Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Попрошайки и обиженки - те, кто ждут от окружающих что они будут с ними нянчиться, а когда этого не происходит - обижаются
Пример: Хотела чтобы подруга провела со мной время, она предпочла другую компанию, хотя она мне тогда ничего не обещала и я обиделась на нее
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Вечные девочки - такие женщины, которые в мужчине хотят видеть безусловно любящего опекуна, который будет все делать только для них, но эта роль нереальна
Пример: У меня было такое только насчет того, что требовала очень много внимания к себе и хотела забрать себе все внимание, я думаю, это сильно надоедало.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Доярки - женщины, которые насильственно требуют к себе сексуального внимания от своих мужчин и их поведение превращается в треш
Пример: не было таких ситуаций, чужими историями не интересовалась
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Гомеостаз и баги - каждый баг, за которым скрывается страх определенного сценария, воплощает именно этот страх
Примеры: у меня ярко заметны сценарии последствий "штурманства" (другой человек начинал вести себя странно и дико) попрошайки - особенно ярко (нытье задалбывало всех вокруг), училки (смотрели как на дуру с этими умозаключениями и пояснениями)
Выход из всех этих ситуаций, это вообще не создавать их, прислушиваться к себе и отдаляться на неприятное поведение, а не переделывать, ны доставать своим нытьем, если это не просьба о совете или разовая необходимость в поддержке, и не навязывать свою позицию сложно построенными фразами, когда это очевидно бесит, особенно если мнения расходятся по мелочам, а если о чем-то важном - подумать, надо ли мне это все.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Чужие баги - это то, что не должно влиять на качество общения и значимость оппонента с хорошими границами. Если у обоих границы плохие, то это становится кошмаром, взаимные провокации, обиды, неадекват
Пример: Велась на провокации в моменты, когда человек был важен, либо когда была ослаблена самооценка. В такие моменты провокации провоцируют реакцию, от которой мне становится только хуже. Выходом из ситуации вижу наиболее объективное представление о себе, без иллюзий и понимание того что субъективное мнение и претензии других людей - это их дело, а не мое.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Голод и щипцы - это излишне навязчивое поведение, когда один сильно хочет сближения, а другой не хочет. Это стремление сблизиться против воли другого - отталкивает. В случае когда потребность в чем-то сильная, гипертрофированная и ее нереально удовлетворить, надо просто от нее отказаться, хотя бы на время и реализовывать другие планы.
Пример: у меня были такие ситуации, когда я уже находилась в отношениях, когда в них моя ценность падала, и вместо того, чтобы заняться собой, я липла к партнеру и этим самым сильнее роняла значимость и самооценку. Все налаживалось, когда я сама отходила в сторону, находила другие дела.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Не горит - когда есть ожидания большей романтики, чем есть на самом деле, и попытки вытянуть ее. Иногда это переходит в тухлые манипуляции уходами, но они часто бывают бесполезны и делают еще хуже. Имеет смысл уходит, если вам вредят. В остальных случаях - перестать требовать и заняться собой.
Пример: в давних отношениях у меня было очень много нытья по поводу недостатка романтики, хотя она в них была. И когда я ее вытягивала, мне часто становилось еще хуже, чем если бы мне отказали.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ультиматумы - общение с близкими людьми в приказном тоне, попытки выдвигать условия(которые не выполняются) , диалоги в которых считываются указания что делать и как думать другому человеку
Пример: у меня были ультиматумы, типа если ты еще раз оскорбишь меня, мы перестанем общаться. Так то надо было после такого сразу уходить (сначала так и было, но под сраной наркотой я сильно размягчалсь), потому что потом оскорбления повторялись, и каждый раз при примирении это условие звучало все более нелепо. Просто терпеть такое не надо, и условий тут не потребуется.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Вербальные инструменты - про способы через диалог все равно продавить свое, обычно это унизительно для того, кто так делает.
Пример: я намеками и упреками, а иногда и нытьем пыталась добиться к себе того отношения, которого мне хотелось
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Домашние пытки - про особенно хитровыдуманные способы манипуляций, от которых выворачивает наизнанку
Пример: когда говорила что мне ничего не надо, с таким видом что на самом деле надо. "я только из реанимации" - одно из любимых, я там часто бывала, бесконечные сопли и нытье
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Пример щипцов - ни в коем случае не нужно умолять, давить на жалость, шантажировать, истерить, когда другой человек охладевает. это все портит.
Пример: я выпрашивала чтобы пренебрежение ко мне прекратилось, вместо того, чтобы прекратить это пренебрежение, дистанцировавшись
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Скалки - более агрессивная форма вытягивания из другого того, что он не хочет давать
Пример: Требовала немедленно начать выполнять обязанности с работой. Требовала другого отношения, объясняя что текущее отношение - ужасное.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ее величество скалка - в моменты, когда один пытается получить от другого то, что он не хочет давать - первый унижается. от требований это может перейти в согласие на любые условия. не нужно требовать и терпеть не нужно
Пример: я требовала большего уважения и любви, чем человек был готов дать. закончилось все плохо. потом я уже стала терпеть его закидоны. его предложения то развестись, то сойтись (если прогнусь). в итоге развелись.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Что такое самоуважение - уважение к себе проявляется в том, когда себя не ставят ниже другого. Ставить себя ниже -не обязательно унижаться перед ним, если оскорблять его, рассказывать о нем - это все равно уделять человеку много времени и ресурсов. Поэтому конкурентов, врагов и обидчиков - не надо публично и вообще обсирать - это тоже оскорбление
Пример: от своей обиды на одну мадам, я поливала периодически в личных разговорах ее грязью, какая вот она плохая, конченная, и вообще одним словом- психопатка. Тем самым выставляла себя слабее в своих и чужих глазах. Вообще не нужно тратить время на подобные речи.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Что такое самоуважение - в этой статье приводится три письма в которых предлагается различить самоуважение и то, что за него принимают
1 в первом письме женщина априори себя не уважает, не надо искать черную кошку в черной комнате
2 во втором женщина принимает за самоуважение свои претензии, в итоге не уважает себя, закатив истерику и унизившись
3 в третьем письме за самоуважение девушка принимает свои желания и устремления, но реальных действий не делает, не оценивает свои силы, от этого ей плохо, она остается в апатии
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Гомеостаз и баги - каждый баг, за которым скрывается страх определенного сценария, воплощает именно этот страх
Примеры:(другой человек начинал вести себя странно и дико)

