Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 2
1. Загадочная натура
Дама ведет себя подло и расчетливо всю свою жизнь, она не стремится к семейным ценностям, ей руководит жажда богатства и шикарной жизни. Она ни кого не любит и не умет любить, она любит шик и деньги.
Вольдемар просто подхалим, который не либо не может сказать правду либо разделяет идеологию этой дамы.
2.с.мерть чиновника
Червяков трус, так как од своего страха даже не мог понять, что генерал даже не думает об этом случае.
Генерал хороший человек.
3.Хамелеон
Очумелов трус и подхалим, так как узнал, что собака генеральская сразу начал гнать на Хрюкина, и от изменения принадлежнасти собаки так же менял свое мнение.
Хрюкин правокатор и получил за дело
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
4. Толстый и тонкий
Тонкий подхалим, и полузвастун еще и в семье такие нравы прививает.
Толстый обычный человек
5. Размазня
Юлия Васильевна терпила, так и будет жить-терпеть и соглашаться на то что бы ее обворовали.
Помещик правильно сделал, что приподал ей урок, может задумается. А он справедливый и честный человек.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 3
1. За правое дело стой смело.
У нас в классе была девочка с которой никто не общался и все смеялись над ней, я иногда спорила с одноклассниками и защищала эту девочку, иногда предлогала вместе пойти домой, или садилась к ней за парту
2. Правдой мир держится.
говорила маме что выполнила все уроки, на след день учитель позвонла маме и спросила почему я не выполняю уроки
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
Подхалимские поступки
до 12 лет
в классе была девочка которая общалась с ребятами старше, бегала за ними везде, что ей говорили то она и делала
до 20 лет
в колледже общалась с крутой девочкой иногда покупала ей пирожки и очень часто платила за нее, думаю это подхалимство было
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 14
Часть 1
1.Беда
Егор Иваныч алкоголик и лопух, пропил лошадь,жесть
Земляк алкоголик воспользовался пьным Егор Иванычем.
2. Встреча
Рассказчик трус и алчный человек, во всем ищет выгоду, а так как сам этим занимается от того и к людям свои взгляды примеряет.
Попутчик очень добрый человек
3.Рассказ о подлеце
***- это крыса который, все поступки и рассуждения у него одна подлость.
Именинник красавчик, что дал ему по морде и не стал попускать такие вещи.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.
УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НИ О КОМ НЕ ДУМАЕТ КРОМЕ СЕБЯ И СВОЕГО КОМФОРТА
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.
оба выражения верны,если человек ужасен то со временем он сам это покажет.
Второй не нужно создавать себе иллюзии а жить настоящим
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
Евангелия от :
Атеист это человек, который отрицает религию. Но религия, ведь, не имеет никакого отношения к ИСТИНЕ.
елигиозные фанатики боролись со всеми, кто преподносил идеологию Иисуса — в иной, современной форме.
Форме философской, научной, творческой, политической… Сначала «врагами» были еретики, которых жгли на кострах, потом это были дессиденты, которых гноили в лагерях и т.д.
Больше скажу, они 20 веков боролись друг с другом.
Носители идеологии Иисуса, убивали таких же носителей идеологии Иисуса, потому как, в силу скудоумия и гордыни не могли усмотреть во «врагах» — соратников.
Простой пример(один из тысяч за 20 веков): коммунисты убивали священников. А священники - убивали коммунистов. А кто такие коммунисты, а? А коммунисты, с дедушкой Лениным во главе, это самые ярые и сильные в истории человечества — распространители идеологии Иисуса, который когда-то посеял горчичное зёрнышко…
Жаль, что до них это тогда не дошло. Но прошёл век. Может, до наших современников это дойдёт, наконец
н был тогда один со своей идеологией, который вышел из дому с целью просветить народ. А сейчас — более половины мира — христиане. Дерево выросло! Ура!
А теперь, давайте рассмотрим это явление со здравой и научной точки зрения. Если кто сомневается в научном обосновании того, что я пишу, рекомендую изучить труды Барта Эртмана(историк, религовед), для начала.
К слову, родись Барт Эрман ранее, то его бы ждал огонь инквизиции… Потом можете почитать труды множества мифологов, булгаковедов и прочей братии, которая написала по этому факту миллион и одну книжку.
А факт в том — что Иисус это не выдумка. А реальная, историческая личность. И очень многое из того, что написано в Евангелие — это неопровержимый, научный факт.
