Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 ст 61. Как амфетамин называют на “зоне” и почему? -

Изложение: амфетамин на зоне презирается и вообще запрещен. Это связано с тем, что те кто его употребляет становятся трусливыми, лживыми, подлыми, занимаются крысятничеством у своих же. И такие качества точно не в почете. Если опийный наркоман социально-опасный преступник то амфетаминовый идет по более безопасному пути и тянет у своих же. Их легко запугать и они могут сдать своих. Так же они могут иметь сексуальные отклонения. Понятно что такое человек в тюрьме это проблема.

Вывод: наркотики портят людей и убивают в них человеческое достоинство

Пример: у меня в употреблении были черты и амфетаминовых нарков и опийных, просто собрала все худшее в себе. Мне было все равно что и откуда вынести(не обносила только места где жила сама либо семью, хотя требовать денег нагло могла), каким образом добыть дозу, все равно навредит ли это чужим, родным или мне лично. Отсюда сыпалось куча бед.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 ст 62. Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило – кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю?

Изложение: типичная история того как один наркоман утверждается за счет другого, выставляя себя в свете лучше чем он. И народ это хавает. Такие же наркоманы с повернутыми ценностями. В наркоманском мире утверждение за счет друг друга и наживание на таких же нарках это норма.

Вывод: Наркоманский мир жестокий и лживый, там нечего делать

Пример: Чего только стоит как опийные поносят скоростных и наоборот. Каждый говорит что «эти конченные, а я молодец». Нажиться на чужом горе – вообще за милую душу. Я вообще думала что ятонитакая , но как называется, когда людям на кумарах за свою финансовую выгоду продаешь таблы с наркуткой в 5 раз? Иногда еще делала «благородный жест» : типа, вот, сейчас нет у тебя денег, держи 2 таблетки чтоб не помереть и мути деньги, остальные потом выкупишь. Прямо мать тереза…
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 ст 63. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях

Изложение: в начале алкоголизма алкоголики презирают тех кто сильнее них пьет, но из все сильнее тянет к алкоголю. И чем сильнее они втягиваются в алкоголизм тем больше страдают их близкие люди. Они становятся безответственными, винят близких в нажитых ими проблемах. Даже детей терроризируют и портят им детство.

Вывод: алкоголь и любые вещества рушат семьи и убивает все святое в человеке

Пример: Мой отец сильно пил, они жили с мамой и со мной когда я была ребенком. Они часто ругались, вечные разборки, я была в постоянном напряжении. Во дворе его избегала чтоб не позориться. Он мог даже мои детские накопления вынести чтобы пиво купить.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 ст 64. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности

Изложение: у некоторых алкоголиков развивается бред ревности. Он отличается постоянными навязчивыми подозрениями в гуляниях и изменах, даже если для того нет оснований. Нормальная ревность – страх что человек разлюбил/потерять человека. Больная ревность это видеть в своем человеке блядскую натуру. Со временем такой бред превращается в террор и может быть опасен.

Вывод: подобный бред это психическое отклонение и его надо лечить

Пример: я сталкивалась с таким поведением. Хз чем оно было вызвано, вроде не алкаш. Не то, чтобы я была хорошей женой, но я делала гадости от наркоты на системе, и то, не сразу. А подозрения были в том что я искренне «хочу» всех вокруг и готова добровольно отдаться чуть ли не каждому встречному. Но эта черта мне не присуща, не смотря на наркоманию у меня были чувства только к одному человеку, и вообще в начале этих отношений, первые месяцы мне и в голову не приходило предать за наркоту. И уж тем более добровольно. Я предпочитала держать дистанцию с противоположным полом. Иногда этот бред ревности заходил так далеко что находиться рядом было просто невозможно, я убегала из своего дома, мой товар отнимался и тогда уже я стала в такие моменты выживать скотским образом.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 ст 65. Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся

Изложение: когда алкоголик начинает пить еще сильнее то анозогнозия и разум борятся, и он стремится оправдать свой алкоголизм и обернуть его так чтобы он казался приемлемым и забавным. Алкошуточки, алкотворчество и охуительные алкоистории-блокбастеры – это все туда. Не надо вестись на это, алкоголизм – это не смешно. Когда замечаете такое поведение – поставьте на место такого человека, жить в самообмане опасно для него же.

