Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
3. Хорошее
Юра вел себя равнодушно, когда отказал сестре, няне и Трезору.
Мама повела себя правильно, указав Юре на мирскую жизнь
4.Обидчики
Мама повела себя мудро, указав на поведение Толи
Толя повел себя смело и доброжелательно, когда предложил помощь в поиске монеты
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
5. Про Гену
Гена вел себя подло, когда врал что собирает лом родителям, когда обманывал учителя о "больной сестре".
Родители поступили правильно, когда наказали Гену.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
1. Любишь кататься - люби и саночки возить.
отношения с парнем мне нужно уладить
отношения с сестрой мне нужно уладить
2. Как аукнется, так и откликнется.
я плохо относилась к парню сейчас он из-за моей болезни тоже
плохо относится ко мне
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
До 12 лет
подралась с девочкой,зачинщиком драки была я, когда наши родители узнали об этом я сказала что она виновата
и ее родители ее побили
До 20 лет
обманывала своего парня, променяла его на наркоту
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 8
82
Пересказ:

Алкогольный паранойд очень частое явление при алкоголизме, может быть слабо или явно выражен, в зависимости от стадии болезни. Алкоголик постоянно раздражён или озлоблен, так же он боится происходящего вокруг из - за галлюцинаций и паранои. Очень плохо спит, во сне кажутся разные личности, которые нелестно отзываются о нём и некоторые даже хотят убить его. Такое проявляется и на Яву, алкоголик может бежать из города с целью скрыться, но это ему не помогает, так как появляются якобы новые обидчики или ему кажется, что за ним и сюда добрались. Дома всегда ощущает что кто-то сейчас заберётся в окно, соседи хотят с ним расправиться. Пытается глушить подобные глюки алкоголем, но это помогает лишь на пару часов. Алкоголик очень слаб и жалуется на различные боли. Есть отрицание своей болезни и так же частичная амнезия. Не помнит предыдущий день, дату и время года. Постоянно говорит о преследователях и что его убьют. Иногда ему кажется что сейчас умрёт, может быть плаксивым. Уходит в длительные запои. Без опохмелки не может.
Вывод: жизнь алкоголика становится невынасимой он напридумывал себе множество страхов
Пример: когда я просто где-то шла по улице употребленная, я думала
что на меня все смотрят и все понимают что я наркоманка что все мимо проходящие люди
меня обсуждают
82.1 вывод:в видео говорится о том, как люди сходят с ума от наркоты,
что их кто-то преследует
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
83
Пересказ:

Многие алкоголики хвастунишки. Как выпьют и понеслось. И богат он и умён, очень популярен у дам и так далее. Бред величия может развиться в любую сторону:

Бред богатства(которых не существует)

Бред реформаторства(мы все вымираем, я знаю способ пересилить нас на марс)

Бред влюблённости(меня обожает королева, но не признаётся в этом)

Бред особого статуса(я потомок Царя, но доказательств этому нет)

Бред изобретательства(я изобрёл машину времени, но правительство не даёт огласки этому)

Начинается это всё невинно и незаметно. Сначала приступы бахвальства а потом это переходит в «корону». Это может дойти даже до галюнов.
Вывод: алкоголики много хвастаются , они хотят казаться круче всех
Пример: я наверно тоже хвастлива, хвасталась вещами, телефоном
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
84
Пересказ:

Слабоумие возникает и прогрессирует абсолютно у всех алкоголиков, в независимости от социального статуса и от степени алкоголизма. Причиной слабоумия может быть и инсульт полученный в следствии пьянства. Так как многие родственники не выдерживают нахождения алкоголика рядом с собой и бросают его. Такое поведение близких приводит к ускоренной деменции.

