Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
107
Пересказ:

Психиатрические препараты по сути не лечат ничего, а лишь маскирует симптомы на время. Изменяют выработку гормонов, по сути так же как наркотик и стоит прекратить лечение, становится даже хуже. Лечение психиатрическими препаратами возможно в случае психозов, депрессий. Но оно всё равно не оправдано. Правильно произвести детоксикацию. В любой ситуации надо лечить причину а не следствие.

Вывод:

При применении психотропных препаратов, гормональный фон не восстановиться никогда. Психиатрические лекарства созданы для лечения психически больных, наркоман же таким не является.

Пример:
я лечилась медикаментозно, когда употребляла нейролептики и антидепрессанты, мне эмоционально
становилось лучше, я уже не была такая грустная, плаксивая, эмоциональная, но все же они не помогли мне справиться с моим рефлексом и анозогнозией
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
108
Пересказ:

Naltrexone рассчитан на облом кайфа, т. е. Когда наркоман захочет употребить, при употреблении он не испытает никаких ощущений эйфории. А это значит, что рефлекс уйдёт и исчезнет тяга. Налтрексон подходит для блокировки любого вида наркотика и даже алкоголя. Процент бросивших 78 из 100. Назначается он только после детоксикации. Если начать лечение Налтрексоном человеку нужно обьяснить как он работает. При употреблении он не будет получать того, что он ждал от наркотика. Многие пытаются пробить этот блок или пережидают когда вшитую торпеду вытащат. Наркоман после применения Налтрексоном все равно какое-то время будет употреблять и пробовать пробить блок, нужно просто увеличивать дозу препарата и обьяснить ему, что если бросаешь, бросать надо честно. Давать этот блокатор в тайне от наркомана не стоит, он может переборщить с дозой наркотика и это приведёт к сильнейшей передозировке.

Вывод:

Волшебная таблетка действует только вкупе с волшебным отношением семьи.
Пример: это конечно не антидепрессант который на время закрыввает твое употребление., это намного лучше, тк борется с рефлексом
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
109
Пересказ:

Существует условно-рефлекторная терапия. Тем кто кололся(опиумным) предлагается заменить наркотическое вещество на воду для инъекций из аптеки. Тем кто нюхал(амфетаминщикам) советуют нюхать смесь из глюкозы с анальгином, которое не будет даже сжигать слизистую и никакого эффекта «кайфа» оно не даёт. Таким образом рефлекс постепенно будет гаснуть и наркотического опьянения не будет происходить,тяга пропадёт.

Вывод:

Условно-рефлекторная терапия подменяет наркотик на безвредное вещество и тяга со временем гаснет.
Пример: думаю это очень интересно, наверное так и правда может пропасть рефлекс
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
110
Пересказ:

Психотерапия это дополнительный вариант к лечению, который работает только в комплексе с изоляцией на 3 месяца и медикаментами. А это возможно лишь в таких вариантах: самостоятельное лечение дома по инструкции, изоляция на 3 месяца и посещения психотерапевта, изоляция в наркологии, психушке и сеансы приходящего психотерапевта, изоляция в РЦ с курсом психотерапии.

Первый инструмент в лечении наркомании это медикаменты, которые возобновляют нормальное функционирование гормонов мозга.

Второй инструмент это самосознание и саморегулирование психики самостоятельно.

Третий инструмент это отношении родственников к наркозависимому, когда он пытается бросить.

Психолог прежде всего человек, со своим мировоззрением и со своим мнением. В силу этого психолог будет навязывать своё виденье проблемы и её решение.

Вывод:

Самое главное самостоятельно принять решение о лечение. В лечении же главное самоконтроль своих психзащит и самообмана.
Пример: в рц у нас был мониторинг с психологом раз в неделю, мне очень нравилось заниматься
мы разбирали там все волнующие меня вопросы, к примеру мне дали корекционку на эгоцентризм и я очень переживала что я
дейсвительно веду себя как ребенок и привлекаю к себе внимание по дестки, психолог говорил что не нужно этого стыдиться и что если я
буду это отслеживать и работать над собой, то мой эгоцентризм угаснет или будет не такой явный.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
111
Пересказ:

Наркомания достаточно молодая болезнь и прививки от неё нет. Так как врачи толком не знают как её лечить, наркомания всё больше прогрессирует. Существует множество мифов про наркоманию, на которые ссылаются большинство подростков.

