Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
@Aaaaaaa878 помоги мне с Комиссаровой, я помню что она тебе нравится, а меня чет она ппц грузит, плюс у меня многие отношения вообще под дозой были
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Лепка фигур в поле - Про несоответствие реального с воображаемым, желаемым. Стремление жить своими фантазиями, которые нравятся больше реального положения дел, стремление подогнать реальность под свои фантазии любой ценой, тратит сильно энергию.
Пример: когда моя близкая подруга стала отделяться в другую компанию из-за того, что у нас стали расходиться интересы, я стремилась сделать так, чтобы снова все ее внимание доставалось мне, а когда этого не происходило я придумывала причины, почему так, убеждала себя в том, что мы все такие же подруги, а когда сталкивалась с реальностью, расстраивалась. В общении с ней я стала неприятной.
- выход из ситуации признать что общение с подругой уже не то, начать общаться с другими людьми, не навязываться ей. Что я в последствии и сделала.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Игра в дисбаланс
Статья про ситуации с "плюсом" и "минусом", где последний лезет в границы первого
Мои ситуации:
Навязывалась подруге и обижалась когда она выбирала другое общество(-) Придиралась к лайкам парня на фотках других девушек(-)

Просила прекратить парня лазить по моим перепискам (+), сказала что тк стимуляторы появились в его жизни, ни о какой взаимной ответственности нет и речи(+)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Что такое любовь? - это гармоничный союз двух зрелых личностей, уважающих друг друга, границы друг друга, союз построенный на реальной взаимности, а не на иллюзиях
Пример:
Как в статье писалось про "рыб", так бывало часто у меня. Симпатия была, была взаимная, но мне хотелось того, чтобы было как я хочу, и никак иначе, я понимала что указывать что делать, контролировать другого - это нездоровая фигня, но все равно меня рушило когда что-то случалось не по моему. Я могла не говорить об этом, но ходила с кислой миной.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Любовный голод - повышенная потребность быть любимым, во что бы то ни стало, в ущерб самоуважению. При потере самоуважения человек становится не интересным, отталкивающим, становится в позу с протянутой рукой. Навязывает свое внимание и требует чужого внимания.
Пример: 1 После неуважительного и оскорбительного поведения я все равно шла на примирение
2 Вытягивала внимание нытьём
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Корона минуса - когда человек подстраивается под мнимые ожидания другого и в случае, когда натыкается на недовольство, рушится самооценка, потому что поведение не настоящее, а подстроено под то, чего по мнению человека в короне от него ждут

Пример: иногда, вместо того, чтобы прямым текстом сказать то, что я думаю, я подбираю слова, чтобы казаться умнее чем есть и не обидеть, а когда и это вызывает критику мне становится плохо. Потому что тут тоже есть доля лицемерия, тк я настоящим мыслям и чувствам пытаюсь придать более приглядный, как мне кажется вид. Это касается моего поведения в любом обществе.
На самом деле, у меня нет здоровой середины и она бывает очень редко, тк роль "красивой картинки" мне быстро надоедает, становится тяжелой, и тогда переходит в крайность роли отрицательного персонажа, которая мне нравится куда больше, но тем не менее, я ей не соответствую так же как и "положительному"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ненужные женщины - это те, которые сами прикладывают слишком много усилий ради отношений, когда партнер в них мало заинтересован и ждут от него мужского поведения. Но так не будет.
1 В последних отношениях от меня было больше реального толка, но все было переменно, тк оба были системниками разного сорта. Как только я думала о том что я ему не нужна, что его поведение - это кошмар какой-то, он тут же убеждал меня в обратном. Сейчас я уверена в том, что это было им сделано ради комфорта.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Мезальянс при дисбалансе - когда во взаимоотношениях один вкладывает в них больше, второй меньше, а права вроде как равны. и тогда субъективная значимость первого падает, и он пытается понизить значимость второго. такие отношения при дисбалансе заканчиваются концом.
Пример: у меня было больше материальных возможностей чем у того, с кем я жила, вкладывалась больше, работала фармскладом. когда услышала от него какие-то наезды - попросила уйти, он изначально хотел помириться но я настояла, чтобы ушел. ушел он с истериками и проклятиями, а я сняла это на видео, в итоге он прихватил с собой часть товара и чуть не помер, я почувствовала вину и мы снова сошлись.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Женская френд-зона - когда женщина не нравится мужчине, делает шаги навстречу, а ему все равно, но она продолжает с ним общаться, делать вид, что все хорошо, тем самым она теряет свою значимость, особенно, если она уже получила отказ. Нельзя оставаться во френдзоне в таком случае, надо дистанцироваться и не давить на чувство вины. Тогда можно вернуть самоуважение. Люди, не уважающие себя - отталкивают.
Пример: не была во френдзоне, только если в школе (нравился мальчик, дружила с ним, он знал об этом, но дальше общения это не заходило. потом он стал пренебрежительно ко мне относиться, и общение прекратилось). Были случаи когда в отношениях у меня была низкая ценность, я уходила из таких отношений быстро(кроме последних).
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Женщины во френдзоне - та же статья, что и предыдущая, но с другого ракурса.
Пример: про френдзону это совсем школьные истории, но есть близкая к ней, когда я стала постарше, там тоже есть момент потери самоуважения. В общем, начали встречаться с парнем, сначала было много внимания от него, но потом он отдалился от меня, я ему надоела. Какое-то время я еще думала, что дело во мне, сильно не доставала его, но бывало, что проявляла инициативу, а он сливался. Я поняла что толку от этого не будет, и взяв себя в руки смогла прекратить навязывать свое общество.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Абьюз в шкатулке - про то, как девушки, делают из избранника "абьюзера" когда на самом деле ему не нужны.
Пример: хз, я всегда понимала когда нужна, когда нет. И были случаи когда я искала мнимый посыл, но длилось это недолго. В последних отношениях происходили вещи, которые не стыкуются с этой статьей. Да, расставались, расходились, и когда меня доставало это неуважение. Но! Происходило это так: разосраться со мной, оскорбив по полной, а потом он неделю пытается связаться со мной. Или: говорит о том какая я плохая, что мы разводимся. Ладно, разводимся. После этого он говорит что в этот же вечер передознется и я остаюсь ходить по холоду с ним в промокших кроссах и стараюсь сожрать максимум метадона который у него есть, чтобы он не отъехал (и еще потому что сама на нем сижу, это естественно). Вызываю скорую чтобы откачать. Вот это как назвать? Когда на неуважение я готова отлепиться, уйти пусть в слезах и соплях, заблочить везде, но потом меня из под земли достанут и душу вытряхнут - вот это - что?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
О «богатых и успешных» женщинах- про женщин, которые согласны материально вкладываться, будучи уверенными в своей неотразимости и влюбленности партнера, но они находятся в самообмане

