Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Картинка в целом про видимость продуктивности при ее отсутствии
1 говорила что бросаю на лекарствах, хотя понимала что не брошу и скоро заторчу
2 просила маму помогать с оплатой квартиры, говоря что работаю и мне не хватает денег, сама торчала
да, это называется тунеядство и "сидеть на шее у родителей"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 92. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки…

Изложение: амфетамин вымывает кальций, ускоряет все процессы в организме, отсюда идет разрушение зубов и костей. Так же такие потребители испытывают сушняки, что плодотворная почва для роста бактерий. Так же, из-за того что это стимулятор, наркоманы дополнительно расшатывают, стачивают свои зубы, сжевывают полость рта. В итоге у них больные зубы и от них плохо пахнет.

Вывод: Амфетамин сильно портит внешность, если даже пить кальций и употреблять – это бесполезно

Пример: личного примера нет. Видела винтовых наркоманов у которых плохие зубы и проблемы с ногами (то есть, хромота), видимо у них был вымыт кальций и повредились кости и зубы.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 93.Токсический остиомиелит от амфетамина

Изложение: это жуткая болезнь, которая поражает челюсти(чаще -нижнюю). Она вызвана регулярным потребление фосфора. У нас в стране ей болеют амфетаминовые и винтовые наркоманы. Она начинается с расшатывания зубов и боли в них. Лечить такую болезнь есть смысл только если человек прекратит употребление. В тяжелых случая удаляют челюсть, ставят палстину (пластина платная). Пластина тоже не всегда приживается.

Вывод: наркотики могут изуродовать и лишить нормальной жизни навсегда

Пример: не видела ничего подобного, и о таком узнала только из этой статьи.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 94. Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия

Изложение: амфетамин приводит к проблемам с глазами и со зрением. Это связано с расширением зрачка, а расширение зрачка – это симптом близорукости. Усугубляется это ношением некачественных темных очков(так как смотреть на свет им тяжело). От таких очков они получают ожоги сетчатки. Постоянное употребление может привести к западанию глаз, к выпучиванию, или к атрофии зрительного нерва.

Вывод: наркотики могут лишить зрения и изменить внешность

Пример: я не долго и не плотно употребляла стимуляторы. В это время тоже носила солнечные очки. На зрении не успело сказаться, тк был маленький возраст. От опиатов у меня глаза разъезжались в разные стороны, было бы ужасно если бы они стали маленькими.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 95. Прыщи после амфетамина, солей: как лечить и от чего они появляются

Изложение: Прыщи возникают от употребления амфетамина, потому, что амфетамин вгоняет организм в стрессовое состояние(кортизол, адреналин, норадреналин). Выводит из строя гормональную систему, перегружает печень. Отсюда прыщи. Чтобы избавиться от них, нужно в первую очередь отказаться от употребления амфетамина, привести в порядок образ жизни и гормоны.

Вывод: лечить причину прыщей (наркоманию), а не следствие

Пример: не предпочитала амфетамины, прыщей нет, есть другая проблема – плохое кровообращение и нездоровый вид рук от опиатов. И еще серая-бледная кожа, расчесы, отеки, все в сочетании с пустыми масляными глазами. Когда я употребляла, я пыталась что-то сделать с этим (уходы, крема, тональные крема, переход на в/м итд). Проблему это не решало вообще. Руки и общий вид стали приобретать нормальный вид только при отказе от наркотиков.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 97. Болезни психики и тела от употребления соли для ванн

Изложение: Эти наркотики вызывают наиболее серьезные последствия для человека. Это болезни психики, поражения мозга, иногда – необратимые. В любой момент такой наркоман может впасть в неадекватное состояния, стать опасным для себя и окружающих, и повезет, если он придет в себя. Соли вызывают энцефалопатию, многие после них никогда не смогут соображать как раньше. Так же они вызывают проблемы с легкими, с печенью, с почками остаются нервные тики.

