Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Добренькие - люди, которые за мнимой добротой и силой прячут свою зависимость и слабость перед партнером, который вскоре начинает ездить на них и помыкать или
Пример: да, так и было. Чем дальше заходило помыкание, тем больше я старалась "проявить понимание", "снизойти и понять что же не так" и не замечала какую унизительную роль на самом деле играла
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Рыцари - про мужчин, которые под благовидным предлогом и заботой скрывают свою зависимость от девушки, когда ей на него все равно
Пример: это пример про мужские короны, поэтому я не знаю что писать, я за них их мотивы не знаю. Бывали непонятные случаи от каких-то людей и попытки этих людей "спасти" меня от бед, вытащить с притона, но это просто забавная картина, я сливалась подальше от них. Были отношения где была реальная забота обо мне, но я уверена что он не сидел в короне, тк от него не было такого чтобы он терпел мое хамство, и я тоже не грубила, и когда я ушла он не стал за мной бегать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Волчонок недолюбленный - про ситуации, когда в отношениях начинается пренебрежение и охерение, а женщина-спасательница воспринимает это как этап, что надо его долюбить, и у него какие-то проблемы. Хотя проблемы у нее, потому что она отвечает на агрессию еще большей любовью.
Пример: у меня была такая ситуация, сначала этого охерения было не так много, потом все больше, я думала что "надо решить эту проблему" и все будет хорошо. А проблема была в моей роли терпилы.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Барышни и хулиганы - про девушек, которые встречая маргинальных, пофигистичных и агрессивных мужчин, пытаются "спасти их от зла", "научить добру", хотя сами в этой ситуации слабы и становятся жертвами
Пример: да, у меня было такое и доходило до абсурда. После всяких оскорблений и пакостей я пыталась ему донести, что так нельзя, типа исправить. А на самом деле, надо было уходить подальше от такого отношения к себе.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Заюшкина избушка - про тех, кто думает, что занимаются добродетелью, делая "добрые дела" тем кто сильнее их. На самом деле нет никакой добродетели, те самые "добродетельные девушки" зависимы от партнера и им надо себе помогать, потому что партнерам-раздолбаям и манипуляторам плевать на них.
Пример: ну вот, все то да потому же. Может если 10 раз напишу про одни ситуации реально полезнее будет? Я позволила солевому наркоману сесть себе на шею, всячески оправдывая его, и воспринимая его скотское поведение, как тухлые манипуляции, которыми он только и умеет общаться, а значит надо было вестись на них. Ну это ли не бред сумасшедшего? До сих пор противно от себя.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Корона победителя - про людей, которые не понимают охлаждения к себе, не принимают то, что от них можно устать и лезут со своим вниманием, называя это стратегией
Пример: у меня бывали ситуации когда я начинала навязывать свое общение, но видя, что надоедаю, быстро отлипала от людей, кому очевидно безразлична, самой как-то неприятно было. Было такое что мне написывали без конца, а я уже не знала что делать, сначала смешно, а потом уже и черный список не спасает.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Победители в любви и на рынке - про тех, кто несмотря на свою неинтересность навязчиво и агрессивно пытается взять желаемое. От такого поведения у них падает самоуважение а у других теряется интерес к ним и возникает неприязнь.
Пример: у меня лично встречалась навязчивость когда мне очень нужны были наркотики, я понимала что надоедаю, и думала что пусть мне дадут нужное мне, даже если это будет ради того, чтобы я отстала. Так и с некоторыми другими благами было, будь то деньги или вещи.
По отношению к себе, да, я сталкивалась с навязчивыми звонками и даже караулением у подъезда, первое еще было смешно, но до поры-до времени, потом я думала, какой же это ужас вообще, блин, отстань, пугало. Это конечно касалось безразличных мне людей, в отношениях мне такое нравилось.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Письма победителей - про людей, которые не понимают чужих границ, лезут со своей навязчивостью и им плевать, что другой человек не хочет ничего им давать
Пример: у меня такое поведение было когда мне очень нужны были наркотики или деньги на них. Я могла атаковать сообщениями под любым предлогом стараясь вытянуть желаемое. Это позор.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Случай про один гештальт - про случай женщины, которая доставала мужика своим вниманием, сама будучи в уверенности, что он ее полюбит, а сама она такая классная и всех отвергла
Пример: У меня с обычным общением и дружбой так бывало. Мешает стеснительность, неуверенность в себе. И в такие моменты я говорю себе, какие все вокруг скучные, но как только становится интересно с кем-то, этот диалог и общение забирают очень много моего внимания и появляется такая вот зависимость.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Корона любовницы - про любовниц, которые воображают себя выше жен, стремятся занять их место, не видят очевидного - что они - для развлечения. Этим самым унижаются и портят себе жизнь.
