Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это не смешно, ты мог навсегда таким остаться - это был психоз.
А вообще ты сидел на толчке, у тебя текли сопли, и ты сидел в них залипал - со стороны выглядело так.
Да нет, я не залипал, просто сфоткал чтоб потом в более трезвом состоянии посмотреть, били ли там реально ножки или я больной на голову. А моментов с психозом у меня было куча. А сопли это я слизистую прожег, соплю скинул и дальше гулять
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А себя ты в пример не хотел привести? Или скажешь, что еще не стал таким?
Я такой же как и он наверн, но я просто себя со стороны не видел, не знаю как на меня смотрят и что думают обо мне на самом деле, поэтому и не привел себя в пример
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да нет, я не залипал, просто сфоткал чтоб потом в более трезвом состоянии посмотреть, били ли там реально ножки или я больной на голову. А моментов с психозом у меня было куча. А сопли это я слизистую прожег, соплю скинул и дальше гулять
:Bad:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да нет, я не залипал, просто сфоткал чтоб потом в более трезвом состоянии посмотреть, били ли там реально ножки или я больной на голову. А моментов с психозом у меня было куча. А сопли это я слизистую прожег, соплю скинул и дальше гулять
Я такой же как и он наверн, но я просто себя со стороны не видел, не знаю как на меня смотрят и что думают обо мне на самом деле, поэтому и не привел себя в пример
Больше самокритики Птенцу без самокритики!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ладно, дуй спать
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 6

Часть 2
Прочтите рассказы и статью. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Бабка" - 18 мин
Бабушка любила семью, проявляла трудолюбие, заботу, доброту, воспитание и мудрость. Даже когда ее обижали, не уважали, унижали или дразнили, она все равно проявляла терпение и любовь, и помогала советом, и делом
Внук Борька, проявлял неуважение, хамство и безразличие, дразнил и обижал бабушку, всячески насмехался и пытался задеть
Родители так же, подавали плохой пример Борьке, не уважали, не любили, и не ценили то, что делает для них бабушка, и лишь хотели чтоб померла она быстрее
Когда бабушка умерла, Борька все же понял как плохо он с ней поступал, не ценил и обижал ее, и стал по ней скучать. Не понимали они и не видели что делает для них бабушка
2. Осеева "Сыновья" - 1 мин
Две мамы хвалили своих сыновей за таланты, а третья не могла ничем похвалиться за сына, а дедушка отметил что как раз только этот сын хороший, тк он воспитан, заботлив и неравнодушен, единственный помог маме, когда те два таланта никакой помощи не оказали
3. Осеева "До первого дождя" - 1 мин
Маша не проявила помощь Тане даже во время дождика, жалко было чуть промокнуть, что уж говорить о настоящих испытаниях дружбы. настоящие друзья так не поступают, и помогают друг другу, а Маша поступила высокомерно, эгоистично и самовлюблённо, и само собой не по-дружески
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Урок 6

Часть 2
Прочтите рассказы и статью. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Бабка" - 18 мин
Бабушка любила семью, проявляла трудолюбие, заботу, доброту, воспитание и мудрость. Даже когда ее обижали, не уважали, унижали или дразнили, она все равно проявляла терпение и любовь, и помогала советом, и делом
Внук Борька, проявлял неуважение, хамство и безразличие, дразнил и обижал бабушку, всячески насмехался и пытался задеть
Родители так же, подавали плохой пример Борьке, не уважали, не любили, и не ценили то, что делает для них бабушка, и лишь хотели чтоб померла она быстрее
Когда бабушка умерла, Борька все же понял как плохо он с ней поступал, не ценил и обижал ее, и стал по ней скучать. Не понимали они и не видели что делает для них бабушка
2. Осеева "Сыновья" - 1 мин
Две мамы хвалили своих сыновей за таланты, а третья не могла ничем похвалиться за сына, а дедушка отметил что как раз только этот сын хороший, тк он воспитан, заботлив и неравнодушен, единственный помог маме, когда те два таланта никакой помощи не оказали
3. Осеева "До первого дождя" - 1 мин
Маша не проявила помощь Тане даже во время дождика, жалко было чуть промокнуть, что уж говорить о настоящих испытаниях дружбы. настоящие друзья так не поступают, и помогают друг другу, а Маша поступила высокомерно, эгоистично и самовлюблённо, и само собой не по-дружески
не надо все жирным шрифтом писать, я так глаза сломаю. Cntrl + B на выделенный текст уберет выделение жирным
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси - нет. Денег на счету телефона - нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.

