Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.

Предатель, изменник
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.

2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.



1. Верно. Нет совершенных людей без недостатков и рано или поздно, исходя из какой-либо ситуации, плохая черта человека может дать о себе знать. Но само собой нужно стараться видеть в людях хорошее, и не искать в них недостатки

2. На мой взляд верно, хотя вроде если и верно, то по сути тогда вообще нельзя очаровываться. Ну условно преподаватель, ему один ученик нравится, а другой нет, и если ученик который ей нравится будет как-то неуспевать или не сдаст контрольную, она разочаруется, на на того ученика который ей не нравится, ей на него будет пофигу. Или в человеке которому ты верил, и он обманул тебя, и ты разочаровался в нём, а если ты не был какого-то хорошего мнения к человеку и не имел к нему доверия и тд, то если он тебя обманет, ты особо даже не удивишься. Также и с девушкой, понравилась, а она потом например набухалась, ты разочаровался, а если ты не был очарован девчонкой, она какую-то фигню створила, тебе всё равно как-то на это. Ну это мои рассуждения, мб я и не прав
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
screenshot_15-png.10862

На картинке бездельник, фирмач, спекулянт оторый презирает работу, и не хочет зарабатывать честным трудом. Но при этом хочет хорошо жить, одеваться, кушать, хочет всё и сразу, и больше, и ему всё равно всегда всего мало. Ничего полезного для себя и других не делает, а просто осуждает и высказывает своёпрезрение к стране, к людям, к школам, обстаятельствам, и на что вообще ума хватит. Нытик и сопляк слово, с таким человеком общаться неприятно.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
@Kuku, я дошёл до 14 урока, и там в 4 части даются книги для чтения. Я обязательно должен их читать по плану, или можно пропускать как я делал со статьями? Просто у меня есть несколько бумажных книг, которые рекомендуются форумом, и мне нравится читать бумажные книги, и глаза отдыхают от ежедневного сидения за экраном, да и душевно как-то бумажную книгу читать, нежели на планшете. Вообщем как скажешь? Можно мне читать бумажные книги и пропускать те, что начали появляться в упражнениях?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
@Kuku, я дошёл до 14 урока, и там в 4 части даются книги для чтения. Я обязательно должен их читать по плану, или можно пропускать как я делал со статьями? Просто у меня есть несколько бумажных книг, которые рекомендуются форумом, и мне нравится читать бумажные книги, и глаза отдыхают от ежедневного сидения за экраном, да и душевно как-то бумажную книгу читать, нежели на планшете. Вообщем как скажешь? Можно мне читать бумажные книги и пропускать те, что начали появляться в упражнениях?
Читай по урокам.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
15 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Аверченко "Весёлый вечер" - 10 мин
Женщина была в своей сфере, и ей там нравилось приставать к мужикам и выпрашивать их угостить её. Но познакомившись с адекватными, приличными людьми, ей стало стыдно за свой мерзкий и нищий образ жизни, и она решила измениться.
2. Аверченко "Двойник" - 9.5 мин
Колесакин бессовестно врал, и его ложь заходила всё дальше, а он это воспринимал как за шутку, и подставлял других людей, не думая о том, что будет с ними. В конце он получил заслуженную пощёчину, и как-то его это даже озарило, и у него промелькнуло в голове что он поступил нехорошо
3. Аверченко "День человеческий" - 12.5 мин
Человек очень противный и грубый. Он видит всех неинтересных и тупых, и думает что он единственный умный и остроумный. Оскорбляет, обижает, и во всём видит вину других.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

К вам в дверь звонят, вы открываете - на пороге полицейские и соседи. Вас просят пройти с ними в качестве понятого, так как, у соседей совершена кража.

1. Ничего не видел, ничего не знаю, у меня дел много, мне некогда
2. Соглашусь, и будет проведено расследование
3. Соглашусь, тк я всё видел, и от моего слова будет зависить всё. В итоге меня найдут воры и убъют чтоб я не дал показания против них
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Пришёл, увидел, победил (Цезарь).



