Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
139
Пересказ:

Наркоманы постоянно манипулируют и уводят разговор от темы наркомании в семье. Жена борится с наркоманией мужа, а он находит поддержку у родственников и настраивает их против жены. Такие родственники просто дают путь напрямую в гроб наркоману. Если наркомана уговаривают пройти тест, он начинает извиваться, рассказывать про то как ужасно на него влияют подобные разговоры, что он пьет таблетки от нервов и что его это провоцирует на срыв. Пытается избежать процедуру проверки.

Вывод:

Не ведитесь на манипуляции, принуждайте пройти тест.
Пример: парень не заставлял меня проходить тест, но в колледже говорили что будет тест на наркотик, я афигела и не пришла в тот день, когда
должны были делать тест, и мне никто не позвонил не написал мол где я, тогда мне казалось что вообще круто что на меня забили и я не прошла тест
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
140
Пересказ:

Наркоманы склонны к суициду, но обычно они это делают в глюках спасаясь от демонов или при передозировке прыгая в окно. Передозировки бывают и на фоне панической атаки, которые так же приводят к суициду, наркоманы прыгают в окно или лезут в петлю, но не каждый понимает что это отравление и оно скоро пройдёт, просто не успевают остановиться и совершают с.амоубийство. Многие солевики из-за мании преследования так же бросаются в окно, ведь они уверены что менты уже на подходе. В окно прыгают ещё из-за галлюцинаций, потому что наркоману кажется что за дверью чудища, которые сейчас ворвутся к нему или просто что окно это дверь, за дверью дорога. с.уицид совершают наркоманы от реальных неразрешимых проблем(от спида, если изуродованны внешне или в тюрьме). с.уицид может случиться быстрее, если позволять наркоману употреблять и катиться по течению наркоманской жизни. Если вы хотите спасти наркомана то надо зеркалить его поведение. Если наркоманы угрожают суицидом вызывайте психушку.

Вывод:

Не реагируйте на его угрозы, либо просто вызывайте психушку и закрывайте его там на пару недель.
Пример: я угрожала парню суицидом когда он не отпускал меня употреблять,бежала к окну понимала что я не собираюсь прыгать но пугала его этим
он хвататал меня за кофту пинал меня смеялся надо мной, это привело меня в чувства и я легла спать
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
141
Пересказ:

Нужно иметь понимание что такое наркомания. Многие родственники считают что дело в характере наркомана, что он подлый, агрессивный, эгоистичный, ничего не боится. Дело в том что вы его боитесь, а он это чувствует. Нужно прекратить показывать свою доброту, прекратить терпеть его издёвки. Если вам угрожает наркоман или бьёт вас вызывайте сразу полицию. Пишите заявление на наркомана, иначе толку от их приезда не будет. Если наркоман угрожает суицидом, вызывайте психушку. Делайте это выйдя на улицу, под каким-либо предлогом. Наркоман должен понимать что подобные угрозы будут заканчиваться больницей. Если угрожает вас убить, звоните в полицию, пишите заявление, что он угрожает вас убить. Если ворует вещи из дома, пишите заявление так же в полицую, его не посадят если вы не захотите, так как вы можете забрать заявление в любой момент. Жёнам наркоманы орут о разводе, на это не стоит реагировать, так как если вы дадите слабину, он ещё хлеще начнёт употреблять.

Вывод:

Не бойтесь никаких угроз со стороны наркомана, осаживайте его быстро и жёстко.
Пример: еще я угрожала на отходосах что я повешусь сейчас, парень мне кидал на пол ремень от пальто и смотрел на меня что я буду делать, естественно я ничего не стала
с этим ремнем делать а снова успокоилась и мы пошли спать
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
142
Пересказ:

