Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Честное слово не таится.

2. Не из чести переносят вести.


Первое я считаю верным, тк смысл таить слово, которое честное.
А вот второе все же не верно, так как честный человек не будет таскаться со сплетнями, распространять их, а вот человек без чести всегда рад будет перемыть косточки.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

1 часть - 29.5 мин

Гилли-дерзкая, своенравная, вспыльчивая бунтарка. Невоспитанная, наклеила жвачку на дверь машины, огрызается со всеми. Задира, грубиянка-показывала морды Уильяму. Злобная, наглая-хотела наблевать на Троттер. Очень дерзкая эта девочка, на Троттер откровенно плюет, Уильяма пытается задеть. В то же время, добрая и чуткая-помогла Рэндольфу, хотя изначально говорила что расистка. Льстивая, врунья-любит напустить пыль в глаза, угодливая, нескромная, подлая, не ухаживает за собой, все на зло пытается сделать.

Мисс Эллис-четкая, общительная, сопереживаетельная, настойчивая-рассказывала много чего Гилли, настояла, чтобы та себя нормально вела.

Троттер-заботливая, понимающая, сентиментальная, добродушная-радостно приняла Гилли, общалась с ней, боялась за Уильяма, сказала Гилли не сметь его трогать. Говорила чтобы девочка надела куртку, так как там холодно. Гостеприимная-приглашала к себе Рэндольфа. Скромная, робкая, любит комплименты-зарделась когда Рэндольф ей делала комплименты. Не обращает внимание на мелочи (например на волосы Гилли).

Уильям-пугливый, немногословный, робкий, стеснительный, боязливый-боялся Гилли, пугался каждого ее движения. Сообразительный-научился читать, но не бежал хвастаться этим.

Рэндольф-общительный, добрый-общался за столом, когда с Гилли шел, тоже общался не затыкаясь, говорил приятные слова. Педантичный-делал комплименты Троттер, хвалил каждый ее шаг.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

2 часть - 31 мин

Гилли-борзая, наглая-забрала мяч у ребят, бегала с ним и еще подралась. Расистка, стериотипная-пошатнулась, когда узнала, шо ее учитель черный. Воровка-хотела деньги своровать. Неблагодарная, грубая, резкая, черствая, злая-наорала на Троттер, когда та пришла спросить как у нее дела, дверью хлопнула. Уильяму хотела больно сделать, рожицы ему корчила-ей нравится, когда кому то плохо, я так понимаю. Мнительная, не дружелюбная-не хотела с Агнес знакомиться, все думала, что та ее подведет, что то задумала плохое.

Троттер-добрая, отзывчивая, внимательная, заботливая, понимающая-не наорала на Гилли в ответ, беспокоилась об Уильяме, не давала его в обиду. Мнительная-не зря же она пришла к Рэндольфу, когда там Гилли была, по любому что то поняла\начала догадываться о чем то.

Уильям-пугливый, беспокойный, мнительный-все боялся, что Гилли ему что то сделает, боялся с ней пойти читать.

Рэндольф-простодушный, добрый-обрадовался, когда сказали, что ему будут читать. Педантичный-все комплименты делал.

Учительница-спокойная, сдержанная, воспитанная-не срывалась на Гилли, ничего ей не сказала когда та пошатнулась, от того что она черная. Добрая, внимательная-сразу поняла, что Гилли косячить хочет, предупредила, что не даст этого сделать. Директор такой же, тоже заметила что Гилли проказничать будет.

Агнес-глупая, дружелюбная, боязливая, подлиза, навязчивая-испугалась, когда Гилли сказала, что у нее дома людоед живет. Познакомиться первая подошла, ходила за ней по пятам. Подлизывалась, когда узнала что Гилли мальчиков побила.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

3 часть - 30 мин

Гилли-подлая, грубая-дерзко отвечала Агнес, хотела использовать ее в своих целях, а еще Уильма тоже хотела использовать. Льстивая, врунья-льстила Уильяму что он хорошо пускает, льстила Троттер. Высокмерная, надменная-не нравилась ей Агнес, изо рта у нее воняло. Притворщица-делала вид, что глупая, ничего не понимает, чтобы не менять своего мнения.

