Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Страх это чувство призванное беречь от опасности, его можно оценить и действовать правильно и не правильно.
согласна.
Я бы даже сказала страх = это чувство направленное на предохранение от опасности, которая грозит доброму: чести человека, здоровью, повреждению души, нарушению совести, опасности для близкого человека, опасность за жизнь свою и близких.

Трусость заставляет замирать и совершать ошибки.
Трусость = малодушие, которое не дает человеку противостать против зла.
Трусость = отсутствие твердости и последовательности в действиях

Как ты считаешь - трусость ведет к предательству?
У тебя есть примеры?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
согласна.
Я бы даже сказала страх = это чувство направленное на предохранение от опасности, которая грозит доброму: чести человека, здоровью, повреждению души, нарушению совести, опасности для близкого человека, опасность за жизнь свою и близких.


Трусость = малодушие, которое не дает человеку противостать против зла.
Трусость = отсутствие твердости и последовательности в действиях

Как ты считаешь - трусость ведет к предательству?
У тебя есть примеры?
Ведет. Примеры: трусость перед тем, что придется спорить - соглашательство(предательство себя), трусость перекумарить, вылечиться, взять ответственность за жизнь - с.екс за дозу (предательство и себя и того с кем была), трусость ответить перед законом за воровство - скинула вину на того кто воровал со мной хотя идея была моя
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Злобный мальчик вылил на всех свою злобу
Я обидел товарища. Я толкнул прохожего. Я ударил собаку. Я нагрубил сестре.
Злоба = отсутствие любви, приязни, симпатии.

остался один, мучается
Все ушли от меня. Я остался один и горько заплакал.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Лицемерие - это притворство, несоответствие слов и поступков человека его истинным чувствам, убеждениям и намерениям.
В "Хамелеоне" Чехова согласна.
Как выражалось лицемерие Тонкого?
В "Загадочной натуре" тоже согласна. Как выражалось лицемерие там?
Дама строила из себя, чтобы привлечь внимание, состроить образ в глазах того человека
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Лицемерие - это притворство, несоответствие слов и поступков человека его истинным чувствам, убеждениям и намерениям.
В "Хамелеоне" Чехова согласна.
Как выражалось лицемерие Тонкого?
В "Загадочной натуре" тоже согласна. Как выражалось лицемерие там?
Тонкий начал подмазываться к Толстому
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Жестокость - согласна с тем, что жестокий человек не имеет сочувствия, ставит свою жестокость к другому, будто тот - бесчувственный предмет. Не согласна с тем, что без жестокости не может быть милосердия и сочувствия. Это - противоположные вещи, жестокость вредит и тому, кто жесток. Можно и не проявлять никакую жестокость, не вредить себе и другим, ведь итак понятно, что если сам живой, то и другие - живые и вредить им не надо.
Рассказы: Т. Гарди "Запрет сына", Чарская "Лишний рот" (жестокость у Кири), Горький "Извозчик", Марко Вовчок "Саша" (у тех, у кого работала Саша), Шолохов "Родинка"
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Злопамятство - согласна с тем, что помнить о зле неплохо, иногда и припомнить не лишним будет, чтобы знать как делать не надо. При этом уверена, что если злопамятство становится больным, бесконечно карающим зло, с целью оправдать другое зло, не дающее и шанса исправиться - тогда это чистый вред.
Рассказы: Булгаков "Банщица Иван", Зощенко "Ленин и печник", Куприн "Белая акация", Шолохов "Наука ненависти", Шукшин "Мой зять украл машину дров!"

согласна с тем, что помнить о зле неплохо, иногда и припомнить не лишним будет, чтобы знать как делать не надо.

ты о зле сделанном самим человеком или о зле сделанном другими?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
ты о зле сделанном самим человеком или о зле сделанном другими?
О сделанном зле. Один раз можно напомнить, если человек идет снова по кривой дорожке. А тыкать в говно постоянно с целью самоутвердиться или оправдать другое зло - совсем иная песня.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Тонкий начал подмазываться к Толстому
Лицемерие= мерить лицо, примеряться к лицу (в зависимости от этого другого лица)
Ведь Тонкий сначала вел себя иначе, чем после того, как узнал о высоком положении Толстого.
От чего это произошло?

Из каких соображений люди начинают лицемерить?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Лицемерие= мерить лицо, примеряться к лицу (в зависимости от этого другого лица)
Ведь Тонкий сначала вел себя иначе, чем после того, как узнал о высоком положении Толстого.
От чего это произошло?

Из каких соображений люди начинают лицемерить?
Увидел что положение толстого выше, чем он думал. И стал подстраиваться.
Меня очень сбивает то, что мы разбираем темы хаотично, и не успеваю я начать читать/разобрать какую-то часть, тут же ты начинаешь другие разбирать, и по несколько раз разные рассказы, бегая от одного к другому. Короче говоря я нервничаю и злюсь от такой работы, я не успеваю погрузиться в суть того, что я делаю, я отрываюсь на каждом абзаце.
 
Последнее редактирование:

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Увидел что положение толстого выше, чем он думал. И стал подстраиваться.
Меня очень сбивает то, что мы разбираем темы хаотично, и не успеваю я начать читать/разобрать какую-то часть, тут же ты начинаешь другие разбирать, и по несколько раз разные рассказы, бегая от одного к другому. Короче говоря я нервничаю и злюсь от такой работы, я не успеваю погрузиться в суть того, что я делаю, я отрываюсь на каждом абзаце.

Какие твои предложения?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Какие твои предложения?
Дать спокойно разобрать мне хотя бы половину, - разобрать ее. Потом другую половину разобрать. И блин не к каждому рассказу по 10 раз возвращаться. Так бы можно было спокойно поработать. А лучше все сделать и потом разобрать как будет сделано.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

)))))):Acute:

решил что так подобает общаться

Тут все просто. От "дружбы" с более высоким по положению и званию можно получить свой личный карьерный рост.
То есть лицемерие оно какой имеет источник? Ради чего оно делается?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
По рассказам можно разобрать суть явления.
Поэтому к рассказам будем возвращаться.
Дак я не возражаю против разбора. Я прошу дать мне спокойно разобрать хотя бы часть, не дергая меня на каждом абзаце а потом разобрать всё, что нужно. Мне сложно так работать, одно раздражение.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Марианна, ты, я вижу, крайне сильно психуешь.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Дак я не возражаю против разбора. Я прошу дать мне спокойно разобрать хотя бы часть, не дергая меня на каждом абзаце а потом разобрать всё, что нужно. Мне сложно так работать, одно раздражение.
Хорошо, разбирай, а потом ответишь.
Я пишу вопросы, ты потом на них ответишь.

Как вариант я предлагала раньше - делать по пол урока. Чтобы без спешки и спокойно)
Ты берешь формат = урок в день, поэтому тогда нужно делать и думать быстро.
Так ведь всегда в жизни - берешь обязательства = значит рассчитываешь свои силы.
С этим и на работе столкнешься. Нужно уметь рассчитать свои силы и возможности.
Если я могу подстроиться, то на работе люди подстраиваться не будут, а будут требовать обещанных взятых на себя обязательств.
И псих будут воспринимать как неадекват.
Понимаешь?