Многим приходится давить наркомана и шантажировать, таким образом общаясь с ним как с животным, вы покадите ему кто он есть, он прекратит свои манипуляции и включит разум. Не стоит бояться озлобить наркомана, он употребляет не вам на зло а просто употребляет, начав употреблять когда-то из любопытсва. Если наркоман кричит имею право употреблять, оспаривайте это и говорите сколько горя он принёс в семью. Если он утверждает что всё знает сам и не надо его учить, так же приводите ему примеры что он творит, как ворует деньги, как позорит постоянной семью и т.д. Если наркоман согласился на лечение, но в итоге пьёт или употребляет, нужно орать и угрожать ему, чтоб он вышел из равновесия и мог нормально мыслить. Не пугайте армией, смысла никакого в этом нет. Можете пугать его что он будет лежать постоянно в больницах, утверждая что подсыпите ему в воду или еду и вызовите ментов, которые увещут его обратно. Презирайте и брезгайте наркомана. Запугивайте так же и полицией, если он протестует, вызываете сотрудников. Пугайте его обвиняя в барыжничестве и тем что сообщите об этом в полицию. Так же можете шантажировать его тем, что расскажете его соупотребам что он ходит и стучит про них ментам. Вы можете лишить его и прав и работы, грозясь сообщить в гибдд и на работу, что он наркоман. Так же можно угрожать лешением родительских прав или разводом.

Вывод:

Нужно давить на наркомана, пока он сам не скажет, что он навсегда решил бросить.

Пример: у меня был рычаг это родители я не хотела чтобы они узнали что я употребляю, но по итогу когда меня парень отправил в рц он им рассказал, они афигели переживали за меня и плакали
но парень им все обьяснил и они вроде как успокоились, сейчас я не общаюсь с родителями, только мой парень иногда им звонит и они спрашивают как у меня дела
не общаюсь я с ними потому что думаю что по телефону будут упреки.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
1. письмо к ученому соседу
Василий Семи-Булатов, ведет себя невежественно и глупо, так как не считается и не хочет учиться у людей про священных, а настаивает на своем глупом ни чем не подкрепленном мнении.
2.торжество победителя
Козулину- ведет себя подло отвратительно, не уважает людей, когда издевается над стариком.
Курицын ведет себя безвольно исполняя все бредовые указания.
Автор и отец безвольные люди, которые готовы за должность унизить свою честь.
3.Унтер Пришибеев
Унтер-офицер Пришибеев! своевольный и много на "себя берет", так как считает себя самым умным и ни с кем не считается.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
1. попрошу у родителей или друзей деньги на колеса или колеса
2.возьму машину у родителей и доберусь на ней
3. пойду в банк чтобы взять кредит чтобы купить колеса, кредит добрили, я купила колеса и по дороге на море я попала в аварию и умерла
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 5
На картине мама которой не важны духовные качества а только материальные,неправильно воспитывает ребенка.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 4
Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).