1. Машины я так понял нет, и добираюсь я до работы обычно пешком, значит не тратить время на завтрак, не чистить зубы и тд, одеться и пулей, кровь из носу бежать и бежать, тогда возможно все-таки успею
2. Вызвать такси, и вместо оплаты за проезд, отдать ему часы, цепочку или какую-нибудь другую вещь
3. Угнать машину, и не соблюдая ПДД пролетать на красный, ехать выше положенного ограничения скорости, сбить пару пешеходов по пути, начнется погоня ГАИ, ну и все же приехать к работе вовремя, но когда выйду из машины, меня положат мордой к капоту, ну и далее в тюрьму, а на важную сделку так и не попал
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
не надо все жирным шрифтом писать, я так глаза сломаю. Cntrl + B на выделенный текст уберет выделение жирным
Да я просто попробовал чр заметки сохранить, и завтра все сразу доделать и скинуть, но решил все-таки все сегодня доделать, и из заметок так и скопировалось. Больше не буду ими пользоваться
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

1) в +-7 классе парил вейп в школьном туалете, и зашел 4-5классник тоже со своей дудкой и стал парить. И вдруг зашел в туалет учитель физ-культуры, сказал что звонит директору и будем вызывать родителей. Пока он отвлекся я потихоньку ушел и перешел на бег, дошел до своего кабинета и попросил одноклассника мой вейп спрятать пока у себя. Когда пришел учитель, стал орать на меня, и я сказал что я не парил, а парил как раз тот 4-5классник, а у меня ничего нет. По итогу его реально прошманали, и нашли вейп, поняли то что это он напарил в туалете, а с меня сняли подозрения. Вот так я подставил пацана.
2) в этом году зимой, у нас в колледже было дистанционное обучение чр zoom, ну и по приколу с другом зашли под чужим именем в конференцию, а я под своим именем зашел и молчал, делали мы все чр его телефон чтоб меня не спалили, вот, сначала на камеру бутыклу коньяка показали, выливали струю воды в унитаз с включенным микрофоном чтоб было ощущение по звуку что по-маленькому он ходит, еще мелочи какие-то делали, вся группа смеялась, но нам было этого мало, мы разошлисьи попутали, решили включить порнуху на камеру, и учительница обиделась. Кнш там все смеялись, но потом были проблемы у всей группы, тк ничхкто не сознавался кто это сделал. Я не думал что последствия такие будут. Ну и вечером я позвонил и сказал что это сделал я, чтобы не подставлять группу и куратора по своей глупости и из-за "прикола"
3) в каком-то смысле можно подвести как политичускую ситуацию, пример когда какая-то группа из нескольких человек травят одного, унижают или даже бьют, а ты стоишь и не вмешиваешься, или даже снимаешь на телефон. Был у меня в 5-6+- классе одноклассник, с головой с рождения какие-то проблемы, больной человек, и над ним типо он глупый, и не может дать сдачи, некоторые одноклассники унижали, пинали его, плевали и тд, я же к нему относился по-доброму и не травил его, но все равно, когда над ним издевались, по памяти я даже не вмешивался, а просто смотрел или уходил..
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_3-png.10854

Типичная ситуация среди наркоманов или алкоголиков. Трясут бессовестно деньги со своих родителей которые их родили и выростили, забирают все до копейки любыми способами - матерятся, орут, истерят, угрожают, ломают мебель и даже накидываются и бьют. А родители не знают что делать, как-никак это их ребенок которого они выростили, они в отчаянии и не знают как вернуть обратно своего прежнего ребенка, не засаживать же его в тюрьму, а нарику (или алкашу) это только на руку, они не понимают этих добрых жестов и они выжимают из родителей все что могут, и им ничуть не стыдно, мб даже горды собой