Вывод:

Быстро прогрессирующий алкоголизм влечёт за собой болезни несвойственные молодому возрасту, к жутким последствиям приводит хроническая интоксикация.
Пример: не знаю какой пример привести
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
85
Пересказ:

Алкоголик при галлюцинациях слышит только то , что сам о себе думает. Он уверен что достоин смерти, что его надо наказать или убить. Многие алкоголики по этой причине заканчивают жизнь самоубийством. У алкоголиков есть как и слуховые так и зрительные галлюцинации. Галлюцинации - это поломка мозга и воспроизведение мыслей самого человека. Алкоголик слышит голоса разных людей. Мужскиеголосп вечно бранятся и обвиняют его во всех грехах, говорят что поломают, убьют. Женские наоборот защищают, приводят доводы где он «хороший» мол «он не выносит вещи из дома». Эти голоса идут по всюду: из окна, подушки, батареи и т.д. Иногда алкоголики приходят с подобными заявлениями в полицию, больницу с просьбами о помощи. Уезжают в другой город/село с целью скрыться, но голоса преследователей никуда не исчезают. Некоторые алкоголики боятся что убьют и их жен, и детей. Они живут в постоянном страхе. Зрительные галлюцинации есть на потолке, в окне, на стенах и т.д. Может мерещиться женщина , которая говорит «ты меня не видел» и исчезает или лучи на стенах как луч от фонаря и т.д. Многие алкоголики задумываются о суициде, некоторые даже заканчивают жизнь самоубийством. Длительность острого алкогольного галлюциноза при современных методах лечения составляет несколько дней, обычно 7-10(максимум месяц)

Вывод:

Галлюцинации алкоголика это воспроизведение его собственных мыслей о себе.
Пример: когда употребляла,у меня был такой случай когда я шла по улице зимой ночью и ни одной
живой души не было, мне казалось что улица сама разговаривает, что-то непонятное было
было много голосов. Я думаю это было от адреналина,тк я боялась что меня поймают и все такое
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
86
Пересказ:

Алкогольный паранойд возникает на 2 и 3 стадиях алкоголизма. Алкоголик видит во всех окружающих людях, которые хотят с ним расправиться, убить или унизить его. Обычно все его «преследователи» это либо люди из госслужб или люди , чкоторых он не понимает по статусу их жизни, так же люди связанные с криминалом обязательно по его мнению его преследуют. Семья по мнению алкоголика тоже может хотеть расправы с ним ради квартиры. Алкоголик пытается бежать от преследователей куда-то, но находит новых или старые находят его. Он находится в страхе за себя, иногда посещают суицидальные мысли, которые могут закончиться самоубийством. Алкогольный паранойд длится от 2 до 10 дней и заканчивается полный выздоровлением. Затяжной паранойд может длить от 1,5 до 2 месяцев, если возобновлять злоупотребление алкоголем.

Вывод:

В отличии от галлюцинаций, при алкогольном паранойде враг визуализирован.
Пример: я боялась полиции, один раз возле меня вечером прехала полицейская машина медленно, я как раз шла с закладки и я очень испугалась
что это они ко мне, но он просто проехали. Еще был случай когда прям у места закладки стоял полицейский грузовик и я думала
что они меня сейчас поймают, но я подождала пока они уедут и забрала закладку.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
87
Пересказ:

Многие алкоголички прикидываются жертвами, показывают что они находятся в депрессии и теряют интерес ко всему. Такой пример приведён в данной статье где женщина мать 2 детей от разных браков, которая всю жизнь сама себя обеспечивала работая в мостранс-компаниях на высших должностях и управляла 120 людьми. Работа познакомила её с алкоголем, так как там было принято отмечать важны события. Стала алкоголичкой в момент сокращения с работы. Работа была для неё всем. Но уже на работе у неё появилась тяга к алкоголю, просто она контролировала её. Женщина переехала жить одна спустя какое то время после сокращения и когда у детей уже появились внуки, приходила к ним в состоянии алкоголя и стыдилась этого. Пила запоями 3-4 дня, примерно 5-6 раз в год. Толерантность возрасла, перестала следить за собой за квартирой. Стала агрессивной в моменты опьянения и плаксивой после. В отделении наркологии №17 куда её отправили платно дети, не считала себя алкоголичкой, считала что впала в депрессию, спустя 2 недели называла себе частично вылеченной мол прошла уже 55% лечения, лечила как утверждала именно депрессию, а не алкоголизм. Оставшиеся 45% считала нужно ещё пролечить . Эти проценты придумала себе сама, не понимая чем реально больная. Память и мышление немного ухудшились. Так же спустя время начала следить за собой и за своим местом в палате. На консилиуме у врачей отрицала полностью что больна алкоголизмом, списывала всё на депрессию. Алкоголь считала способом расслабления. Врачи поставили диагноз истерической психопатии с эффектными расстройствами, на фоне которых развился алкоголизм.