Вывод: стремление выставить свою зависимость как нечто смешное и более безобидное, чем на самом деле – это признаки анозогнозии

Пример: то, что когда-то было для меня страшным сном(да еще пару лет назад, хоть система почти 12 лет, деградация – то прогрессирует) стало реальностью. Что вы думаете? Я бросить торч тогда решила? Нет. Я пару раз ужаснулась а потом включила в серые будни наркомана абсцессы, нищету, предательства, грязь, смерти и передозы людей на моих глазах. Я слушала депрессивный андеграунд, и считала свою жизнь треш-артхаусным фильмом. И всё.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 66. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

Изложение: это вид алкогольной деградации когда начинается сдвиг на сексуальной почве. Они считают себя нереальными обольстителями и хватаются своими похождениями. Когда на деле пропиты, старые и страшные как тысяча чертей. Они сами не понимают насколько нелепо и глупо смотрится их поведение, а окружающие просто ржут с них.

Вывод: алкоголь вызывает сильную деградацию превращая человека в посмешище

Пример: близко не общалась с такими людьми но видела такое поведение и слышала о том что такое явление есть. Муж рассказывал мне что видел на работе такого персонажа, пропитого, нищего и стремного, на которого бы сам черт не посмотрел. Но тот тип хвастался своими похождениями и считал себя казановой.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 67. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков

Изложение: обидчивость это один из видов деградации. Такой в своих обидах ищет повод и оправдание своему алкоголизму. Нельзя вестись на эти обиды, этим вы подкрепляете такое поведение. К тому же человек таким поведением изводит окружающих, а тонкая натура на такое не способна.

Вывод: Надо ставить на место таких людей и указывать на то что они опять ищут повод

Пример: не алкашка, но у меня есть такая проблема. Даже классика жанра. Копить обиды а потом выкинуть что-нибудь, сказав что я вправе так делать с теми кто плохо со мной обошелся. А как вообще можно трезво смотреть на этот жестокий мир? Да уж, такое поведение гробит и меня и те кому я небезразлична.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 68. О воспитании за чаркой…

Изложение: алкоголики ужасно воспитывают своих детей. Те постоянно терпят насилие и неблагополучную атмосферу, которая чередуется с неадекватной похвалой и попустительством когда горе-родителям стыдно. Это сбивает все ориентиры и ребенок растет социопатом(хотя не является им от рождения)

Вывод: пьющие семьи растят патологических личностей

Пример: у меня в семье был пьющий отец и выпивающая мать(не алкашка но выпивала). Атмосферка была неадекватная – череда насилия и попустительства, разговоры за совесть и ценности при полном несоответствии в их поведении. Сначала я просто была зашуганной как мышь, а потом стала ставить все ценности под сомнение, ощущение что меня тотально нае.бали просто не покидало. Я начала задумываться о том, что может быть «плохое» это вообще на самом деле хорошее? Проверять стала. Кумирами у меня были преступники и убийцы, наркоманы. Воровала. К наркотикам потянулась. Мне был по душе антисоциальный образ жизни, я считала что это прям «мое»
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 69. Поведение женщин во время опьянения

Изложение: от алкоголя становятся неадекватными, нелепыми и окончательно путают берега. Алкашка начинает навзванивать со всякой фигней, ходить по гостям, выдумывать дикие истории, хвастаться, расточительствовать, впадать в ярость итд.

Вывод: алкоголь делает поведение опасным и позорным

Пример: у меня был период в жизни, лет в 16, когда крепкий алкоголь сочетался с винтовой наркоманией и бушующими гормонами. На меня это действовало так, что я начинала считать себя умнее всех, придиралась к людям, ссорилась с ними, могла кидаться предметами, бить бутылки и посуду, накричать, нахамить или ударить. На этих же куражах воровала.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 70. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?