1. Пришёл в колледж, предложили вкинуть мдма, я отказался - маленькая победа на тот момент
2. Шёл в колледж в прошлом году, и вижу алкаша который всать не может, на него все наступают, я ему помогаю встать и перейти чр дорогу, а он на мне в это время просто растаявший был. Сердечно меня поблагодарил мин 10 стаял спасибо да спасибо, а потом от меня в колледже бомжом воняло. Ну тоже наверное маленькая победа и для него и для меня
3. Пришёл в колледж сдавать сессию, само собой вроде и нихрена не знаю, но беру самостоятельную, и к своему же удивлению бывает что пишу на 4.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Читайте и выписывайте самые важные мысли.

Общее время чтения - 3 часа 48 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Соммэр "Мораль 21 века"
1. Вступление - 15.5 мин
2. Основы физики морали - 25 мин
3. Что мешает следовать законам морали - 2 часа 26 мин
4. Нормы поведения истинного человека - 14 мин
5. Ценности обыкновенных людей - 19 мин
Быть моральным выгодно и единственное, что делает человека человеком, – это высокий уровень его сознания. мораль – это кодекс законов Природы, позволяющий достичь совершенства и гармонии с самим собой и Вселенной. если люди будут выполнять моральные нормы, то станут не только счастливее, но и добьются настоящего успеха в жизни. Люди уже не различают, что хорошо, а что плохо. Они лицемерно притворяются «хорошими», чтобы другие одобряли их, признавали их общественную значимость и ценность, поскольку сами не способны чувствовать себя таковыми. Каждому человеку необходимо чувствовать, что его ценят, уважают, одобряют и любят.
Физика морали требует понимания и методического подхода, проверки на собственном опыте механизма энергетических процессов. Если человек не следует морали, это ведёт к подавлению инстинктов и импульсов или к деструктивным эмоциям – таким, как чувство вины, снижается самооценка, что неизбежно провоцирует саморазрушительное поведение. каждая часть содержит целое. И тот, кто будет жить в соответствии с правилами физики морали, испытает преимущество внутренней гармонии, происходящей из сердца, свободного от гнева, зависти и обиды. Природа вернет в тысячу раз больше, чем было посеяно. этически безупречная жизнь сделает нас сильными и стабильными.
Наивысший успех – это успех духовный, а не социальный. Свет истины может ослепить тех, кто привык к самообману и приятной утопии, заблокировать ум и эмоции, что приведет к отказу от самой значительной возможности, которую человек может иметь в жизни. Боязнь познать себя и принять собственные недостатки и ограничения приводит к тому, что почти все люди идеализируют свою личность и переоценивают свои способности, рационализируя при этом, что причины проблем находятся во внешних обстоятельствах и вне их контроля. Невозможно достичь совершенства, не пройдя сначала через тяжелое испытание познания себя со всеми своими дефектами, недостатками и достоинствами
Завершённый человек:
1. Контролирует свое сознание, удерживая его на высоком уровне бодрствования.
2. Свободен от гипнотического сопорозного состояния.
3. Стремится превзойти защитные механизмы своего «я», описанные в психоанализе: подавление, проекцию, реактивную формацию, фиксацию и регрессию.
4. Обладает объективным видением самого себя
5. Он выше самообмана и рационализации.
6. Основывает свою честность на морали и логике, поскольку убежден, что Природа возвращает человеку в эквивалентном количестве то, что получает от него.
7. Не способен намеренно нанести вред.
8. Обладает наивысшими человеческими ценностями.
9. Оценивает себя по уровню «человечности», которого ему удалось достичь, и не зависит от чужого одобрения.
10. Терпим, добр и отзывчив.
11. Не испытывает ни к кому ненависти.
12. Следует золотому правилу: «Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе».
13. Добродетелен, полностью управляет своими страстями
14. Видит реальность такой, какова она есть, а не через призму своего субъективного восприятия.
15. Человечен и благороден.
16. Чтит Бога, семью и родину.
17. Неустанно борется за правду и справедливость.
18. Проявляет свою сущность через мозг.
19. Знает, что такое истинная любовь, и умеет любить.
20. Обладает способностью видеть значение, а не только информацию.
21. Подчинил своему «я» информацию, которой обладает.
22. Имеет развитое и зрелое «я».
23. Не подвержен влиянию «психологической толпы»
Человек сливается с миллионами себе подобных копий и даже не допускает мысли, что такое количество людей может ошибаться и вести неправильный образ жизни. Если он и сравнивает себя с кем-то, то только с равными ему, а не с теми, кто его превосходит; он уважает лишь тех, кто является его отражением, и завидует завершённам людям. Процесс самореализации всегда начинается с обретения собственной индивидуальности, но это невозможно сделать, пока человек объединен с толпой. Есть богатые люди, которые превратились в настоящих рабов своего богатства и материальных удовольствий. Многие служат телевизору, автомобилю и другим вещам, становятся пленниками своего имиджа и чужого мнения. Избыток удовольствий и развлечений опустошает и иссушает душу человека, вынуждая развлекаться со всё большим отчаянием, чтобы хоть как-то заполнить внутреннюю пустоту.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
screenshot_16-png.10863