Вывод:

В данном случае алкоголику было проще считать что он находится в депрессии, этому способствовали анозогнозия и психзащиты. По этой причине пациент не мог признать диагноз - алкоголизм.
Пример: я обвиняла всех что употребляю, но не себя
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
88
Пересказ:

Солевые наркоманы всегда на стрёме. Они обращают внимание на каждый шорох. Каждый стук соседа дверью солевой воспринимает за открытие двери ментами, которые хотят засадить его. Солевой может стоять 5 часов у глазка двери, почти не дыша и бояться прихода тех самых страшных людей. Может закрыться в комнате или туалете с ножом или топором. Солевым мерещатся демоны которые могут приказать ему убить своих близких, а если демоны пришли к нему то он просто спасается прыжком в окно. Поискунчиками их называют, потому что это такой вид психоза, при котором наркоман начинает искать дозу. Порошок им кажется повсюду и они вылизывают все вещи чтоб за ним не пришли и ничего у него не смогли найти и это длится часами. Самое страшное что этот психоз может остаться навсегда, вещество отпустит, а наркоман будет дальше заниматься подобными вещами. Если у наркомана были психические отклонения то он поедет крышей навсегда, если же нет то это временное явление.
Вывод: у солевых наркоманов сносит крышу напрочь и это может не восстановится
Пример: да мне казалось что за мной кто-то следит, когда я употребляла дома то часто и долго
стояла у двери тк думала что сейчас кто-то зайдет
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
89
Пересказ:

Заподозрить что наркоман употребляет соля практически невозможно. После первого употребления соли человек уже не пренадлежит себе и занимается самообманом. Поступают солевые в больницу с онемением конечностей, непрерывной тошнотой, головной болью и температурой под 40. Наркоман начинает испытывать ужасные боли в голове и брюшной полости, даже самый стойкий не сможет не кричать. Начинается агония и галлюцинации. Наркоман начинает течь, он лежит и выделяет зловонную жидкость. Его обязательно привязывают, потому что он может вырвать катетеры по которым проходит обезболивающие и снотворное. Так дергаться и кричать он может 3-4 часа, кто-то кричит пол часа, а потом у.мирает. Потом наркомана рвёт, глаза косятся, плохо говорит и он уже ничего не понимает. После криков наркомана, идут крики родных и все молчат в отделении, человек уже умер. Врач произносит фразу «мы пытались как могли его обезболить, простите.» Родных запускают увидеть тело. На кровати лежит скелет бледно-жёлтого цвета. Он весь в рвоте и пахнет гнилью. Заключение в морге будет - остановка сердца. У многих диагностируют поражение всех органов. На похоронах их многие не узнают.