Я поняла эту пословицу к примеру, есть ученый который может создавать лекарства или например пойти изготавливать бомбы и все такое,свой ум и свое образование нужно использовать по разному
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 13
143
Пересказ:
Чтобы наркоман смог бросить употреблять нужно выставлять условия и конкретные требования.
Примерно пояснить какие действия вы предпримете. Что на его срыв вы сдадите его ментам, сольёте его что он барыга к примеру и у него лежит полно веса в машине.
На зоне над ним будут издеваться и нормальной жизни не дадут, дети его буду всю жизнь расти в позоре. Сам он полумёртвый, ужасно будет выглядить, без зубов, импотент. Жена тоже его бросит, найдёт достойного мучину и отца его же детям. Мать умрёт, из за него так как вечно страдает и он не даёт никому покоя своей наркоманской жизнью. Новую женщину он себе не найдет, максимум вонючую дырку. Друзей у него и так почти нет и не будет от слова совсем. Вскоре он просто сдохнет от передоза, вспоминать его будут с ненавистью, как слабака и просто мерзотного нарка.
Вывод:
Нужно выставить требования, при которых наркоман будет бояться оступиться.
Пример: парень тоже мне грозил, когда у меня была истерика, что если я хочу употреблять чтобы я понимала последствия, я сдохну где то от передоза с такими же нариками,
буду вся больная и буду страдать, у меня не будет нормальной семьи которую я так хочу, если и будут дети то они родяться с потологиями тк я употебляю.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
144
Пересказ:
Многие забывают про прессинг и доверяются наркоману, веря в его честное слово, а наркоман продолжает манипулировать и употреблять. Если нет конкретного запрета на какие то действия, то он делает всё что ему позволяет его больной разум. В любом случае вам придётся трепать нервы, как ни крути. Когда вы смогли настроить нормальный диалог с наркоманом, можете принимать «военные действия». Ему нужно пояснить что вы понимаете что творится у него в голове, чтоб он не воспринимал это как зло. Требования надо выдвигать чтоб они звучали чётко и однозначно. К примеру говорить ему ты ложишься в госнаркологию и снимаешь там ломку. Не позволяйте ему уйти от разговора и начать свои манипуляции, пресекайте их. Если вы начинаете выговаривать что-то наркоману, то приводите в пример других наркоманов, которые так же обжились подобными проблемами. Говорите за всё что видите в его наркомании. Чем обиднее ему станет, тем быстрее он одумается. Если начинает скандалить на притензии, вызывайте полицию. Кнут и пряник нужно чередовать. Сначала спрашиваете с него как с трезвого, а потом говорите что ругаете его болезнь. Делайте так без прогулов.
Вывод:
Нужно ежедневно использовать прессинг, чередуя кнут и пряник. Это необходимо чтобы наркоман увидел себя со стороны.
Пример: парень немного прессует меня каждый день, например когда я начинаю капризничать или как то неуважительно разговаривать, он напоминает мне о том,что я наркоманка и
он мне помогает лечиться
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
145
Пересказ:
Даже если наркоман находится не рядом, жёнам необходимо доставать его с помощью постоянных смс с требованиями оплаты коммуналки, долгов, денег на содержание ребёнка и так далее. Так же необходимо показать наркоману, что нужды в нём никакой нет, что вы в состоянии сами всё оплачивать, а он иждивенец, который сидит на шее родителей. Если давит на жалость, но не кается, разговаривать с ним не нужно. Если угрожает, пишите заявление в полицию. Даже если вы не собираетесь разводиться, просто заполните заявление, во всех подробностях опишите его наркоманию, что бы он мог прочесть про все свои деяния. На алименты подавать стоит в любом случае, это ещё один рычаг давления на наркомана и покрывающих его родственников. Если есть права, находите способ лешить его прав. Нужно шантажировать наркомана, тем что вы нашли нового спутника по жизни. Свекровям не давайте любимых внуков, это послужит поводом, что она начнёт быковать на сына наркомана. В совокупности это приведёт к тому, что наркоману придётся согласиться на ваши условия и начать лечение. Когда наркоман явится домой, не отступайте от своих требований и указывайте на его льное поведение. В дальнейшем не давайте сидеть наркоману у вас на шее, пусть идёт зарабатывать.
Вывод:
Жёнам в борьбе с мужем наркоманом, нужно использовать все способы, не вестись на манипуляции и отстаивать свою позицию, до тех пор, пока он не согласиться на лечение.
Пример: парень прессовал меня один раз так, когда я поехала за закладкой он мне позвонил мол либо я сейчас поеду с ним в детокс либо он звонит моим родителям и все рассказывает. я повелась на это
и поехала с ним
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
146
Пересказ:
Родственники должны забрать права у наркомании и не оказывать ему медвежью услугу, в первую очередь вы должны это сделать, чтоб он не нанёс вреда обществу. Причины почему вы должны это сделать: его остановят и заберут права за отказ медэкспертизы, может попасть в аварию и остаться инвалидом, может разбить чужие машины, может кого-то покалечить, может остановить полиция т посадят за перевоз наркотических веществ. Вы можете украсть права у наркомана, если наркоман продолжит ездить без прав, сообщите в полицию. Можно сразу же позвонить и сообщить о том что наркоман за рулём, если доступа к его правам у вас нет.
Вывод:
Потеря прав для наркомана это неприятность, а значит ещё одна капля для подтачивания его рефлекса упала. Так же вы обезопасите его и других людей от опасности.
Пример: я тоже пошла на права когда употребляла, учила правила все дистранционно тк употребляла и не ходила на занятия в автошколе и мне сделали личный кабинет где я все решала, я внесла уже всю сумму, и некоторое время переживала , тк парень собирается ставить меня на учет,
сейчас думаю что права подождут главное это мое выздоровление
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
147
Пересказ:
Без понимания логики наркомана, не стоит рассчитывать на излечение и способность его убедить лечиться. Принудительное лечение нужно превратить в добровольное. Это сложно сделать из-за того что наркоман полностью отрицает зависимость. Есть 2 способа принудительного лечения: государственная клиника по решению суда, частный реабилитационный центр. Для того чтобы наркомана взяли на принудительное лечение, нужно добиться принудительного анализа и поставить наркомана на учёт. В Украине есть статьи о психиатрической помощи, о мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств и их злоупотреблению. Нарушая эти законы, суд может направить наркомана на принудительное лечение.
В России схема такая же, фиксируют человека, что он является наркоманом, отправляют на добровольное лечение, а после на принудительное. Принудительно лечиться не могут дети, женщины с детьми, инвалиды 1 и 2 группы и лица имеющие противопоказания. Принудительное решение считается крайней мерой при употреблении алкоголя или наркотиков. Если есть поддержка семьи и желание у наркомана вылечиться, то суд назначает лечение.
Вывод:
Если наркоман не хочет лечиться, его нужно ставить на учёт, только потом вы сможете отправить его на принудительное лечение.
Пример: я вообще не хотела лечиться когда меня привезли в рц,считала глупым например задание 10+- употребления, как я напишу 10 + если их нет, окей, эйфория -она потом заканчивалась сильными отходосами.
А сейчас мне интересно читать статьи я узнаю в них себя и настроена лечиться
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
148
Пересказ:
Наркомана нереально мотивировать мирскими делами, так как наркоман находится в своём измерении. В его разумении, он довольно крутой перец, который состоит в элитной субкультуре. А трезвые люди сущее лошьё, которое работает за три копейки на дяденьку.
Многим наркоманам нанимают психологов, которые говорят наркоману, то что наркоман сам хотел слышать, наркоман на всё кивает головой и родственники думают, что до него что-то дошло. Наркоман просто смеётся над всем этим в глубине своей души. На методе мотивации наркоманы срываются, потому что ото всюду родные сыпят ему похвалу и пытаются не напоминать ему о наркотиках, а по итогу анозогнозия у наркомана никуда не уходит и это всё приводит к срыву. Убеждать наркомана в необходимости трезвой жизни не стоит. Ему нужно просто выкручивать руки, всеми способами и просто пресекать это. Шантажом, угрозами, прессингом. Миксовать кнут и пряник. На время вам придётся стать диктатором. Рефлекс и наркотик куда сильней, чем совесть и честное слово. Поэтому вам нужно растоптать наркомана и показать всю его ничтожность.
Вывод:
Нужно заставить человека стесняться статуса наркомана. Только после этого он решится бросить.