Миф 1 - наркомания химическая зависимость. Это неправда так как зависимости от тех же «скоростей» нет и ломок тоже, зависимость есть только в мозгах на нейробиологическом уровне

Миф 2 - наркоман сам должен захотеть лечиться. Это тоже чушь, ведь наркоман болен анозогнозией и постоянно находится в самообмане.

Миф 3 - наркоман не бросает потому что хочет «кайфа». Наркоман не может бросить, так как действует на рефлексе.

Миф 4 - в жизни надо всё попробовать. Бред, с таким девизом по жизни можно попробовать и какашку.

Миф 5 - есть успешные наркоманы. Человек стал успешным до того как начал употреблять.

Миф 6 - бросить наркотики могут только волевые люди. Это говорят обычно наркоманы, которые смогли бросить. Но на деле их тянули за уши родственники и именно они помогли ему бросить.

Вывод:

Именно эти мифы способствуют прогрессии наркомании, поэтому каждый подросток услышав это от взрослых или наркоманов постарше, так цепляется за эту ерунду.
Пример: у меня тоже было много мифов, например я не бросаю потому что хочу получать кайф и это вообще
мое призвание прожить жизнь наркоманкой, в действительности я не могла бросить потому что у меня был рефлекс который тянул меня к наркотикам
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
112
Пересказ:

Наркоманы есть в разных семьях. Среди наркоманов есть дети профессоров, полицейских, чиновников, алкоголиков и т.д. И нет определённой картины, какие дети склонны к наркомании. Родители которые винят себя и пытаются найти разные причины, тому что их ребёнок ввязался в наркоманию, совершенно адекватные. А вот родители которые не признают вину, самолюбивые и они болезненно реагируют на критику, лживы и манипулируют в общении, именно такие родители не дали никаких ориентиров в жизни ребёнка. Так же родители пьющие по праздникам, внушили ребёнку, что это один из способов расслабиться и отдохнуть, по итогу ребёнок просто выбрал другое вещество для отдыха. Так же у родителей, часто у матерей есть гордыня, которая не допускает шанса что наркомания постучится в дом, а это большая ошибка, ведь мать списывает всё на глупость возраст и т.д. В итоге наркоман достигает полной деградации.

Вывод:

Вины родителей в том что ребёнок начинает употреблять нет, но есть родители «эгоисты», которые просто не признают этоу болезнь и способствуют её развитию.
Пример: когда мои родители узнали что парень положил меня в рц , они туда приехали и начали
говорить что это они не доглядели, что это из-за них я якбы начала употреблять(мне так рассказывала сестра,которая была вместе с ними),но вины в этом их нет, вообще нет ничьей вины кроме моей в том, что я начала употреблять.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
113
Пересказ:

Чтобы наркоман вёл себя тихо и мирно он считает что жёны должны делать: полностью обслуживать быт наркомана, забыть о расходах(долги, коммуналка и т.д.), не звонить и не напоминать что он что-то забыл, не требуйте что-то починить в доме, не истерить что он не уделяет времени на домашних, не обращать внимание на придирки к детям, не обижаться на грубость наркомана. Вот такая картина выходит, наркоман - ещё один ребёнок в доме. И нельзя вестись на это В любом случае он будет всех вокруг винить во всех грехах. Наркоманы не ощущают ход времени и кормят всех «завтраками» откладывая всё на потом. Жёны наркоманов становятся дезадаптированы, у них не получается делать всё за наркомана и они забывают и о своих делах.

Вывод:

Не нужно подстраиваться под наркомана, закрывать глаза на его обещания и долги, нужно немедленно начинать его лечить.
Пример:
на отходах я очень часто ругалась с парнем, цеплялась за его прошлое, обвиняла его что он
какой-то не такой, что он виновен что я начала употреблять, хотя он вообще не при чем
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
114
Пересказ:

Женой алкоголика быть сложно по нескольким причинам:

Каждая жена думает уйти или дальше мучаться с наркоманом.