Амфетаминовые наркоманы поступают с температурой 39-40, с жуткой болью в голове и давлением под 200. Они выглядят здоровыми, но позже теряют рассудок. Бегают, орут, ходят под себя. Они начинают рыдать и их привязывают как и солевых, глаза косятся, голова разрывается, что-то кричат неразборчиво. Это может продолжаться часами и потом они умирают. Диагноз - отёк мозга, очаговые поражения мозга, реактивный менингит. У них так же сгнивают органы, но от них не несёт гнилью. Да и изменения во внешности после смерти особых нет.
Вывод: у всех наркоманов одна и та же дорога
Пример:если бы меня не остановили в употребление я бы точно в скором времени умерла
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
90
Пересказ:

Если наркоманию и алкоголизм можно побороть за 3 месяца, то тревогу родственников так быстро вылечить не получится. Родственники заболевают тревожным расстройством(тревожная депрессия). От тревожного расстройства не помогает ничего, так как болит душа, человек вечно переживает и хочет спокойствия. Развивается паранойя и страх, постоянные слёзы, ругани. Появляется гормональный разлад и сбой нервной системы. Нарушается сон и человеку даже становится сложно работать. Он постоянно подозревает наркомана в срыве и постоянно волнуется за него.

Вывод:родственикам нужно пить успокоительные или может антидепрессанты, это им поможет
Пример: сейчас я с парнем пью афобозол чтобы и он перестал переживать и я как-то отошла от всего

90.1
Вывод: наркоманы говорят что никому не приносят вред, но забывают о своих близких, на
которых их по всей видимости наплевать.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
91
Пересказ:

Самое ужасная с.мерть - неудачное с.амоубийство. Решаются наркоманы на с.уицид зачастую при панических атаках. Принять подобное решение они способны за 5 минут и никакого труда им это не составляет. Многие выжившие после самоубийства наркоманы не понимают что их на это толкнуло. Наркоман может залезть в петлю, резко очнуться во время того как уже повис и к нему приходит понимание что вылезти у него не получится. Некоторые наркоманы делают демонстративные самоубийства, чтобы разжалобить родственников или демонстративно показать им что якобы они были с ним жестоки и довели до суицида. Наркоман может совершить с.уицид и при галлюцинациях.(как в случае с солевыми, которые «спасаются» прыгунов в окно от демонов). Самые популярные варианты это повеситься или прыгнуть в окно. Не один наркоман не хочет умирать, он просто может совершить необдуманный поступок или же верить что сможет остановиться(даже если у него гниют конечности).

Вывод:

Наркотик может повлечь за собой внезапную с.мерть, наркоман не контролирует себя и уберечь себя от этого он не может, так как находится под действием наркотических веществ.
Пример: я не сталкивалась с чьей либо смертью под воздействием веществ, но знаю что от наркотика
каждый день у.мирает много людей
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
1. Долг
Петя поступил не правильно, когда не захотел отдавать марки Ване.
Петя поступил подло когда стал вообразил что Ваня плохой парень, стал винить Ваню в своих проблемах и ушел играть с другими ребятами.
Петя вел себя не правильно когда отдавал марки Ване не от души, а с завистью.
Ваня поступал великодушно, когда не замечал долгов Пети.
2. Почему
Мальчик поступил плохо когад обманул маму, потом поступил правильно что признался
3. Отомстила
Алеша поступил не правильно испортив краски сестре.
Алеша поступил подло не признав ошибку, не извинившись перед сестрой за свой поступок, а продолжил ее дразнить.
Катя добрая девочка потому как переживает за брата и не берет во внимание свою обиду.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
4. Надежный человек
Андрюша повел себя гордливо когда считал, что он не должен сидеть с Асей.
Андрюша повел себя подло когда стал травить Асю пауком.
Учитель повела себя мудро поучив Андрюшу добрым делам.
Андрюша поступил правильно признав ошибку и став защищать Асю.
5. Чужая калитка
Дедушка поступил мудро, донеся Алеше мысль, о том что чужого не бывает в обществе и на земле которой живешь.
Алеша поступил правильно скромно и с умом поняв мысль деда и отремонтировав калитку и скамейку.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.

2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.(Нил Доналд Уолш)
Первое утверждение верное, считаю что это так и есть,зачем как то помогать если тебя не просят, исключение у меня это мои близкие
Второе утверждение верно тк действительно добро порождает добро а зло зло