему, дал мне за всю сумму не 1г, а около 0.4, благо деньги были не мои. Предлагал мдма, чуть ли не уговаривал вместе вкинуть, я тогда не юзал особо, и я отказался. Брал в долги и не возвращал, накуривал меня спайсованой шляпой. Кидал на деньги. Никогда не сознавался ни в чем, стоял на вранье и ссылался на обстоятельства. Пытался всегда подстроиться лишь бы поиметь вигоду
Самое ужасное, что ты приводишь примеры, где наркоман подставил наркомана. Вы - больные люди - те, кто тебя подставлял - это такие же больные люди, как и ты. И ты проявлял подлость по отношению к людям. Но про себя ты не пишешь. Как ты думаешь, что чувствует мать, когда ее сын врет ей, а сам торгует наркотой и подсаживает людей на с.мерть? Ты думаешь, что это не подлость? Ты достоин уважения и доверия? Ты не вел себя так, будто тебе плевать на других?
Перечитай, что ты написал, и представь, что это ты писал о себе
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не понял с чем я попался. Наушники родители давно забрали
Но нечестно я послупал, да. Осталось анозогнозия, корона, наркомания, грязная совесть? Да
Попался ты на примере - там, где можно написать о себе, отсутствие самокритики не дает тебе увидеть себя. А я тебе говорю, что все это про тебя, так поступают все наркоманы.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Самое ужасное, что ты приводишь примеры, где наркоман подставил наркомана. Вы - больные люди - те, кто тебя подставлял - это такие же больные люди, как и ты. И ты проявлял подлость по отношению к людям. Но про себя ты не пишешь. Как ты думаешь, что чувствует мать, когда ее сын врет ей, а сам торгует наркотой и подсаживает людей на с.мерть? Ты думаешь, что это не подлость? Ты достоин уважения и доверия? Ты не вел себя так, будто тебе плевать на других?
Перечитай, что ты написал, и представь, что это ты писал о себе
Я когда пишу примеры, я даже не заумываюсь что я как-то сам тогда мог подло поступать. А в последнее время сейчас да, я не отрицаю, я был таким же как и когда-то были для меня эти самые знакомые нарики
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Попался ты на примере - там, где можно написать о себе, отсутствие самокритики не дает тебе увидеть себя. А я тебе говорю, что все это про тебя, так поступают все наркоманы.
Мда. Понял
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я когда пишу примеры, я даже не заумываюсь что я как-то сам тогда мог подло поступать. А в последнее время сейчас да, я не отрицаю, я был таким же как и когда-то были для меня эти самые знакомые нарики
а ты задумывайся. Ты же работаешь над собой, над ошибками? Вот и задавай все время вопросы, обращенные к твоей персоне. Если есть, что написать про себя, пиши про себя - возвращай себе саммокритику. А если уже про себя не можешь написать, приводи примеры про других. Можешь и про себя, и про других - 2 примера приводить - лишним не будет, проводи параллели
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а ты задумывайся. Ты же работаешь над собой, над ошибками? Вот и задавай все время вопросы, обращенные к твоей персоне. Если есть, что написать про себя, пиши про себя - возвращай себе саммокритику. А если уже про себя не можешь написать, приводи примеры про других. Можешь и про себя, и про других - 2 примера приводить - лишним не будет, проводи параллели
Понял, ок
Как так работает самокритика, тип в каких-то моментах я вижу и понимаю что неправ, или был неправ, или где я был плохой и тд, а в некоторых моментах не вижу этого?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Понял, ок
Как так работает самокритика, тип в каких-то моментах я вижу и понимаю что неправ, или был неправ, или где я был плохой и тд, а в некоторых моментах не вижу этого?
просто в некоторых моментах ты уже не можешь отвертеться от фактов - твоя психика заходит в тупик, ты больше не можешь отпираться, приходится признавать вину.
А в некоторых случаях еще не пробились к тебе - психозащита. Или недостаточно моральных каких-то знаний, чтобы понять, что в поступке есть твоя вина - тогда тебе указвыают на это, а ты уже анализируешь факты и соглашаешься, что люди правы.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
просто в некоторых моментах ты уже не можешь отвертеться от фактов - твоя психика заходит в тупик, ты больше не можешь отпираться, приходится признавать вину.
А в некоторых случаях еще не пробились к тебе - психозащита. Или недостаточно моральных каких-то знаний, чтобы понять, что в поступке есть твоя вина - тогда тебе указвыают на это, а ты уже анализируешь факты и соглашаешься, что люди правы.
Понял
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Урок 6

Часть 2
Прочтите рассказы и статью. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Бабка" - 18 мин
Бабушка любила семью, проявляла трудолюбие, заботу, доброту, воспитание и мудрость. Даже когда ее обижали, не уважали, унижали или дразнили, она все равно проявляла терпение и любовь, и помогала советом, и делом
Внук Борька, проявлял неуважение, хамство и безразличие, дразнил и обижал бабушку, всячески насмехался и пытался задеть
Родители так же, подавали плохой пример Борьке, не уважали, не любили, и не ценили то, что делает для них бабушка, и лишь хотели чтоб померла она быстрее
Когда бабушка умерла, Борька все же понял как плохо он с ней поступал, не ценил и обижал ее, и стал по ней скучать. Не понимали они и не видели что делает для них бабушка
2. Осеева "Сыновья" - 1 мин
Две мамы хвалили своих сыновей за таланты, а третья не могла ничем похвалиться за сына, а дедушка отметил что как раз только этот сын хороший, тк он воспитан, заботлив и неравнодушен, единственный помог маме, когда те два таланта никакой помощи не оказали
3. Осеева "До первого дождя" - 1 мин
Маша не проявила помощь Тане даже во время дождика, жалко было чуть промокнуть, что уж говорить о настоящих испытаниях дружбы. настоящие друзья так не поступают, и помогают друг другу, а Маша поступила высокомерно, эгоистично и самовлюблённо, и само собой не по-дружески
П и Д?