Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.
1 Помогу ему адаптироваться в коллективе, подскажу как себя вести, как найти подход
2 Повлияю на начальство и коллектив, объяснив что они предвзяты и расскажу о его достоинствах
3 Предложу ему алпразолам, чтобы он мог почувствовать себя спокойнее. Лекарство вызвало неожиданную реакцию - завязался конфликт, под действием транквилизатора он вышел из себя и подрался с начальством. Когда выяснилась моя причастность - меня вызвали в суд, уволили, его уволили, начальник в больнице.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)
1 У меня была записана клиентка, но мне неожиданно прилетел адрес, я ее отменила
2 Не вышла в смену потому что упоролась
3 Проболела (реально, ангиной а не кумарами) 2,5 недели, потом обиделась на низкую з.п и уволилась, хотя в этом месте меня обучили и вложились в меня, хотели чтобы я работала у них, за обучение с меня не брали.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Картинка про парзитический образ жизни
1 Жила в квартире за которую платила мама
2 Получала всю ребу плюшки-посылки-подарки от парня, а когда вышла из рц обиделась на него что он меня оттуда не забрал и слилась
3 Жила в квартире которую мне доверила бабушка, сама за нее не платила, только раскидывала там наркоту, шприцы и устраивала притон
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Потому что он сам всех оттолкнул и сам виноват
Потому что он остался один, все ушли от него.
Человеку важно быть принятым обществом, а чтобы общество принимало нужно совершать хорошие поступки.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Что нужно герою рассказа, чтобы перестать быть одиноким и отверженным, а стать принятым обществом?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
5. Осеева "Душа" - Наташа осталась без родителей, о ней заботилась бабушка. Бабушка водила ее в церковь, заботилась, давала ей тепло. В один момент она решила рассказать внучке про добро и зло в каждом из нас. Ее поступок мудрый. А по Наташе видно что она тоже добрая и послушная.
Согласна ли ты с тем, что душа - это поле битвы?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
у тебя есть личный пример?
Расскажи.
Как ты понимаешь фразу "побеждает тот, кого ты больше кормишь"?
самый недавний, дня 4 назад - когда утром ты была не в настроении и мы чуть не поссорились. я сначала успокоилась а потом подобрала правильные слова, чтобы мы не ссорились и поняли друг друга. хотя первый порыв был разругаться
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
самый недавний, дня 4 назад - когда утром ты была не в настроении и мы чуть не поссорились. я сначала успокоилась а потом подобрала правильные слова, чтобы мы не ссорились и поняли друг друга. хотя первый порыв был разругаться
Как ты понимаешь фразу "побеждает тот, кого ты больше кормишь"?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Как ты понимаешь фразу "побеждает тот, кого ты больше кормишь"?
когда противостоят деструктивные и конструктивные порывы в разных ситуациях. деструктивные проще сделать, но от них плохо. и в итоге, у каких на поводу пойдешь, те и победят
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
когда противостоят деструктивные и конструктивные порывы в разных ситуациях. деструктивные проще сделать, но от них плохо. и в итоге, у каких на поводу пойдешь, те и победят
"побеждает тот, кого ты больше кормишь"
кормишь доброго = чаще поступаешь по добру, как велит добрый человек
самый недавний, дня 4 назад - когда утром ты была не в настроении и мы чуть не поссорились. я сначала успокоилась а потом подобрала правильные слова, чтобы мы не ссорились и поняли друг друга. хотя первый порыв был разругаться
то этот добрый человек внутри становиться сильнее, растет. А будучи сильнее - он не дает злому поднять голову.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
6. Осеева "Конфеты" - Коля вел себя по-свински, скидывая мусор в рюкзак одноклассницы. Катя поступила правильно, обратившись за советом. Мама дала ей отличный совет. Этот совет помог пристыдить, не используя месть.
Как ты думаешь - что понял Коля?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
7. Сказка о плохом друге(индийская) - Шакал подставил верблюда, не пришел ему на помощь в беде, которую сам организовал. Поступил подло. Верблюд поступил так же с ним. Последнего не осуждаю. Зло надо ставить на место.
Дело то в том, что шакал просто напросто делал, как ему "привычно" и хорошо для него. Он не думал о друге Верблюде.
Просто напросто не думал о нем.
И от этого он подставил Верблюда. От этого получилось предательство Шакалом Верблюда.
Но это было уже на тросниковом поле.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Дело то в том, что шакал просто напросто делал, как ему "привычно" и хорошо для него. Он не думал о друге Верблюде.
Просто напросто не думал о нем.
И от этого он подставил Верблюда. От этого получилось предательство Шакалом Верблюда.
Но это было уже на тросниковом поле.
Но он же видел что верблюдла бьют. И ничего не сделал. И потом отмазался. Лаять не его вина, а что было дальше - его вина.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Что в нем в тот момент не было хорошего, и в момент этого поступка в нем был, образно говоря, "мусор", который он ей кидал. И ему стало стыдно.
Я считаю, Коля подумал, что вот он мог бы делиться конфетами, или другим чем хорошим, а вместо этого он выбрал плохое - накидывать фантики (мусор).
Как ты считаешь, Коля может теперь делиться конфетами или он "дефективный"?