Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
потому что он хочет ничего не делать, развлекаться и при этом жить будто он достойный и трудолюбивый

В наркомании как проявляется тунеядство?
Твои примеры тунеядства?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
потому что он хочет ничего не делать, развлекаться и при этом жить будто он достойный и трудолюбивый
Тунеядство (от церк.-слав. туне «даром, без платы; напрасно; без причины» + ясти «есть, питаться») в нетерминологическом значении — «безделье»[1], «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт[2]», «паразитическое существование за счёт общества»[3].
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 77. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков -

Изложение: алкоголики теряют интерес к жизни, увлечения. Весь их смысл жизни и интерес сводятся к алкоголю. Вот в нем они хорошо разбираются. Они теряют волю, целеустремленнось, ответственность. Все чаще говорят только об алкоголе. Когда выпьют, могут говорить и на другие темы. Ложь и выкручивание свидетельствуют о том, что им стыдно за себя.

Вывод: алкоголь/наркотики заполняют собой всю жизнь человека, вытесняя другие качества и интересы

Пример: хоть я не являюсь алкоголичкой, пример написан будто бы с меня. В трезвом состоянии мысли в основном о дозе. Широкие познания о наркотиках и препаратах, их сочетаниях, и о том как снять ломку или психоз. Другие увлечения выражены слабо и запал на них появляется только под дозой. Безответственное и скотское отношение к окружающим, и стыд и страх перед ними, что правда вылезет, отсюда бесконечное вранье.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков -

Изложение: их эмоции становятся нестабильны и непостоянны. Реакции непредсказуемы. Утрачивается воля. Они становятся неспособнымии поддерживать взаимоотношения, ведут себя грубо, неадекватно. На последней стадии самоубийства очень частые. Они связаны не с чувством вины а с поражением мозга. У них хронически плохое настроение. Их разум и деятельность не находятся в единстве. Не соответствуют нормам общества.

Вывод: алкоголь делает людей неспособными к продуктивной жизни и к жизни в обществе.

Пример: У меня от наркотиков развились те же симптомы. То есть, какие-то были и до, типа непредсказуемости, слабой воли итд – в силу возраста 13-14 лет, когда начала употреблять. По крайней мере тогда у меня были свои «нормы» в которые я вписывалась почти полностью и мозг и разум не конфликтовали. В периоды особенно активного употребления я теряла контроль над своей жизнью, эмоциями, совершала поступки которые противоречат моим принципам, были попытки суицида.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 79. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма

Изложение: Для первой стадии алкоголизма характерно влечение к выпивке, утрата рвотного рефлекса, пьянство становится чаще, пьяные теряют контроль над собой, плохо помнят события пьянки. На этой стадии еще сохраняется негативное отношение к алкоголизму. Некоторые начинают пить втихую одни.

Вывод: первая стадия начинается с влечения к алкоголю и утраты рвотного рефлекса

Пример: у меня половина знакомых – получается на первой стадии. Обществом оно может даже восприниматься за норму. В моей жизни алкоголь тоже присутствовал, но постольку поскольку, это либо праздники, либо «за компанию», либо на отходняках. На отходняках выпивка вызывала агрессию. Алкоголь не могу пить без хорошей еды, либо использовала его для усиления веществ. От алкоголя в чистом виде есть тошнота. После небольшого количества выпитого хотела спать, в кураж не входила (кроме выпивки на отходах) Выбирая между сухой трезвостью и алкогольным опьянением без наркотического, трезвость для меня более комфортна.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 80. История болезни алкоголика на 2-й стадии

Изложение: На второй стадии алкоголизм становится заметен, мешает окружающим. У алкоголика начинаются проблемы на работе, характер становится невыносимым, черствым, алкоголик выдает неадекватные реакции. Появляется злобность и вспыльчивость. Вспышки ревности, запои, могут возникать галлюцинации. Снижается критика, появляется психическая нестабильность, снижение интеллекта.

Вывод: на второй стадии алкоголик становится проблемой для себя и общества

Пример: довольно редко видела такую стадию. В РЦ была алкоголичка и наркоманка лет сорока, дак у нее началась белка на пятую ночь, она стала просто неуправляемой, у нее были галлюцинации, ее не могли утихомирить полдня.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 81. История болезни алкоголика на 3-й стадии

Изложение: на этой стадии уже отмечаются необратимые изменения в психике и организме, алкогольная энцефалопатия, слабоумие, психические расстройства. При прекращении пьянства происходит улучшение, но некоторые симптомы остаются навсегда, так как уже поражен мозг и нервная система.