Что такое Христос? Это — мессия, пророк, по древнегречески. Иисусом Христом он стал аж через 40 лет, после казни.
Итак. Иисус жил именно в 1 веке н.э., родился именно в Назарете, пришёл в Иерусалим именно в 30-х годах, имел именно 12 учеников, включая Иуду, и говорил именно то, что описывается в Евангелие. И именно за это и был казнён Понтием Пилатом. Это всё — реальные, живые, исторические личности и события, которые подтверждены многими учёными.
Иисус — был обычный парень, из бедной семьи. И жил он в 1 веке нашей эры. Нет. Он не был обычным. Он был отчаянным, смелым, справедливым и очень хотел изменить мир.
Это — незаконнорожденный сын обычной женщины из бедной семьи, которую спешно выдали замуж за престарелого ремесленника. С целью скрыть позор блуда и обеспечить ей пропитание.
Он был очень верующий человек, но в отличие от иных верующих Иудеи, он умел отделять зёрна от плёвел. В те времена было 4-5 направлений религии. Но Иисус был рациональным мыслителем и ругался с тупорылыми фанатиками, оспаривая их тупость.
А вот самое главное высказывание, за которое он и был казнён:
Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Мф 19:28)
Одним словом, Иисус обещал людям — Царство Божие на Земле. Здесь и сейчас. Ни о каком загробном мире он не говорил вовсе… Он говорил лишь о том, что Сын Человеческий, который станет Царём, вместо нынешнего кесаря, покарает всех! И мёртвых и живых.
ДОБРО — вечно
Если бы этот закон не соблюдали люди испокон веков, то до нас бы не дошла истина Иисуса. Помните об этом.
Кропоткин" Анархия"
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
1. Взаимопомощь как фактор эволюции
Две отличительные черты в животной жизни Восточной Сибири и Северной Маньчжурии
необыкновенная суровость борьбы за существование, которую большинству животных видов приходится вести здесь против безжалостной природы, а также вымирание громаднейшего количества их особей, случающееся периодически в силу естественных причин, - вследствие чего получается необыкновенная скудость жизни и малонаселенность на площади обширных территорий,
Ужасные метели, проносящиеся над северной частью Азии в конце зимы, и гололедица, часто следующая за метелями; морозы и бураны, которые каждый год возвращаются в первой половине мая, когда деревья уже в полном цвету, а жизнь насекомых уже в разгаре; ранние заморозки и, по временам, глубокие снега, выпадающие уже в июле и августе, даже в луговых степях Западной Сибири, и внезапно уничтожающие мириады насекомых, а также и вторые выводки птиц; проливные дожди - результат муссонов, - выпадающие в августе, в более умеренных областях Амура и Уссури, и продолжающиеся целые недели, вследствие чего в низменностях Амура и Сунгари происходят наводнения в таких размерах, какие известны только в Америке, да Восточной Азии, а на высоком плоскогорье обращаются в болота громаднейшие пространства, равные по размерам целым европейским государствам, и, наконец, глубокие снега, выпадающие иногда в начале октября, вследствие чего обширная территория, равная пространством Франции или Германии, делается совершенно необитаемой для жвачных животных, которые и гибнут тогда тысячами. Таковы условия, при которых идет борьба за жизнь среди животного мира в Северной Азии.
вообще, что когда животным приходилось бороться с недостатком пищи, вследствие одной из вышеуказанных причин, то вся та часть данного вида, которую постигло это несчастье, выходит из выдержанного ею испытания с таким сильным ущербом энергии и здоровья, что никакая прогрессивная эволюция видов не может быть основана на подробных периодах острого соревнования.
