Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
67
Пересказ:
Пьяницы народ обидчивый, обижаются на всё что только можно. А происходит это из-за алкогольной деградации. Чем больше он спивается, тем обидчивей и злопамятней становится. Алкаши очень мстительны то же из-за обиды. Женщины-алкоголички склонны к изменам опять же из-за обиды.
У алкоголиков постоянный дефицит витамина В. По этой причине у них из строя выходит гормональная система. Характер становится ранимый, но при этом озлобленный. Алкоголику доказать это не получится, он уверен что его обида обоснована. Диагноз алкоголика - анозогнозия. Обида и позволяет пить дальше алкоголику.
Вестись на обыды алкоголиков нельзя, надо разъяснять им все до логического конца и заставлять лечиться. Для этого нужно знать механизмы болезни.
Алкоголики могут сидеть дома и молча напиваться, жёны их тоже могут начать пить, что бы как им кажется, понять мужа-алкоголика. Если алкоголик буянит не надо пытаться его угомонить. Нужно вызывать полицию и устроить ему ещё большую обиду, чтобы не повадно было.
Тонкой натурой алкаш мог быть до пьянства, еще до момента деградации. Алкаши морально издеваются над близкими, скрыто агрессируют и это всё лишь ради бутылки.
Вывод:
у алкоголика сильная психозащита и самообман. Чтобы напиться он будет всех
обвинять в его проблемах.алкоголик не понимает что с ним что-то не так из-за его психозащиты
Пример: я из-за анозогнозии не видела то,что я больна и когда мне парень указывал на это
я с ним ругалась и обвиняла его что это вообще он виноват
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
68
Пересказ:
Опьянение алкаша со временем становится очень злобным, агрессия лезет сама собой и не в отношении посторонних людей, а в адреса близких и своих же детей. Конечно алкаш превращается в животное не по своей воле, это следствие болезни, деградации.
Алкоголик в отношении детей начинает использовать садистские методы воспитания.
В момент ремиссии родителю становится стыдно, они стараются баловать ребёнка и закрывать глаза на все его косяки. У такого ребёнка нет понимания что такое хорошо а что такое плохо. Самое страшное что эти родители не помнят большинство своих зверств в пьяном виде.
Детям таких родителей стыдно за них, они боятся огласки, боятся оказаться в детдоме, поэтому стараются сами за собой ухаживать, посещать школу, ухаживать за младшими, лишь бы никто не узнал.
Вывод: когда маленькие дети видят что их родители пьют это бьет по их психике
они надеятся что родитель перестанет пить но этого не происходит. Алкоголик
бьют своих детей за какие-то проступки
Пример: моя мама наказывала меня за мое непослушание, била головой об стол, когда я не хотела учить таблицу умножения,ставила в угол когда я не хотела спать,
давали пдзатыльник, угрожали что откажуться от меня если я буду вести себя плохо. Меня это очень сильно беспокоило
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
69
Пересказ:
Женщины алкоголички неважно в какое время дня и ночи, ищут себе компанию, начинают названивать всем подряд или даже шататься по улицам с целью напоить кого-то. Включают режим Андерсона и рассказывают небылицы и учат окружающих жизни. Делают щедрые подарки по пьяни. Начинаются припадки «любви». Алкоголички паранойят и прячут всё у себя дома, чтоб никто ничего не утащил, потом сами не могут ничего найти, думают что дружки утащили. Женщины много пьют, становятся агрессивны, словно звереют, но на утро этого не помнят. Утром алкоголичке плохо и до вечера может тошнить. Женщины допиваются часто до разводов с мужьями, напьются и начинают ссориться.
Вывод:
алкоголички изменяют обманывают и делаю все,что делают мужчины в употреблении, итог обычно это развод
Пример: я помню как я слышала что соседи алкаши за стенкой ругазись из-за фунфырика и мужик даже
выгонял алкашку за дверь и она очень долго кричала и билась в дверь чтобы он ее снова пустил
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
70
Пересказ:
Прекратить требовать заниматься дармоедством алкоголика не получится, так как он слаб и не может себя сконцентрировать, либо алкоголик работает через силу и это служит поводом напиться по причине того что он устал. Алкоголик может утверждать, что он убеждённый тунеядец и его в этом не переубедишь, пока он не начнёт лечиться от самого алкоголизма. Кодировать алкоголика ненадёжно, так как тяга к алкоголю долго держится и при окончании кодировки он точно «развяжется». Трудотерапия не является способом лечения алкоголизма, это лишь этап социализации, так как в ней нет самой мотивации.
