Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Упавшая корона - тут пишется об упавшей короне во время праздников, когда ожидания и реальность не совпадают от того, что человек пребывал в иллюзиях. от слишком сильного дискомфорта стремится вернуться обратно в иллюзии и все начинается заново.
Пример: была у меня такая ситуация когда на тот момент мой наркоман на мой др слился с товаром и проторчал, а я пыталась передознуться, от обиды на его кидалово. потом он объявился, я не хотела тратить время, тк была обижена, уехала к подругам. ночью он писал агрессивные сообщения что купил подарок но тк я его "кинула" он его выбросил, а я, дура, повелась и приехала увидеться а там было взбешенное солевое чудо. Вообще пренебрежения с его стороны было часто, но удивительно, как я могла это хавать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Встреча с реальностью - чтобы снять корону нужно признать ограниченность своих возможностей, перестать притязать на то, что не подвластно и заниматься именно собой, а не другими
Пример: стараюсь как можно меньше думать о том, чтобы кого-то переделывать или чье-то отношение к себе, если оно меня не устраивает, значит не нужно связываться. А чтобы не мучила тоска - развиваться.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Как снять корону - чтобы снять корону надо понять, что я - не центр вселенной, отказаться от завышенных ожиданий, от власти над тем, над чем ее быть не может, перестать воображать себя лучше или хуже, чем я есть
Пример: стремлюсь к этому, бывает заносит иногда, когда хочется чего-то нереального. Но должна сказать, что считать себя обычной намного приятнее, чем воображать себя нереально крутой или зачуханным говном в зависимости от ситуации.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Мантры для снятия корон - тут приводятся три вида корон, "царская", "спасательская", "победительская"
Примеры: задание было прочесть их и посмотреть на ощущения. хоть мне было сложнее всего писать про спасательскую, пока писала по ней примеры - было очень гаденько, а прочитать сейчас оказалось легко. были затруднения с "царской" короной и еще немного с "победительской" короной на одной строчке
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Корона на резинке - при снятии короны возникает реальная картина, она может не нравиться и вызывать стресс, и корона летит назад чтобы вернуть в комфортное состояние и не брать ответственность за свою жизнь, а снова переложить эту ответственность на что-то другое или кого-то
Пример: 1 "в таких отношениях нельзя оставаться, они вредны для меня, в них я превращаюсь в ничтожество - да нет, все скоро наладится, надо только найти способ наладить" 2 "я сторчалась по полной, надо жить трезво, иначе я превращусь в гниющее дерь.мо - я не умею жить трезво, от наркотиков надо отказаться, но вот лекарства по рецепту которые мне не выписывали - это вполне полезно(нет)" 3 "я совсем не развивалась последнее время, сильно деградировала, ощущение такой пустоты, надо начинать все строить заново, заниматься обучением и карьерой на трезвую голову - да ну его нафиг, это слишком сложно, можно снова попробовать выехать за счет чего-нибудь и все блага упадут мне сами" 4 "возможна критика которая мне неприятна хотя бы отчасти правдива, может быть стоит прислушаться и задуматься? - нет они все несут херню"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Великан и лилипуты - основная суть описанного в том, что пора перестать приписывать людям несуществующие или мнимые проблемы, и признать эти проблемы и слабость и у себя и защищать самого себя от этих проблем, развивать внутреннюю опору.
Пример: признаю то, что мой бывший далеко не несчастен и не нуждается во мне, разве что в прислуге, а вот я системница с огромными проблемами и в этих отношениях занимала низшую роль, поэтому правильно было из них выйти и прекратить ждать от него хорошего отношения в каких-то иллюзиях.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Общение без короны - это общение без иллюзорных представлений о своей значимости, с понимаем того факта, что противоположная сторона может относиться совсем не так, как хотелось бы
Примеры общения в короне: закатывала истерики чтобы было по-моему. Прогибалась под хотелки человека, которые для меня были дичью.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Абьюз в шкатулке - про то, как девушки, делают из избранника "абьюзера" когда на самом деле ему не нужны.
Пример: хз, я всегда понимала когда нужна, когда нет. И были случаи когда я искала мнимый посыл, но длилось это недолго. В последних отношениях происходили вещи, которые не стыкуются с этой статьей. Да, расставались, расходились, и когда меня доставало это неуважение. Но! Происходило это так: разосраться со мной, оскорбив по полной, а потом он неделю пытается связаться со мной. Или: говорит о том какая я плохая, что мы разводимся. Ладно, разводимся. После этого он говорит что в этот же вечер передознется и я остаюсь ходить по холоду с ним в промокших кроссах и стараюсь сожрать максимум метадона который у него есть, чтобы он не отъехал (и еще потому что сама на нем сижу, это естественно). Вызываю скорую чтобы откачать. Вот это как назвать? Когда на неуважение я готова отлепиться, уйти пусть в слезах и соплях, заблочить везде, но потом меня из под земли достанут и душу вытряхнут - вот это - что?
это -наркомания
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
35 урок
Ведущий баг - ведущий баг в общении есть почти у каждого, это то, каким способом человек нарушает границы другого и пытается навязать свое, это может быть влезание в чужую жизнь, поучения, давление и прочие вещи, от этого зависит как человек ведет себя и формулирует свои мысли. Баги в общении лишают индивидуальности и делают одинаковыми
Пример: у меня в разное время бывают разные баги, я пытаюсь продавить свое аргументами и фразами, которые на мой взгляд разумны, или давлением когда фразы не помогают
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Векторные баги - все баги в общении имеют взаимосвязанную пару, если один баг - доминирующий, он похож на "заход сверху", то второй, наоборот, заход снизу
Пример: это похоже на мои схемы "нытье-агрессия"(или наоборот), "оправдания, а потом - иди нахер", давление или упрашивание сделать "как надо"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Училки - отвратительный баг, когда пытаются навязать свое мнение с умным, вежливым видом, с подробностями и прочими душными вещами. Учат других как им жить и что делать, будучи уверенны в своей правоте
Пример: Когда мне не нравилось поведение кого-то, я вот таким образом пыталась повлиять, убедить принять свою точку зрения. Сейчас вижу насколько это бесит и вообще душно)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ищейка - еще один отвратный баг, который очень сильно треплет нервы обоим участникам. Когда один начинает лезть в жизнь другого, устраивать всякие проверки, допытываться со всякой фигней, читать переписки
Пример: у меня было один раз, что я залезла в чужой телефон, мне стало так тошно и противно, что я извинилась и больше не лазила. Вообще как по мне подозрения и недоверие - это повод отойти в сторону, а не наоборот. В отношении меня такая фигня была регулярно, и она очень сильно бесит и отпугивает. Особенно было так, что изначально у меня и намерений плохих не было, но после регулярных доставаний такими вещами- они появились.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Внимательность - внимательность отличается от ищейки тем, что при внимательности нет насильного вторжения в чужую волю и в чужую жизнь. Ищейка - это когда один лезет в те сферы жизни, которые ему никто не открывал и не хотел открывать.
Пример: проявляла качества ищейки, когда влезла на чужую страницу, увидела в друзьях неугодного мне человека и удалила, а потом поставила перед фактом
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Великий Штурман - про тех, кто всеми силами стремится заставить другого сделать так, как ему надо. В этой ситуации заставляющий не замечает того, что другой просто не хочет делать по его воле. А списывает все на лень и решает исправлять его. Тратит на это много сил и отталкивает.
Пример: Пыталась заставить работать, вместо того чтобы выставить за дверь (за дверь тоже выставляла). Но мне сложно дать адекватную оценку поведению двух наркоманов где оба антисоциальные, вот честно)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Еще раз про Штурманов - это те, кто либо навязывают свою волю через давление, объяснения другому как надо, потому что хотят чтобы все было по их плану. Иногда это переходит в нытье и попрошайничество. От давления и нытья люди отстраняются подальше.
Пример: У меня было нытье от так называемого мной "недостатка любви", и в тот момент я не понимала что отталкиваю этим, и вместо того, чтобы не требовать того, чего мне не хотят давать, занималась нытьем и давлением.
 