Многие люди не знают что хорошо и что плохо, они делают как другие думая что это правильно, или поступают плохо в свою выгоду или по незнанию, мб ради удовольствия, или они психически нездоровы и тд. Некоторые люди воспитаны так, что условно орать, врать, бить женщину, оскарблять, унижать, бухать и тд. - это нормально, и ничего в этом плохого нет. Могут оправдыаться обстоятельствами или тем, что так все делают. На картинке мальчик защищает другого от хулигана. Он нетолерантен и знает как поступать хорошо. Также к толерантным людям относятся педики, воры, зоофилы, фу, мне противно перечислять.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
16 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Булгаков "Банщица Иван" - 5 мин
Все думали что Дядя Иван был бессовестным и невоспитанным, а он просто выполнял свою работу, и неволей приходилось и смотреть на других чтоб кто что не украл. Такова должность, которую он сам не любил, и его освободили от женского дня
2. Булгаков "Колесо судьбы" - 5.5 мин
Мервухин изначально поступил нечестно и не по-дружески зажав 3 рубля, потом Птолемеев уже поступал подло, затаив обиду, и они забыли вовсе про свою дружбу в споре и мести. Когда же они потеряли свои должности, поняли что они оба поступали плохо, и помирились
3. Булгаков "Паршивый тип" - 7 мин
Алкаш, бездельник, обманщик, мазахист и эгоист, забирал все деньги какие только сможет путём лжи, не желая зарабатывать честно, и потом это всё пропивал, и чем дальше, тем хуже ложь. Но любая ложь становится явной, и его всё же поймали за жопу и он получил что заслужил
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать купила дочери одежду, обувь, она радовалась. Прошло три дня, она захотела что-то ещё, но мать отказала, так как, больше денег не было. Девочка устроила скандал, начала кричать, что её мать сволочь, жадина, живёт для себя и ничего ей никогда не покупает.

- Неблагодарная стерва
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Как только человек признает, что он не прав, ему сразу прощается все, что он не правильно сделал.

2. Есть вещи, которые человеку не дано прощать, а стало быть, есть обиды, которые нельзя забыть.


1. Неверно. Человеку нужно не просто признать что он не прав, ему нужно извиниться, осознать, и делать шаги к тому, чтоб измениться и больше так не поступать. А если он просто признает, от этого толку нет. Вот в пример, я был наркоманом, и признавал что я наркоман, и при этом употреблял дальше, то есть толку от признания нет.