Вывод: это наиболее страшный наркотик для психики, тк вызывает необратимые поражения

Пример: я видела случаи неадекватного поведения под солями, это выглядит ужасно. Под ними вообще человек не способен быть адекватным, просто у кого-то это сильнее. Паранойя и опасность для окружающих – вот наиболее яркие последствия которые я видела. Я сама знакома с этой дрянью, мне повезло лишь в том, что я не подсела на такую отраву, тк дискомфорта и ужаса она дает столько, что я выбирала пресечь у себя такие «кайфы», до того как могли начаться описанные тут вещи. Мне страшно за тех людей кто на этом сидит и за тех кто их окружает.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 98. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко “дну” -

Изложение: Неверна теория, что если выгнать наркомана, отказаться от него, то он сам все осознает и выплывет. Это не так. Такой наркоман оказывается предоставлен сам себе, употребляет еще больше, проблем у него еще больше и рано или поздно, такие проблемы становятся нерешаемыми. Они набирают долги, садятся в тюрьму, набирают еще кучу проблем. И он продолжает жить на рефлексах и на тяге. Рано или поздно такой человек может умереть, не выходя со «дна», это наиболее реалистичный исход.

Вывод: Нельзя выгонять, надо лечить

Пример: Я бывала предоставлена сама себе в торче. Поток наркоты был просто запредельный, были проблемы с законом, с обществом, попадала в больницу, арестовывали. А дальше нужно было еще больше наркоты, и все.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 99. Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы

Изложение: теория о созависимости абсурдная и далека от науки и здравого смысла. Родные человека, который попал в наркоманию беспокоятся, хотят спасти его – и это признак здоровья. Бросать больного - это то же самое что отказаться от ребенка, который заболел онкологией. Теория о созависимости преподносит стремление помочь близкому, как что-то нездоровое, о чего надо избавляться. Это в корне неправильно. Это убивает самого наркомана и увеличивает процент наркомании в мире, поддерживает наркомафию, тк наркоман, от которого отказались совершает много преступлений, втягивает других. В итоге – одна погибель.

Вывод: созависимости нет, стремление помочь близкому человеку- это нормально

Пример: а мне было даже удобно торчать, когда ко мне не лезли, не помогали итд. Во-первых есть повод сказать что я нахер никому не нужна, заботы нет, а как жить еще тогда? Никому не нужна, никто не указ. Во вторых, покуда есть руки-ноги-голова уж достать наркоты можно, никто не контролирует. Да, проблем я создавала много. И груз этих больших проблем снимался большими дозами.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 100. Ещё раз о маразме на тему «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна»

Изложение: в большинстве случаев, подталкивание на дно ведет к тому, что наркоман там и остается, так как выплыть он не в состоянии. Он не в состоянии найти в себе сил и даже желания бросить, а проблемы наматываются снежным комом еще сильнее прежнего. Наркоманы вместо того чтобы осознать ошибки и исправиться, становятся преступниками, совершают самоубийства и сгнивают заживо.

Вывод: метод нерабочий и даже опасны для самого наркомана и для общества

Пример: Последнее время моего торча- соответствует всему, что было описано. Мама меня не толкала на дно, это я не хотела лечения и воспринимала это как очередной беспредел, и поэтому сама уходила на «дно», пока мне не поставили условия, в которых уж лучше лечиться. У меня были и проблемы с ментами, и раны, и попыток самоубийства с помощью передоза было много, чуть ли не еженедельно.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 101. Про созависимость родственников наркомана

Изложение: Созависимостью можно отчасти назвать то, когда семья покрывает долги наркомана, не замечает его употребления, отрицает проблему. По большому счету, это тоже психозащита и неправильная реакция. льная реакция – это как раз безразличие. «Жесткая любовь» - это абсурд. Не стоит спрашивать с больного как со здорового, излишне давить на чувство вины, постоянно стыдить и дрессировать – это вызовет обратную реакцию. Он будет тихо вас ненавидеть. Прессинг уместен тогда, когда он сопротивляется лечению.

Вывод: Нельзя оставаться равнодушным, надо лечить, но спрашивать как со здорового тоже не нужно

Пример: Я не могу оценить свои/чужих родственников, только себя. У меня бывают моменты, когда мне кажется что идет лишнее давление, но возможно, что мне только кажется и на здоровую психику меня это нисколько не затронет. Я сначала вылечусь а после этого смогу смотреть на вещи более спокойно и объективно.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 102. Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости

Изложение: нет такой болезни, как «созависимость», стремление помочь родному человеку и стремление решить проблему – это норма. Псевдопсихологи пытаются лечить от несуществующего диагноза, когда на самом деле если диагноз есть, тут всего два варианта: зависимое расстройство и ананкастное расстройство. И эти расстройства лечатся врачом-психиатром, а не тренингами.

