Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
Стыд за чужой поступок
1. моему парню было стыдно за меня что на отходосах я шла и кричала на него на улице
2. маме страло стыдно за меня что она узнала что я наркоманка
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 5
Соммэр Мораль 21 века
1.Посредственность
Нас призывают быть альтруистами, заботиться о благе других и радоваться за них, но не предупреждают, что понятие «другие» включает также всякого рода негодяев, нечестных людей, понимающих свое благо только как успешно совершенное преступление. Помогая таким людям, мы будем способствовать их злодеяниям и превратимся в сообщников.
Посредственный человек верит в легкий заработок, он запросто может пристраститься к азартным играм, надеясь на крупный выигрыш, будет пассивным потребителем всего пошлого, будь то товары или идеи. Он лишен индивидуальности, характера и воли и потому всегда поддерживает большинство, веря, что оно право. Он не способен на настоящее усилие, упорство и самопожертвование, а мечтает получить желаемое, забрав его у тех, у кого оно есть.
Высшее счастье посредственного человека состоит в том, чтобы быть одним из многих, не выделяться из массы и покорно подчиняться диктату большинства, помогать другим в ущерб себе, развивать качества «послушного потребителя», молча платить все больше налогов, покорно погружаться в долги финансовой системе, не думая о величине процентов, пассивно усваивать политические и рекламные лозунги и рожать достаточное количество будущих потребителей, обеспечивая дальнейшее развитие системы.
Посредственный человек – это незавершенное существо, получеловек.
Человек, вместо того чтобы развивать свою духовную сущность, следует путем пошлости, грубости и вседозволенности, скатываясь к животному уровню.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
2.Паразитический вампиризм
Существующие за чужой счет люди с помощью нечестных приемов манипулируют ближними, как марионетками, чтобы выжить, не прикладывая собственных усилий и творческой энергии. Они хитро пользуются их простотой и добротой, не отдавая ничего, и постоянно изобретают новые способы высасывания этой творческой энергии.
Значительная часть человечества ведет паразитическое существование, явно или скрыто выживая за счет благ, полученных путем эмоциональной манипуляции сильными и творческими людьми, которые, как правило, являются мишенью для зависти и обид.
Те, кто ничего не производит, – паразиты, которым удобнее жить за счет творческих сил и труда других людей. Обычно они ничего не дают ни семье, ни государству, ни человечеству, но так или иначе прекрасно устраиваются в жизни.
Вампиризмом также является манипуляция чужими эмоциями, а это настоящее оружие психологического давления, защита против которого неизвестна.
Тот, кто не получает справедливой заработной платы за свой труд, является жертвой паразитизма. С другой стороны, работник, который ворует у своего работодателя или обманывает его, плохо или мало работая, сам становится паразитом.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
3.Снисхождение и жалость к себе
Слабохарактерные люди склонны предъявлять большие требования к другим, но при этом у них очень низкий уровень требований к своей персоне; их недостатком является снисходительное отношение к самим себе.
Поступки человека будут моральными, если они сознательны, свободны и добровольны и не являются результатом влияния ментальной программы, созданной внешними стимулами.
Снисхождение и жалость к себе часто обусловлены психологической фиксацией, возникшей в детстве в результате сильного гнева на родителей, который не преодолен до сих пор. В связи с этим у человека сохраняется бессознательное стремление оставаться неполноценным, чтобы иметь возможность обвинять родителей в плохом выполнении ими своих обязанностей.
Снисходительный к себе человек не способен подчиниться дисциплине и стать лучше.
Снисхождение к себе является причиной разочарований, страданий, неудач, поскольку этому всегда сопутствуют непредусмотрительность и недостаток силы для реализации задуманного.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
4.Жизнь ради имиджа
Большинство людей живет для имиджа, благодаря имиджу и в зависимости от своего имиджа, то есть смысл их существования заключается в том, чтобы получить одобрение других, и делают они всё с единственной целью – понравиться или произвести впечатление на толпу.
У таких людей нет своей жизни, они зависят от того, одобряют или отвергают их другие.
«Жить для имиджа» значит отказаться от собственного «я», стать лишь проекцией общества, превратиться в эхо толпы, принимая его за свою индивидуальность; думать, чувствовать и поступать, как толпа, не осознавая, что мы являемся толпой и отчуждены от собственной сущности, от этого нежного цветка, который заглушают сорняки посредственности, аморальности, вульгарности, грубости и бесчувственного материализма.
