Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Европейский суд по правам человека и Конвенция: сюда пишут жалобы на государство и политиков - Россия и Украина входят в совет европы и туда можно напрявлять массовые жалобы, если нарушаются права. Пример - массовая жалоба осужденных на содержание в одной из колоний. Это было выигрышное дело
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ю. Башарова "Украинская мова 1710 года в "Конституции"(это для тех, кто не знает, как она выглядела изначально)" - сейчас вся информация об Украине и России исковеркана и далека от правды. На самом деле - Украина была частью малой России и язык был другой. Сейчас все изменили до неузнаваемости и подменили историю.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Н. Витренко "Великий Октябрь славься в веках!" - - октябрьская революция - это важное событие, она положила начало формированию СССр который поднял страны СССР с колен и дал прогресс. ТО, что происходит сейчас в сравнение с СССР это деградация, которую поменять в наших силах
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
1. Всяк кулик своё болото хвалит.
1 Считала что окружение из торчей и барыг отличное и я сама так решила.
2 Считала что нормально торговать аптекой
3 Забила на дела и карьеру, обманывая себя и других что это мой выбор
2. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
1 Осуждала наркомана, который сначала делился наркотиками а когда поделилась я - он скрысил много. Я сама делала точно так же и тянула чужой вес насколько могла
2 Пустила к себе солевичку из жалости, она устроила свинарник и спасибо не сказала. Я ее выгнала. Я тоже вела себя неблагодарно и подло к людям, как и эта девушка.
3 Муж вел себя безответственно и забивал на важные дела, переобувался в решениях, перекидывал ответственность. Все эти качества присутствовали и во мне
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Нечестное поведение
до 12 лет: ушла из школы раньше, а маме наврала что была контрольная и я отлично ее написала, поэтому рано пришла
до 20 лет: потянула за собой парня ворвать в магазине, когда нас схватили я все свалила на него и делала из себя бедную овечку
последние годы: переламывалась, попросила мужа купить мне таблеток и детского питания чтобы легче пережить ломку. посреди ночи мне прилетел адрес (замена ненахода) и я в 5 утра его поставила перед фактом что мы идем за дрянью
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
я вела себя предательски. я понимала что мои поступки приносят проблемы, боль и огорчения. тем не менее я врала чтобы скрыть такие поступки, скрыть в каких количествах употребляю, скрыть темные делишки. если попадалась - старалсь выгородить себя и говорила что больше не повторю. но повторяла.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 5 ст 56 Про барыг торгующих наркотиками

Изложение: барыги имеют очень сомнительный авторитет, и тот только от наркоманов, которые зависят от их дозы. В тюрьме их никто не любит и относятся с презрением, за редким исключением. Так же их прессует их ментовская крыша, заставляя сдавать покупателей. Ими пользуется братва и некоторые наркоманы. Торговать начинают те, кому уже нечего терять и кто не может работать

Вывод: жизнь барыги неутешительна и полна проблем

Пример: общалась с барыгами, поведением заискивала и стремилась вызвать доверие и расположение чтобы употреблять. Подворовывала наркотики пока никто не видит. Сама же продавала аптеку с рук, успокаивая себя что это просто а.птека, лекарства, так что это не стремно как будто бы. Выменивала ее на наркоту. Продавала с опаской, боясь подстав.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 5 ст 57 Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца

Изложение: Торгуют через площадки, у которых владельцы – бывшие сотрудники. Владелец легко может отследить все действия пользователей и продать данные. Это бизнес. Закладчики получают меньше всех денег и являются пушечным мясом. Рекламу распространяют через интернет и на улицах. Тех, кто ворует закладки, иногда травят и сами продавцы. Закладчика на улице можно выявить по характерным признакам

Вывод: то, что владельцы бизнеса пишут что у них все анонимно, это – ложь. Втягиваясь в него человек несет огромные риски и убытки

Пример: мне приходили мысли распространять опиаты когда я была на системе и когда была гидра. Меня от этого спасали огромные залоги, непосильные нарку, либо рейтинг покупок этих самых опиатов, который говорил за меня что я системник. Сейчас я очень рада что не связалась с этим тогда.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 5 ст 57.1. Менты и наркоманы - двое из ларца, одинаковы с лица...

