Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
а я думала, что ее рвет ? Вчера рвало с 9 до 10 вечера раз 5-6, я думала это последствия отходняка
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
капец, я в шок
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я еще обняла вчера , она улыбается мне в глаза, а сама знает, что таблы сожрала и готовиться отъехать
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
отъехать хотела
А зря. Твои выводы и решения были сделаны через призму анозогнозии и самообманов. Тоесть без этих расстройств твое мировидение и настрой были бы совсем другими.

Короче ты чуть просто так по ху.йне не отъехала.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 3 ст 41 Что говорят наркоманы о наркотиках
Изложение: наркоманы всяко оправдывают свое употребление, приводя нелепые примеры с едой, сигаретами и прочим. Это делается чтобы выставить себя в лучшем свете и показать что у них «все не так плохо»
Вывод: наркоманы обманывают себя и других, чтобы приуменьшить свою проблемы
Пример: я тоже говорила, что мрут люди не только от наркотиков. Вообще говорила будто бы они полезны. Говорила – вот, от несчастной любви люди под поезд бросаются, например. Будто бы наркота это полезно.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Эх Мариана, оглядись. Сколько людей собралось. Все тебе помочь желают. Это значить , что ты не безразлична.

Тебе возможность дали . Значит есть варианты
стыдно. вчера на импульсе сделала, щас вижу что поступок долбое.бский
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 3 ст 42 Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Изложение: Алкоголики, как и наркоманы, разными способами выгораживают свое употребление. Они могут противопоставлять алкоголь другим зависимостям, говорить что не пьют только дураки, приписывать алкоголю полезные свойства.

Вывод:По факту это все глупые оправдания своей болезни

Пример: я так же оправдывала наркоту, говоря, что уж лучше опиаты, чем соли, а от алкоголя вообще мозг атрофируется, сама понимала, что на самом деле – это сорта говна, и уже не раз проходила ломку. я просто оправдывалась.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 3 ст 43 Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм -

Изложение:

Мифы об алкоголизме состоят в том, что либо либо поведению алкоголика рациональное объяснение, например то, что он безволен, или несчастен, или вовсе считают их неизлечимыми. Вывод: Правда в том, что механизм алкоголизма тоже рефлекторный, алкоголики не безвольные, и алкоголизм лечится

Пример: спроецировав на наркоманию могу сказать, что эти мифы только укрепляют зависимость. Если безвольные и неизлечимые – это разрешение продолжать делать то же самое.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 4 ч2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете
Краснов "Как жилось крестьянам в царской России" - в царской России был повальный голод, смертность, заболевания. Все это по причине жестокой власти, которая у них все отнимала и не давала возможности даже хоть как-то выбраться из голода. Зерно и хлеб владельцы продавали по низкой цене, а сами набивали карманы, развлекались, и тратили в других странах деньги, которые там же и заработали, дешево продав труд крестьян. Россия лидировала по смертности от заболеваний, недоеданию, детской смертности. В начале 20 века начались массовые выступления крестьян, люди боролись в действующей властью чтобы выжить. Читая эту историю, я на стороне народа, тк поведение властей просто отвратно и губительно для своей же страны.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зощенко "Ленин и печник" - Печник нечаянно нагрубил Ленину, не зная что это Ленин, а потом, когда узнал, боялся, что тот отомстит. Поэтому я оценю его как труса, который ведет себя с людьми зависимо от социального положения и боится ответить за слова. Ленин, наоборот, представлен как мудрый и великодушный человек, который не опускается до обид и не злоупотребляет властью
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зощенко "Ошибка" - Ленин ошибся фразой и из-за этого произошло недоразумение. Его секретарша вся переволновалась и навела панику, могу ее понять, но в то же время ее поведение говорит о слабости духа. А Ленин не стал ругать ее, тк сам ошибся, признал ошибку перед всеми, не боясь. Это смелый поступок.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зощенко "Ленин и часовой" - Лобанов выполнял свою работу, Ленин не мог найти пропуск и тот его не пропускал. Он выполнял свои обязанности, Лобанов поступил честно. Его сослуживец поступил как угодник, требуя пропустить Ленина без пропуска. Ленин поступил честно и справедливо, что не стал злоупотреблять положением.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зощенко "О том, как Ленин бросил курить" Ленин бросил курить, когда мама ему сказала что это отражается на хозяйстве. Мама ему это сказала чтобы уберечь его. Он проявил волю и силу духа, бросив тут же
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругом(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.

Как вы поступите?

- Откажетесь от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине.

- Согласитесь, так как, деньги семье нужны и это - необыкновенный шанс в жизни.

Откажусь
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Счет дружбе не помеха. - верное, тк может показать плохое качество дружбы, но настоящую дружбу не испортит

2. В долг давать — дружбу терять. - верное, тк долг может забыться, могут быть непредвиденные трудности с деньгами, давать в долг - создать лишнее напряжение
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Картинка о том, что некоторым все дается очень легко, иногда намного сверх потребностей. Да, я видела такие случаи, обычно это избалованные дети, но даже не все избалованные перестают ценить блага, есть и те, кто ценит.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 5 ст 44Люди, которые стали успешными на амфетамине

Изложение: Есть люди которые стали успешными хоть и были наркоманами. Их наркомания все равно повлияла на них плохо. Люди, которые стали успешными с наркотиками, до наркотиков уже были кем-то. Без наркотиков их успех был бы больше. И приводя их в пример, наркоманы оправдывают себя, не зная при этом всех бед тех людей.

Вывод: Успешные наркоманы – одно из оправданий обычных торчков

Пример: Я тоже иногда приводила в пример опиатчиков Булгакова и Берроуза, мне самой до них как до луны, чего стоит этот пример, если я не могу ни одно дело доделать на системе?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795