Пример: не было ситуаций чтобы я встречалась с женатым или с тем, у кого есть девушка.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
«Победительница» в рассказе Моэма «Совращение» - рассказ про замужнюю женщину, которая доставала чужого мужчину своим вниманием, а сама не замечала что только противна ему и доставляет дискомфорт
Пример: Видела пример знакомой девушки, но не в таком диком варианте. В общем ее бывший стал ухаживать за моей сестрой, а она жутко ревновала, приносила ему выпивку, писала моей сестре завуалированные угрозы, пыталась вернуть сексом и выглядело все это очень нелепо. Было жалко ее.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Люди-сокровища - проще говоря, это люди, чье отношение к себе сильно зависит от отношения к ним окружающих. Такие люди растят корону самомнения, думая, что нужны и важны всем, а каждый сам занимается своей жизнью, и часто до них нет никакого дела, но они этого не замечают под своей короной.
Пример: У меня в моей жизни часто так случалось, что самомнение было тесно связано с оценкой других людей, это есть и сейчас. Надо обязательно снимать эту корону, потому что она делает зависимым, уязвимым и вызывает потерю себя.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Сокровища - люди, которые думают что им все должны, у них есть необходимость быть самыми классными, хотя бы в своей голове, чувствую себя обделенными, склонные к нытью и требовательны. Такие иногда видят знаки внимания там, где их нет и влюбляются в кого попало
Пример: у меня раньше это было сильны выражено(потребность быть офигенной в глазах других, внимании, стремление нравиться). сейчас тоже есть, но меньше. Насчет знаков внимания - не могу сказать что это так, меня интересовали другие вещи и в людей, с которыми было просто дело и не более, я не влюблялась. Зато есть такая вещь, что если кто-то ставит под сомнение мой ум(а раньше ум и красоту) (которые весьма обыкновенны и ничем не выдаются) я чувствую сильный дискомфорт и обиду.
Про "должны" - вообще классическая песня. Какие же сильные обиды и истерики у меня были по поводу того, что мне что-то недодали, не так сказали или посмотрели. Хотя на самом деле это недовольство от собственной нереализованности и чувства лоха.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Уха из короны - когда люди, вместо того, чтобы признать свои недостатки и неинтересность другим, вместо работы над собой начинают липнуть и навязываться
Пример: у меня было нечто похожее с дружбой. Из-за слабых навыков общения я убеждала себя в том, что кругом много скучных людей, и бывала слишком инициативна в общении. Правда спустя недельку понимала что достаю и глупо выгляжу и отваливалась, лучше немного нормального общения по желанию, чем общение через навязчивость и позор)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Забор Тома и уха Демьяна - когда отношение к сокровищам меняется не в их пользу, они не готовы это принять, продолжают жить в иллюзии, что очень нужны, становятся навязчивы, агрессивно тянут внимание к себе, чем вызывают отторжение. Противоположное этому - когда наоборот человек не навязывается, с увлечением занят своим делом и тогда их значимость растет
Пример: какой тупостью с моей стороны было, когда при плохом отношении и пофигизме ко мне я пыталась доказать что мне не все равно (были предъявы "да тебе насрать") и вести себя лучше. Ну это вообще ниже некуда, пыталась "вести себя лучше" когда со мной вели себя хуже.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Вектор активности - статья про совершенно разное поведение девушек, которое может казаться похожим. Просто одна из них навязчива и зависима, а вторая опирается на себя и не липнет к людям
Пример: у меня, как я уже писала, были примеры с короной "спасательницы", остальной доставучести своим вниманием не было. Меня восхищают девушки, которые ведут себя достойно и не только не липнут к людям, но и не убиваются если их забыли (как бывает у меня)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Девочки - про женщин довольно зрелого возраста, которые до сих пор ищут опору в других, не опираясь на себя. Придумывают себе, что кругом одни опасные мужчины, и хватаются за каких попало, но надоедают и им. Потому что несамостоятельны, не способны давать сами себе поддержку и не имеют внутренней силы
Пример: по возрасту не подходит, но если не буду развиваться никак, то нахожусь в группе риска