Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
123
Пересказ:

У каждого, даже самого лучшего родителя, может быть ребёнок наркоман. Виноваты в этом родители. Они не замечали или не хотели замечать. Ваш ребёнок ничем не отличается от других наркоманов, чем раньше вы это поймёте, тем больше шанс спасти его. В группы созависимых ходить не стоит, так как там вводят в заблуждение. Там внушают что он сам выбрал такой путь. Но у наркомана нет права выбора, у него измененное сознание, им правит наркотик. Нужно призывать ребёнка чтоб он взглянул на себя и увидел чем он является.

Вывод:

Нужно перестать себя обманывать и начинать действовать, иначе не получится спасти своего ребёнка от наркомании.
Пример:парень пытался мне помочь в первые разы чтобы я не употребляла, но он поверил мне что я сама смогу бросить, сейчас
я понимаю что это полный бред я бы не смогла сама бросить это работала моя анозогнозия и психозащита
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
124
Пересказ:

Наркоман не осознаёт что он наркоман даже 15 лет употребления.

Нельзя замалчивать и называть вещи своими именами. Нужно в открытую говорить наркоману что он наркоман и пришёл к примеру обкуренный.

Не спонсируйте его, если он постоянно попадает в неприятности. Нужно перестать давать деньги, ведь он не думает откуда они берутся, пусть сам еду покупает и оплачивает коммуналку.

Не поддавайтесь манипуляциям, наркоман столкнёт лбами всю семью, этого нельзя допускать.

Нельзя расчитывать на здравомыслие и силу воли. Он болен, у него нет никакого здравомыслия, им правит наркотик.

Нельзя тянуть время и ждать что наркомания сама рассосётся. Наркомания только прогрессирует. Срочно начинайте лечение.

Вывод:

Нельзя вестись на манипуляции, нужно их пресекать, показывать наркоману кто он есть и принудительно лечить его.

Пример: я манипулировала сестрой и парнем, сталкивала их лбами, сестра была за меня и ругала дима,тк сама не понимала ничего
даже когда дима отдал меня в рц она очень злилась и ругалась с ним типа ты испотришь жизнь снежане и тд, потом дима все обьяснил ей
и она успокоилась и сейчас они с димой помирились и нормально общаются
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
125
Пересказ:

Нарокмания это болезнь очень коварная, быстро прогрессирующая и имеющая такие побочные эффекты, как наркоманская подлость и беспринципность. Первый маленький шаг к спасению наркомана наступит, когда родственники пойму в какой мир попадают наркоманы. Ошибки семьи заключаются в в неверных методах лечения. Некоторые настаивают на методе «жёсткой любви», другие не понимают этого и просто начинают игнорировать наркоманию. Кто-то поощряет, кто-то всё забирает у наркомана, в семье идут ссоры, наркоман чувствует себя виноватым. Чем больше наркоман страдает, тем больше организм пытается его порадовать. В этот момент начинаются манипуляции со стороны наркомана и это часть его болезни. Из этого всего получается замкнутый круг.

Вывод:

Не давайте поводов наркоману верить в собственный же самообман и дальше тонуть в этом болоте
Пример: сестра не понимала на сколько я сильно больна и верила в то, что я больше не употребляю или я сама смогу бросить, когда она по видео мне звонила и видела что я употребленная
она очень ругалась на меня и расстраивалась и несколько дней не общалась со мной, очень не хочу больше подводить сестру.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
126
Пересказ:

Многие родители не видят наркомании и это ошибка. А не видят потому что не верят, что их ребёнок наркоман и до последнего это отвергают, ругая за воровство враньё т.д. Это лишь увеличивает самообман наркомана и он даже не думает бросать наркотик. Ваша задача заставить наркомана пройти тест, как бы он не отпирался. Жёны не лезут потому что считают что наркоман уже не мужчина, он не может управлять собой и им управляет наркотик. Они так же не признают, что наркоман находится в своём собственном мире. Жёнам надо выводить мужей на чистую воду, заставить их признаться в наркомании. Наркоман вообще не думает в чём причина сердитого настроения родных и жён. При всём желании наркоман включить трезвую голову не может.