Изложение: алкоголик не может нормально работать потому, что он алкоголик. У него порушена гормональная система, и это влияет на труд. Надо бороться с причиной и лечить сам алкоголизм. Кодировки и просто заставить работать – не имеют за собой толка. Причина именно в алкоголизме

Вывод: лечить зависимость и тогда уйдут сопутствующие проблемы

Пример: мне не удавалось нормально и долго работать при всем желании, потому что меня в любой момент могло закумарить и я становилась негодным работником. Или, хоть немного пережрав я понимала что выгляжу палевно и так уже нельзя идти на работу. В общем, наркомания срывала все мои карьерные планы.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Прочтите рассказы и статью. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
2. Осеева "Сыновья" - первые две женщины хвастались способностями детей, но совсем не заботились об их личностных и моральных качествах. Таким образом растили бесполезных хвастунов. Третья женщина, видимо воспитывала в сыне помощника и не перехваливала и у него все было ок с моральными качествами. Старик тоже это подметил, и сделал это прямо в точку.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
3. Осеева "До первого дождя" - Таня попросила подругу Машу поделиться плащом, а та поступила как эгоистка, отказав. Ее поступок мерзкий. Думая только о себе она оставила подругу мокнуть. Воспитательница дала верную оценку ее поступку.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси - нет. Денег на счету телефона - нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.
1 Попрошу позвонить с чужого телефона маме, бабушке или любому другому хорошему человеку на авто кто может помочь и попрошу помощи.
2 Сяду в транспорт, объясню ситуацию и попрошу помочь мне проехать людей
3 Плюну на все, решу, что не судьба, расстроюсь, психану, пойду пинать воздух по городу. Найду закладку случайно, и сожру. Там окажется яд или какая-то неведомая дрянь от которой мне станет плохо и я попаду в больницу или умру.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)
1 меня закумарило и я не вышла на работу. да, я сделала это не со зла и не с желания нагадить на работе, но я все равно подставила людей
2 в перерыв на обед уехала на адрес, искала его очень долго и меня не было не час а три часа. опять же, я хотела все успеть и никому не гадить, но мой умысел и мотив не играют никакой роли в том, что делали работу за меня
3 увела клиенток с салона на дом. это было по умыслу, ради личной выгоды. лишила владелицу клиенток и прибыли
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Картинка о том что человек сует нос в чужие дела чтобы получить свою выгоду.
1 интересовалась у мужа сколько денег ему скинули чтобы просчитать что могу на них купить
2 интересовалась у нарков не нужно ли им что-то поднят/купить, предлагая свою помощь ради личной выгоды
3 в детстве интересовалась родительской зарплатой чтобы рассчитать какие мои потребности она покроет
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Часть 2
Прочтите рассказы и статью. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
2. Осеева "Сыновья" -
первые две женщины хвастались способностями детей, но совсем не заботились об их личностных и моральных качествах. Таким образом растили бесполезных хвастунов. Третья женщина, видимо воспитывала в сыне помощника и не перехваливала и у него все было ок с моральными качествами. Старик тоже это подметил, и сделал это прямо в точку.

Сын третьей женщины поступил как сын. Он помог матери. Это сыновий поступок - помогать матери и заботиться о ней (Чтобы она не носила тяжелое). Сыновий поступок заботиться о семье, подных.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Часть 2
Прочтите рассказы и статью. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
2. Осеева "Сыновья" -
первые две женщины хвастались способностями детей, но совсем не заботились об их личностных и моральных качествах. Таким образом растили бесполезных хвастунов. Третья женщина, видимо воспитывала в сыне помощника и не перехваливала и у него все было ок с моральными качествами. Старик тоже это подметил, и сделал это прямо в точку.

Дай оценку всем трем сыновьям из этого рассказа.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Дай оценку всем трем сыновьям из этого рассказа.
первые два - не имеют представления о правильном и неправильном, не заботятся о близких, мнят о себе много. третий - помощник в семье и поступает так как должен
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240