Взаимопомощь и общение между собой помогают животным добывать пищу, защищаться от врагов и увеличивают продолжительность жизни. Такие же плюсы и получает человек, толь он еще может построить учреждения и государства. Все эти факты Кропоткин взял за идею свой книги о Взаимопомощи и рассмотрел ее как один из важнейших факторов эволюции. Когда созданные человеком учреждения и общины начинают изменятся в сторону которая чужда людям, на учреждениях появляются коросты, наросты и мешают прогрессу, тогда общество людей раскалывается на две части. Одни хотят видоизменить все учреждение вычистить старое принести новое, сначала путем силы, а потом даже прощения. А другие наоборот, хотят обогатиться на этом.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
2. Взаимная помощь у животных часть 1
Последователи Дарвина теорию борьбы за существовании сузили и стали представлять миру однобоко. Сам Дарвин предупреждал своих последователь о возможности совершения ошибки при узком рассмотрении этой идеи, сам Дарвин посветил несколько страниц в своей работе, тому как животный мир оказывает друг другу содействие и помощь с целью выживания. Он указывал что выживают не те кто сильнее, хитрее и ловчее, а кто из животного мира способен оказывать взаимопомощь друг другу. Последователи Дарвина не поняли его и не только не расширили его теорию а сузили до неимоверных пределов. Они с тали изображать весь животный мир как бесконечную и беспощадную войну между друг другом. А стоит нам обратить внимание на то как ведут себя животные в полях и лесах, то да мы увидим, что борьба между равными видами и классами ведется без остановки. А вот внутри вида особи оказывают друг другу поддержку и взаимопомощь. Да между ними есть борьба за выживания, но если присмотреться, то мы увидим что животные которые которые оказывают друг другу взаимопомощь, более приспособлен к выживанию и продолжительности жизни. Фактор взаимопомощи имеет гораздо большее влияние на эволюцию, чем взаимная борьба, так этот фактор направлен на выживание, а не растрату сил и энергии.
Когда ученные стали знакомится и наблюдать за жизнью животных в северной Азии их поразило, то как определенные виды и сплочаются против суровых условий и для добычи пищи. Поведение многих низших таких как бабочек, пауков, за исключение муравьев и пчел еще не исследовано, но на примере жуков могильщиков мы можем утверждать что в их существовании преобладает взаимопомощь. Жуки могильщики если находят большой т.руп птицы он зовут на помощь еще несколько жуков, для того что бы вырыть яму и при этом у них не стоит во главе угла, кто именно будет откладывать яйца. А факты взаимопомощи муравьев и пчел известны всем. Муравьи которые принадлежат к одному семейству будут кормить друг друга, срыгивая переваренную пищу. Когда один муравей подбегает к другому и с помощью усиков говорит ему что он голоден, другой муравей выделяет ему прозрачную капельку это и есть переработанная пища. И если он откажет это сделать во время того как его община ведет войну с другой, они бы его забили, ни с чуть не меньшей злостью чем врагов. А если он накормит муравья не своего общества, то сородичи то кого он накормил будут относится к нему с уважением и принимать за друга.
Благодаря их слаженности и взаимопомощи они научились троить огромные муравейники, с переходами и галереями, складами и хранилищами. Есть много случаев где разного вида муравьи делят муравейник друг с другом. Тоже касается и пчел, когда они собираются менять улей они отправляют на разведку несколько пчел, и когда эта группа находит подходящее место она остается для охраны. Пчелы не любят пчел воров и не допускают их в свой улей, так же они истребляют пчел пьяниц. Благодаря такой взаимопомощи и пчелы и муравьи, даже не имея защитной окраски, распространили свою популяцию по всему миру, и нападать на них боятся даже превышающие их в размере животные и птицы. Существует много сведений о том как птицы собираются в стаи даже ради простых полетов, просто провести время друг с другом. Пеликаны собираются в полукруг на заводях или гуде и лицом к берегу и начинают одновременное движение, для ловли рыбы. Журавли прославленны своей осторожностью, если какой либо охотник подбил журавля они больше ни когда не вернуться на это место, и в случае если им необходим его преодолеть они так же направят туда несколько особей для проверки. Попугаи так же собираются в таи расставляют не один пост охраны и их очень тяжело поймать или подстрелить. К тому же попугаю очень любвеобильные птицы к ним в таю прилетаю переночевать вместе другие виды птиц. И благодаря своему большому сообществу попугаи находят защиту от врагов. Ведь только человек составляет им реальную угрозу. И из этих фактов получается что не война один против всех дает продолжение жизни, а взаимопомощь помогает улучшить и продлить жизнь на планете.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
3. Взаимная помощь на у животных часть 2