Троттер-добрая, шутливая, заботливая-приготовила вкусняшки, принесла их Гилли. Спокойная, сдержанная-не наорала на Гилли, когда та осуждать начала книгу. Любящая-радовалась, когда Уильям самолет запустил, когда сказал про одуванчик.

Уильям-добрый, отзывчивый-принес Гилли еду, хотя боялся ее. Стеснительный, робкий, но в то же время любит похвастаться-гордился, что самолетик так классно пускает.

Рэндольф-добрый, Уильяма называет сыном. Благодарный, сдержанный-не сорвался, когда Гилли осудила его книгу, спокойно объяснил все ей.

Агнес-подлиза, навязчивая, не обидчивая (мне кажется, у нее даже самоуважение нет)-липла вечно к Гилли, подлизывается, сплетница еще к тому же.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

4 часть - 31 мин

Гилли-воровка, жадная, лгунья, подлая-она своровала деньги у слепого старика, обманула всех, ей было жалко деньги давать тем, кто был ее сообщником. Алчная, мерзкопакостная-денег ей мало было, она еще больше хотела, хотя бы заработала бы их честным трудом.

Троттер-заботливая, честная, добрая, любящая-заботилась о Гилли, об Уильяме, не саботировала Гилли на уборку, была рада, что та помогает, общается с ними дружелюбно, называет "детка".

Уильям-глупенький, доверчивый-поверил Гилли, что это на подарок.

Рэндольф-общительный-все хотел общаться с Гилли.

Агнес-подлиза, глупая, легкомысленная, воровка (соучастница)-помогла Гилли своровать деньги, ничего не сказала против, еще и делила их как будто они заработанные.

Учительница-сдержанная, спокойная-умеет сдерживать свой гнев, не обиделась на открытку.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

5 часть - 30.5 мин

Гилли-мнительная, боязливая-думала, что вдруг Рэндольф не слепой на деле и все видит. Хз, можно ли назвать ее трудолюбивой, потому что и там и там она лишь хотела подлизаться, но никак не помочь. Грубая-про себя вечно думала, что старик дебил. Глупая, легкомысленная, опрометчивая-не подумав, решила одна уехать в Калифорнию. Робкая, пугливая-заробела, когда ее поймала полиция, потом когда Троттер приехала, она и слова вымолвить не могла.

Троттер-религиозная, православная-все бога почитает. Заботливая, любящая-приехала за Гилли, отказывалась на нее вешать обвинение, не хотела отдавать ее обратно в детдом. Пугливая, боязливая, не доверчивая-боялась, что сын Рэндольфа скажет по поводу галстука.

Уильям-любящий, заботливый-мне кажется, он полюбил Гилли, не хотела чтобы она уезжала, волновался за нее, просил домой вернутся.

Рэндольф-общительный, добрый-общался с Гилли, пока та убиралась. Веселый, шутник-интересно ему было, что на такой галстук скажет его сын.

Полиция-умные, внимательные, честно выполняют свою работу-поняли, что она деньги своровала, предлагали как лучше, не кинули ее, а увезли в участок.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

6 часть - 29.5 мин+7 часть - 30 мин


Троттер-правильная, воспитанная, честная, понимающая-не стала орать на Гилли, сказала признаться в краже Рэндольфу, потом вывесила список, с помощью которого Гилли могла честно зарабатывать. Заботливая, привязывается быстро-не хотела Гилли отпускать, во что бы то не стало. Шутливая, веселая-даже когда она болела, она шутила. Врунья, безответственная-отдала Гилли, хотя обещала не отдавать ее.

Гилли-внимательная, заботливая, понимающая, ответственная, честная, добрая, отзывчивая-пошла и призналась Рэндольфу во всем, учит Уильяма борьбе, тк заметила что над ней издеваются. Заботливая, любящая, внимательная-заботилась о своих псевдородных, за Уильямом присматривала, готовила есть, воду носила. Не брезгливая-не брезговала убрать за Уильямом.