Вывод:
Алкоголика не нужно слушать тк он говорит полный бред и восхваляется себя.
Его нужно принуждать к лечению потому что сам он лечиться не захочет
Пример: сначала я относилась к кф с недоверием, сейчас я понимаю что они хотят мне помочь
и стараюсь всю делать и хочу вылечиться
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
1.Бабка
Бабушка очень добрый челвек, переживала от чистого сердца
Борька очень невоспитанный, не уважает старших
Мама не уважает бабушку, нагружает на нее все заботы , обижает ее,не воспитала сына
Отец злой человек тоже обижал бабушку и не воспила сына
друг борьки молодец что сделал замечание
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
2.Сыновья
Женщины гордые,не воспитали своих сыновей
Другая женщина хорошая и скромная, хорошо и правильно воспитала своего сына
Сыновью двух женщин очень невоспитанные и не заметили что мамам тяжело нести
А другой сын молодец, сразу помог своей маме
Старик молодец что указал на правду
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
3. До первого дождя
Маша плохая подруга, тк не помогла подруге
Воспитательница молодец она указала на плохое поведение Маши
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
1) не поеду на работу
2)дойду до соседей и попрошу вдолг и чтобы они помогли вызвать мне такси
3) дошла до магазина где работала моя подруга попросила ее вызвать такси она вызвала,но не
знала что денег у меня нет я еду в такси и по приезду таксист просит деньги а у меня их нет я
просто выбегаю из такси таксист меня ловит и избивает до реанимации.
Часть 5
На рисунке мальчик котрый ничего не хочет делать и живет за счет отца.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 7
71
Пересказ:
Каждый алкоголик деградирует и становится либо тираном, либо клоуном, либо пофигистом, либо нытиком. У всех у них появляются симптомы психопатии, но если истинный психопат не умеет чувствовать, ему искренне плевать на слёзы и у него раздутое «Я» и т.д. то превратившийся в психопата алкаш всё чувствует и понимает, но по этой причине у него срабатывают психзащиты и самообман. Точно так же происходит и у наркоманов. Форма деградации не зависит от изначального характера человека, в 50% случаев может усугубить преморбидные черты. При астенической форме деградации (нытик) алкаш страдает, а родственники его жалеют, т.к. страдания эти очень искренние. Чтобы эти страдания прекратить нужно донести в чём корень проблемы - в деградации, которую повлекла за собой бутылка. Истерическая форма денрадации (клоун) это алкаши весельчаки, которые развлекают народ, тем самым позоря себя. Основные их черты это преувеличение и хвастовство. Таких алкашей никто не жалеет, так как они стараются всегда быть в центре внимания за что и получают. Эксплозивная форма деградации (тиран) это самый злобный тип деградации личности, они изводят всю семью и детей, при этом их во всём обвиняя. Апатическая форма деградации (пофигист) их называют тихими пьяницами, они не страдают и не теранят и не отрицают что пьют потому что им хочется пить.
Вывод:
Существует 4 вида алкодеградации, иногда может встретиться и смешанный их тип.
Пример: у меня тоже сеть эти типы деградации, как нытик ,апатическая.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
72
Пересказ:
Астеническая деградация самая безобидная для окружающих но не для алкоголика, он страдает!
К астенической деградации личности склонны совершенно разные по характеру люди.
Вывод:
Совершенно разные по складу характера люди, становятся совершенно одинаковыми: слабыми, лживыми, слезливыми.
Пример: я тоже слабая плаксивая лживая
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
73
Пересказ:
При истерическом расстройстве личности алкоголики хвастливы, самовлюблённые, злопамятные, лжецы, пугливы, у них частые перепады настроения. Считают что они пьют потому что их подталкивают на это окружающие, любят находиться в центре внимания.
Вывод:
При истерическом виде деградации алкоголики не то что истерят, а пытаются привлечь к себе побольше внимания.