Последнее редактирование:

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Превращение Штурмана в лошадь - Когда люди находясь в отношениях не видят очевидного - что они просто не нужны и не представляют ценности, а уверяют себя в том, что любовь есть и они важны этому человеку, опускают планку, начинают прислуживать во имя любви
Пример: В последних отношениях так и было. Сначала я вообще никак не давила, готова была сама уйти от плохого поведения. Потом планка становилась ниже, качество отношений все хуже, и я не замечала того, что не нужна совсем, максиму - в качестве прислуги. Произошедшее я больше связываю с наркотиками, чем с чем-то другим, потому что на трезвую голову я бы ушла после первых же закидонов.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Кривляки - те, кто заметив свою зависимость от внимания, стараются ее не замечать и ведут себя крайне нелепо, требуя этого внимания таким способом, хотя выглядят глупыми шутами
Пример: у меня была коллекция крайне упоротых фоток в стиле 4:19 и 4:20, типа фото до и после употребления или вообще фотки после операций, выкладывала в историю типа как шок-контент, хотя это просто блевотина
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Шутники и Кривляки - про несместные шуточки-самосмейки, авторы которых чувствуют себя юмористами, а на самом деле их поведение выглядит глупо и бесит
Пример: у меня было много неуместных шуток про наркотики и наркоманию, но в основном в наркоманских кругах, не в трезвых. пыталась серьезные темы свести к этому. вообще любую тему.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Попрошайки и обиженки - это люди, которые не заботятся сами, и ждут заботы от других. Когда они научаются заботиться о себе, они все равно ждут заботы и обижаются, вместо того, чтобы заботиться самим о ком-то и не стоять в попрошайнической позе с протянутой рукой.
Пример: в моей жизни мне постоянно кто-то что-то был должен. Определенно заботиться, определенно относиться, веселить когда мне грустно. Были и обидки и обвинения по этому поводу. Выпрашивание у родителей каких-то благ после 18 лет и обида если их не дают. Выпрашивание у партнеров побольше внимания к своей персоне и обиды если они что-то делают не так или выбирают свои дела. Это поведение заставляет чувствовать себя ущербным и немощным и бесит других.
 
Последнее редактирование:

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Мужчины Попрошайки - мужчины, вечно недовольные женщинами, предъявляющие к ним претензии, перекладывающие на них и их мужчин их недостатки, ноющие о меркантильности
Пример: не общалась с такими, а когда такое видела - прекращала общаться, потому что душно