Уильям-добрый, нравится ему учится чему то новому-учится драться, с Гилли уже до конца подружился, доверяет ей.

Мисс Элис-строгая, прямолинейная-говорила всю правду Троттер в лицо, и Гилли тоже все прямо говорила.

Рэндольф-понимающий, простой, добрый-не злился на Гилли, вообще про эти деньги забыл.

Бабушка Гилли-пессимистическая, грустная, робкая, стеснительная-все боялась, когда пришла к Гилли, стеснялась, заикалась.

Агнес-глупая, все такая же подлиза.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

8 часть - 24.5 мин

Гилли-сдержанная, злобная, черствая-не хотела общаться с бабушкой. Врунишкой так и осталась, но она не хотела бабашку огорчать, поэтом соврала. Немногословная с ней была, молчаливая.

Бабушка Гилли-робкая, стеснительная, молчаливая, боязливая, любит радовать близких-купили с Гилли елку большую в парикмахерскую сходили.

Троттер-добрая, понимающая, пессимистическая-все таки, как бы она не утешала Гилли, она не могла ее забрать.

Мать Гилли-эгоистка, высокомерная, надменная, неопрятная, глупая, легкомысленная, опрометчивая, грубая, не воспитанная-родила дочь, бросила ее, не приезжала к ней. А когда приехала, будто не к дочери, а к знакомой или соседке.

Мораль: ценить надо здесь и сейчас, а не когда уже все пройдет. Потом может быть поздно. Гилли сначала не ценила никого, относилась ко всем с высока, а вот когда поняла, что есть на свете теплые чувства, люди, которые поддержат и будут любить, то стало уже поздно.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 2

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.



1. Береги платье снову, а честь - смолоду.

1. Я общалась с АУЕ (оффники) компаниями. Люди это мягко сказать не хорошие, они и дебоши устраивали, и пили мы прям на улице. Ну и по итогу, когда я начала общаться не с такими, я более простыми людьми, то меня не принимали в серьез, так как ко мне привязался ярлык "оффницы", а это не очень. И вот я начала изменять все, но окунулась еще в большее дерь.мо. Я хз как буду общаться с парой своих знакомых (они адекватные, не торчи), потому что я увидела свои фотки во время торча (мама фоткала, когда в тц ходили) и я такая вот гуляла с людьми. Мне так стремно писать им, потому что я как говно выглядела, стыдно пздц.

2. У меня подруга была шлюхой, она с 12 лет вела половую жизнь, в 13-14 ее двое сразу. Ну и когда она нашла парня, у них были частые ссоры, тк про нее много слухов ходило, ее обсуждали все. А парню это не нравилось, он там и дрался и все. Потом она изменила ему с 2, за две недели, и они расстались.

3. Да вот сюда наркомания прекрасно подойдет, у меня больше нет примеров.


2. Дурная голова - ногам покоя не даёт.

1. Я могла в час ночи предложить лп пойти гулять в центр, при этом летом. Я трезвая была, в этим моменты и тогда еще не употребляла.

2. Один раз, я сидела у лп дома и просто резко говорю собирайся, поехали. Мы приехали на карьер, она все боялась купаться, а я вот нет. И тогда я спрыгнула с тарзанки, она где то 15м над водой.

3. Да я просто на самом деле могла сорваться и идти куда то. Могла предложить уехать в другой город, уйти пешком на другой конец города, ночью пойти купаться.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Несправедливое обвинение

до 12: меня тогда обвинили, что я унижала мальчика, а он потом стал закомплексованным. Мальчик был чуть младше меня, нам тогда лет по 10 было. И он меня начал унижать, высмеивать, а я просто отвечала в ответ более грубее. Например "ты дура" а я отвечу "ну а ты конченый, ты даже писать не умеешь" и всооооо, он обижен, расстроен и закомплексован.