Пример: я когда напивалась много истерила и закатывала всяки е истерики парню
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
74
Пересказ:
Самая ужасная деградация эксплозивный тип. Даже изначально положительные люди подвержены этому типу. Выпивать такие алкоголики начинают так же как и все. Со временем становятся вспыльчивые, агрессивные, теряют контроль над собой. Когда проспятся винят себя за содеянное и алкоголь в том числе, но не все. При этом обвиняют и окружающих, но это лишь со злости. Имеют проблемы на работе как и остальные подтипы. Проявляют садистские методы в отношении людей. Уже не могут без опохмелки и уходят в запои.
Вывод:
От остальных подтипов имеют выраженный с.адизм по отношению к близким.
Пример: я думаю что соседи алкоголик такие, они очень много дрались
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
75
Пересказ:
Апатический тип деградации. Так же как и предыдущие типы деградации этот тип может возникнуть у любого алкаша. Алкоголики этого типа можно сказать безвредны и живут в своём мирке. Апатичный алкоголик спокоен, тих, может пить один и не нуждается в компании, лени из-за этого падает работоспособность.
Вывод:
Таких алкоголиков можно назвать тихими, но свой вред обществу они всё равно наносят: в семье проживает амёба, на работе не тороплив и безинициативен.
Пример: сначала как я думала могла контролировать свое употребление, в последствии
это оказалось что нет
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
76
Пересказ:
Деградация личности убивает личность в человеке. Нравственные черты алкоголика утрачены, ему всё равно как он ведёт себя в обществе, как он выглядит со стороны. Алкоголики не считают нужным уважать окружающих их людей. Презирают успешных людей. Часто давят на жалость или совесть хотя сами совершают бессовестные поступки. У алкоголиков плоские шутки, этому способствует снижение интеллекта. О самоуважении и гордости нет уже и никакой речи. За время употребления алкоголя, пропадают интересы, на хобби не остаётся сил, т.к. алкоголик быстро утомляется и в целом истощается организм.
Вывод:
У каждого алкоголика индивидуально прогрессирует анозогнозия, так же и психзащиты в каждом конкретном случае разные.
Пример: когда употребляал я чувствовала себя плохо мне ничего не хотелось
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
77
Пересказ:
Со временем алкоголики становятся активны в одном - добыча бутылки. Образ жизни алкоголика меняется, прежние интересы пропадают, работают он ради выпивки и начинает терять друзей. Он не способен чем то долго заниматься, потому что теряет интерес, терпение, раздражается. Он сам этого не осознаёт, его режим работа-дом-пивная становится для него совершенно обыденным. Потом же и пивная выпадает из цепочки и сменяется на дом. Пришёл домой взял пива и сидит пялит в телевизор. Алкоголик бросает заниматься саморазвитием, карьерный рост у него падает, ничего делать он абсолютно не хочет и винит всех вокруг кроме себя. Так проявляется анозогнозия. Если алкоголик лжёт и выкручивается то ему за себя пока ещё стыдно.
Вывод:
Алкоголики интересуются только спиртным, они знают все оттенки и букеты вина, знают какая водка отстой, а какая хороша.
У них уже нет интересов, помимо выпивки.
Пример: я не хотела о чем то другом говорить,а только о наркоте
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
78
Пересказ:
Алкоголик теряет способность адекватно чувствовать. Он становится неустойчив, плаксив, крайне чёрствый, эгоистичный и т.д. Характер становится грубый и прямолинейный. Потом у алкоголика проявляется притупление эмоциональных проявлений. Алкоголик в один день может переживать и винить себя, за то что тащит нищету в семью, а на следующий день кидаться на жену, за то что не даёт денег на бутылку. Верить эмоциональным припадка алкоголика нельзя. Постоянные изменения настроения приводят к безволию. Жизнь течёт в чёрно-белых красках. Плаксивость сменяется на агрессию которую алкоголик контролировать не может. На 3ей стадии алкоголизма, алкоголики склонны к суициду. На 2ой же стадии самоубийства происходят реже, но чаще приступы агрессии. За время течения болезни у алкоголика исчезают его жизненные принципы, нет никакой последовательности в поведении и действиях. Происходит ломка стереотипов поведения.