Как только приходит весна птицы собираются стаями на озерах и заполняют их. Одинокие хищники жаждущие наживой часами высиживают для того что бы поймать добычу,но как только они сделают одно, едва заметное, неверное движение часовые сразу оповещают стаю и стая улетает. И этим самым охотникам приходится довольствоваться падалью. Спускаясь вдоль берегов по рекам, вы уведите скалы и горы заселенные птицами которые живут и существуют на взаимопомощи. Одни птицы высиживают яйца других, другие помогают отбиться от хищников. И все они гнездятся бок о бок с друг другом. Они помогают друг другу при перелетах, более сильные становятся во главу стаи и потом сменяются теми особями которые набрались сил и могут вести за собой стаю. Множество млекопитающих жив бок о бок с друг другом, слоны буйволы, моржи тюлени и разве все это население может сравнится с единицами одиноких хищников. Львы во время охоты так же собираются в группы десятками особей и все это указывает на то что внутри животного мира преобладает взаимопомощь. Копытные становятся в круг и начинают защищать более слабых от хищников. Только в составе стада они могут защититься от нападения. Утверждение что человек создал общество не верны, общество появилось до человека. Жизнь сообществом помогает слабым и не выносливым видам выживать но и при этом это жизнь ведет к эволюции и вырабатывает такие чувства как забота, равенство и справедливость, это начало нравственности. Например если какая нибудь птичка хочет заселиться в чужое гнездо ее тут же заклюют сородичи. Птицы которые возвращаются с перелета заселяются каждая в свое гнездо. Так же было замечено много случаев когда даже крысы приносили еду и кормили слепую крысу. И как эти факты могут подвеждать теорию о борьбе каждого с каждым. Дарвин утверждал что один вид у.мирает потому что второй забирает у него пищу. Но это не так один вид может умереть потому что не приспособился добывать себе пищу в новых условиях. Так же некоторые отдельные виды могут видоизменяться из-за смены климата, например белкам пришлось уйти в другой лес, соответственно новое поколение будет видоизменено, и так будет продолжаться и продолжаться, но это не значит что старое умерло от голода. Конечно же промежуточная форма между старыми , которые остались в старом лесу и новыми исчезнет. Большие потери в приросте зависят от погодных условий или же болезней, но ни как не от состязаний за добычу пищи. По утверждениям дарвинистом особи которые победили в такой борьбе становятся боле сильнее, выносливее, ловчее, но это совсем не так, если мы посмотрим на сибирских лошадей и американских, Сибирские лошади скудно питаются живут на холоде, но груза они потащат гораздо меньше чем американская, так не доедает и не развита. Многи животные наоборот пытаются избежать этой борьбы, птицы кочуют, грызуны запасаются зерном и впадают в спячку на время голода либо же начинают приспосабливаться к другой пище. Это говорит о том что внутри популяций нет соревнований и борьбы. И если рассмотреть человечество то на взаимопомощи создавались и рушились государства например, как Рим. Сначала его создали на взаимопомощи, а потом когда он стал не угодный обществу его разрушили так же с помощью взаимопомощи. А состязание и войны только тормозят прогресс. Все открытия которые которые были сделаны в 15 веки получили прогресс в 18. А все по причине воин и отсутствия помощи первооткрывателям. И так мы убедились что неотъемлемая часть эволюции это взаимопомощь. Но есть еще один фактор это самоутверждение, но его и везде воспевают историки.
Вывод: вообщк взаимопомощь происходит всегда и везде это неотьемлимая часть природы, выживания.жизни
это помогает размножаться,пополнять природу,тем самым происходит эволюция на планете
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 6
Привет, родилась в 2003 году, 28 октября,есть старшая сестра родилась 2001 16 мая, мы с ней жили в семье алкоголиков, они поголовно пили, был у мамы брат(дядя нам) по рассказам сестры он пристовал к нам, потом соседи позвонили в опеку и нас забрали кв
какую то больницу где мы немого побыли и нас отправили на какую то передержку(не дет дом), там первый раз меня хотела забрать семья, но тк я вредничала много они меня снова отвезли на передержку, а когда я приехала сестру забрала другая семья, через какое то время меня удочерила другая семья и увезли к себе.
Жили мы хорошо, папа работал в жкх, у мамы своя парикмахерская.Жили мы в поселке, потом решили перебраться в город, купили там дом, папа устроился на новую работу, мама пыталась открыть еще одну парикмахерскую, не вышло, и мама вернулась в поселок а мы с папой остались в городе тк меня перевели в другую школу где я поступила в 8 класс. Там я познакомилась с девочкой которая курила и пила, и с ней я первый раз попробовала алкоголь и сигареты лет 14 было мне, и мы с ней начали пить. Потом мы перестали общаться, я окончила шк и поступила в другом городе на программиста, отучилась 2 года и стала забивать на учебу,я уже тогда курила сигареты.