Вывод:

Нужно требовать признания от наркомана и требовать начать лечиться, до победного конца.
Пример: я не призновала что я наркоманка, в моем мире у меня было все хорошо, на деле я просрала все деньги,выглядела как зомби, потеряла все доверительные отноения с родными,ужасно.

126.1
Вывод: не только наркоманы находятся в самообмане но и родственники,наркоману нельзя верить.
Пример: первый раз когда парень узнал что я наркоманка,я сказала ему что смогу бросить, и начала дечиться медикаментозно
естественно это не помогло и я сорвалась, дальше парень уже перестал мне верить и взялся полностьюза мое лечение, если бы тогда
он верил моему каждому слову , думаю через годика 3 я бы как видео тоже оказалась под плитой
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
127
Пересказ:

Деньги наркоману давать нельзя, вы даёте этим повод ему жить, не оглядываясь на свои поступки. Пока тяжесть поступков наркомана не достигнут критической точки, он слеп. Если вы откажете наркоману в решении его проблем, он затаит обиду. Нужно доносить до него, что вы не хотите его смерти и не будете её спонсировать. Наркоманы тащат вещи из дома в ломбард, ибо имеют много долгов и заработать на них сил нет. Если наркоман закладывает свои же вещи, не выкупайте их, мук совести он не испытывает если вы постоянно возвращаете его вещи. Если у наркомана забрали права, пусть сам занимается их восстановлением. Вы лишите его заработка и возможности совершить преступление.(кого-то сбить, или возить раскидывать вес барыги за дозу). Скрывать что наркоман водит машину нельзя, сообщайте в дорожную службу. Кредиты наркомана так же нельзя гасить, пусть берётся за голову и сам их покрывает. Кормить и содержать наркомана нельзя, нужно заставить его обеспечивать себя самому. Помочь наркоману можно оплатив лечение наркомании или когда он уже пол года трезв, работает, но не справляется с долгами.

Вывод:

Оплачивать можно только то что не спровоцирует его дальнейшее употребление или поможет ему вылечиться.
Пример: я долгов к счастью не набирала, но в рц парень рассказывал что он набрал кучу долгов и родители сейчас платят за него долги, капец я считаю.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
128
Пересказ:

Многие бабушки поощряют наркоманов из-за сильной любви, прощают их за побои, вечные проблемы, вещи которые он сдаёт в ломбард, спасают от полиции, военных и т.д. Наркоманы постоянно агрессируют, вымогают деньги, бьют, издеваются по полной. Но бабуля вечно перекрывает и наркоману это только в плюс. Такие бабушки не дают шанса начать жить по-другому. Спасают от всех, а сами попрекают наркомана.

Вывод:

Бабули искренне верят наркоманам, тем самым наркоманы семимильными шагами идут к своей гибели.
Пример: моя сестра не понмала что я больна и до нее не доходило что я на дне,она верила нме, смотрела мне в рот , пока парень не
обьяснил что я больна и меня нужно лечить
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
129
Пересказ:

Бороться за лечение наркомана не стоит: если его семья прикрывает его наркоманство, если человек до наркомании был плохим семьянином, если его характер до наркомании был так же невыносим, если ваш наркоман рос в семье алкоголиков или наркоманов и считает употребление нормой, если муж изменил вам во время употребления.

Вывод:

Данные обстоятельства преодолеть практически невозможно, а значит лечение бессмысленно.
Пример: парень поддерживает мое лечение и помогает мне разбираться в уроках, в статьях, он не бросил меня и не оставил однин на один с наркоманием а всячески мне помогает
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
130
Пересказ:

Те наркоманы которые дошли до максимальной деградации считают, что счастливая жизнь возможна только вкупе с употреблением и мирские заботы ему неинтересны. Если же он постоянно врёт ,что согласен на лечение, но тайно употребляет и при срывах кричит, что тест дурацкий, то это тот самый вариант неизлечимый. Многие наркоманы вместо того чтобы признаться себе и сказать об этом вам в лицо целенаправленно водит вас за нос. Это для того чтоб не лешиться семьи и не оказаться за бортом. Срывы наркоманы скрывают. Наркоманы эгоисты который думают только о своём «Я», они ценят только химический кайф. Если человек способен на любовь и жизнь ради кого-то, он постарается бросить и лечить его будет не так трудно. Преодолеть расставание с наркоманом можно только ненавистью к нему.

