Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
О внутренних ресурсах - внутренние ресурсы прокачиваются через взаимодействие с внешними и подкрепленный положительно результат. Люди - это социальные существа, взаимодействие с социумом и взаимоотдача необходимы, чтобы прокачивать ресурсы.
Пример: я прокачиваю ресурсы через домашние дела, доброжелательное общение дома и на форуме.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Нейронный механизм формирования внутреннего ресурса - чтобы начать прокачивать какой-либо ресурс/навык, сначала нужны усилия и труд, а потом, когда навык уже прокачан - он сам начинает работать на владельца навыка и вызывает желание делать
Пример: мне знакомо это в плане спорта. Спорт я очень люблю, просто ради процесса и ощущения после него, мне очень жаль, что на изоляции он запрещен, кроме легкой зарядки, которая не дает такой выхлоп, как хорошая пробежка или силовая нагрузка
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
А как тут уроки то делаются?мне что то нужно читать?смотрю как ты делала
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Самоуважение и разные ресурсы - когда в какой-то сфере плохо настроен локус контроля, границы плохие, то эта сфера начинает проседать, ресурс утекает, самоуважение падает
Пример: 1 с лайком на коммент я кинулась оправдываться и это привело к тому что мне самой от себя стало неприятно
2 ругалась с мамой по пустякам, тк считала что она должна определенным образом относиться
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Про отъем ресурсов - ресурсы никто не отнимает, так происходит только потому, что другой сам отдает свои ресурсы, а первый - берет эти ресурсы, особенно это касается материальных.
Пример: я не знаю про что еще можно тут написать, кроме прошлого. Вообще, по большому счету я скорее сливала свои ресурсы наркомании, а не наркоману. С наркоманом делилась всем, чего не жалко, в том числе и наркотой, даже не заметно для него, чтобы мне не устраивали обломов во время наркотического опьянения. Ну и на иллюзорном подъеме радости, я была готова от химически возникшей "доброты" делиться всем со всем миром и что-то делать. В остальных ситуациях фиг бы я что дала, кроме какой-то мелочи.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Путь из ямы - здесь описаны способы выбраться из этой ямы: здоровый сон, питание, ванны, план по делам
Пример: именно все это я и делаю, сплю достаточно, ем не слишком мало и не слишком много, дела делаю, какие-то в радость, какие-то со скрипом, но тем не менее
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Мартышкин труд - такое ощущение и разочарование случается от того, что человек не объективно оценивает положение вещей до начала труда, или ждет всего и сразу
Пример: я легко освоила окрашивания волос, техники, но со стрижками был затор, и я решила вообще их откладывать до последнего, а потом расстраивалась, что не являюсь полноценным мастером-универсалом
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Проактивность - это ответственность перед самим собой. Внутренние ресурсы отнять невозможно, возможно их только отдать кому-то, кто кажется очень влиятельным. Не нужно отнимать ответственность у других людей, люди должны быть самостоятельными и опираться на себя.
Пример: я много времени потратила впустую, растрачивая свои ресурсы, их конечно никто не отнимал, сейчас есть возможность восстановить их из того, что осталось
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ночные ресурсы - ночные ресурсы это те, которые влияют больше на субъективную значимость и способны поглощать и разрушать объективную значимость, если они не подключены, то есть человек уходит в слив
Пример: если говорить про ресурс работы, как про выполнение заданий сейчас, то я могу долго сидеть за этими заданиями без перерыва, пока не сделаю как надо, даже если сильно утомилась
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Дыра в ресурсе - дыру в каком-либо ресурсе можно закрыть с помощью прокачки другого ресурса. например это обучение, качественная дружба, работа, чтение. важны так же социальные связи
Пример: сейчас я как раз занимаюсь ежедневным обучением, домашними делами и общением
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Закрыть дыру - дыру в ресурсе вызывает аддиктивное поведение к чему-бы то ни было. Это постоянный и навязчивый голод.
Пример: у меня были такие ситуации с одобрением, вниманием, деньгами (причем чужими). наркоманию я тут не рассматриваю.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ресурс экономики - чтобы прокачать этот ресурс, надо хотеть самому себя обеспечивать, и отказаться от стремления взять чужое, взять нахаляву. отказаться так же от лишних трат, тратить чуть меньше заработанного и тратить разумно
пример: я пока еще не знаю, с какой работы начну после изоляции. пусть это будет самая простая и не сильно утомительная работа, чтобы обеспечить себя. в дальнейшем можно говорить о росте. работу я хочу сама, не из вынужденности что кто-то не даст денег.