Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
По каким мотивам Тонкий так себя повел, когда узнал, что его друг Толстый имеет теперь высокий чин?
"Все трое были приятно ошеломлены."
Когда он сам его спросил, предположил, а Толстый ответил что дослужился выше
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Как то, что автор текста понимает что в ее положении это не просто, но стержень вырабатывать надо. Ей это не просто, но необходимо.
А как ты думаешь, Юлия Васильевна так вела себя только с работодателем или также повела бы себя и тем, кто ниже ее по чину/званию/положению?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Когда он сам его спросил, предположил, а Толстый ответил что дослужился выше
да, дослужился выше. А вот Тонкий, когда узнал это (что его друг дослужился выше), то из каких соображений резко сменил тон?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
А как ты думаешь, Юлия Васильевна так вела себя только с работодателем или также повела бы себя и тем, кто ниже по чину/званию/положению?
Скорее всего только с работодателем, у людей бывает такая трусость перед начальством. У меня тоже когда-то была, до тех пор пока не осознала, что такое отношение испортит мне работу, и что начальство это такие же люди с другой зоной ответственности.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Подхалимство = отрицательное нравственно-этическое качество личности, выражающееся в использовании лести, комплиментарности, подношений, излишней услужливости и предупредительности в корыстных целях для извлечения какой-либо выгоды.

Задабривая подарками, комплиментами, незначительными услугами, подхалимы выгадывают себе прощение, повышение по службе, доверие, повышенную оценку.

Есть люди, любящие подхалимство по отношению к себе и воспринимающие его как внимательность и уважение, отчего в критических ситуациях приходит разочарование.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
2. Правдой мир держится.
1 Когда рассказала врачам про беспредел со стороны санитара в больнице и это пресекли
2 Когда вся семья настояла на моем лечении и пресекла мое торчево
3 Когда сама поехала в Рц, рассказала маме что в срыве и попросилась на ребу тк понимала что так жить нельзя
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подхалимские поступки
1 до 12 лет: таскала конфеты в детский сад, чтобы задобрить некоторых детей
2 до 20 лет: уделяла много внимания и общения барыге с целью получить расположение, наркотики, деньги. деньги мне по итогу он высылал (жил в др стане)
3 последние годы: когда была в рц на должности старшей, видела как подмазываются некоторые реабилитантки.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_14-png.10861

Картинка про нахлебничество и паразитический образ жизни, приспособленчество.
1 Когда я сначала сидела на шее у родителей, в 19 лет общалась с барыгой, он скидывал мне деньги на шмотки
2 После этого я жила с парнем и особо не работала, на работу ходила по настроению и еще была недовольна, что у меня мало своих денег
3 Наркоман, с которым я жила, первое время жил за мой счет, периодически уничтожал мой товар, и в целом заработанные мной деньги, другими (законными и незаконными путями) тратились на нас обоих
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Мне кажется, что у него черная зависть
возможно.

видишь, Тонкий и его семья были "приятно ошеломлены"
Чем были приятно ошеломлены?
Тем, что вот, встретил друга, который имеет теперь высокий чин.
Подхалимаж со стороны Тонкого здесь замечаешь?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
возможно.

видишь, Тонкий и его семья были "приятно ошеломлены"
Чем были приятно ошеломлены?
Тем, что вот, встретил друга, который имеет теперь высокий чин.
Подхалимаж со стороны Тонкого здесь замечаешь?
он очевиден
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Беда" - Мужик (судя по всему алкаш) копил на лошадь, во всем себе отказывал. Торговец продал ему лошадь, сбавив цену (к торговцу у меня нейтральное отношение и нейтральная оценка). Потом этот алкаш ходил и хвастал всем своей лошадью, и так сильно хотел это дело обмыть, что пропил и саму лошадь. Дурак. С точки зрения болезни, хотя, вполне объяснимо) Но если в болезнь не вдаваться, то его бахвальство, глупость и алкоголизм привели его к тому, что деньги, накопленные на лошадь, улетели в трубу.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
возможно.

видишь, Тонкий и его семья были "приятно ошеломлены"
Чем были приятно ошеломлены?
Тем, что вот, встретил друга, который имеет теперь высокий чин.
Подхалимаж со стороны Тонкого здесь замечаешь?
Подхалим на древнерусском - холуй.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
2. Зощенко "Встреча" - Автор рассказа с недоверием и подозрением отнесся к прохожему, который за ним жел. Поступил осторожно. Тот, кто шел за ним, хотел подсказать верную дорогу и пообщаться. Вроде хороший поступок, но как-то навязчиво с его стороны.