Вывод:

Если человек считает наркоманию нормой, при этом эгоист, заставить лечиться его достаточно сложно.
Пример:я раз пошла на пары употребленная, помню как я нюхнула в туалете и пошла на пары, к нам подошел директор и сказал что завтра будем сдавать тест на наркотики,у меня сердце в пятки ушло, на следующий день я просто не пришла идаже никто не спросил
почему я не пришла, думаю к наркомании пофигистически у нас в колледже относились.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
31
Пересказ:

Женщины обычно тоскуют по: комплиментам, по признаниям в любви, поцелуям, по приятным прогулкам и шуткам. Всё это на уровне биохимии, провоцирует выброс эндорфина. Все ваши сопли это обычный самообман и плачут женщины не из-за: побоев, обмана, подлости, жестокости, беспочвенных обвиненений и оскорблений, нестабильности, отсутствия ласки, нищеты и долгов. Ваш мозг стирает плохие моменты и оставляет хорошие, тоже самое что мозг делает и у наркоманов. Любая любовь даёт меньше эндорфина чем наркотик. Вашему мозгу просто нужна замена носителя. С помощью медитации которая воздействует на нейронные цепи, в момент медитации стираются рефлексы. Надо избавиться от дурных привычек, которые превращают вашу жизнь в одно сплошное безрадостное месиво.

Вывод:

Нужно взять себя в руки, бросить наркомана и заниматься собой. Вам встретится нормальный человек и у вас снова появятся гормоны радости.
Пример: парень меня не бросил и остается со мной до сих пор, поддерживает меня в моем лечении, это круто, многие просто брасают наркомана на произвол судьбы.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
1. Две лягушки
1-ая лягушка безвольная, так как сдалась и не боролась, в следствии утонула.
2-ая лягушка с сильной волей и характером, боролось и осталась жива.
2. Камилл и учитель
Учитель предатель, так как хотел сдать детей врагу.
Камилл справедливый, честный человек, так как не стал пользоваться предательским методом, и показал детям, как нужно поступать в жизни.
3. Настенька
Родители ведут себя не правильно по отношению к ребенку, слабохарактерно.
Девочка не воспитанный и разбалованный ребенок, виноваты в этом родители.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
я обманывала сестру говоря что я не употребляю и завяжу, понимала что я не буду этого делать и понимала что сестра верит в меня, стыдно
сидели я смотрела на диму и мне так было жалко его что я много херни творю а он все равно любит меня и поддерживает
2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
мои приемные родители любили меня и воспитывали, когда начала употреблять перестала с ними обаться и звонить, хотя мама мне писала я очень сухо отвечала
мне было все равно на них.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
Черная неблагодарность
парень пытался мне помочь, а я просто собирала вещи и уходила от него чтобы он не мешал мне употреблять
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 5
на картинке у каждого свой метод лечения,каждый тянет ребенка в свое сторону или просто сюсюкается с ним как итог наркомана не лечат.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 12
132
Пересказ:

Наркоман не хочет лечиться, потому что не считает себя наркоманом. Его нужно обязательно принуждать лечиться, а не ждать пока он сам этого захочет. Лечение методом дна наркоман воспринимает сначала обидой, а потом начинает плыть по течению наркоманской жизнью. Родственники верят разным источникам, поэтому считают что без желания наркомана лечиться, его лечить бессмысленно. Ещё многие РЦ даже за деньги не кладут наркомана на лечение, так как нужно его желание лечиться и это одно из главных правил многих РЦ.