Пример: я никому не рассказывала что я наркоманю тк понимала что это не дело,что это ужасно. Но с наркоманами с которыми мы обсуждали наркотики,
я говорила что это круто и что это призвание всей моей жизни.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
149
Пересказ:
Упоминания о наркотиках на срыв никак не влияют. Засчёт обстановочного рефлекса, в первые две недели отмены ему всё вокруг напоминает о наркотиках. Наркоман даже не знает что именно было связано с употреблением в его голове. Напоминать бросившему наркоману о наркотиках нужно почаще, потому как нужно развить стойкость к соблазну таким образом. Про наркотики можно говорить всё что угодно, но нельзя соглашаться с наркоманом что они не приносят вреда. Говорите о наркотиках так, чтоб наркоман понял, что это позор. Если наркоман запрещает говорить о наркотиках и бесится из за этого, значит у него предсрывное состояние. Если он начинает закрывать вам рот, делайте тест. Нужно полностью нейтрализовать наркоманское самодовольство. Если наркоман заигрывается и утверждает что он бросает, говорите что не бросает а бросил. Так же напомните ему что тяга проходит за месяц, полтора. Похвальба может спровоцировать срыв, поэтому не стоит восхвалять бросающего. Он обязан бросить это его долг перед собой и семьёй.
Вывод:
Нужно развить стойкость у наркомана к желанию употребить, донести до наркомана что он обязан бросить и изменить свою жизнь.
Пример: сейчас мне парень напоминает о моих косяках в торче о том что я делала плохого и я понимаю что я не хочу больше туда
возвращаться
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
150
Пересказ:
Само употребление окружает масса ниточек которые нельзя трогать когда бросаешь. Люди пытаются заменять наркотики: алкоголем, марихуаной, психиатрическими таблетками, спортом или ЗОЖем, любовью, компьютерными играми, мессианством. Но это всё может сподвигать на срыв. Поэтому заменять это можно и нужно только хорошими фильмами и книгами, заниматься утверждением в социуме, зарабатывать деньги и искать себе новый круг общения в котором можно раскрыть свои таланты и характер.
Вывод:
В жизни бывает и хорошо и грустно, ждать от неё нереального кайфа какого-то не стоит. Но зато вы больше не будете наркоманом-изгоем.
Пример:
был один момент что я устала употреблять и решила пойти в спортзал и на несколько дней он правда мне помог отвлечься тк я приходила после него уставшая и просто засыпала, но продлилось это недолго
я потом снова хотела употреблять и перестала ходить в спортзал
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
151
Пересказ:
Срыв возможен только тогда, когда наркоман не долечился до конца. Наркоман бросил, но анозогнозия осталась. И срыв возможен как через месяц так и через 10 лет. Срыв может быть настоящим, когда наркоман по итогу не понял что такое рефлекс и пока присутствует анозогнозия. Если наркоману всё разжевали, а он снова употребил, значит это было истинным желанием употребить снова и полное наплевательство на тех кто его спасал и тащил из этой ямы. Если анозогнозия не уходит, то тут виноваты только те, кто взялся за лечение. Это может быть только в том случае если вы защищаете наркомана, когда кто-то начинает ему высказывать претензии за то чем он является. Если вы не даёте ему взглянуть на себя со стороны, то он так и будет заниматься самообманом. Может не уйти и тяга за 3 месяца если обсуждать сплошную наркоманию, смотреть про неё фильмы и т.д. Нужно наоборот смотреть добрые душевные фильмы, тогда и тяга пропадёт. Если наркоман говорит что он боится сорваться, то либо у него не ушла тяга, либо он вас водит за нос и готовит к спланированному срыву. Анозогнозия и тяга будет напоминать о себе в течении трёх лет и это будет происходить раз в год. Человек может сорваться, но в старые делишки уже не вернётся, он расскажет об этом родным и покается. Такие компульсии случаются, только если вы доходили до марафоноф, если этого не было, то компульсии появляться не будут, это исключено.
Подобные срывы увеличивают срок от 3ех лет полного излечения до 5.
Вывод:
Нужно обязательно вылечить полностью анозогнозию, чтоб тяга пропала. Если у вас случаются компульсии, не дурите, этот момент нужно просто перетерпеть.
Пример: мы с парнем иногда смотрим фильмы, фантастику например или что-то веселое, например комедию, где нет ни алкоголя ни упоминание про наркотики.
Сейчас я очень редко вообще думаю о наркотиках, пробегают мысли типа" блин круто употребляла", но я говорю о них своему парню и он напоминает о том, что я