Жена алкоголика вечно обеспокоена тем как бы её алкоголик не встретился с бутылкой.

Теряет надежду, так как алкоголик не останавливается в потреблении спиртного.

Тревога, из за которой постоянно пытается винить мужа в очередном пьянстве.

Стиль жизнь - серые будни, так как жена опасается любого праздника, ведь алкоголик найдёт в этом повод для того чтобы выпить.

Жёны алкоголиков теряют своих друзей.

Становится плохой домохозяйкой, так как ни уюта ни порядка в доме нет.

Теряют себя, так как вечно должны контролировать алкоголика.

Вывод:

Жёны отдают всё чтобы сделать из алкоголика человека. У них даже нет времени на себя.
Пример:парень пытался меня вытащить из этого дерьма но я тогда не понимала что я нахожусь
в полной жопе и говорила что все окейй. единственным тогда для него способом было отправить
меня в рц что он и сделал
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
115
Пересказ:

Настоящие «созависимые» матери зачастую эгоистичные, так как года наблюдают как их ребёнок погибает. Они не верят ни жёнам ни другим окружающим их сыночка, что он наркоман и спускают это всё на самотёк. Грубо говоря она просто игнорирует наркоманию совсем. В следствии чего наркоман начинает манипулировать всеми. Жену которая его лечит, наркоман называет шизофреничкой. А мать поддакивает сыну. В итоге наркоман сталкивает семью лбами. Переубедить созависимую мать сложно, так как её психзащиты работают так же как и наркомана.

Вывод:

Такие матери своим игнорированием проблемы, просто убивают своих детей и не понимают этого.
Пример: отец парня говорил как и сам парень что наркотики меня приведут к тюрьме больнице или смерти.это правда так
я не хочу умирать не хочу сидет в тьрьме или в больнице или в психушке из-за того что мою крышу наркота снесла.я очень была глупа что не понимала этого

115.1
вывод: если не прочесть все инструкции, то можно наделать много необратимых ошибок
Пример: я сначала считала что статьи глупые, потом начала узнавать в них себя, до жути противно как я тоже угрожала парню суицидом , он тогда ни полицию ни психушку не вызвал, а надо было бы,чтоюы
меня на место поставить. Ужасно от себя что я так вела себя
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
116
Пересказ:

Многие жёны не признают что они созависимые, как не утверждай это. Врач пытается убедить в этом родственника наркомана, ведь если они это сами не поймут, спасти наркомана не получится. Но врач так же утверждает что наркомана надо лечить по методу «дна» и это неверно, так как привёдёт наркомана к гибели. Большое количество «соз» в семьях это просто женщины, любящие выпить на праздник или отдохнуть раз в недельку/месяц. Они просто алкоголики 1ой стадии, которые считают нормальным выпить перед наркоманом в завязке или даже дать ему пива, ведь это обычный способ расслабления. Получается так что на чашу весов жена ставит стакан и жизнь мужа…

Вывод:

Такими жёнами алкоголичками, наркоманы спокойно манипулируют. Таким жёнам нужно бросать алкоголь и показать наглядно пример наркоману и начинать его лечить.
Пример: мой парень полностью бросил пить и начала мое лечение.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
17
Пересказ:

Если муж алкоголик то и жена тоже. Зачастую у мужчин просто выше стадия алкоголизма в семье, нежели у женщин. Жёны хотят чтоб их муж пил так как это им удобно и когда он говорит что ему нужно расслабиться, она соглашается. Жена возмущена что муж пьёт не как нормальные люди и не знает меры. Но алкоголик пить в меру не может, так как толерантность возросла, обратной дороги этому нет. Растёт она у какого по-разному, у кого-то больше у кого-то меньше. Есть алкоголички в ремиссии которы не пьют 10 и даже больше лет, но так же позволяют мужу выпивать.