Пример: работала фармсладом и покупала продукты домой, когда он "только помогал" в этом, и вообще жил на всем готовеньком. Пыталась себя успокоить что это на время, но было поганенько на душе.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Измельчавший - про то, как партнеры навязчиво добиваются внимания, чем вызывают охлаждение и пофигизм в отношении себя
Короче говоря, я считаю что в случае обторченных пар это все вообще неприменимо, там есть и "нереальная любовь" и трэш похлеще зеленого слоника, там всем рулит наркота и не понятно кто и как действительно чувствует. Вообще, я уверена в том, что люди, которые реально дорожат друг другом не столкнутся с таким абсурдом. Ладно, попробую найти примеры из ситуаций не про обторченные отношения.
Пример: Я бывало привязывалась к общению с подругами, и ревновала их к другим подругам, к тем, которые моими не являются. У моей школьной подруги появились другие подруги, их общение было легко и непринужденно, а вот у нас с ней оно стало каким-то натянутым. В итоге я искала больше внимания от нее, больше уделяла ей времени, но она все больше тянулась к ним, и я поняла, что стала липучкой. Поныв, пришлось отстать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Корона и рыбалка про то, как ненужные люди, бегают за теми, кому они не нужны, теряют и предают самих себя, хотя в них не заинтересованы
Пример: В последних отношениях я не преследовала, но моя ошибка была в том, что я прощала неуважение к себе, сходилась после неприемлемых скандалов, оправдывая его
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Гномы - когда человек не делает то, что вам нужно, потому что не собирается, и вместо того, чтобы принять это и не унижаться, вы думаете что в нем какая-то проблема и пытаетесь всеми силами получить свое
1 Убеждала торчка пойти работать, что так нельзя, думала что ему сложно и надо отчетливей донести это. Хотя ему просто было збс жить за мой счет и жрать мои наркотики не напрягаясь. Надо было это понять и выгнать ссаной тряпкой.
2 в других отношениях настойчиво требовала развлечений в виде ресторанов и шмоток, внимания, и объясняла как это мне важно и нужно, когда сама являлась бесполезной (в плане - нереализованной).
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Защита от дисбаланса - защита от дисбаланса - это самоуважение+уважение к границам и желаниям другого человека. Умение не тянуть силой и унижениями то, что нужно от него, умение принять отказ без разрухи. Когда ответственный за свое счастье сам человек и не перекладывает эту ответственность на другого.
Пример: у меня были ситуации, когда мое настроение сильно зависело от того, как у меня дела в отношениях. Даже бывало такое что не могу нормально работать или общаться если что-то не так.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Оленизм как вид короны(про гордых рогоносцев и рогоносок) - про тех, кто боится измены, иногда даже провоцирует этим на нее, а потом продолжают такие отношения, оправдывая партнера/партнершу
Пример: не оставалась в отношениях, если нарисовывалась какая-то девушка. Были моменты излишней паники по поводу других девушек, когда мне было лет 20. Если говорить о своих изменах, то каких-то измен из большого личного желания у меня не было, было дело в том, что наркотики у меня стояли превыше чьих-либо чувств и желаний(даже моих)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Корона на рогах - появляется у людей, которые сливаются с другим человеком и в случае измен вместо того чтобы предложить разойтись или как-то решить проблему, надевают корону, а потом чувствую себя ужасно, впадают в ярость.
Пример: нет примера ситуаций, где я знала бы об измене и терпела бы ее.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Хранительница очага - было такое в отношениях давности несколько лет, в отношении воображаемых соперниц. В общем, на любой лайк или диалог я могла устроить скандал, а еще лучше заболеть и продемонстрировать как сильно меня это огорчило, что вот-вот помру.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Как растет корона - корона растет у тех, кто пытается подпитываться постоянно чужим ресурсом не имея своего. Боясь слиться, они тем не менее, сливаются с другим человеком и считают что ему все должны, и пытается навязать другим свою волю, тк у него не прокачан свой внутренний ресурс
Пример: у меня в отношениях это проявлялось демонстративными обидками в ответ на любое неприятное мне действие(не всегда реально плохое), попытками отдалиться чтобы ко мне тянулись, навязыванием своей воли и убеждениями как это важно, нытьем, наглостью