делала.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
152
Пересказ:
Есть наркоманы которые срываются из за двойственности воспитания.
Двойственность в воспитании это спутник неблагополучных семей(неполных) или родителей-люмпенов(алкоголики или наркоманы). Такие родители по жизни не дают ориентиры своим детям и дети вырастают с непониманием - что такое белое, а что такое чёрное. Но это поддаётся корректировке. Нужно корректировать нравственность, а не лечить наркоманию в таком случае. Ведь отголоски тяги возникают аж 3 года. Именно моральная устойчивость и нравственность не дадут человеку пойти у себя же на поводу и побаловать себя в подобный момент. Когда их нет, при каждой хандре человек просто бросается в «отрыв». Так же попадаются в мышеловку люди без стержня.
Вывод:
Нужно делать всё по инструкции, тогда будет результат. Если случился срыв, лучше обратится к создателю сайта и он сделает так, чтобы это всё не перешло в рецедив.
Пример: когда я лечилась медикаментозно и ходила к психиатру, то я очень верила в то, что мне это поможет, но через месяц
сорвалась, теперь поняла почему, потому что я не знала что у меня есть анозогнозия и рефлекс
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
153
Пересказ:
Под воздействием наркотиков в мозге происходит полный диссонанс. Когда вы употребляли ваш жизнь была однообразна, вы занимались только поиском дозы, мозг к этому привык и наркоман разучился нормально думать. Таблетки не помогут, так как нужно заново развивать мозг. Есть такая вещь как нейробика, её нужно применять если вам совсем трудно даётся чтение. Задействуйте каждый день вместо правой руки левую, закрывайте глаза и так же несколько раз одевайтесь или принимайте душ, постарайтесь читать по губам когда смотрите телевизор при это поставьте его на беззвучный режим, сделайте перестановку дома или посещайте места где вы никогда не были. Так же читайте обязательно художественную литературу, именно читайте, так как это развивает мышление. Чтение ещё и подкидывает разные идеи для жизни, которые до этого вам в голову даже не приходили. Читайте любой жанр кроме фэнтази. Пишите по прочитанным книгам изложения. Можно использовать витамины. После 3ёх месяцев для восстановления ЦНС можно заняться медитацией.
Вывод:
Нужно восстанавливать мышление, потому что за время употребления мозг перестаёт нормально работать.
Пример: когда я начинала лечение я делала все нехотя, не хотела читать статьи,писала примеры очень кратко, сейчас когда я начала
более вникать в весь этот процесс мне стало проще писать развернутые примеры из жизни.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
154
Пересказ:
Многие наркоманы боятся сходить на собеседование, так как чувствуют себя неуверенно. Есть масса болезней у наркоманов, в следствии чего им сложно даже санкнижку получить, так же судимость, испорченная внешность и отсутствие трудовой являются проблемой для наркомана при устройстве на работу.
Наркоманам не стоит работать в ремонтных работах, ибо там кидают на деньги, не стоит работать на трейд биржах потому что в этом сложно будет разобраться, не идите в такси - таксистов наркоманов полно, риелторские агенства где нужно платить для обучения, разгрузочные работы где сплошные алкаши. Всё это не подойдёт. Лучший вариант работать в той сфере где вы работали раньше, но на другом предприятии или же в СТО, на стройке. В этих предприятиях зачастую платят за каждый рабочий день, туда постоянно требуется рабочая сила и в дальнейшем можно и стать бригадиром или открыть свою малярку. Для женщин есть работа на автозаправке, мужчин туда берут не охотно. Так же можно работать на мойке там тоже ежедневная оплата, подойдёт и для женщин и для мужчин. Или можно работать капирайтором, логистом и создавать сайты, здесь можно зарабатывать с нуля, научившись этому посещая форумы или же по видео в интернете, потом набьёте руку и на фрилансе будете брать сами заказы.
Вывод:
У наркоманов есть некое нежелание работать, из-за болячек или просто с непривычки. Вам нужно попробовать устроиться на работу из данного списка и при желании можно даже в дальнейшем открыть что-то своё вроде «малярки».
Пример: я работала только один раз в фитнес клубе барменом, после выздоровления собираюсь пойти работать, обсуждаю это с парнем и мы вместе думаем какой вариант мне больше подойдет