Потом уговорила родителей забрать документы, мы забрали и прошлым летом я поступила на парикмахера, училась, познакомилась там с ребятами и они меня познакомили с девочкой Дианой.( прошлым летом я познакомилась с димой и мы начали жить вместе).
Были ситуации когда мы с парнем ссорились я снимала квартиру и сьезжала, и иногда Диана приходила ко мне, и перед нг мы с парнем разьехались и я позвала в гости Диану, у нее с собой был меф, предложила мне
я очень боялась этого делать но из любопытства попробовала, стало хорошо, и иногда она приходила ко мне и приносила этот пакет. Через месяц я снова сьехалась с парнем, мы поехали отыхать в Сочи, там он узнал что я употребляю, я была никакая из-за употребления,приехали домой и он отправил
меня к психиатру. Врач выписал мне нейролептики и антидепрессанты, я пропила месяц, потом снова ругань с парнем и я снова сьезжаю на новую квартиру, и решаю посидеть в леонардо да винчик( в вк есть такая группа для знакомства), там я знакомлюсь с Захаром,мы быстро начали общаться я ему начала рассказывать про парня,он меня поддерживал,мы обо всем разговаривали только в интеренете, я почему то была уверена что у него есть доступ к наркоте он как буто так выглядел, и я спросила сможет ли он что-то мне достать он такой да, и достал мне сначала травку мы накурились( тогда ко мне приехала сестра в новогодние каникулы и с нами курила) потом мы Захара проводили и легли спать.
ТК я хотела употреблять меф я спросила сможет ли он мне его достать, он достал и вот так постепнно мы начали чаще встречаться и употреблять.Парень и сестра знали что я употребляю говорили чтобы я прекратила но я их не слушала,и все докатилось до того, что наркота поглотила меня полностью я начала больше и сильнее употреблять. на последнем отходняке я позвонила парню он все понял и на след день когда я пошла за очередной дозой позвонил мне и увез в рц, пробыла я там месяц, потом парень забрал меня оттуда и заставил читать и общаться на форуме, сейчас я сижу на изоляции и лечусь.
Мне абсолютно все статьи были интересны, где рассказывалось про наркоманов. не про алкоголико а именно про наркоманов, я как буто в алкоголиках себя не видела а в наркоманах видела.
Сначала вся кф была какая то злая на меня( может потому что видели что я ничего не делаю и так заставляли меня)
Сейчас я начинаю намного больше работать и мне начинает это нравится, тк я хочу изменить вою жизнь.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 15
Часть 1
1. Веселый вечер
Екатерина, пьяница которая не смогла выдержать заданную себе придуманную планку.
Петерс и Вика подлецы, так как смеются над людьми.
2.Двойник
Колесакин, аферист, мерзавец, лжец, хулиган, воспользовавшись своим сходством с посторонним человеком, попортил ему жизнь и обманул людей.
Зайцев такой же как Колесакин, игрок обманщик.
3.День человеческий
Рассказчик поступил по отношению к тетке не правильно. Она завела обычный вежливый разговор.
Рассказчик по отношению к Хрякину повел себя не верно, мог бы ответить вежливо
На похоронах присутствующие вели себя лживо. (кроме рассказчика)
На вечеринке все, кроме одной дамы и рассказчика, вели себя лживо и были подхалимами.
Дама вела себя честно.
Рассказчик прямолинейный и честный, но немного не уважительно относится к людям.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
К вам в дверь звонят, вы открываете - на пороге полицейские и соседи. Вас просят пройти с ними в качестве понятого, так как, у соседей совершена кража.
1. пошла с полицейскими
2.когда собиралась с полицейским кража нашлась
3. оделась и пошла к соседям, дверь свою оставила открытой когда составляли протокол один полицейский вышел и пошел в мою квартиру, протокол составили и я поша в свою квартиру там я увидела полицейского который ворует вещи он увидел это и убил меня
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
Пришёл, увидел, победил (Цезарь).
1. сломался телефон, пошла купила новый
2.появился беспорядок дома, убралась
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
Соммэр "Мораль 21 века"
1.Вступлени
Дарио Салас Соммэр – философ, писатель и исследователь, крупный гуманист современности.
Дарио Салас Соммэр родился в 1935 году в Чили.
Достижения российской философии, науки, литературы и культуры свидетельствуют о том, что русский народ всегда стремился к этой гармонии.