до 20: меня подруга обвинила что я ее оклеветала, хотя все было с точностью наоборот. Я такой униженной себя чувствовала, мне так стремно было, шо она так поступила. Но потом она изменила своему парню, который в армии сейчас, с 3 по очереди и все. Карма, baby!

последние годы: ну, я сказала, что девочка изменяла своему парню с другими, а она в ответ сказала что я с ее парнем переспала и поэтому она изменила ему. Санта барбара. Но потом мы с этим парнем начали нормально общаться, скоро поссорились правда, но это пустяки.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"

1 часть - 44 мин

Костя-робкий, стеснительный-стеснялся многого, своих чувств, особенно перед одноклассниками. Заботливый, любящий-старался не шуметь, сестренку рядом с собой держал, когда родители ругались, сестру катал на спине, помогал ей выиграть. Смелый, храбрый-пошел все равно кататься на лыжах, боялся еще за Таню, защитить ее был готов. Внимательный-видел, что Таня уже устает, предложил помедленнее ехать.

Курочкин и Чинов-задиры, злобные, злоречивые, грубые-письмо обидно написали Косте, смеялись над ним, задеть могли специально. Высокомерные, надменные, самовлюбленные-видно было по их поведению, за ними все охотятся, а они и рады.

Бабушка-заботливая, любящая, щедрая, добрая, шутница-шутила часто, заботилась о внучке, кормила ее, всегда была рада ее видеть, дедушку еще любила, в шутку его инвалидом называла. Варежки связала Тане, общалась с ней много, интересовалась ею.

Дедушка-веселый, шутник, трудолюбивый, внимательный, заботливый, животных любит-за рыбками следил, мастерил много, даже слух из-за этого потерял, бабушку любил, шутить тоже нравилось.

Таня-робкая, честная, трудолюбивая, спортивная, любящая-у бабушки любила время проводить, не стеснялась ее, наоборот ей нравилось, что у нее дома все просто и скромно. С Костей скромно общалась, но могла напрямую что то спросить, прямолинейная.

Юля-маленькая, смышленая, добрая, веселая-каталась на спине у Кости, веселилась, выиграть хотела, старалась, думала.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

2 часть - 29 мин

Костя-робкий, смышленый, сообразительный, немногословный-все таки, не очень ему нравится на темы откровенные разговаривать, представлял как в опасной ситуации будет себя вести. Стеснительный, влюбчивый-стеснялся, когда к нему Таня подходила, но влюбился он в нее все таки, хоть и пытается это как то скрыть. Мне кажется, он еще немного мнительный, зависим от мнения общества, но это можно оправдать тем, что отец алкаш.

Таня-умная, добрая, дружелюбная, стереотипная все таки немного. Жизнерадостная, веселая-танцевала в квартире, веселилась, пришла в виде дедушки. Не понравилось мне, что она судит по стереотипам, типо "яблоко от яблони не далеко падает".

Сорокина-болтунья, фамилия даже говорящая "сорока", льстивая, подлиза, меркантильная,

Олег и Петя-меркантильные, грубые, стереотипные (может Петя не такой стериотипный, потому что вроде как нормально отзывается о Косте)-судят все деньгами, лишь бы побольше и по круче, а вот внутренний мир забывают. Считают, что яблоко от яблони-пословица реальная.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

3 часть - 34 мин

Люба-настойчивая, добродушная, понимающая, честная, дружелюбная-все таки пошла она к Косте, не побоялась отца его, его не начала презирать. Общительная, простодушная-общалась с Костей, узнавала что его сестра любит.

Бабушка-понимающая, любящая, общительная, добрая, заботливая-поняла ситуацию Любы, дала совет, выслушала, не ругала. Танцевала вместе с ней, веселая, шутливая.

Мама Любы-высокомерная, надменная, строгая, но с другой стороны заботливая, так как купила торт, хотела время с дочерью провести. Манипуляторша-спрашивала, а не родной ли она человек дочери, такой же как и бабушка с дедушкой.

Юля-трудолюбивая, любопытная, смышленая, любящая-предложила помочь убраться брату, интересовалась всем, спрашивала про Любу.