Вывод: не стоит доверять тренингам, если у вас есть расстройство – обратитесь к профессиональному врачу и занимайтесь лечением родственника.

Пример: я не являюсь родственником наркоманов, не пыталась никого лечить, примера привести не могу.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 103. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов

Изложение: 12шаговая программа может быть эффективна в тех случаях, если человек пришел сам на собрания Ан и сам хочет бросить. И то это весьма условно. Сейчас даже ее перевернули по всем фронтам, пропихивают ее в закрытых центрах, а родственникам о созависимости говорят. В центрах с таким подходом нечего делать. Эта программа для тех, кто пришел туда сам, и желательно, чтобы этот человек верил в Бога. Минусы в том, что на собраниях сейчас много реабилитантов которые гоняют тягу и считают себя неизлечимыми. Это не способствует оздоровлению. И сама идеи неизлечимости – это минус. Плюсы в том, что программа дает какое-никакое решение проблемы и инструменты для работы над собой.

Вывод: программа сильно отличается от метода, метод эффективнее и дает больше свободы в будущем

Пример: я знакома с этой программой, по настоящему я по ней не работала, тк не со всем согласна, проходила ее в центрах и не религиозна. Я нахожу в ней и здравые моменты и весьма сомнительные идеи.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 9 ст 104. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта?

Изложение: «метод дна» и миннесотская модель преподносят наркоманию как личный выбор, призывают бросить наркомана на произвол судьбы и заняться собой. Метод с сайта, основанный на психиатрии и психотерапии говорит о том, что наркоман болен психически, не способен принимать решение, и неоказание помощи – это преступление, убийство больного и преступление против общества, которому он наносит вред. Миннесотская модель полностью возлагает ответственность на наркомана, и преподносит его наркоманию и его последствия как личный выбор.

Вывод: Минесотская модель - это антинаучно, тк в мкб нет болезни «созависимость» и наркоман болен и не принадлежит себе. Лечением и пресечением наркомании должно заниматься государство и семья наркомана, это их долг.

Пример: Не может и не способен наркоман захотеть лечиться и наркоад это не личный выбор. Когда я пробовала опиаты, я совсем не хотела убогой позорной жизни, ломок и грязных криминальных дел. Мне совсем не хотелось как льная стоять по локоть в земле и проклинать мир потому что я не могу найти наркоту, а деньги последние. Или ходить с опухшими руками как у трупа – да не дай Бог. Но я была не в состоянии захотеть отказаться самой. Если бы это не пресекли, этот кошмар так бы и продолжался, даже не жизнь, а существоание, ад на земле.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Плохо" - Дети не стали защищать котенка, а просто наблюдали. Женщина пристыдила их поведение. Она права в этой ситуации, тк их бездействие могло стоить жизни котенку.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
2. Осеева "Пёрышко" - Федя взял без спроса Мишино перо, а тот вполне нормально сказал что недоволен этим. Федя повел себя как тупая истеричка, вместо того, чтобы признать что неправ был. И подтянул "группу поддержки". И этим довел и потерял друга. Федя - психопат, короче. А Мишу я понимаю.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
3. Осеева "Мечтатель" - Толя мечтал о подвигах и был погружен в это, и из-за этого не мог заметить что может вот сейчас помочь. А Юра об этом не думал - он просто жил как должен жить человек
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
5. Осеева "Душа" - Наташа осталась без родителей, о ней заботилась бабушка. Бабушка водила ее в церковь, заботилась, давала ей тепло. В один момент она решила рассказать внучке про добро и зло в каждом из нас. Ее поступок мудрый. А по Наташе видно что она тоже добрая и послушная.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
6. Осеева "Конфеты" - Коля вел себя по-свински, скидывая мусор в рюкзак одноклассницы. Катя поступила правильно, обратившись за советом. Мама дала ей отличный совет. Этот совет помог пристыдить, не используя месть.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
7. Сказка о плохом друге(индийская) - Шакал подставил верблюда, не пришел ему на помощь в беде, которую сам организовал. Поступил подло. Верблюд поступил так же с ним. Последнего не осуждаю. Зло надо ставить на место.