Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Любишь кататься - люби и саночки возить.
2. Как аукнется, так и откликнется.


1.
1) Завели собаку, вроде саму собаку любим, а гулять и ухаживать за ним не любим, но приходится
2) все мы любим поесть, меня сейчас на поесть пробило хорошо, но так же приходится любить помогать готовить
3) люблю приключения на жопу, нужно и от них последствия любить принимать

2.
1) давно папа попросил брата помочь с готовкой, он отказался, а потом когда брат пришел есть, папа ему запретил
2) в классе 6м играл с другом в футбол вдвоем, и припёрся один дятел одноклассник, ни привета ни ответа, просто стал ловить мяч и выбивать его, а нам приходилось за ним бегать. раз попросил так не делать, два, три, а он не понимает, просто ржёт, я подошёл и в морду дал, а он по середине поля сел, и стал ныть
3) есть товарищ который в долг берёт, а сам когда я у него просил в долг, он говорил типо нет у него, и так не один раз. Ну и при следующей просьбе дать в долг, я его просто послал нахер
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подлый поступок

1) где-то в 5-6м классе, после уроков зимой вся школа на территории играли в снежки, ну и я решил присоединиться. И крч две баррикады против друг друга пуляемся, я вообще не знаю с кем я и в кого стреляю, но затянуло, и случайно взял какой-то тяжёлый снежок и попал им прям в морду пацанчику, он стал плакать, прибежала мамуля сопли ему вытирать и спрашивает кто это сделал. Вот и самый прикол, я был в синей куртке, и рядом еще был какой-то пацан в синей куртке, и пострадавший паказал на того пацана. начали на него орать, как ему не стыдно и тд, а он отрицал и отпирался, ну и я по добру по здорову тихонько и беспалевно ушёл домой
2) когда жил на квартире один весной, я там и бухал и бузил ежедневно, и родители меня за день предупредили то что я должен с ними поехать на работу, на что я ответил добром. Под вечер решил что с меня хватит и завтра на работу, надо ложиться спать, но позвонил товарищ, потом приехал и предложил покурить шишки, я по-началу говорил что не буду, работа завтра и тд, он сказал что благодаря шишкам усну хорошо, а под утро отпустит. И я сделал большую ошибку, 2 колпака без толера и будучи пьяным. Само собой на утро я не мог в себе найти сил даже встать с кровати, и подставил семью. Вроде подлый поступок. Да и херовило меня еще дня 4 потом
3) ну и сейчас, я поступил подло с друзьями, девушкой и семьей, тем, что стал употреблять
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_4-png.10855

Такие детишки сидят на шее у родителей и спрашивают постоянно денег на что-то, а на что, и так понятно - наркота, сиги, бухло. А родители думают что дают денег на поесть или какую-нибудь полезную вещь, и когда приходит их закайфанный ребёнок, они этгго даже не замечают, за то сам ребёнок считает что обводит их вокруг пальца

в приципе, много молодежи которая просит денег у родителей, и тратят не совсем на то, на что просили
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 8
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Долг" - 2 мин
Ваня поступал по-дружески, честно и блогородно, и умение прощать. он не выпрашивал у друга долги обратно, ему была дружба важнее. А Петя не понимал этого жеста, вроде хотел поступить честно, и вернуть все, избегал Ваню, грубил, поступал не по-дружески и начал пихать ему то, что должен, а Ване это и не нужно было. Потерял дружбу
2. Осеева "Почему?" - 8 мин
Мальчик поступил подло, солгал взвалив все на собаку. А мама знала что это не собака разбила чашку, она хотела чтоб ее сын сознался и был честным. Мальчику было стыдно и совестно, и он поступил храбро рассказав правду, и мама его не стала за это наказывать
3. Осеева "Отомстила" - 2 мин
Сестра обиделась из-за красок, но когда с братом случилась беда, ей уже было все равно на краски, она бросилась на помощь и поступила заботливо и любяще. А брату стало стыдно за то что он ее дразнил, и заплакал он не из-за боли, а из-за того что он себя так вёл, а сестра не воспользовалась случаем чтоб ему отомстить, а помогла ему
4. Пермяк "Надёжный человек" - 5 мин
Андрюша проявил доброту, благородство, поддержку и помощь, он помог слабой и трусливой однокласснице и ей было с ним спокойнее, и она уже не боялась всего подряд, потому что рядом была опора
5. Пермяк "Чужая калитка" - 7 мин
Алеша решил стать полезным для общества, не думать лишь о себе, починил и привел в порядок калитку и скамейку, проявил трудолюбие и скромность, тем, что не стал хвалиться всем, а люди не знают кто это сделал, но все раано говорят спасибо
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

На районе убита молодая девушка. Вашего соседа обвиняют в изнасиловании и садизме. И ходят по квартирам, узнают у соседей всяческие сведения о личности подозреваемого. Отец этого парня - высокопоставленный чиновник, который недавно оказал вам услугу, не взяв с вас за это денег, по-соседски.

Вы знаете, что ваш сосед в детстве зверски убил котёнка, вы его застали на месте преступления. Если дать такие показания, то это дойдёт до его отца. И он может устроить вам много неприятностей.