Абсурдность имиджа еще и в том, что он – просто продукт воображения и касается того, как человек воспринимает себя, других, различные организации и как, по его мнению, другие воспринимают его. Такое представление субъективно и не имеет ничего общего с реальностью.
Мы влюбляемся в привлекательный образ партнера противоположного пола и лишь спустя годы обнаруживаем, что на самом деле он не обладает ни одним из ранее привлекавших нас качеств.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
5.Отсутствие личных заслуг
Несомненно, моральные ценности не должны зависеть от толкований, основанных на страстях и ограничениях, иначе настанет хаос.
Патология превращается в норму, когда становится всеобщей. Поэтому отдельные случаи излечения, изменяющие поведение среднестатистического человека, всем кажутся безумием.
Единственное средство от этой вредной болезни состоит в том, чтобы преодолеть огромный страх перед реальностью, перестать ею манипулировать, выйти из идеального мира своих фантазий и отважиться увидеть жизнь такой, какова она есть без прикрас.
Нужно воспринимать неравенство как логику жизни, а не как несчастье. Не следует стремиться к равенству за счет уравниловки по нижней границе, иначе мы будем неосознанно ведомы ядовитой завистью. Снижение уровня, возврат назад, инволюция – это идеи, исходящие из сатанинской тьмы, а не из Божественного света.
Нет худшей тюрьмы, чем ограниченный и близорукий ум или сердце, наполненное ненавистью, завистью и обидой.
Аморальность и отсутствие высших ценностей обусловлены недоразвитием человеческих способностей. Не учитывая этого, невозможно найти истинное решение данной проблемы. Однако слишком много финансовых и политических интересов было бы затронуто, если бы человек достиг полной свободы и индивидуального сознания, поскольку он перестал бы быть послушным потребителем, приобретя иммунитет к гипнотическому трансу, смог бы независимо мыслить и полностью завершил бы свое человеческое развитие.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
6.Отсутствие знаний о добре и зле
Моральный долг всех людей – глубоко размышлять над истинным значением добра и зла, чтобы понять, как они действуют на планете Земля.
Мы должны научиться не только отличать внутренние и внешние проявления добра и зла, но ясно видеть, какие действия в данный момент нам следует предпринять, а от каких воздержаться. Прошлое показывает нам, что мы всю жизнь совершаем одни и те же ошибки, и только подробное описание этих механизмов поможет с ними покончить. Точно так же следует четко определить, что привело нас к успеху, поскольку нет ничего более благотворного и материально, и духовно, чем формула достижения успеха.
Истинная мораль – это «знание одного человека». Под этим подразумевается, что она присуща лишь состоянию высшего сознания и может быть достигнута только благодаря индивидуальной, постоянной и добровольной работе.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
7.Мошенничество
Мошенничество – это присвоение денег или ценностей с помощью трюков и обмана без намерения вернуть их или заплатить за них.
Ложный образ, или имидж, создают с единственной целью – кого-то обмануть. Люди злонамеренно присваивают качества и достоинства для получения выгоды. Чем больше людей вовлечено в подобные манипуляции, тем сильнее нарушается закон и тем суровее должно быть наказание.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
8.Аборт
С точки зрения медицины аборт – это самопроизвольное или искусственное прерывание беременности до того, как плод приобретет человеческие качества, то есть начнет проявлять более развитые признаки жизнедеятельности. С юридической точки зрения нет четкого определения срока, начиная с которого плод можно считать человеком.
Родители ответственны за рождение своих детей и должны заботиться о них, но виноваты в том, что в момент зачатия плода были беспечны, поскольку коитус обычно происходит в совершенно животной форме – без высшей любви и намерения родить ребенка.
Половые отношения без любви, вызванные лишь похотливым желанием, приведут к рождению ребенка, который вряд ли достигнет высшего уровня человеческого вида.
Аборт нельзя рассматривать как индивидуальную вину. Это социальная проблема, и общество не имеет морального права за это наказывать.