а этот другой человек начинал вести себя странно и дико не от того ли что он = наркоман?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
а этот другой человек начинал вести себя странно и дико не от того ли что он = наркоман?
Это тоже! но я ведь не его сейчас анализирую а свои глупости. Надо было просто сваливать подальше от его поведения.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ультиматумы - общение с близкими людьми в приказном тоне, попытки выдвигать условия(которые не выполняются) , диалоги в которых считываются указания что делать и как думать другому человеку
Так то надо было после такого сразу уходить (сначала так и было, но под сраной наркотой я сильно размягчалсь)

Под наркотой человек в таком безумии, что о здравых и конструктивных поступках не может быть и речи. В том числе и в отношениях.

Ультиматумы -Просто терпеть такое не надо, и условий тут не потребуется.

Думаю, на трезвую голову и речи об этом не будет
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Самоидентичность и самооценка - адекватная самооценка - это видеть то, что по факту. не преувеличивать, не преуменьшать, а планировать, исходя из фактов. переоценка себя, как и самоуничежение - это все во вред. важно видеть что на самом деле, ценить это и строить цели по возможностям
Пример: о грандиозности я думала только в моменты криминала, так уже давно обычно себя воспринимаю
что касается самоуничижения - да, частенько бывает нытье по поводу того, что во мне не так, и это отнимает силы, вместо того, чтобы потратить силы на развитие себя и способностей
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Это тоже! но я ведь не его сейчас анализирую а свои глупости. Надо было просто сваливать подальше от его поведения.
ты пишешь, что твое поведение было "штурманским", поэтому его поведение было "странным и диким"
))))
Странным и диким потому что = наркоман