Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Имидж женщины - главное умение объективно видеть свои недостатки и достоинства, уметь подобрать соответствующий внешности образ, иметь вкус при этом, и не натягивать чужой образ
Пример: у меня далеко не идеальное чувство стиля. У меня обычная внешность, которая объективно не плохая, но и далеко не идеал. Мне нравится простая одежда, не вульгарная, но и чтобы хорошо подчеркивала фигуру и подходила по цвету. Тк у меня глаза чуть больше среднего, я люблю их подчеркивать и делать еще больше, иногда рисовать веснушки. Носила линзы разного цвета, и сейчас была бы не против, но это далеко не первая необходимость, а дело сто десятое, но если они будут когда-нибудь у меня то это здорово)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Невидимки и призраки - невидимки могут иметь объективно неплохие данные но совсем не нравиться себе, быть не объективными и не быть обаятельными. Чтобы прокачать ресурс имиджа - надо видеть и принимать себя реального, относиться к себе хорошо и уметь обладать обаянием.
Пример: у меня вот это все описанное в статье - плавающее. Оцениваю себя вполне реалистично, этот набор данных мне может нравиться а может и не нравиться в разное время. То же самое касается и чувства вкуса. С обаянием вообще бардак. У меня бабушка - очень достойный пример прокачанного имиджа - она выглядит отлично, одевается красиво и вполне по возрасту и с ней очень приятно общаться.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Молодость и имидж - попытки выглядеть моложе часто весьма комичные, потому что делают из женщины посмешище. Она сама не объективно оценивает свою внешность, одевается излишне откровенно или как подросток, и это выглядит нелепо.
Пример: ну я принимаю свой возраст, у меня нет иллюзий, что я выгляжу на 16-18 лет. У меня зато нередко бывало такое чтобы я одевалась в свободную мешковатую одежду, но там вообще не имиджей было.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Имидж, любовь и с.екс - эти ресурсы тесно взаимосвязаны, это - то, как человек ведет себя с людьми, как относится к себе, насколько реально он себя оценивает. Если прокачан только ресурс имиджа можно столкнуться с провалом в отношениях на других стадиях, особенно если границы плохие
Пример: мне сложно объективно оценить ситуацию в отношениях, потому что я употребляла наркоту, но у меня реально так бывало - что сначала хорошие отношения превращались в хрень, полную страданий
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
ОЗ в любви и шапка-невидимка - бывает такое, что люди с высокой ОЗ(прокачанными социальными достоинствами) не обладают обаянием и не могут расположить к себе противоположный пол. Чтобы поменять ситуацию надо прокачивать этот ресурс и учиться налаживать романтическое общение
Пример: у меня наоборот ОЗ низкая, а с вниманием особо не было проблем в силу моего возраста
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
39 урок

В спойлере список рассказов, которые вы изучили в этом семестре. Ниже - книга, которую вам нужно читать по главам. После прочтения каждой главы вы должны выполнить два задания:


1. Написать, с чем вы согласны, а с чем - нет, в рассуждениях автора.
2. К каждому из пороков подобрать не менее 5 рассказов, которые вы изучили.