2. Верно. Например измена или наплевательское отношение к кому-то или тому, что он для тебя сделал. Это предательство, и наносит сильный удар человеку, который запоминается надолго или не прощается, еще многие люди не меняются, или не хотят, или не могут, и сделав какое-то большое зло, близкий человек увидел его сущность, к нему меняется отношение полностью, и нах он такой нужен тогда. Ведь человек совершивший зло один раз, будет и второй и третий, если он не поменяется сам
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_17-png.10864

Всё также невоспитанный, наплевательский на других, сидящий на шее тюлень-сынок, который не уважает родителей и воспринимает их помощь, заботу и всё др что они делают, как за должное. Бездельник, который не ценит никого и ничего, делает как ему нравится, и что ему нравится, и срал он на мнения родителей, на совесть, и на какие-то моральные рамки. Он считает себя крутым, и всё что он делает, это его право и какой-то совет, для него как ущемление свободы воли, и он ни во что никого не ставит. Ну а родителям следовало бы не потакать ему, а или влупить по шнобелю пару раз, или выкинуть, тк такую свинью обеспечивать и ухаживать за ней - себя не уважать.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
screenshot_16-png.10863

Многие люди не знают что хорошо и что плохо, они делают как другие думая что это правильно, или поступают плохо в свою выгоду или по незнанию, мб ради удовольствия, или они психически нездоровы и тд. Некоторые люди воспитаны так, что условно орать, врать, бить женщину, оскарблять, унижать, бухать и тд. - это нормально, и ничего в этом плохого нет. Могут оправдыаться обстоятельствами или тем, что так все делают. На картинке мальчик защищает другого от хулигана. Он нетолерантен и знает как поступать хорошо. Также к толерантным людям относятся педики, воры, зоофилы, фу, мне противно перечислять.
К толерантным людям педики и иже с ними относятся лишь постольку, что сами они рассчитывают на терпимость общества.
Здесь же на картинке, белокожий мальчик не ведётся на то, что рядом с ним темнокожий хулиган. Он не считает нужным проявлять толерантность и терпимость к чернокожим, только потому, что они чернокожие и были долгое время угнетаемы и лишены всяких человеческих прав сотни лет назад.
Этот смелый мальчик судит о людях по их поступкам и не терпит когда кто бы то ни было, обижает слабых!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Толерантность - зловредная штука!
Под соусом терпимости и уважительного отношения к правам других внедряется в сознание людей все самое отвратительное и мерзкое - к чему нетерпима здоровая мораль.

например ,
Вершители мира, продвигают интересы ЛГБТ методом 5 ступеней и, надо признать очень успешно:

1. Толерантность и уважение к правам других
2. Принятие, и равноправие.
3. Признание обществом за норму
4. Принудительное участие
5. Наказание несогласных.

Постепенно к тому что было неприемлемо раньше толер растёт, и так пока ситуация не превратится в абсурд. И вот уже там, где все горбаты, стройность становится уродством.
Педики, бисексуалы, трансвеститы, лес.биянки расхаживают по площадям в кожаных стрингах, и клоунских нарядах, оцерковляются, венчаются, берут детей на воспитание, шествуют на парадах.

Священники закрывают глаза на Слово Божье и становятся терпимы к разврату и греху. Да и сами довольны тем, что свои собственные срамные поступки уже могут выносить на публику как приемлемые и вполне допустимые.

Однажды смотрела, как священнослужитель - педик, давал разъяснение прессе, об высказывании апостола Павла, который утверждал, что педерасты царства Божьего не унаследуют. Многозначительно вскинув указательный перст в сторону небес, он сообщил, что здесь идёт речь о прелюбодеянии, когда с.екс происходит вне узаконенного брака, а те педики, что поженились - совсем другое дело, это уже ячейка благословенная!

Так, понятием «толерантность» спикулируют чернокожие люди, держа в страхе тысячи людей, требуя к себе особых отношений как при приеме на работу, в учебные заведения, так и в вопросах правосудия. Запомнился как-то сюжет из фильма, где владелец ресторанчика просит чернокожего официанта поработать сверхурочно, так как запланировал провести у себя в заведении «чёрную пятницу». На что чернокожий ответил: «Ага, завтра «чёрная пятница», потом «черножопая суббота», а следом «нигерское воскресенье». И уже даже неловко за свою просьбу становится владельцу..