Вывод:

Чтобы алкоголик перестал пить, нужно исключить алкоголь в семье и начать лечить его от алкоголизма.
Пример: парень раньше каждый день вечером что-то выпвал и думал что это ок, когда положил меня в рц и начала читать статьи бросил пить, поддерживает меня в моем лечении.
я очень рада что он решил бросить пить потому что каждый вечер говорила ему что он что-то много пьет но он этого не замечал, читая статьи он в себе тоже начинает разбираться
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
1. Лекарство
Мама ведет себя бестолково, тк плохо воспитывает дочь
2.Заячья шапка
Заяц, Сын охотника и девочка вели себя не правильно когда хвастались
3.Честное слово
Мальчик совершил достойный поступок не оставив пост и сдержал данное им слово.
Автор добрый и порядочный человек помог мальчику и нашел майора.
Майор преданный делу и идеям помог разрешить ситуацию с мальчиком.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
Он должен сидеть, его заслуженно отправили в тюрьму, тк он еще много кому может навредить или вообще лишить человека жизни.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.
Для меня оба утверждения верны,нельзя осуждать человека, ведь ты не был в его шкуре.
А если кто-то плохо относиться к обществу и гадит такое зло нужно присекать
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 5
На картинке мама не видит ничего плохого в том, чтобы помогать сыну , типа проносит ему
наркоту алкоголь, она его не спасает а убивает.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 11
118
Пересказ:
Только алкоголику не очевидно, что инсульт или инфаркт в раннем возрасте — прямое следствие частых возлияний.
Алкоголь часто приводит людей к инсультам или инфарктам. Сам алкоголик и его близкие часто списывают это на заболевания сосудов. От алкоголя так же возможно заболевания желудка, печени и диабет это всё последствия от употребления этанола.

Вывод:

Часто родственники не понимают, что наливая рюмку провоцируют страшные болезни и приближают с.мерть.

Пример:один раз я употребляла 2 дня подряд, под конец у меня были жуткие отхода, мне стало очень плохо, я уснула, проспала до вечера, потом проснулась оттого, что меня тянет блевать, я была очень потная
и очень долго сидела в туалете и блевала водой,и в таком состоянии я мучалась до 5 утра + мне было страшно одной, ядумала что я умираю, потом я снова уснула и спала несколько дней после этого,жуть
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
119
Пересказ:

Никогда не пытайтесь оправдать пьянки мужа. Так как жалуется не он а алкоголь внутри него.

Не вздумайте контролировать вернувшегося под утро пьяного мужа, чтобы он не опоздал на работу. Так как это его личная проблема.

Никогда не делайте домашние обязанности мужа. Чем больше за него делаешь, тем больше у него времени на выпивку.

Даже не думайте найти себе дополнительную работу, если денег не хватает. Покупайте еду себе и детям. Хочет есть, пусть идёт работать.

Не пейте напару! Вы не сможете потом требовать с него трезвости.

Никогда не пытайтесь искать где и с кем ваш муж пьет. Пускай сам тащит своё тело по дороге, может и в морду дадут, так накладывается антирефлекс.

К тому же, перестаньте стирать его одежду. Если он валяется в своих испражнениях и блювотине, пусть делает это и дальше.

Не нужно скрывать пьянство от других членов семьи алкоголика. Вся семья должна знать о данной проблеме.

Никогда не давайте алкоголику деньги ни на что. Он потратит деньги на водку.

Не стоит обвинять друзей мужа в том, что они его спаивают. Никто в нём не нуждается и не заливает в него алкоголь от всей души.

Ни в коем случае не играйте при детях в хорошую и правильную семью. Пусть дети знают, что отец алкоголик.

Не допускайте домой собутыльников и не позволяйте ему пить дома. Если до этого были посиделки, теперь гоните всех вон.

Не вздумайте даже дотрагиваться до пьяного, не то, чтобы целовать. Показывайте ему что он мерзок.

Не верьте в невозможность остановится при запое. Они врут потом ещё и скандалы устраивают, чуть что вызывайте полицию.

Не давайте ему садится за руль с перегаром. Водить автомобиль в дезориентированном состоянии нельзя.

Никогда не делайте шаг вперёд, а два назад. Если начали лечить, то лечите до конца.