Был у меня дядя наркоман который щас мертв, но до того как умереть, он потрепал нервы моим бабушке с дедушкой - сдавал в ломбард все золото из дома, закладывал документы, тритировал бабушку и бил дедушку, выжимал из них все деньги, воровал, садился в дедушкину машину нетрезвый и тд.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

1) в +-7 классе парил вейп в школьном туалете, и зашел 4-5классник тоже со своей дудкой и стал парить. И вдруг зашел в туалет учитель физ-культуры, сказал что звонит директору и будем вызывать родителей. Пока он отвлекся я потихоньку ушел и перешел на бег, дошел до своего кабинета и попросил одноклассника мой вейп спрятать пока у себя. Когда пришел учитель, стал орать на меня, и я сказал что я не парил, а парил как раз тот 4-5классник, а у меня ничего нет. По итогу его реально прошманали, и нашли вейп, поняли то что это он напарил в туалете, а с меня сняли подозрения. Вот так я подставил пацана.
2) в этом году зимой, у нас в колледже было дистанционное обучение чр zoom, ну и по приколу с другом зашли под чужим именем в конференцию, а я под своим именем зашел и молчал, делали мы все чр его телефон чтоб меня не спалили, вот, сначала на камеру бутыклу коньяка показали, выливали струю воды в унитаз с включенным микрофоном чтоб было ощущение по звуку что по-маленькому он ходит, еще мелочи какие-то делали, вся группа смеялась, но нам было этого мало, мы разошлисьи попутали, решили включить порнуху на камеру, и учительница обиделась. Кнш там все смеялись, но потом были проблемы у всей группы, тк ничхкто не сознавался кто это сделал. Я не думал что последствия такие будут. Ну и вечером я позвонил и сказал что это сделал я, чтобы не подставлять группу и куратора по своей глупости и из-за "прикола"
3) в каком-то смысле можно подвести как политичускую ситуацию, пример когда какая-то группа из нескольких человек травят одного, унижают или даже бьют, а ты стоишь и не вмешиваешься, или даже снимаешь на телефон. Был у меня в 5-6+- классе одноклассник, с головой с рождения какие-то проблемы, больной человек, и над ним типо он глупый, и не может дать сдачи, некоторые одноклассники унижали, пинали его, плевали и тд, я же к нему относился по-доброму и не травил его, но все равно, когда над ним издевались, по памяти я даже не вмешивался, а просто смотрел или уходил..
1й пример - подстава из-за трусости; 2й пример - просто умышленная подлость; 3й пример - образец когда я проявил малодушие. А такие качеста как ценизм, предательство, равнодушие и непротивление злу - присущи людям, которые становятся предателями и изменниками на войне или в политической борьбе
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 7
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Синие листья" - 1 мин
Катя не дала карандах, хотя их было два, проявила недоверие, жадность, не готовность помогать и в принципе она не хороший друг. ей главное что у нее есть карандаш, она все сделала, а на других все равно. ну и все же когда тянула крандаш, расставила условия и сомнения как будто отдает ключи от машины ребёнку, кнш Лене не нужны такие подачи
2. Осеева "Три товарища" - 1 мин
На то они и товарищи, а не друзья, лишь Володя додумался, поствил себя на его место, поделился, и так поступил по-дружески, правильно и воспитанно, и проявил готовность помогать, пока другие два просто советами расскидывались напихивая рты едой
3. Осеева "Хорошее" - 1 мин
Он выдумывал то, как он хорошо мог бы поступить, не видив очевидного, просто не проявив внимательность и воспитание, не слышал просьбы помощи других. Хотя если бы он действительно хотел бы поступить хорошо, он бы слышал просьбы, да и сам думаю должен был бы предложить помощь
4. Осеева "Обидчики" - 1 мин
Как ты относишься к кому-то, так и к тебе будут относиться. Толя помог Саше найти монету, хотя мог бы надутый пройти мимо, но он проявил доброту и умение прощать, благодаря чему они стали друзьями
5. Носов "Про Гену" - 10 мин
Гена поступал плохо и бесстыдно, врал всем, сочинял небылицы, без презрения совести, и его ложь доходила до все большего абсурда, и ему ни капли не было совестно. он огорчил и разочаровал родителей, потерял их доверие. Любая ложь становиться явной, и несет за собой последствия