Вывод:
Все изменения личности алкоголика приобретены в процессе болезни.
Пример: психолог в рц рассказывал что у наркомана или алкоголика
жизнь черно-белая. либо все плохо либо слишком хорошо
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
79
Пересказ:
Первые признаки первой стадии алкоголизма: исчезновение рвотного рефлекса, при котором бытовой пьяница употребляет большие дозы алкоголя и пытается быстрее преодолеть этот рефлекс. Появляется и наркоманический синдром который влечёт за собой психическую зависимость и изменение реактивности на алкоголь. Психическая зависимость появляется из-за влечения к алкоголю. Алкоголик уже ищет повод для выпивки, но не признаёт это. Это происходит зачастую из-за условно-рефлекторной связи с внешней обстановкой. Происходят и колебания в настроении. Постепенно человек перестаёт контролировать количество спиртного. (второй признак начальной стадии) Алкоголик начинает часто напиваться до беспамятства и не в состоянии вспомнить происходящие события. Одновременно с этим у них заостряются характерологические особенности личности. Алкоголики нахваливают себя, рассказывают небылицы, могут обижаться и впадать в депрессию. Начинается деградация. Растёт толерантность к алкоголю и алкоголик начинает систематически пить. Переходят к употреблению алкоголя в одиночестве, тем самым скрывают свою первую стадию алкоголизма от окружающих их людей и так же рвут связь с собутыльниками. Появляется астенический симптомокомплекс, когда алкоголик становится бессилен, его не тянет к труду и он сильно утомляется особенно в первую половину дня. Так же он становится раздражительным и плохо спит. Обостряются старые заболевания.
Вывод:
Описаная клиническая картина алкоголизма в данной статье, это лишь картинка первой стадии. Вторая и третья стадия несут эту же симптоматику, но плюсуются деградация характера, псевдозапои, запои, опохмел и физические болезни.
Пример: соседи алкоголики ничем не занимались кроме употребления
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
80
Пересказ:
В конце 2ой стадии алкоголизма от личности человека практически ничего не остаётся. С первой стадии развитие второй происходит достаточно быстро. Есть физическая зависимость. Происходит оскуднение личности. Вместе с этим происходит интеллектуальное снижение. Состоит оно из признаков снижения собственной критики и поведения окружающих. Появляются черты токсической энцефалопатии в сочетании с признаками шейного полирадикулоневрита.
Вывод:
Как и писалось в первой стадии алкоголизма, прибавились физические недуги, снизились умственные способности , усугубилась анозогнозия, появились запои.
Пример: когда употребляла у меня ко всему пропадал интерес.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
81
Пересказ:
Сейчас алкоголики 3ей стадии живут в деревнях, встретить их в городе очень сложно, только если это алкоголик без семьи и детей, живущий на улице. Да и дожить до алкоголизма 3ей стадии большая редкость. Алкоголики такой стадии теряют счёт во времени, озлобленны, не понимают что происходит во круг. У таких алкоголиков плохая речи и плохая память, так же снижено внимание. Алкоголик физически и психически слаб. Реакция движений медленная. Много ругается матом, даже на трезвую. Постоянно переспрашивает собеседеника какое сейчас число и время года. После обнаруживается вялость, апатия, отвечает на вопросы коротко и безразличным тоном, болезнь не признаёт. Жалуется на различные боли. Частично не помнит последние 2-3 года. Так же есть галлюцинации. Развился похмельный синдром. Пропала толерантность. Психическое состояние - делирия(кошмарные сновидения) и частичная амнезия на цвета. Есть поражения кожи.
Вывод:
Это последняя стадия алкоголизма. Человеческий облик утрачен совершенно. Здоровье подорванно окончательно. Жизнь алкоголика 3-ий стадии представляет из себя скорее выживание
Пример: думаю у соседей 3 стадия
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
1. Синие листья
Катя повела себя не красиво, тогда когда жадничала карандаш и врала что нужно у кого то спросить
Катя повела себя горделиво, когда сказала, что давала карандаш, а Лена отказалась
2.Три товарища
Коля и Миша повели себя жадно и равнодушно по отношению к Вите, когда не предложили ему обед.
Вова поступил благородно, когда поделился обедом.