Вывод:

Нельзя вестись на провокации алкаша, нужно оглашать всем и в частности ему, что он болен алкоголизмом. Нельзя начав лечение сдаваться, нужно довести его в любом случае до полного выздоровления.
Пример: однажды мы отмечали др знакомого, моя подруга с которой я тогда пришла очень напилась и отключилась, мы решили везти ее ко мне домой где я жила с парнем(он тогда уезжал в командировку)
мы все пьяные и водитель тоже, и мы так поехали по городу, хорошо что никого не сбили и все обошлось, п.издец мы тупые так то
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
120
Пересказ:

В доме где живут алкоголики никогда не бывает покоя, там одни скандалы и оры.

Алкоголики забывают закрывать за собой дверь, выключать газовые и электрические приборы, тушить сигареты. Случаются несчастные случаи.

Алкоголизм ведет к деградации личности.

Алкоголики агрессивны.

Алкоголики делают семью нищей.

Алкоголики отнимают покой у семьи.

Отец алкоголик калечит психику ребенка.

Где пьянка, там измены.

В конце-концов алкоголик сделает вас несчастной, до конца ваших дней.

Чтобы вылечить алкоголика, нужно запомнить раз и навсегда, что алкоголик болен, он психически нездоров и верить его словам нельзя, так же как и воспринимать их всерьёз. Есть жёны которые позволяют алкоголизм в семье. Они просто сами любят выпить, считают что пить алкоголь традиция в праздник и т.д. Многие даже сыновей учат пить. Алкоголика нельзя жалеть, его нужно принуждать к лечению, присекать все его манипуляции, причём жёстко и в грубой форме. Выгонять алкоголика нельзя, он ещё хуже сопьётся, это может погубить его.

Вывод:

Жёны
должны бороться с алкоголем, а не поощрять его. Принуждать к лечению алкоголиков, иначе рано или поздно его просто в один момент не станет. Этанол это тот же наркотик!
Пример:
когда мне было 16 лет подружка взяла меня на тусовку, мы сидели на какой-то непонятной хоте, я очень напилась и пошла в туалет блевать,мне стало лучше, потом мы поехали в какую то кальянку,я хотела кушать поэтому уехала домой к подружке у которой ночевала
,на утро подружка пришла и рассказала что пока я блевала в туалеле они употребляли меф. хотели мне предложить но мне было слишком плохо. вот я думаю. если бы мне тогда предложили я бы к 18 год точно полностью сторчалась,хорошо что тогда мне не предложили.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
121
Пересказ:


Если муж-алкоголик бросается и бьёт, нужно выбегать на улицу и вызывать полицию. Так же можно обратиться в социальные службы домашнего насилия. Нужно сообщать о подобном семье алкоголика, коллегам и соседям. Алкоголик может гоняться с топором или ножом, в этом случае нужно выходить на улицу и вызывать психиатрическую бригаду. Нужно писать заявление на алкоголика. Не надо бояться его угроз, он боится людей в форме. Если вызвали пишите заявление и идите снимать побои. После полиции сообщите о разводе. Алкоголизм делает из человека психопата. В том что он агрессивен вины его нет.

Вывод:

Чтобы спасти мужа и вернуть его изначальный человеческий облик, нужно его лечить.
Пример: я когда выпивала то кидала вещи в парня, потому что мне не нравилось что в таком состояние начинает со мной спорить, что-то доказывать мне
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
122
Пересказ:

Если в доме есть сын алкоголик, значит ему позволяли пить. Алкоголизм вовсе не блажь и одуматься алкоголик не сможет, так как у него нет самокритики и он болен анозогнозией. Первое что нужно сделать, это запретить алкоголизм в доме и не ждать пока алкоголик решит сам лечиться. Если он признаёт что он алкоголик, но бросать не собирается, это ложь. Никаким алкоголиком он себя не считает. Вы должны знать все контраргументы, тогда алкоголик не сможет манипулировать. Выгонять на работу алкоголика нельзя, так рефлекс не уйдёт. Ему нужно отлежаться 3 месяца минимум и провести рациональную психотерапию.

Вывод:

Так же как и наркоманам алкоголикам необходима 3ёх месячная изоляция, избавление от анозогнозии и психзащит.

Пример: сейчас я сижу на изоляции дома и лечусь, мне нужно чтобы у меня пропала анозогнозия и психозащита