Человек – не изолированное существо, он влияет, по словам Вернадского, на весь Космос, на Природу, на всё, что его окружает, и этим вызывает заслуженную ответную реакцию. Именно поэтому каждый в ответе за свои поступки.
Мораль – понятие более тонкое, чем нравственность, связанное не только с системой нравов, но и с духовным миром человека, его ориентацией на внутренние ценности. От вопросов экологии, технологии, политологии мы неизбежно должны перейти к обсуждению проблем эволюции внутреннего мира человека. Необходимо найти способы такого воздействия на него, чтобы внутренний духовный мир человека превратился в его основную ценность. В этом и лежит ключ к самому главному – сохранению вида homo sapiens».
Высшее благо, источник истинного счастья, открывается человеку, только если он выполняет соответствующие правила, применяет их в жизни и видит положительные результаты, которые и мотивируют его на то, чтобы этим правилам следовать.
Мораль, излагаемая в данной книге, есть не что иное, как описание трансцендентальных ценностей, которые представляют собой кирпичики Вселенной, архетипические формы Природы, составляющие основу жизни. Чтобы жить лучше, полнее, справедливее и счастливее, необходимо принять их.
У человека нет прочных моральных устоев, его поведение подчинено эгоистическим интересам, страстным желаниям и сиюминутному иллюзорному благу. В поисках счастья и добра он принимает кажущееся за реальность и слишком часто сбивается с пути, впадая в грех и разложение. Ни религиозные, ни моральные порицания не способны его удержать. Так происходит потому, что никто толком не понимает, что хорошо, а что плохо, что справедливо, а что – нет.
Человек постоянно сталкивается с ситуациями, когда он должен сделать правильный выбор с точки зрения морали, но не может, так как у него нет ясного представления о том, что на самом деле правильно. И это касается всех. Люди уже не различают, кто «хороший», а кто «плохой», границы морали стираются, а правила поведения становятся зыбкими, непостоянными и являются предметом манипуляций.
Лицемерами я считаю неискренних людей, склонных к притворству и лжи и пытающихся возвести красивый внешний фасад, чтобы скрыть за ним свои недостатки, истинные чувства и намерения.
Лицемерие – источник всех предрассудков. Оно мешает воспринимать новые нетрадиционные знания. Из-за лицемерия аморальные выглядят пуританами, а безбожники – святыми. Недостойные люди, лишенные всякой морали, чернят тех, кто обличает их, и поэтому кажутся благочестивыми и милосердными. Преступники в белых перчатках и галстуках сидят в респектабельных учреждениях, сексуальные извращенцы скрываются под маской чистоты и непорочности.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Глава 1
2. Основы физики Морали
Традиционная мораль основана на вере, что является большим препятствием для неверующих людей. В отличие от нее физика морали основана на понимании и добровольном ментальном позиционировании человека внутри Космоса, чего можно достичь путем развития более высоких уровней сознания, принятия высших ценностей и внутренней дисциплины, ведущих к наивысшему успеху и счастью.
Традиционная мораль имеет исключительно репрессивный характер и представляет собой механизм, с помощью которого человек пытается исключить или загнать в подсознание мысли, образы и воспоминания, связанные с инстинктивными импульсами, порожденными нашим «оно».
Отрицание и подавление бессознательных импульсов извращают разум и эмоции человека, а распущенность приводит к деградации.
Изучение физики морали сильно отличается от обычных интеллектуальных и психологических техник, основанных, как правило, на механическом повторении
Не может быть ничего более выгодного, чем сознательная добродетельность, поскольку человек может иметь действительно прочную власть только над своим внутренним миром
Человек, который не работал над своим либидо, останется рабом страстей и животных импульсов, что приведет к деградации и порабощению его «я» низменными стимулами. Ревность, зависть, обида и другие страсти отравляют ему кровь и печалят сердце, вызывая болезни души и тела.
Чтобы успешно продвигаться по пути эволюции, необходимо избавиться от иллюзий по поводу качеств и способностей, которых в действительности у нас нет. Не осознав масштабов собственной ограниченности, невозможно предпринять эффективные меры для решения проблемы.
Боязнь познать себя и принять собственные недостатки и ограничения приводит к тому, что почти все люди идеализируют свою личность и переоценивают свои способности, рационализируя при этом, что причины проблем находятся во внешних обстоятельствах и вне их контроля.
Чтобы возникло желание развиваться, нужно сначала осознать свою незначительность, а это невозможно совершить, не отказавшись от своего имиджа. Фундаментальным условием вступления на путь мудрости является необходимость, прежде всего, увидеть всю глубину своего невежества и несовершенства.