Права на плод принадлежат родителям, которые его зачинают, кормят, растят, образовывают или же препятствуют его развитию. На протяжении своей паразитической жизни плод является лишь гостем и приобретает индивидуальность только после перерезания пуповины. Чем больше срок беременности, тем плод более похож на человека, и поэтому по мере развития плода аборт представляет собой намного большее насилие.
Каждый сознательный человек должен избегать нежелательной беременности с помощью адекватного контроля зачатия, по возможности используя метод вычисления физиологических циклов.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
9.М.астурбрация
Мужчины чаще всего занимаются мастурбацией, чтобы освободиться от тревоги, а женщины бессознательно пытаются преодолеть «зависть к пенису», или зависть к мужской роли тем, что достигают полового возбуждения без участия мужчины. Многие женщины открыто или тайно желают именно этого: обходиться без мужчин и достигать самоудовлетворения. Имеет место также и бессознательное презрение к мужчинам.
м.астурбация противоречит Природе, потому что однополярность не способна ничего зародить, плодотворной является только биполярность
Любое моральное и духовное совершенствование основывается на сублимации либидо. м.астурбация противоположна сублимации, а значит, представляет собой моральную и духовную деградацию, которая свойственна человечеству нашей эпохи. Важно также принимать во внимание, что со временем онанист становится эгоистичным и антисоциальным, уходит в себя, избегая здорового контакта с противоположным полом, а иногда и со всеми людьми.
С эмоциональной точки зрения мастурбировать значит закрыться в себе для эгоистического наслаждения, отказаться от сопереживания и потерять интерес к ближнему, что является большим препятствием для правильного развития «я».
Духовное развитие несовместимо с мастурбацией и другими пороками, поскольку подразумевает закалку характера и воли, а это невозможно, когда человек порабощен страстями.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
10.Противоестественные отношения
Люди, занимающиеся анальным сексом, не видят в нем ничего плохого, не принимая во внимание моральные запреты и несогласие общества, и не отличают его от нормального коитуса.
Такое отношение исключает любовь, романтику, уважение к себе и противоположному полу. Контакт мужского члена с экскрементами мерзок, но мы знаем, что многих людей привлекают грязь, извращения и всё, что далеко от естественного. Объяснение причин данного отклонения – дело психиатров.
Коитус во время менструации сильно вредит партнерам, поскольку этот акт не только является нечистым с точки зрения морали, но и приводит к порочному зарождению. Несмотря на то что используется естественный канал, он находится в периоде вывода отходов и насыщен негативным грязным магнетизмом.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
В статье автор говорит, что втор статьи тоже сначала не поняла что у нее анозогнозия.Она не считала себя алкоголиком, но по факту таковым являлась, тк выпивала раз-два в неделю и пила очень сильно.
ДЛя своего употребления она всегда находила причину.
Сумасшествие кончается ровно в тот момент, когда наркоман окончательно прекращает врать себе.
А как только он полностью прекращает себе врать — он поневоле останавливается. Он просто уже не может употреблять, понимая все природные процессы мозга и тяга, именно тяга — просто исчезает.
Наше временное сумасшествие — следствие анозогнозии(самообмана), который развился у нас ровно с того момента, как мы первый раз испытали кайф
Наркоманы которые регулярно употреляют не признают то,что они наркоманы а это и есть анозогнозия.
Анозогнозия — это простыми словами, самообман,проецируемый защитными механизмами психики. При этом диагнозе человек начисто отрицает свою болезнь, он искренне её не видит и не осознаёт, чтобы с ним ни происходило.
Это не зависит ни от моральных качеств человека, ни от его совестливости, ни от его ответственности… Это — болезнь, которая зависит исключительно от того, что гормональный обмен в мозге — нарушен.
Это чисто физиологическое явление .
Мы физически не видим свою болезнь.
Отрицать болезнь, отвергать помощь, злиться на вмешательство со стороны — это не характер, это анозогнозия.
Аназогнозия — это микс из слепоты к болезни+рационализации любых нелепых поступков+отрицание своей причастности к болезни, несмотря на то, что наркоман увяз по уши.
Анозогнозия, на физическом уровне, просто-напросто вызывает депрессии в момент отмены!
Преодоление анозогнозии — самый важный и главный шаг в лечении.
Не будет самообмана — тяги тоже не будет, наркоман просто задавит её в зародыше, сам. Как только у наркомана включается Разум, он тут же понимает, что травить свой организм ядом — абсурдно.