Как вы поступите?

- Расскажете то, что знаете.

- Промолчите про этот случай в детстве.

- Свой вариант.

Я расскажу что знаю, ведь если этого соседа не посадят, он почувствует безнаказанность и может продолжить у.бивать. А на чиновника я заяву напишу или подам в суд, если он будет на меня бузить. Вообщем эти неприятности которые он будет мне устраивать, я терпеть не буду
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.

2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.(Нил Доналд Уолш)


1. На мой взляд это утверждение 50/50 верно и неверно, тк случаи бывают разные. Ты можешь кому-то казалось бы помочь когда он не просит, и сделать ему только хуже, тк это не нужно ему было, или у него была какая-то стратегия для чего-то, потому и не просил о помощи, а ты взял, помог, и все испортил. А бывает что человеку нужна помощь, но он не может попросить, а ты ему взял и помог когда он не просил, и он проявит благодарность
2. Второе утверждение верно. Жизнь это бумеранг, как ты относишься к человеку, так и он будет относиться к тебе
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_5-png.10856

Вроде та же ситуация что и в 6 уроке. Сын приходит и трясёт с родителей деньги, хотя он даже уже не воспринимает их как родителей, а воспринимает как банк или способ заполучить за просто так деньги на свои нужды. Сам ничего не делает и не работает, а просто сидит у них на шее. на кртинке он не выглядит как нарк или алкаш, возможно он все же да, тратит деньги на наркоту или алкашку, или же он занимается чем-то нелегальным, а родители не догадываются обо всем этом. Или же он им что-то продает, с наценкой.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 9
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Плохо" - 1 мин
Нужно помогать слабым когда ты видишь что их обижают, а не стоять смотреть
2. Осеева "Пёрышко" - 1 мин
Федя поступил подло, эгоистично и несправедливо. Он взял без разрешения вещь товарища, а потом еще и перед всем классом протрубил что он жадина. Нельзя брать чужое без разрешения
3. Осеева "Мечтатель" - 1 мин
Толя мечтает и ничего для осуществления не делает, в то время как Юра не тратя время просто действует
4. Осеева "Кто наказал его?" - 1 мин
Поступая плохо, на душе будет паршиво. Но также нужно осознавать свои ошибки и меняться в лучшую сторону
5. Осеева "Душа" - 2 мин
Нужно воспитывать в себе хорошие качества, знания и поступать правильно, тогда и душа будет доброй, и сам человек будет приятен. Но если относиться ко всему безразлично и поступать со всем и всеми плохо, душа почернеет и будет соответствующей
6. Осеева "Конфеты" - 2 мин
Если отвечать добром на зло, добро перевесит, человеку станет стыдно за то, как он поступал, и изменится
7. Сказка о плохом друге(индийская) - 2 мин
Нужно думать перед тем как что-то делать, и уметь извиняться. Не быть чёрствым и не думать лишь о себе. Жизнь бумеранг, как ты поступил с кем-то, так и с тобой поступят
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.

1. Поговорить с начальством и взять новичка под свою опеку
2. Забить на него, пускай увольняют
3. Придти к начальству, начать орать и бузить за новичка, поссорюсь, по итогу меня самого уволят. Я останусь безработным, новую работу найти не могу, жить не на что и с отчаяния начну выпивать, а там и долги появятся, и новые проблемы и тд. Крч со временем всё что осталось потеряю, еще больше стану бухать и в конце концов стану бомжом
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)

1. Равнодушно отношусь к опозданиям, могу придти в колледж опоздав на несколько часов, или вообще не приехать
2. Равнодушно отношусь почти ко всем учителям, не вижу и не ценю что они делают и сколько прикладывают усилий чтоб меня или других учеников вытянуть, по-новой объяснить какую-то тему и тп. Сколько им приходится терпеть и выносить таких учеников которым безразлична учёба, и всё равно стараться их чему-то научить
3. Безразличен ко всем одногруппникам, нет никакого желания с ними общаться
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_10-png.10857

Ситуация, когда ребёнок вырос, вроде уже должен завести семью, работать, быть самостоятельным, иметь цели и продвигаться, но есть такие люди которым это не нужно, и неинтересно. Они ленивы, безразличны, эгоистичны, им гораздо проще сидеть на шее родителей, которые им и денег дадут, и жрачку, и оденути, и обуют и соплю протрут. И такой человек пользуется добротой родителей и не чувствует стыда, не чувствует что он делает что-то неправильно, наоборот, он становится ещё более борзым и сидит с гордыней считая себя красавчиком. Ни помочь, ни провести анализ себя же, ни банального спасибо, а просто выжимает всё что может из родителей, и плевал он на их самочувствие и проблемы, главное чтоб ему было хорошо
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 10
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Лекарство" - 1 мин
Дочка не воспитана и эгоистична, выжимает всё из мамы, потому мама себя плохо и чувствует. А нужно воспитывать дочь так, чтоб когда маме плохо, дочь наоборот помогала ей, и сама выполняла свои обязанности
2. Осеева "Заячья шапка" - 1 мин
Хвастовство человека, заставляет других относиться к нему с презрением, не серьёзно и с недоверием. Хвастовство противное качество из-за которого ты не возвышаешься в чужих глазах, а наоборот. А вот скромный человек прятен, ему доверяют и его уважают
3. Пантелеев "Честное слово" - 10 мин
Мальчик уважал своё слово, он проявил волю и честность, ни смотря ни на что держал своё обещание. Взрослые не остались равнодушны к нему, поступили отзывчиво, с пониманием, правильно, и вместо того чтоб просто прогнать его домой, закрепили в нём честное качество
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет! Сегодня по урокам гонять буду - сразу подбери себе какую-то книжку бумажную (из тех, что мама выбрала), которую будешь читать в ожидании вопроса. Или прописи.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок - плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.

