Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 9
92
Пересказ:

От амфетамина быстро разрушаются зубы, так как это стимулятор и он вымывает весь кальций из организма. Не спасут ни хорошие пасты и никакое лечение. Амфетаминщики дурно пахнут и воняет у них не только изо рта, это от того что все процессы в организме нарушаются и организм неправильно работает. Организм разгоняется полностью, челюсть постоянно гуляет, наркоман жуёт язык или щёки. Они зачастую жуют жвачку, так как щёки или язык можно и вовсе прокусить. Но из за постоянного жевания по зубам идут микротрещины. Восстановить зубы никак не получится и эмаль соответственно тоже.

Вывод:

Если начались проблемы с зубами, это от нехватка кальция и тратить деньги на пасты и прочую ерунду не стоит, начинайте копить на протезы если всё уже совсем плохо.

Пример: проблем с зубами у меня нет, но когда употребляла я сильно потела, волосы пахли странно.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
93
Пересказ:


Токсический остеомиелит(фосфорный некроз) возникает при употреблении наркотических веществ, содержащих амфетамины и красный фосфор. Начинает проявляться когда отмирает челюстная кость и возникает подвижность зубов. Шатающиеся зубы врачи знающие об этой проблеме стараются не удалять их, так как после удаления во рту образуется незаживающая рана и приводит она к абсцессу. Если человек во время не обратится ко врачу, он может умереть от менингита или медиастинита. К этому заболеванию приводят амфетамин и винт. Некроз встречается только при фосфорных отравлениях, человек может умереть за пару дней в зависимости от степени отравления. Токсический остеомиелит может развиться так же в берцовой кости, в грудной клетке и ключице. Людям с данной проблемой ставят титановую пластину вместе нижней челюсти, около 2ух месяцев вытекает гной из раны и её нужно постоянно обрабатывать. Пластина может не прижиться, курить и пить алкоголь так же нельзя. Некоторых пациентов просто обрабатывают и отпускают потому что ситуация тяжёлая и помочь уже никто не сможет.
Вывод: эту болезнь можно вылечить только тогда, когда наркоман полностью откажется от наркотиков
Пример:не знаю какой пример привести
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
94
Пересказ:

Употребление амфетамина вызывает ухудшение зрения, пучеглазие или потерю зрения совсем. Всё это происходит из-за расширения зрачка, т.к. амфетамин вырабатывает большое количество адреналина. Некоторые наркоманы носят солнцезащитные очки, но так как у наркоманов денег нет и эти очки плохого качества, они выжигают сейчатку глаза. Глаза краснеют, сильно устают, есть дискомфорт. Всё это приводит к тому что зрачок может остаться навсегда большим и перестанет нормально фокусироваться. Так же происходит повышение и понижение внутриглазного давления. Оно и вызывает тяжесть восприятия яркого света и амфетаминщик одевает чёрные очки. Экзофтальм (пучеглазие) возникает из за поражения мягких тканей глазницы. Пучеглазие влечёт за собой артрофию зрительного нерва. Именно артрофия приводит человека к слепоте, нервы начинают отмирать и глаз постепенно слепнет.

Вывод:

Помимо психических, инфекционных, хронических заболеваний, употребление амфетамина приводит к различным болезням глаз или даже потери зрения.
Пример: мое зрение -3, возможно сейчас оно -3.25, из-за употребления
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
95
Пересказ:

Есть 3 фактора, после которых появляются прыщи при употреблении амфетамина. Это непрерывный стресс + поражённая и плохо функционирующая печень + гормональные нарушения. И это происходит из за того что гормональные процессы работают неправильно. Организм из за употребления амфетамина выбрасывает гормоны стресса. Выброс этих гормонов выходит вместе с потоотделением, салоотделением. Идёт угнетение работы иммунной системы, которое сопровождается постоянным всплеском адреналина. Имунная система не в силах бороться с патогенными бактериями. Поэтому и появляются прыщи. Повторся печень, которая работает на износ +гормональная система даёт сбой после употребления амфетамина + гормоны искусственно стимулируются = вся система сразу же летит.