Об апологии пороков - это как введение, где автор рассказывает, о том, какую цель преследует. Он предполагает, что все неоднозначно, что зло может маскироваться под добродетелью(согласна), а добродетель под злом(не согласна). Мне нравится идея посмотреть развернуто на качества, которые принято считать порочными . Мне симпатизирует его идея о том, что он не претендует на исключительную мудрость а говорит прямо и просто, просто делится своими мыслями и допускает свою глупость. Простота притягивает к себе)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Алчность - Автор рассматривает алчность как сильное стремление к чему-то. Я согласна с тем, что если стремление правильное, то нет смысла уж сильно держаться за все остальное. А если стремление деструктивное? Тогда капут.
Рассказы: Д. Лондон "Любовь к жизни", Д. Лондон "Костёр", Шукшин "Нечаянный выстрел", Марко Вовчок "Ледащица"(на русском), Зощенко "Галоши и мороженое"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Чванство - с утверждением автора полностью согласна, насчет того - что чванство - это ложная гордость чем-то одним, не значительным, плюс еще хвастовство перед другими. Понятнее говоря- дешевые понты) И такому человеку действительно не сладко, он нуждается в своем хвастовстве, а других он наоборот утомляет. Так что такой человек несчастен.
Рассказы: А. Толстой "Актриса", Зощенко "Золотые слова", Зощенко "Аристократка", Чехов "Унтер Пришибеев", Марко Вовчок "Купеческая дочка"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Лицемерие - согласна с тем, что это стремление казаться, а не быть. И с тем, что с него начинается адаптация. При этом я считаю, что если человек сам не меняется и бесконечно лицемерит, это только ему во вред.
Рассказы: Булгаков "Паршивый тип", Чехов "Хамелеон", Ильф и Петров "Честность", Зощенко "В парикмахерской", Чехов "Загадочная натура"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Трусость - не согласна с тем, что трусость во благо, она может вести и к полной изоляции и к бесконечной лжи. Согласна с тем, что небольшое количество страха и напряжение способны замотивировать на хорошие дела.
Рассказы: Носов "Огурцы", Чехов "Размазня", Зощенко "Смелый, да не очень", Осеева "Плохо", Осеева "Отомстила"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Злоба - согласна с тем, что доля злости полезна для созидательной деятельности, если злость направлена на какой-то недостаток. Так же злоба может быть пожирающей и разрушительной, если он деструктивная и затмевает собой всё.
Рассказы: Чехов "Спать хочется", А. Толстой "Гадюка", Шукшин "Бессовестные", Осеева "Кто наказал его?", Шолохов "Наука ненависти"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Злопамятство - согласна с тем, что помнить о зле неплохо, иногда и припомнить не лишним будет, чтобы знать как делать не надо. При этом уверена, что если злопамятство становится больным, бесконечно карающим зло, с целью оправдать другое зло, не дающее и шанса исправиться - тогда это чистый вред.
Рассказы: Булгаков "Банщица Иван", Зощенко "Ленин и печник", Куприн "Белая акация", Шолохов "Наука ненависти", Шукшин "Мой зять украл машину дров!"
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Чванство - с утверждением автора полностью согласна, насчет того - что чванство - это ложная гордость чем-то одним, не значительным, плюс еще хвастовство перед другими. Понятнее говоря- дешевые понты) И такому человеку действительно не сладко, он нуждается в своем хвастовстве, а других он наоборот утомляет. Так что такой человек несчастен.
Рассказы: А. Толстой "Актриса", Зощенко "Золотые слова", Зощенко "Аристократка", Чехов "Унтер Пришибеев", Марко Вовчок "Купеческая дочка"

Чванство =высокомерие, гордыня, спесь, чрезмерное самолюбие
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Лицемерие - согласна с тем, что это стремление казаться, а не быть. И с тем, что с него начинается адаптация. При этом я считаю, что если человек сам не меняется и бесконечно лицемерит, это только ему во вред.
Рассказы: Булгаков "Паршивый тип", Чехов "Хамелеон", Ильф и Петров "Честность", Зощенко "В парикмахерской", Чехов "Загадочная натура"
Лицемерие - это притворство, несоответствие слов и поступков человека его истинным чувствам, убеждениям и намерениям.
В "Хамелеоне" Чехова согласна.
Как выражалось лицемерие Тонкого?
В "Загадочной натуре" тоже согласна. Как выражалось лицемерие там?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Злоречие - согласна с тем, что злоречие это отравляющее качество, и оно может показывать при этом как делать не надо, но если только тот, на кого злоречат не сильно восприимчив к такому явлению. Проще говоря, злоречие разрушает того, кто злоречит, по другому быть не может. А на других оно может никак не влиять. А может и навредить человеку, если он не устойчив к злоречию.
Рассказы: Алексин "Безумная Евдокия", А. Толстой "Гадюка", Булгаков "Банщица Иван", Мопассан "Пышка", Марко Вовчок "Игрушечка" (пример как злоречие портило Арину Ивановну, а до Груши оно не долетело и не испортило ее)
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Трусость - не согласна с тем, что трусость во благо, она может вести и к полной изоляции и к бесконечной лжи. Согласна с тем, что небольшое количество страха и напряжение способны замотивировать на хорошие дела.
Рассказы: Носов "Огурцы", Чехов "Размазня", Зощенко "Смелый, да не очень", Осеева "Плохо", Осеева "Отомстила"
Страх и трусость разные вещи.
Как ты думаешь, в чем отличия?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Страх и трусость разные вещи.
Как ты думаешь, в чем отличия?
Страх это чувство призванное беречь от опасности, его можно оценить и действовать правильно и не правильно. Трусость заставляет замирать и совершать ошибки.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Злоба - согласна с тем, что доля злости полезна для созидательной деятельности, если злость направлена на какой-то недостаток. Так же злоба может быть пожирающей и разрушительной, если он деструктивная и затмевает собой всё.
Рассказы: Чехов "Спать хочется", А. Толстой "Гадюка", Шукшин "Бессовестные", Осеева "Кто наказал его?", Шолохов "Наука ненависти"

Осеева "Кто наказал его?"
Злоба. В чем она выражается в этом рассказе?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240