Как вы поступите?

- Расскажете в суде о том, что произошло с вам когда-то.

- Промолчите, потому что жаль его ребёнка.

- Свой вариант.

Если в нём не видно ни папли раскаяния, я бы рассказал суду что он когда-то сделал со мной. Потому что такому человеку нельзя делать добрых жестов, иначе он чувствуя безнаказанность и то что он тип неуоловимый, будет продолжать делать то, что делал. Нельзя таким людям дарить безнаказанность, наоборот, таких людей нужно наказывать чтобы они прочувствовали последствия своих поступков, провели анализ, одумались и стали меняться. Возможно я даже сделаю ему этим услугу, и он из тюрьмы выйдет другим. А жене с ребёнком без такого слизня будет только лучше
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Привет! Сегодня по урокам гонять буду - сразу подбери себе какую-то книжку бумажную (из тех, что мама выбрала), которую будешь читать в ожидании вопроса. Или прописи.
Привет, окей. Буду книжку дочитывать
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.


1. Верно. Люди могут судить тех же алкоголиков и нариков, то что они мусор и ни на что не способны, и они не хотят бросать, потому и такие. А становясь сами такими же, они уже не осуждают нариков или алкашей, они на своей шкуре уже понимают что их воля мало роли играет, и что без посторонней помощи они бессильны. Так же обсолютно со всеми людьми, даже со мной, думал что нариком не стану, что это они сами такой путь избирают, а сам подсел, и уже не мог слезть.

2. Тоже верно. Ведь допустим когда хулиганы обижают кого-то и остаются безнаказанными, они становятся ещё злее и борзее, и усерднее издеваются над другим зная, что им за это всё равно ничего не будет
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_11-png.10858

Мама приносит в тюрьму сыночку травку с алкашкой, думая что этим сделает ему лучше. Но тем самым она делает только хуже, будучи в тюрьме у него есть шанс на то чтоб одуматься и поменять своё мнение к прошлой жизни, но мама помогает ему даже не покидать эту жизнь, не даёт ему возможности трезво оценить себя. Делает ему медвежью услугу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Краснов "Как жилось крестьянам в царской России" - 50 мин
Читал 40мин, вообще не понял кого комментировать. Был голод, люди покидали свои деревни идя в город, тк они там уже начинали гибнуть от голода, по пути тоже умирали, правительство отбирало у них хлеб. У государства был хлеб который они продавали за границу. Смертность в России была самая большая из-за разных болезней которые возникали из-за недоедания. За год погибало 1млн детей, погибал скот и взрлслые люди. И со временем все ухудшалось, немного улучшалось и снова ухедшалось. Людиибыли истощены и ни на что неспособными. Разные значимые писатели или исследователи писали свое мнение об этом. Крч вконце концов наступала февральская и октябрьская революции, на которые государство даже не думало как действовать. А боевые люди тоже были истощены.
В чем заключается порок того государства? Что они делали с народом и ради чего?
В чем добродетель, чему учит рассказ, о чем заставляет тебя задуматься?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
В чем заключается порок того государства? Что они делали с народом и ради чего?
В чем добродетель, чему учит рассказ, о чем заставляет тебя задуматься?
Да я там толком то не понял ничего. Государство отнимало хлеб у народа, и продавали за границу его, оставляя при этом народ без пищи ради денег. Много людей погибало, стали воровать и наступило время закона каменных джунглей. Были моменты когда пища появлялась, но это длилось недолго и снова начиналась голодовка. Мы все люди, с одинаковыми потребностями, и если есть возможность, нужно помогать, что вроде и делали некоторые люди которые узнавали про голод в тех местностях
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да я там толком то не понял ничего. Государство отнимало хлеб у народа, и продавали за границу его, оставляя при этом народ без пищи ради денег. Много людей погибало, стали воровать и наступило время закона каменных джунглей. Были моменты когда пища появлялась, но это длилось недолго и снова начиналась голодовка. Мы все люди, с одинаковыми потребностями, и если есть возможность, нужно помогать, что вроде и делали некоторые люди которые узнавали про голод в тех местностях
Правильно - государство наживалось за счет людей, отбирало хлеб у своего народа, продавало его зарубеж, а на вырученные деньги жировало само. Что в итоге привело к революции.
Порок - нельзя наживаться за счет чужих жизней.

Вот ты почитал, как жилось тогда людям - ты сам себе представляешь, если бы ты жил так же? Если бы ты умирал от голода?