Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Почему автор письма пишет другу:
"Была бы в моих руках огромная, неограниченная власть – власть, скажем, хоть полицейская, – я приказал бы вырубить за одну ночь всю белую акацию в городе, вывезти ее в степь и сжечь"
Что этим хотел сказать автор произведения (Куприн)?
Он имел ввиду как сильно ему неприятна связь с той женщиной
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Продать честь за выгоду
1 помогала в распространении веществ, к которым резко негативное отношение (не хотела бы чтобы они существовали, чтобы люди от них гибли, даже на тот момент, когда наркоманила другим веществом) , только ради денег побольше
2 продала себя чтобы раскумариться когда была безнадега. потом винила себя и думала о том, что лучше обрыгаться на кумарах чем это
3 была инициатором магазинной кражи, когда нас поймали, я выставила себя невиновной и забрали друга, а я ушла домой
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
1 на работе уходила колоться в туалет и там залипала
2 в третьем рц были те в команде старших, когда нас нагрузили ночной писаной, половина болтала вместо того чтобы писать, я отписала их писанину чтобы самой быстрее отвязаться и покурить
3 увела из салона клиенток к себе чтобы меньше напрягаться и больше заработать
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.
1. Не хвались родителями, хвались добродетелями. - я не хвалилась родителями, но я думаю тут речь о том, когда человек хвалится тем, что от него не зависит, успехами других людей или тем что ему дано просто так, без усилий
1 хвалилась тем что общаюсь с владельцем наркошопа и он скидывает мне деньги так. сама я просто пользовалась этим и тут нет личного достижения и труда.
2 хвалилась тем, что моя бабушка сама освоилась с молоду в городе, работала на хорошей работе, путешествует. ко мне это не имело отношения, я была бездельницей и паразиткой.
3 хвалилась физической выносливостью в спорте, хотя спорт был не регулярный, я не была спортсменкой, а наркоманкой, которая ходила на пробежки пару раз в неделю и портила свое здоровье и губила данные к спорту
вместо второго примера: 2 когда жила в палладиуме с Артемом, говорила что живу в самом центре, хотя моей заслуги нет тут, квартира не моя, меня просто пустили с ним погостить на время ремонта
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Куприн "Просительница" - Константин Петрович низкий и подлый человек, он хотел воспользоваться бедностью девушки, возраста ее дочери, своим положением, чтобы использовать эту девушку. Лида - его дочь, простая и наивная, немного избалованная девушка. Леля, честная, скромная девушка, готовая к труду и даже в трудной ситуации не поступается принципами.
Там еще одна героиня = мама Лели.
Дай оценку маме и обоснуй, почему так думаешь
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Там еще одна героиня = мама Лели.
Дай оценку маме и обоснуй, почему так думаешь
Сильная женщина, которая трудится на благо семьи, не смотря на тяжкое положение стремится поддержать и не унывать
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
в том, что она сначала привлекает, кажется приятной, дурманит, но потом оказывается мерзкой, ядовитой и от нее житья нет
смотри, что он пишет своему другу:
"Но еще удивительнее причина, толкнувшая меня на этот злосчастный брак. Верите ли вы в колдовство? Ну, конечно, не верите. Так вот, в наши прозаические дни именно надо мной было совершено чудо, волшебство, очарование – называйте, как хотите. Я был отравлен, одурманен, превращен в слюнявого, восторженного и влюбленного идиота не чем иным, как этой проклятой, черт ее побери, белой акацией."
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
смотри, что он пишет своему другу:
"Но еще удивительнее причина, толкнувшая меня на этот злосчастный брак. Верите ли вы в колдовство? Ну, конечно, не верите. Так вот, в наши прозаические дни именно надо мной было совершено чудо, волшебство, очарование – называйте, как хотите. Я был отравлен, одурманен, превращен в слюнявого, восторженного и влюбленного идиота не чем иным, как этой проклятой, черт ее побери, белой акацией."
А вот еще:
" У нее был свежий цвет лица, толстые губы, миндалевидные темные глаза и молодость............Я уподобился летней мухе на липкой бумаге. Было и сладко и противно… и чувствовалось, что не улетишь.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Так в чем он винит акацию, что хотел бы вырубить ее повсеместно, если бы у него на то была власть?

Аллегорически в переносном смысле?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Так в чем он винит акацию, что хотел бы вырубить ее повсеместно, если бы у него на то была власть?

Аллегорически в переносном смысле?
В том что он связался с этой женщиной в это время. В том что эта женщина напоминает ему эту акацию.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
В том что он связался с этой женщиной в это время. В том что эта женщина напоминает ему эту акацию.
В том, что чувственные, первые впечатления привели его к этому браку, в котором он несчастен.
В том, что он не узнал этой женщины, не разобрался в ней, а "под дурманом белой акации" как "муха на липкой бумаге" увяз и теперь несчастен.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
В том, что чувственные, первые впечатления привели его к этому браку, в котором он несчастен.
В том, что он не узнал этой женщины, не разобрался в ней, а "под дурманом белой акации" как "муха на липкой бумаге" увяз и теперь несчастен.
У тебя есть личные примеры "белой акации"?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
да, она тоже. сначала мне казалось что я нашла то что искала, а потом появилось куча проблем а вылезти я уже не могла
а последние отношения и "белая акация"?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
а последние отношения и "белая акация"?
повелась на эмоциональные переживания и внимание ко мне вначале, проблемы в поведении начались после срыва, и когда мне надоедали его закидоны и я уходила, он находил способы сманипулировать так чтобы я вернулась. по итогу эти отношения испортили мне много времени.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
вот он винит цветы белой акации в том, что случилось.
А что ему нужно было сделать, чтобы цветы белой акации не повлияли на него?