Изложение: многие сотрудники сами являются наркоманами тк взаимодействуют с этой средой. Верхушки этого бизнеса имеют прямое отношение к органам и редко сидят. Они зарабатывают огромные деньги за счет частных барыг которые оплачивают площадку, за счет самих наркоманов. Наркоманов ловят на закладках путем нехитрых схем. И имеют таких людей по полной

Вывод: в этом бизнесе в выигрыше только владельцы и сами менты, надо держаться от этого как можно дальше и препятствовать этому

Пример: когда у меня были проблемы с ментами ко мне захаживали оперативники и просили кого-нибудь сдать. Я не собиралась никого сдавать, да и некого было, тк покупала через интернет. Они могли даже позвонить спустя пару месяцев и спросить нет ли кого-нибудь кого я бы хотела им сдать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 ст 58. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт

Изложение: барыг не любят в тюрьме, они занимают там положение чуть ли не опущенных. А попадаются они легко. Закладчиков поймать вообще просто тк их данные сливают и продают. Барыгу могут держать на свободе пока все из него не выжмут, потом его сажают. Мелкие барыги и сами друг друга сдают тк конкуренция. В тюрьме барыгу не любит никто, к том числе сами наркоманы. Они там убирают, готовят, чистят туалеты. Барыга отвергнут всеми.

Вывод: жизнь барыги хуже жизни других преступников. Их все имеют и все отвергают

Пример: не попадала за барыжничество, но знала барыгу кто отсидел срок за это. Как то раз я как бы в шутку поинтересовалась кем он сидел, но он сделал вид что не услышал мой вопрос.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 ст 59 Где наркоманы берут деньги на наркотики?

Изложение: Наркоманы паразитируют или совершают преступления, мошенничают, обманывают, торгуют собой, крадут. Берут деньги и не отдают. Продают нефункциональный товар. Закладывают свою и чужую технику. Берут кредиты и не отдают. Сожительствуют с барыгами. Сами барыжат. Сливают бензин из машин. В общем занимаются вредительством и непотребством.

Вывод: с наркоманией нормальной работы не видать

Пример: у меня не получалось нормально, качественно и долго работать. Я придумывала стремные схемы выживания в наркоманском мире. И чем дальше тем стремнее и абсурднее были схемы. В последние разы уже воровала наркоту с притонов а после обходила их стороной.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Прочтите рассказы и статью. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Бабка" - мне не понравилось как семья относилась к своей бабушки. мать не проявляла должного уважения к ней и транслировала это мужу и сыну. муж был равнодушен и себе на уме, видимо тоже проблемы с воспитанием и человечностью. сын просто перенимал поведение родителей, его не осуждаю. его товарищ когда увидел отношение к бабушке - сказал что так нельзя, и был прав. после этого Борька(сын) задумался и пытался изменить отношение к бабушке. но авторитет его недалеких родителей был сильнее. Бабушку мне очень жалко, она была добрая, заботливая, даже робкая, она заслужила лучшего отношения к себе. После ее смерти Борька раскаялся. Что-ж, никогда не поздно.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 ст 60 Амфетаминовая тяга к игровым аппаратам

Изложение: амфетаминовые наркоманы подвержены азартным играм, тк это вещество требует активности, повторяющихся действий и зависания за одним делом. Мотивы зачем им деньги звучат вполне разумно. Но из-за употребления наркотиков они чаще всего не исполняют задуманное до конца и снова и снова бегают по этому кругу.

Вывод: наркотики мешают выполнять планы и мешают их реализации

Пример: я сама не являюсь игроманом и не общалась тесно с такими людьми. Могу на себе пример привести, как употребив, строила грандиозные планы и даже начинала их реализовывать, но все обрывалось на моменте когда требовались наркотики.