В этом и заключается цель физики морали: снова обрести путь эволюции, чтобы достичь высшего блага и постоянного счастья в мире, где будут царить солидарность, добро, согласие и спокойствие, где не будет отверженных и человеку будут возвращены честь, благородство, достоинство и высшая мораль.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Глава 2
3.Что мешает следовать законам морали
Общество требует, чтобы все люди соблюдали принятые нормы, но они постоянно нарушаются действиями или бездействием
Люди не имеют конкретных стимулов для того, чтобы вести себя добродетельно, с учетом требуемых для этого постоянных усилий; им не известны огромные практические преимущества морального поведения, и поэтому они предпочитают путь наименьшего сопротивления.
Мы настолько зависимы от чужого мнения, что позволяем толпе быть судьей и арбитром нашего поведения, мы жертвуем чем угодно, лишь бы нас считали «такими же, как все». Мы стремимся к всеобщему признанию, как к награде, боимся отличаться от других, потому что это вызывает реакцию со стороны общества: недоверие, неприятие, подозрительность. В итоге мы неизбежно становимся частью однородной массы, и это дает нам уверенность в себе и ощущение, что нас принимают и любят, однако в то же время нас гнетут чувство одиночества, внутренняя тревога и нехватка собственной идентичности.
Индивидуум, становясь частью толпы, ставит себя в условия, позволяющие отказаться от подавления своих бессознательных тенденций. Новые черты характера, которые он проявляет, на самом деле просто выход на поверхность его бессознательного, той системы, где в зародыше покоится всё плохое, что есть в человеческой душе.
Какой бы ни была «психологическая толпа», она неизбежно вызывает у человека психическое расстройство, заключающееся в полном уничтожении индивидуального «я», которое поглощается коллективной душой группы.
Безумие современной жизни лишило человека воли и здравомыслия, необходимых ему для того, чтобы поступать сознательно. Механическое, стереотипное поведение стало нормой и притупило высшие способности, не позволяя давать правильную оценку вещам и явлениям.
Стадный инстинкт не только заставляет людей присоединяться к толпе, но и отнимает у них индивидуальный разум, чтобы затем подключить их к «общему разуму», или коллективной душе вида. Поэтому всё реже встречается свобода мыслей и идей и допускаются лишь определенные суждения, соответствующие нынешним идеологиям, которые подобны каплям, падающим в море.
Необходимо признать, что большинству людей присущ моральный субъективизм, в соответствии с которым целью моральных поступков считается достижение субъективного состояния удовольствия или счастья, когда человек оценивает как «хорошее» всё то, что доставляет ему удовольствие, и как «плохое» – всё то, что вызывает у него боль и страдание. При таком подходе понятие морали не связывается с высокоэтичным поведением.
Одна из главных проблем состоит в том, что в нашей культуре отсутствуют четкие, определенные, неизменные и общепринятые правила морали, поскольку каждый интерпретирует эту тему в зависимости от собственных интересов.
Мы избежали бы многих проблем, если бы поняли, что наши человеческие качества даются нам при рождении, но в латентном состоянии, а свою высшую человечность мы должны развить самостоятельно с помощью сверхусилий и самопожертвования. В этом и состоит различие при оценке внутренних качеств людей.
Моральная проблема человечества заключается в отсутствии индивидуальной духовности и устремления к эволюции, потому что такие понятия нашей культуре неизвестны. Еще раз повторюсь: в нашем обычном представлении нет понимания, что существует возможность встать на светский путь духовного развития, доступный каждому, кто сознательно его изберет. Люди не могут даже представить, как много может дать им этот путь.
Причины, ослабляющие характер и волю:
а) Навязчивое стремление к удовольствиям
б) Чрезмерная опека
в) Праздность и изнеженность
Очень легкая и изнеженная жизнь ведет к слабоволию
г) Половая неопределенность
д) Малоподвижный образ жизни
е) Неспособность человека ценить себя
зло – это всё то, что мешает пробуждению высшего сознания человека и прямо или косвенно удерживает его в состоянии гипноза, препятствуя эволюции и вызывая инволюцию
Развитие высшего сознания – не просто прихоть, поскольку жизнь дает человеку лишь две возможности: эволюция или инволюция, и тот, кто не идет вверх, опускается вниз до уровня минералов.