Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я не поняла точно, но думаю, что она поверхностная
" Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.
Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. ...............
Я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.

Я говорю:
— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
— Нет.
И берет третье. Я говорю:
— Натощак — не много ли? Может вытошнить.
А она:
— Нет, — говорит, — мы привыкшие.
.................
А у дома она мне и говорит:
— Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами."

Как ты можешь охарактеризовать "Аристократку"?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
" Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.
Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. ...............
Я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.

Я говорю:
— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
— Нет.
И берет третье. Я говорю:
— Натощак — не много ли? Может вытошнить.
А она:
— Нет, — говорит, — мы привыкшие.
.................
А у дома она мне и говорит:
— Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами."

Как ты можешь охарактеризовать "Аристократку"?
Она избалованная и эгоистичная, привыкла получать блага от других не думая ни о ком
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся
1 на новой работе в премиум салоне, меня поставили делать сложную стрижку, я так запараноила, что ушла от клиентки и попросила ей сменить мастера
2 в колледже не нравился предмет экономики, не понимала его, списывала, бесилась когда предмет начинается, чтобы не завалить
3 в рц на должности старшей не воспринимала их команду, паниковала и делала все чтобы меня скинули на ступень ниже
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
1 считала что осознанно делаю выбор зарабатывая криминалом, продавая вещества. меня могли бы закрыть за это.
2 из-за наркотиков был абсцесс на сухожилии, на лодыжке, по больнице ездила на коляске, как только смогла ходить - пошла за дозой.
3 когда поехала в государственную больницу в Москву, где был детокс и реба на 3 месяца, когда меня посетила тяга я слилась оттуда тк сильно хотела торчать, меня по итогу закрыли в беспредельный центр у нас в городе, а по выходу оттуда я обиделась на близких, что закрыли меня туда и не забирали, послала их и ушла торчать с наркоманом оттуда, итог: бесконечные кумары, с его стороны издевательства, барыжничество, он съедал вес, после этого проституция, абсцессы, безденежье, воровство, криминал. 3 года в помойку.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Читайте и выписывайте те мысли, которые произвели наибольшее впечатление и будут вам полезны в будущем.
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Измена
- это предательство доверия своего партнера или супруга. Она происходит по причине отсутствия духовного развития одного или обоих партнеров, недостатка любви и заботы в отношениях. Или в отношениях, где каждый излишне занят собой, карьерой, начинается тоска и поиск новых ощущений. Тем не менее причины измены ее не оправдывают. Это грех тела. Измена мужчин и измена женщин в общем смысле не имеют разницы по статистике, кроме причин этой измены. Измена - это следствие духовного несовершенства.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Развод - единственным основанием для вступления в брак может быть только любовь. Если люди перестают любить друг друга, есть смысл в том, чтобы развестись, но сделать это стоит не нанося вред друг другу и детям. Ошибка общества в порицании разводов, тк неправильно принуждать к совместной жизни не любящих друг друга людей.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
са.дома.зохизм - речь здесь идет скорее о жизненном и бессознательном садомазохиме, когда люди бессознательно создают такие ситуации, в которых страдают. Сами того не желая, портят свои проекты, терпят неудачи в отношениях, приводят себя к катастрофам и заболеваниям. Это связано с тем, что таким образом, при внутренней пустоте боль и страдание могу хоть как-то их наполнить, иногда чтобы привлечь внимание или ощутить свою важность. Эта черта в той или иной степени есть в каждом из нас. Над разумом человека регулярно совершается насилие через СМИ, политику, ростовщичество, наркотики и другие причины, указанные в статье. Из-за этого и размывания моральных границ люди перестают принадлежать себе.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ослабление семьи - проблема ослабления семьи в неправильном воспитании. Родители, которые сами не развиты духовно, не могут передать детям качеств, которых не имеют сами. Излишнее внимание работе, телевизору, ложь и несоответствие морали - это те вещи, которые воспитывают в детях плохих людей. Очень важно уделять время искреннему общению, взаимопониманию, без авторитарности объяснять вред тех или иных поступков.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Стремление к комфорту - стремление сохранить комфорт и получать все без усилий ведет к несчастью и к деградации, так как нарушает законы природы, по которым получаем равное тому, что отдали. Жизнь в стремлении к комфорту и потребительству - большая ошибка, она разрушает человека. Жизнь, в следовании нормам толпы и лживой морали не способствует истинной добродетели и сознательности, потому что толпа не способна к моральному поведению. Сознательной и добродетель - результат саморазвития и самодисциплины одного человека, это несовместимо со стремлению к комфорту и жизнью по закону толпы.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ненависть - не менее разрушительны порок, чем зависть, эта негативная энергия заражает и отравляет самого ненавидящего. Ненависть - это стремление причинить вред. Обычно это чувство направленно либо на тех, кто кажется нам лучше нас, либо на тех, в ком мы видим неприятные отражения своих недостатков. В любом случае это чувство указывает на незначительность и неполноценность того, кто им обладает. Это извращенное чувство. Оно не присуще сознательным и духовно развитым людям.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Потребление наркотиков - это самая тяжелая и разрушительная форма бегства от реальности. В статье пишется про вред конкретно от марихуаны. Приводятся результаты исследований, которые показали негативное влияние на мозг, психику, гормональную и половую сферу человека. Употребление вызывает психические и физические отклонения, ослабляет волю, вызывает дегенеративные изменения личности.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Нарушение своего слова - Нарушение своего слова имеет разрушительную силу, тк сказанное нами себе или другим отдает приказ мозгу действовать в соответствии. Когда эти слова нарушаются, то подсознание выступает против нас, начинается тревога, негатив, саморазрушительное поведение. Пустые или вредные разговоры так же негативно влияют, они отдаляют человека от сознательного поведения, делают мозг механистичным. Ложь или злословие тоже несут в себе негативную энергию, которая возвращается в итоге к тому, кто это произнес.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Искажение видимого и слышимого - это психозащита человеческого разума от любой неприятной информации, обидной правды или любых идей, противоречащих устоявшимся убеждениям человека. Она защищает человека от негативных переживаний, но именно они могут являться точкой роста. Эта вредная психозащита, инфантильная черта, которая мешает встретиться с реальностью, с совестью и препятствует развитию.
 
Последнее редактирование:

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Алкоголизм - один из видов наркомании, который характеризуется тягой к алкоголю, регулярным его потреблением, которое приводит к вреду телу, мозгу и духу человека. В статье рассматривается эта болезнь как духовная, характерная для инфантильных людей со слабой волей, которые по какой-то причине выбрали потакать своим слабостям и бегство от реальности. Алкоголиз имеет 3 стадии и каждая имеет все более серьезные нарушения психики, мозга и тела. Если на первой стадии портится характер и поведение, то на последней уже серьезные необратимые изменения, такие как деменция, энцефалопатия, алкогольная эпилепсия. На второй и третьей стадии у больных бывает такое ужасное явление, как белая горячка. Это ужасающие правдоподобные галлюцинации, которые сильно влияют на больного и его поведение.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Материализм - материализм рассматривает мир так, будто бы он только материальный а человек - это только тело. Отсюда излишнее внимание материальным благам, удовольствиям, деньгам. Это ограниченное мышление, поскольку оно отрицает существование невидимой души и возможность духовного развитие. Исследования в физике доказали что видимая, материальная часть составляет оду миллиардную долю по отношению к энергетической. Наши мысли и чувства тоже невидимы, но это не значит что их нет. Материализм спускает человека на уровень животного и закрывает путь для высшей, духовной эволюции.