Вывод:

Так как амфетамин нарушает работу органов и создаёт гормональный сбой прыщи прут. Если лечить кожу лосьонами от жира, они дадут лишь кратковременный эффект. Именно поэтому нужно сначала бросить наркотик, а далее восстанавливать работу организма.
Пример: моя кожа не склонна к прыщам, в употреблении их не было
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
96
Пересказ:

Амфетамины стимулируют кровоток и сильно повышают давление. Повышается не только давление крови, но и внутричерепное. Наркоманы исходя из ощущений называют это «молотками». Когда начинаются подобные боли в голове, значит организм уже максимально изношен. Молотки приводят к энцефалопатии, грубо говоря к поражению мозга. Она может быть спровоцирована нарушениями давления, работы внутренних органов, нарушения оттока венозной крови и т.д. Это может закончиться инсультом или даже летальным исходом.

Вывод:

Заниматься самолечением нельзя, необходимо пройти обследование у врачей и для дальнейшего восстановления нужно прекратить употребление наркотических веществ.
ПРимер:у меня голова иногда болела на отходняках
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
97
Пример:

Употребление солей приведут вас либо к смерти либо к инвалидности. (Можно остаться навсегда в состоянии психоза) Соля приводят к таким болезням: фиброз лёгких; энцефалопатия головного мозга; гепатит С; язва желудка; потеря зрения; заболевания почек; тромбоз; поражение сердца. При употреблении так же можно заразиться и инфекцией: ВИЧ, СПИД, сифилис и туберкулёз. Это всё может привести к летальному исходу. Соль единственный наркотик, который не выводится полностью, так как находит слабый орган и оседает в нём.
Вывод: соль не до конца выводиться из организма, если возникли проблемы со здоровьем
нужно немедленн обратиться к врачу.
Пример: из-за употребления мефа я худела, и месячные очень сильно сбились, их не было месяц.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
98
Пересказ:

Метод «дна» не работает. Родственники просто выставляют наркомана за дверь и он предоставлен самому себе. Наркоман начинает употреблять без остановки и в больших пропорциях. Он наживает себе кучу долгов, кредитов и проблем. Его ищут много людей, которых он кинул. Иногда наркоман одумывается и пытается разгрести ком проблем, звонит родственникам, чтоб занять денег и раздать долги. Родственники ему отказывают. Он начинает ещё хлеще употреблять, чтобы облегчить себе «груз». Но на самом деле он занимается самообманом и всё идёт по кругу.

Вывод:

Родственникам нельзя действовать по методу «дна». Им необходимо взять себя в руки и принудить наркомана лечиться.
Пример: в рц у нас была программа 12 шагов, метод дна, бессилие разные сферы,я когда
слушала у ребят "мое дно" то ужасалась от того,что они делали,ведь на их месте могла быть я
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
99
Пересказ:

В сети существует тест на созависимость. В данном тесте на первые 16-20 вопросов невозможно ответить словом «нет» и если в 10 ответах «да» значит человек созависимый. Вопросы несуразные и каверзные. Не один врач психиатр, не посоветует выгонять больного наркоманией на улицу и ждать пока он сам одумавшись вернётся. Любой настоящий психиатр знает что наркомания это болезнь психики, из-за которой наркоман не может физически сделать то, что от него просят. Его нужно тащить со дна семьёй.
Созависимый это человек чьё поведение полностью зависит от поведения другого человека. Как правило созависимые это родственники наркоманов, алкоголиков и людей с игровой зависимостью. Созависимые зачастую несчастные и неверющие в себя люди, страдающие депрессиями. Они способствуют прогрессированию зависимости наркомана. В тесте фраза «Ваш ребёнок» быстро меняется на фразу «наркоман». Так же в этом тесте много абсурда, там просто пытаются утопить родственников зависимых, которые ещё искренне не понимают что такое наркомания и что «соза» убивает ваших близких.