Вывод:

Нужно принуждать наркомана к лечению, делать это надо как можно скорее.
Пример: я пыталась лечиться медикаментозно,ходила к психиатру, разбирали мои проблемы.Но через месяу я сорвалась, мне не помогли
нейролептики и антидепрессанты . Сейчас я сижу на изоляции дома и лечусь.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
133
Пересказ:

Многие люди боятся наркоманов, но бояться из не стоит они трусливые вруны. Наркоманы обычно начинают скандалы и начинают манипулировать родственниками, это поддаваться не стоит. Наркоман может даже ударить, с точки зрения здоровой логики он подонок. А с точки зрения психиатрического состояния это психзащиты которые просто включаются и он пытается доказать что он прав. После подобного поступка наркоман грызет себя из нутри и начинается ещё более сильное нелепое враньё с его стороны. Чтобы излечить наркомана, подобное шоу придётся пережить не один и даже не два раза, только когда он поймёт что не способен манипулировать, он признаёт свою вину. Если это всё продолжается вызывайте психушку или полицию. Спускать агрессию наркомана с рук нельзя. После полиции можно заставить его сдать тест. Не выгоняйте наркомана из дома и не обижайтесь на него, иначе он вступит в очередной марафон. Помните, что наркомания это болезнь в первую очередь. С солевыми наркоманами не стоит даже вступать в ссоры, так как их глючит они очень опасны. Вызывайте сразу психушку и пакуйте его туда.

Вывод:

На манипуляции нельзя поддаваться, нужно заставлять наркомана признаться и начинать его лечить.
Пример: я манипулировала парнем тогда, когада он узнал что я употребляюя. говорила что я не зависима что я
сильнее всех и сама смогу бросить а он просто себя накручивает. Сейчас он все понимает и не поддается на мои манипуляции
к примеру когда я истерила и обзывала его. чтобы он переключился на себя и на мне не заострял внимание
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
134
Пересказ:

Мало из психотерапевтов тех кто может уговорить наркомана бросить и они пытаются не возлагать на себя такую ответственность, ведь потом спросят с них. Из этого есть правило у психотерапевтов, приём они ведут только с тем кто сам желает бросить.

Чтобы убедить наркомана нужно сделать несколько шагов:

Первый шаг это прочитать все статьи инструкции.

Второй шаг это добиться однозначности.

Ставя наркомана перед фактом, что вы знаете об употребление и если не сделает тест, то его заберут в церковное РЦ или будет делать тест перед полицией на законном основании.

Третий шаг это договориться со всеми родственниками и окружающими, чтоб они приняли на вооружение что в семье есть наркоман и могли пресекать манипуляции с его стороны.

Четвёртый шаг нужно начинать лечение и заявлять сразу, что теперь наркоман на изоляции 3 месяца. Не поддаваться на манипуляции и слёзы наркомана, запереть или посадить даже на цепь на пару суток.

Вывод:

Не ведитесь на манипуляции, вдалбливайте что он наркоман и требуйте лечения, пока не пробьёте его броню самообмана.
Пример: когда меня парень вез в рц я всю дорогу плакала и истерила, не хотела сидеть в рц, когда меня туда привезлии , и подняли на второй день из детокса, я поняла что я видимо в рц надолго я бегала плакала материла всех
валялась на полу, звонила в тапок тк ничего не понимала и была обколота галлопередолом, все дни пока там находилась я плакала, пока дима меня не забрал оттуда
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
135
Пересказ:

Заставить наркомана пройти тест не из лёгких. Придётся потратить много нервов и сил. Самая распространённая реакция наркоманов пройти тест это нападение, начинают кричать и агрессировать, обвиняют в паранойе и сумасшествии, оскорбляют и манипулируют. Не поддавайтесь на это и убедите в том что трезвому расплюнуть пройти тест. Потом объясните в независимости от результата вы его не выгоните и поможете в лечении. Каждый приход домой требуйте тест. Но не поддавайтесь на его манипуляции и отмазки. Брать тесты лучше где есть все виды наркотиков. Но есть некоторые наркотики которые не показываются вроде солей и спайса, если вы знаете что человек употребляет, везите его на комплексный анализ крови. Наркоманы мешают мочу с уксусом или откладывают сдачу теста и пьют витамины С, используют чужую мочу или искуственную мочу.

