Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 3 ст 36 Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Изложение: Чувство вины и самобичевание у наркоманов происходит по причине того что мозг воюет с разумом, и мозг диктует что ему делать, наркоман совершает поступки наперекор своей совести и винит себя, загоняя еще дальше на дно. Это тоже навязчивый симптом анозогнозии

Вывод: наркоман просто болен. Стоит это понять и меняться, стоит понять природу болезни и чувство вины уйдет

Пример: Испытываю навязчивое чувство вины, которое диктует мне «да и сдохни ты вовсе». Были попытки передоза, спасал толер. Сейчас вижу что «передоз» это тоже разрешенное себе употребление под предлогом вины и безнадеги.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 3 ст 37

О морали, демагогии и резонёрстве

Изложение: Наркоман отрицает мораль и размывает границы морали, прежде всего, чтобы оправдать свое поведение и защититься от совести. На самом деле, совесть никуда не деть

Вывод: этот обман себя и окружающих самый бестолковый, тк голос совести не заткнешь, в каждом заложено «хорошо и плохо». Чем без конца оправдываться, лучше прекратить бессмысленный спор и лечиться.

Пример: в ответ на критику я говорила- «да ты просто не был(а) на моем месте. Может быть на моем месте, в кумарах вы б вообще убили за дозу. И человек на все способен ради того, что ему дорого. Тогда что лезете ко мне, если у нас ценности разные?»
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 3 ст 38

Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

Изложение: наркоман – просто больной человек, это такая же болезнь, как например, аллергия. Но у болезни крайне неприятные симптомы, они отталкивают людей от наркоманов, поэтому общество их сторонится. Лечение наркомании- обязанность окружения.

Вывод: Наркоманов нельзя предоставлять самим себе тк это только все усугубит и пополнит их ряды

Пример: употребляя наркотики я правда веду себя отталкивающе. Иногда я отталкиваю людей чтобы не мешали употреблять. Сейчас лечусь принудительно. Что из этого выйдет – хз.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 3 ст 39

Какая самая большая потребность наркомана?

Изложение: потребности наркомана такие же как у всех, просто когда они стали наркоманами – туда еще и встроился наркотик. Многие из них изначально искали одобрения компании, либо близкого человека, попробовав впервые. Втянувшись, наркоман уже врет сам себе, придумывая психозащиты все хитрее

Вывод : наркоманы такие же люди, как и все остальные, и у них те же потребности. Прекратить употребление, прекратить заменять все потребности веществом, лечиться и жизнь наладится

Пример: я не искала чьего-то одобрения, я вообще попробовала впервые одна, никому не сказав. Мои потребности на тот момент находились во фрустрации и я решила сузить круг своих проблем до одной единственной. Наркотик мне заменял все и всех.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 3 ст 40 Механизм психической защиты наркомана -

Изложение: наркоман врет себе и окружающим, чтобы уберечь остатки гордости и избежать порицания. Чтобы помочь наркоману выбраться из самообмана, надо прекратить его осуждать, при этом быть честным самому.

Вывод: самообман только укрепляет наркоманию. Осуждать и принижать бросившего наркомана не надо, это ведет к употреблению

Пример: сейчас любая критика и посягательство на остатки моей гордости вызывает желание все бросить и заторчать
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Выяснилось, что дочь напилась лекарств
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
вчера ее рвало, я не поняла в чем дело
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
сейчас я сказала, что нужно проследить за стулом, потому, что если с печенью проблемы, то он будет белый
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
она заявила, что пусть печень откажет и я поняла что что то не так
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
в аптечке был дротаверина гидрозлорид. (но- шпа) сейчас посмотрела, она все выпила
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
вчера в обед, как выяснилось выпила 55 таблеток ношпы
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
и еще я купила ей панангин , а она выпила 50 таблеток панангина
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
в аптечке было толлько эффералган и ношпа
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
сейчас все сгребла вплоть до йода и мази для ног и унесу в багажник машины.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Эх Мариана, оглядись. Сколько людей собралось. Все тебе помочь желают. Это значить , что ты не безразлична.

Тебе возможность дали . Значит есть варианты