Вывод:

Теория о созависимости требует разобраться в себе и выставить наркомана за дверь, операясь на то что наркоман сильная личность и он сможет бросить сам. Но эта теория абсурд, так как наркоман один не справиться и ему нужна помощь и поддержка со стороны родственников.
Пример: парень пытался мне помочь и первый раз когда он узнал что я употребляю,хотел
посадить меня на 3 месяца дома, но поверил мне что я смогу сама бросить.не смогла.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
100
Пересказ:

Люди интересуются методом «дна» с целью помочь своему больному родственнику. Этой теории очень много лет, пришла она с запада из первых сообществ Анонимных наркоманов. Иногда метод «дна» срабатывает, если наркоман остался без поддержки и нажил себе кучу проблем и он одумывается что он делает что то не так. Такие люди просто везунчики , ведь огромный процент не справился с «дном» и так и остался там. Не стоит верить наркоманам, которые утверждают что они сами справились и у них большая сила воли, но если капнуть глубже оказывается, что их родственники тянули из ямы годами. И до того как наркоман бросил, его родственники совершили много неверных попыток, пока не нашли истинный способ помочь ему. Многие наркоманы опасны обществу, их нельзя выставлять на улицу, наркоман в доме это проблема семьи в первую очередь.

Вывод:

Нельзя оставлять наркомана одного в своей беде, ему должны помочь родственники. Нужно принудить к лечению наркомана, только тогда получится спасти его.
Пример: мой парень принуждал меня к лчение, сначала отправил в рц, теперь на форум,
сейчас я понимаю что мне действитльно нужно лечиться и это не шутка а серьезная бболезнь

100.1
Вывод: один не сможешь вылечиться тут нужны в первуюочередь родственники
Пример: меня очень сильно затронула эта история,я очень благодарна своему парню что он не бросил меня,
затащил на форум и сейчас помогает мне лечиться
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
101
Пересказ:

Созависимость можно описать так: человек употребляет, а родственники делают вид что не замечают этого. Или когда родственники оплачивают долги наркомана. льно реагировать на беду равнодушием и выставлять наркомана за дверь, где его уже ждут «дружки» с дозой. Жёсткая любовь наркоманам не помогает, ведь они затаивают обиду и в любой момент это может закончиться срывом. Стыдить наркоманов нельзя, так как они сами себя вечно упрекают и у них появляется нервоз. Чем больше стыдишь наркомана, тем крепче становятся его психзащиты, а значит они будут постоянно врать самим себе и родственникам. Если наркомана стыдить и ругать, то доверия со стороны наркомана к родственникам не появится. Только доверие может помочь ему услышать своих родных.

Вывод:

Не стоит воздействовать на наркомана шантажом или пытаться надрессировать его. Поможет только любовь и желание помочь наркоману.
Пример: когда употребляла парень очень переживал за меня и пытался мне помочь, я всячески
говорила ему что у меня все нормально и я сильнее всех сама смогу бросить,это не так. Сейчас я лечусь тут и
верюю что мне это действительно поможет
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
102
Пересказ:

Лжеболензь «созависимость» появилась в 1970х годах, но в МКБ-10 за 50 лет она так и не появилась. Жён и матерей учат бороться с такими признаками «болезни»: стремление контролировать наркомана, излишняя озабоченность жизнью наркомана, попытки угодить больному наркоманией, страх разрыва отношений с наркоманом, желание спасти наркомана. Это приводит к тому что наркомана толкают на дно, которое приводит к гибели. Тех кто не понимают что такое «наркоман» среди родственников 80%, но прочитав метод лечения по инструкции, они начинают понимать, как нужно действовать. Настоящие болезни которые есть у родственников наркоманов: зависимое расстройство личности, ананкастное расстройство личности и лечится это медикаментами. Анозогнозия и индуцированный бред, которые уходят после прочтения инструкции.