В общем, толерантность понятие относительно новое, чуждое для здорового разума - она есть сестра другого отвратительного порока - предубеждения и нетерпимости.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Брак без любви - 12 мин
Мужчина и женщина могут официально зарегистрировать свой брак или обвенчаться в церкви, но если между ними нет настоящей любви, их союз никогда не будет истинным с точки зрения универсального закона Природы. Вымышленная любовь не выдерживает испытания реальностью. В этом случае супруги придумывают всевозможные причины для оправдания разрыва, не осмеливаясь признать, что никогда по-настоящему не любили друг друга. брак без любви является грубым нарушением морали, но еще более грубым нарушением будет рождение детей в такой семье, поскольку они биологически унаследуют дисгармонию своих родителей. В их генах будет заложена дисгармоничная наследственность родителей, провоцирующая обиды, эгоизм и грубость
Безответсвенность и отсутствие самоконтроля - 5 мин
Отсутствие стремления к самосовершенствованию и удовлетворенность своей незавершенностью, вероятно, – самый тяжкий из человеческих грехов. Это оскорбление Создателя и ближних, поскольку мы делаем их жертвой нашей лени и несовершенства, запредельной безответственности, нечестности, несознательности, лицемерия, зависти, насилия и бесчувственности, отказываясь помогать им в нужде, вынуждая терпеть наши недостатки, бесконечно раня их своей нетерпимостью и отсутствием общения. Пока человек не осознает крайней необходимости спасти себя от одиночества и тоски «небытия», он будет испытывать экзистенциальную боль от осознания пустоты и отсутствия цели и у него не будет сил взять в свои руки управление собственной жизнью. материальный успех – это лишь часть жизни, но человек уделяет его достижению всё внимание, забывая об остальном. Нельзя достичь духовного прогресса, не познав самого себя, не осознав собственных ошибок, дефектов и недостатков
Ложная дружба - 8 мин
истинная дружба – это дружба добродетельных людей, способных любить благодаря своим достоинствам. Есть три вида дружбы: истинная, ради удовольствия и ради собственной выгоды и пользы. Дружба является ложной не тогда, когда друг тебя не любит, а когда он, желая тебе добра, в конечном счете, наносит вред. истинная дружба не должна служить прикрытием пороков, недостатков или неправильных поступков. Настоящий друг желает вам истинного добра и помогает достичь успеха. Самый верный способ попасть в жизненный тупик – окружить себя друзьями или помощниками, которые не говорят вам правду и не будут достоверными зеркалами, помогающими лучше узнать ваши ошибки и слабости
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми - 11.5 мин
Через телевиденье, радио и тд, нашим разумом ловко манипулируют, чтобы заставить купить определенные товары или сделать выбор за что-то. Хотя так, они бы этого не покупали бы. Реклама заставляющая их принимать то, от чего они в здравом уме наверняка бы отказались, является серьезным нарушением этики. аморальное вторжение в умы людей, направляющее их к насилию, вульгарности, потребительству, принятию негативных ценностей
Имидж как средство управления другими - 9.5 мин
Мы всегда так мало знаем о кандидате на пост президента страны, тк он всегда прилично улыбается, одевается, ведет вроде себя хорошо, скрывая при этом себя, и истинные желания. Мотивы избирателей бессознательны и корыстны. А если ошибается глава государства, это может привести к трагическим последствиям не только в его стране, но и в других.
Нечестность - 14.5 мин
Обманывая других, мы прежде всего обманываем себя. Одна из причин, по которой “я” не может развиваться, состоит в том, что значительная часть его энергии тратится на поддержание защитных механизмов. нечестный человек привык лгать самому себе, отрицая или изменяя реальность ради извлечения выгоды. Этот механизм основывается на лени, стремлении к удобству, инертности, неверной интерпретации жизни и её событий. Такой человек тщательно скрывает свою истинную сущность, пытаясь создать привлекательный образ. Иногда люди что-то делают, думая что делают правильно, а на самом деле они сами себя обманывают, и делают это ради самооценки, или признания и тд.