Наркомана нужно выводить на чистую воду, говорить о его поступках, чем больше, тем лучше, и только тогда до него дойдет что он ведет себя как сумашедший.Если же этого
не делать то наркоман даже и не подумает что болен и несет бред.
Конечная же цель бреда наркомана — оправдать своё употребление, которого он не очень-то хочет и сам, потому что часто, страдает от наркотика.
У многих родственников наркомана тоже есть анозогнозия,таким образом психика защищается, больно им сознавать реальное положение вещей, поэтому, подсознание их «спасает» точно также, как и наркомана.
Индуцированный бред — это уже болезнь родственников и это тоже та самая «соза», о которой протрубили уши психологи. Но, к психологии это не имеет никакого отношения, это чисто природная реакция окружающих на психа в доме, который совсем не кажется психом.
Так что, нет никаких соз в мире. Есть реакция на сумасшедшего и есть стресс, который и даёт те «признаки» созы, которые с упоением перечисляют психологи.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 18
Часть 1
1.Как жена не разрешила мужу умереть
Иван Саввич Бутылкин- ленивый, мошенник ни чего не хочет делать и обманывает людей выдавая себя за больного
Матрена- ленивая женщина и меркантильная когда начала просить денег на 2 месяца
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
2. Рассказ о старом дураке
Девица мошенница воспользовалась дедом
Дед дурак, все жизнь прожил и так повелся.
3. Зощенко Аристократка -
Дама бессовестная и наглая, могла бы уточнить есть ли деньги.
Григория Ивановича отсутствует самокритика, мог бы сказать что денег столько
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
Вы затеяли бизнес и взяли деньги в долг. Не в банке, а у ростовщика, скажем так. Сумма крупная. Но бизнес не пошёл.
1. займу у друзей и потом отдам ему
2. продам то-то крупное и отдам
3. продала машину кваритру пришла ему отдавать ему было этого мало и он убил меня.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся (Бертран Рассел).
1.когда на экзамене не знала правльный ответ просила подсказать ребят
2. когда не учила билет на экзамене плела все что знаю по теме и не по теме
 
Последнее редактирование:

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
на картинке надпись описывающая то, как ведут себя все наркоманы. Я тоже так говорила, обманывала себя думала что уменя все хорошо пока мне не открыли глаза.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 5
1.Измена
В статье говориться об изменах со стороны мужчины и женщины.
Нарушение супружеской верности – обычное явление в большинстве браков вне зависимости от социальных слоев. Это объясняют падением морали, не анализируя истинные причины измен и не учитывая, что они бывают очень разными.
Женщины изменяют не реже мужчин.И для мужчин, и для женщин истинной причиной измен является то, что они не готовы к браку, то есть они плохие супруги с технической точки зрения.
Измен бы не было если бы люди действительно любили друг друга
Измена – это прежде всего предательство доверия партнера
Если партнерам недостает нежности или заботы, существует реальная опасность измены.
Известно, что женщина намного более терпима к измене, чем мужчина. Обычно она прощает, а мужчина никогда этого не забывает и с трудом приходит в себя после такого сильного удара по его мужскому самолюбию.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
2.Развод
В статье говориться о разводе обычных людей и о разводе духовно развитых людей
Людям, реально эволюционировавшим, не нужны ни законы, ни правила, их нет необходимости принуждать к определенному поведению, поскольку они по собственной воле всегда будут поступать в соответствии с высшими принципами добра и уважать ближнего и Природу.
Земной человек гордится своими человеческими качествами, поскольку пока не имел возможности сравнить себя с другими существами, находящимися на более высоком эволюционном уровне. Если бы это произошло, его иллюзии о собственном величии, вероятно, рассеялись бы.
самое важное, чего только может достичь человек, – это высшее сознание, так как без него разум подобен кораблю без компаса, без него действия человека будут абсолютно непредвиденными, а иногда просто разрушительными.
Человек который не имеет высшего сознания похож на животного животным мозгом.
Если развитые люди разводятся то они не наносят большой урон свим детям,тк не расстаются врагами.
Очень важно анализировать развод с точки зрения уровня сознания супругов.
Проблема развода не столь важна, как моральное разложение человечества.