Вывод:

Соза которую людям навязывают и которой по факту не существует, если знать как действовать мигом испаряется.
Пример: парень пытался достучаться до меня словами, без действий, верил что я смогу бросит, а простыми словами наркоман
не сможет бросить без пинков под зад
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
103
Пересказ:

Система 12 шагов в принципе рабочая, но в России она изощрена и на ней просто зарабатывают, приплетая туда метод дна и созависимость. Эта программа подходит наркоманом которые дошли до дна и смогли выжить, подходит и одиноким людям, которым больше некуда обратиться. Начинающим наркоманам и атеистам она не подойдёт, они просто сбегут от туда, считая это полной чушью. Плюсы такой программы в том что она разбивает самообман наркомана. Пока наркоман себя обманывает он всё равно остаётся наркоманом и это длится годами. Минус в том что в эту программу втянули работу так же и с родственниками, которым говорят не лезть к наркоману и не лечить его. Приписали туда созависимость, от которой нужно лечиться самим родственникам. Пока они лечат себя, наркоман вредит обществу и убивает себя. Минусы данной системы для общества в целом заключается в том, что у нас активно прогрессирует наркомания.

Вывод:

Такая программа может помочь только если наркоман идёт в «Анонимных Наркоманов» сам и осознаёт что он больше не может употреблять.
Пример: в рц была программа 12 шагов, ощаяясь с наркоманами там, никто особо и не верил в нее, большинство просто ждут того дня, когда выйдут и употребят
они не видят какого-то погресса и верят что какя-то высшая сила им поможет не сорваться, но это же не от высшей силы зависит а от самих наркоманов
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
104
Пересказ:

Метод дна призывает родственников наркомана отказаться от него и заставить жить его самостоятельно, не способствовать его лечению и огородиться от него. Так же внушает родственникам что болен не он, а больны они сами «созависимостью», а у него это осознанный выбор. Этот метод рекомендует выставить наркомана на улицу, пропагандируя то что он образумится и вернётся здоровым человеком.

Метод лечения по инструкции призывает родных больного наркоманией помочь ему перебороть свою болезнь. Помощь родственников заключается в том, чтобы они не оставляли наркомана в беде, принуждали его лечиться и действовали по инструкции. Этот метод рассказывает как правильно общаться с наркоманом, как правильно наложить антирефлекс на употребление, вернуть наркоману самокритику(побороть анозогнозию) и погасить тягу. Так же здесь прилагаются советы: «что делать в случаях агрессии и как реагировать на суицидальные попытки наркомана». Для реализации данного метода лечения необходимо изолировать наркомана на 3 месяца из социума.

Вывод:

Программы лечения между собой кардинально отличаются. Метод дна приводит чаще всего к летальному исходу. Метод лечения по инструкции, успешен в 95% случаев, при условии 100% соблюдения статей интсрукции, как наркоманами, так и их родственниками.
Пример: в рц нам говворили что мы до конца дней наркоманы и никогда не вылечимся, тут же все по другому.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
часть 2
1. Плохо
Мальчики повели себя равнодушно, когда не защитили котенка от собаки.
Женщина повела себя добросердечно, и правильно, когда помогла котенку и сделала замечание мальчикам.
2. Перышко
Федя поступил плохо, подменив перышко.
Федя поступил подло не признал ошибку, а начал обвинять и искать причины в Мише.
Ребята поступили плохо и бездушно поддержав Федю.
3. Мечтатель
Толя трус, так как побоялся прыгнуть в воду
Юра храбрец, так как спас ребенка.
4.Кто наказал его?
Мальчик повел себя плохо когда сделал плохие поступки и стал жалеть себя.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
5. Душа
Наташа добрая девочка, так как стремится жить по доброму
абушка мудрый человек и добрый, потому что заботится о Наташе и учит ее правильным и добрым жизненным устоям.
6. Конфеты
Коля вел себя плохо, так как клал в портфель Лизе фантики от конфет.
Мама Лизы повела себя мудро, дав Лизе правильный совет.
Лиза поступила правильно послушав мамин совет.
7. Сказка о похом друге
Шакал поступил подло, подставив верблюда, ради своего развлечения.
Верблюд поступил не особо правильно, убив шакала
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
1) не буду обращать на это внимания
2) пойду разговаривать с начальством и буду говорить что он хороший сотрудник
3) когда выйду из кабинета не договорившись с начальством этот новенький полез ко мне драться и выкинул меня в окно,тк подумал что
это я виноват что он не может найти общий язык с начальством
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов).
1. в классе у нас никто не дружил с девочкой и все ее унижали,итог она до сих пор очень закрытая и у нее нет друзей
2. когда перешла в другую школу, в 7 классе повесилась девочка из-за того что ее травили
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 10
105
Пересказ:

Наркологический учёт даёт ограничения в жизни: он не сможет получить водительские права, не сможет работать где имеется вероятность пожаров, не сможет работать электриком, не сможет обслуживать поезда и управлять ими, не сможет работать в инкассационной службе или военной охране, не сможет получить разрешение на оружие, не сможет стать опекуном, не сможет пойти в армию. Наркоманы избегают учёта так как знают что он не сможет манипулировать своими близкими, не смогут оставаться в доме на законных условиях, не смогут управлять машиной. Родственникам наркоучёт наоборот поможет, они смогут контролировать наркомана, принудительно заставлять его лечить, водить по психиатрам и наркологам. Так же наркоман будет иметь свою койку места в любой больнице при передозировке и ему будут обязаны оказать максимальную помощь.

Вывод:

Учёта не стоит бояться, так как он даёт много плюсов для наркоманов и его родственников. В случае чего наркоману всегда окажут помощь в лечении и в нужный момент даже спасут его жизнь.
Пример: мой паренб не хотел сначала ставить меня на учет, он просто отвез в рц, сейчас
задумывается о том, что это сделать нужно, думаю что это правильное решение ведь учет может спасти мне жизнь, хоть и боюсь что учет как-то навредит жизни вдальнейшем
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
106
Пересказ:

Многие наркологи сотрудничают с рц и получают с них откат, поставляя им клиентов. Допустим нарколог предлагает продолжить лечение больному и если он соглашается он берёт с него деньги, забирает себе откат + крутит себе ещё денег сверху и отдаёт часть РЦ, туда же направляет клиента. Такие РЦ могут быть церковными, где наркоманов бьют, кидают в карцер в подвалах, на морозе обливают ледяной водой. В подобных РЦ даже нет нужных врачей, там есть только консультанты, а именно люди которые уже бросили употребление. Эти РЦ не помогают и только больше наращивают тягу к наркотику у самого наркомана. Как только наркоман выйдет из него он полетит молниеносно за дозой. Так же есть частные РЦ которые за 100000 гарантируют вылечить от наркомании больного за 15 дней, в лечение входит детокс и подшивка Налтрексоном. Но после деточка у наркомана так же наступает большая жажда наркотика. Наркоман бежит после выписки за дозой. После детокса, можно умереть при яром употреблении наркотика.
Некоторые наркологи вообще протестуют сдачи анализа на наркотики детей, говорят что этим можно испортить жизнь ребёнку и просто рекомендуют не ставить на учёт, а отправлять по его рекомендации в РЦ(анонимно).

Вывод:

Нужно выбирать правильно клинику, ставить на учёт наркомана, общаться с мамами которые уже клали в клинику своих детей и ставили их на учёт, тогда возможности ошибиться практически не будет.
Пример: я лежала в рц, там мы обсуждали бога, нас там славу бога не били, но и ничему хрошему не научили, девочка которая пролежала там 7 месяцев боялась выйти в социум и поэтому
после рц пошла на послечебку. Я тоже задумывалась о том, как буду взаимодействовать с обществои если пролежу в рц 7 месяцев, но хорошо что парень
меня забрал оттуда, дома мне намного комфртнее учитьс.