Вывод:

Многие наркоманы знают способы обмануть тест. Поэтому надо стоять над ними в тот момент как они его проходят.
Пример: когда я узнала что у нас в колледже будет проходить тест на наркоту я очень испугалась и просто не пришла в этот день в колледж, всем было все равно.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
136
Пересказ:

Чтобы уговорить наркомана начать лечиться, нужно понимать всё досканально и знать как действовать, чтоб он не смог манипулировать. Если наркомана закрыть насильно на лечение, то он просто отсидит свой «срок» и в итоге сорвётся, так как рефлекс усилился за счёт обиды. Нельзя ни в коем случае читать ему длинные морали, не называть наркомана животным, нельзя осуждать и выгонять из дома, не угнетать указывая и показывая кем он стал и как выглядит, не давите на чувство вины. Это вынуждает наркомана вставать в защитную позицию. Нужно вести с наркоманом дружеский диалог, донесите ему как вы сильно его любите, не хотите его терять из за наркотика. Нужно понять работу его психзащит и объяснить ему как они работают, почему он врёт и отрицает. Объясните что он агрессивен и зол из-за гормонального сбоя и что его нужно восстановить. Объясните что всем тяжело бросать наркотик, что он не один такой. Если наркоман вчера согласился а сегодня отказывается, бросается и угрожает, вызывайте ментов или психушку.

Вывод:

Нужно подобрать подход к наркоману, чтоб он захотел лечиться и помогать ему побороть эту болезнь.
Пример: когда дима привез меня домой я вообще не хотела читать и лечиться, закатила истерику, дима меня поставил на место, открутил на окнах ручки, выкинул сигареты в окно и пытался в это время находиться со мной, потом я успокоилась и пришла в себя, и поняла что мне нужно брать себя в руки и лечиться.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
137
Пересказ:

Первое время наркоман продолжает врать и недоговаривать. Это происходит потому что он боится что вы отвернётесь от него, если он расскажет сразу про весь ужас. До 80% будет рассказана полуложь, так как наркомания постыдна. О наркомании толком никто не знает, даже многие врачи. Симптомы у всех наркоманов одинаковые: наркоман кричит, бьёт, подлый, равнодушный и т.д. Пол нации лучших умов это наркоманы. Наркоману надо отоспаться не менее двух недель, только после такой отлёжки человек начинает приходить в себя и только потом он начинает разговаривать более менее адекватно.

Вывод:

Наркоман скрывает наркоманию, потому что стыдится этого. Чтоб понять что человек наркоман нужно знать её симптомы.
Пример: я скрывала свою наркманию от парня, узнал он случайно(увидел смс в телефне) и спросил что за херня и мне пришлось ему рассказать, он ахерел . я отмазывалась что я вообще не зависима и у меня все норм
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
138
Пересказ:

Наркоман врёт тем кто высказывает неодобрение и не принимает его личность. Наркоман хочет выглядеть милым и хорошим человеком, в этом и заключается причина его лжи. Так устроен организм и так работает психика, она оберегает таким образом людей от нервных срывов. Наркоман врёт и себе и другим, потому что не принимает в себе наркомана, подлеца вора. Родственникам наркоман врёт, потому что боится остаться один и не хочет портить отношения с ними. Наркомания болезнь не физическая, а душевная, в которой наркоман в первую очередь врёт себе, а значит живёт в постоянном самообмане. Чтоб вывести наркомана на чистую воду, надо с ним подружиться.

Вывод:

С наркоманом надо поговорить откровенно, по-дружески. Не пытайтесь читать ему морали или унижать его иначе он так и не откроется вам.
Пример: когда я употребляла я врала обсалютно обо всем, говорила что хожу на учебу( не ходила а валялась на отходосах), врала что ничего не употребляю когда парень спршивал чего я такая
затарможенная.