Вывод: алкоголь способен сделать человека инвалидом на всю жизнь

Пример: третьей стадии я в жизни не видела. Отец пьет много лет. За ним я замечала и агрессию и странные выходки, но судя по всему у него вторая. В этом году приходилось общаться, но общение было кратким. У него плохая память и странные суждения, мне сложно сделать вывод какой-то по нему, так как это были разговоры упоротого с пьяным ни о чем. Не смотря на детские обиды я понимаю что он в беде и мне бы не хотелось чтобы он дошел до третьей стадии, это ужасно.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Синие листья" - Лена просила Катю карандаш, а та сначала долгое время делала ей мозг, а потом дала с таким отношением, будто почку свою ей отдает. Поведение Кати мелочное и жадное. Лена отказалась брать, да я бы тоже отказалась, с таким отношением. Учительница донесла правильную мысль - что надо давать так, чтобы можно было взять.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
2. Осеева "Три товарища" - Витя потерял завтрак. Коля и Миша стали лезть с тупыми бесполезными вопросами, сами уплетая свою еду. К чему эти разговоры если они не полезны? Как друг поступил только Володя - увидел проблему и помог ее решить.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
3. Осеева "Хорошее" - Пока Юрик думал о хороших делах и подвигах, хорошие добрые дела были прямо под носом, а он от них отмахивался, и это дурной поступок. А его мама направила его на правильный путь - сказала сколько добрых дел он может сделать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
4. Осеева "Обидчики" - Толя жаловался на детей во дворе, а мама направила его на правильный путь. Не считаю плохим то, что он пожаловался, тк вижу что таким образом он стремился решить проблему. А мама поступила мудро, дав ему совет, а не став подпитывать ее нытье.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.
1. Любишь кататься - люби и саночки возить.
1 прогуливала школу - были неаттестации и приходилось сдавать уроки в неучебные дни
2 связалась с криминалом и из-за этого случались проблемы с полицией
3 употребляла наркотики и испытывала вечные ломки и проблемы
2. Как аукнется, так и откликнется.
1 в конце школьной жизни подсела на винт в сочетании с сильными препаратами, стала просто невменько и от меня стали отстраняться те кто со мной общались
2 когда системно наркоманила - доставала маму и бабушку своими проблемами, требованиями, и удивлялась почему ко мне такое недоверие и раздражение у них
3 не выходила на работу по причине наркомании и получала штрафы а еще была недовольна
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подлый поступок
1 до 12 лет: подруга наедине общалась со мной как с подругой а в компании за спиной строила козни
2 в 16 лет пришла на винтовой притон, притащив с собой друга и сестру. я не хотела чтобы трогали меня или сестру и решила позвать ее знакомую одноклассницу которая тусуется по впискам, угостить ее наркотой и чтобы все внимание досталось ей. Сама гасилась на балконе, в туалете и не давала сестре сожрать наркоту или общаться с этими уродами.
3 последние годы: после того как сорвались с мужем я села на героин снова, он был в перерыве и не торчал. у меня был палевный вид и его бесило это ведь он был уверен что я торчу. я подсыпала ему героин в еду и напитки чтобы он не делал мне мозги и мы были на одной волне.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
1 требовала денег с мамы под предлогом что скинусь с балкона если не даст
2 своровала у парня 70тысяч, спустила на наркотики и сбежала, потом передознулась
3 сидела на системе и донимала родственников с просьбами помочь деньгами на сигареты/еду
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
4. Осеева "Обидчики" - Толя жаловался на детей во дворе, а мама направила его на правильный путь. Не считаю плохим то, что он пожаловался, тк вижу что таким образом он стремился решить проблему. А мама поступила мудро, дав ему совет, а не став подпитывать ее нытье.
Что помогло Толе наладить отношения с Сашей?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 7 ст 82. Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение)

Изложение: статья пишет об алкоголике который приобрел алкогольную паранойю через 18 лет алкоголизма. Алкогольная паранойя и бред преследования характеризуются навязчивыми устрашающими, угрожающими галлюцинациями. Больные верят им, стараются спастись или сопротивляться им. У больного его паранойя сильно влияла на его поведение и жизнь, и он лежал в больницах. Интеллект у него на тот момент еще не был поврежден.

Вывод: наверное это самое страшное что может быть с человеком, хуже и страшнее других явлений

Пример: не испытывала такого ужаса на себе. Алкоголичка со стажем рассказывала мне что у нее была белка и ей казалось что к ней лезут в окно и хотят убить ее. Чтобы не дать им жестоко убить себя, она сама пыталась повеситься.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 7 ст 83. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков

Изложение: статья рассказывает о видах бреда величия и приводи в пример случай алкоголика, у которого этот случай. Этот человек спился до слабоумия, но при этом считал себя богатым, великим, что все остальные ему завидуют. Был внушаем и проявлял агрессию. По заключению врачей у него бред величия и алкогольная деменция.

Вывод: тоже жуткое явление которое погружает человека в иллюзии и выставляет его перед обществом дураком

Пример: алкогольного бреда у меня не было, был подобный бред, когда мне дали попробовать какой-то стимулятор (метамфетамин или соль – не выяснено). Был бред изобретательства и реформаторства. Строила грандиозные планы и пыталась их исполнить бредовыми способами. Думала что могу управлять людьми. Мое поведение по итогу подставило тех, кто мне это дал. Даже угодив в опасную ситуацию я не воспринимала ее в серьез и смеялась над угрозами мне.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 7 ст 84. Деменция(слабоумие) у алкоголиков

Изложение: статья рассказывает об алкоголике, которого алкоголизм довольно быстро привел к деменции. Деменция развилась после инсульта, вызванного алкоголизмом. Паралич прошел, а нарушения мозга остались. Он продолжал пить и таким как прежде не станет.

Вывод: не обязательно допиваться до слабоумия, оно может развиться на фоне других болезней, вызванных алкоголем

Пример: не видела таких реальных случаев. Видела такие случаи только на видео канала «медфильм» где у психически больных берет интервью врач. Уровень развития у таких людей – как у детей.