Злоупотребление властью - 14.5 мин
На людях с большой властью, лежит очень высокая моральная ответственность. Они были избраны гражданами и получают зарплату из тех налогов, которые мы все платим, а потому обязаны доказывать свою порядочность и эффективность при выполнении своих обязанностей. Расследования, проводимые комиссиями из достойных людей или членов парламента, должны быть публичными, чтобы служить моральным уроком для всех, иначе же, они поступают аморально. Попытки использовать свою власть, чтобы заставить замолчать обвинителя, аморальны. Тот, кто использует печатное слово ради неэтичных целей, употребляет низкую и грязную лексику, распространяет фальшивки, оскорбляющие достоинство людей, совершает тяжкий проступок.
Финансовая система - 34 мин
Основная функция денег – быть средством распределения. банк из ничего создает деньги и к тому же берет за это процент, выходит за рамки логики. Ради денег, люди уже идут на всё. Изначальное зло системы заключается не только в непомерности взимаемого процента, но и в сложности механизма, позволяющего это делать. Из-за существующей финансовой системы все производимые товары приобретают дополнительную стоимость, избежать которой невозможно, поскольку общество помешалось на потребительстве и ему всегда предлагают новый объект желания и кредит для покупок
Зависть - 30 мин
Человеку свойственно испытывать чувство горечи при виде чужой радости и благ, которых у него нет. Зависть – худший из грехов, так как он наиболее ядовит, скрыт, лицемерен и разрушителен. Завистник может полить человека грязью не за что, придумывают под это предлоги, унижают. Причина слабого развития страны – результат распространения в ней зависти. Страдания из-за зависти могут проявляться физически, страдают органы. Может появится обида, и тогда уже может развится месть. зависть уничтожает больше людей, чем голод, СПИД, войны и ядерные катастрофы. Зависть погребает человека во тьме жесточайших страданий, отдаляя его от света счастья и внутренней наполненности, увеличивает ненависть, соперничество, насилие
Эгоизм - 29 мин
Когда эгоизм доводится до крайности, человек становится безразличным к чужой боли, жестоким и бесчувственным к нищете и человеческому горю. Недопустимо «любить ближнего больше, чем самого себя». Власть и материальные блага, также делают людей эгоистами. Эгоист – плохой друг, поскольку его чувства лишены глубины, они поверхностны. Он боится раскрыться, проявить любовь, нежность, заботу, так как видит в этом некую потерю. Дети в определенном возрсте, самые большие эгоисты, требующие от родителей отдачи, денег, внимания и всего что только можно, иначе родителям будпт только хуже.
Коррупция - 22 мин
коррупция означает - растлевать, подкупать, искажать, гноить, развращать, наносить ущерб, ломать, растлевать, извращать. злоупотребление служебным положением, подкуп, пороки, преступность, терроризм, грабежи, мошенничество, обман, продажность и т. д. – все это не что иное, как доведенная до крайности «нормальная» коррумпированность - аморальность. Подговаривают суд изменить свое решение. Наихудшая из существующих форм коррупции – это коррупция скрытая, так как о ней никому не известно, а её участники остаются анонимными и пользуются плодами своих преступлений.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
17 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Ильф и Петров "Честность" - 2.5 мин
Удобников поступил аморально, бесчестно, и ничего с этого не получил кроме душевной боли. А поступив бы честно, он и сам бы испытал радость и удовлетворение, и другим бы это принёс, поступил бы по совести
2. Ильф и Петров "Бронированное место" - 7 мин
Глупость, настойчивость и непредусмотрительность, повлекли за собой беду, он так слепо и упорно достигал цели, что достиг её черезчур успешно, и сделал только хуже
3. Ильф и Петров "Широкий размах" - 9 мин
На работе щедро раскидываться деньгами во благо роста, это перспективно и правильно, но должна быть мера, а проявлять скупость дома, это жадность