Костя-робкий, стесняется своего папы, трудолюбивый, не гостеприимный, но при этом убираться начал, чтобы не слыть грязной семьей. Беспокоится об отце, не хочет чтобы все прошло плохо, старается тут и там успеть, но вот отец подводит часто(

Отец Кости-тиран, эксплозивный тип личности, грубиян, алкоголик, безответственный, врун, работать не любит, все на выпивку тратит.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

4 часть - 44.5 мин

Костя-молчаливый, смешной, веселый, умеет радоваться мелочам, рассудительный, радовался когда к ним пришла Любы, что все хорошо хотя бы на день стало, что отец не пьяный, а трезвый и чистый.

Мама Любы-обидчивая, модная, целеустремленная, высокомерная, красиво одевается, обиделась правда на дочьку, что та не пошла в театр, но в целом ее обиды можно оправдать.

Белкина-рассудительная, ответственная, умная, ко всему с головой подходит, напоминает всем об их обязанностях.

Олег-колкий, злопамятный, грубый, злоречивый, высокомерный, надменный, он решил что лучше всех все знает, самый умный и самый правильный.

Люба-умная, честная, ответственная, робкая, щедрая, рассудительная, все разложила всем по полочкам, слова с делом не расходятся, пытается везде все наладить, особенно вайб в классе. Подарила Юле подарки, восхищалась фотографиями папы Кости. Общительная, нравилось ей обо всем расспрашивать.

Отец Кости-врун, хвастун, скрывается постоянно, приврать любит сильно прям, не хочет себя настоящего показать, что он алкаш пропитый. Добрый, эмпатичный, сопереживающий, сочувственный, переживал за собутыльника, что он себе уши отморозил и шапку ему дал (у меня такое чувство, будто он ее пропил, а не поносить дал). Трудолюбивый, способный, фотографировать умел хорошо, фотографии его на выставку просили. Общительный, но и похвастаться любит.

Мама Кости-хозяйственная, трудолюбивая, беспокойная, волнующаяся, все таки страшно ей было, что Люба придет, а в доме срач. Пирожки вкусные приготовила, старалась. На работе тоже старается.

Юля-простодушная, милая, смешная, заботливая, добрая, благодарная. Удивилась, что ей все гостинцы, помогала по дому, восхищалась фотографиями. Общительная.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

4 часть - 44.5 мин

Костя-молчаливый, смешной, веселый, умеет радоваться мелочам, рассудительный, радовался когда к ним пришла Любы, что все хорошо хотя бы на день стало, что отец не пьяный, а трезвый и чистый.

Мама Любы-обидчивая, модная, целеустремленная, высокомерная, красиво одевается, обиделась правда на дочьку, что та не пошла в театр, но в целом ее обиды можно оправдать.

Белкина-рассудительная, ответственная, умная, ко всему с головой подходит, напоминает всем об их обязанностях.

Олег-колкий, злопамятный, грубый, злоречивый, высокомерный, надменный, он решил что лучше всех все знает, самый умный и самый правильный.

Люба-умная, честная, ответственная, робкая, щедрая, рассудительная, все разложила всем по полочкам, слова с делом не расходятся, пытается везде все наладить, особенно вайб в классе. Подарила Юле подарки, восхищалась фотографиями папы Кости. Общительная, нравилось ей обо всем расспрашивать.

Отец Кости-врун, хвастун, скрывается постоянно, приврать любит сильно прям, не хочет себя настоящего показать, что он алкаш пропитый. Добрый, эмпатичный, сопереживающий, сочувственный, переживал за собутыльника, что он себе уши отморозил и шапку ему дал (у меня такое чувство, будто он ее пропил, а не поносить дал). Трудолюбивый, способный, фотографировать умел хорошо, фотографии его на выставку просили. Общительный, но и похвастаться любит.

Мама Кости-хозяйственная, трудолюбивая, беспокойная, волнующаяся, все таки страшно ей было, что Люба придет, а в доме срач. Пирожки вкусные приготовила, старалась. На работе тоже старается.

Юля-простодушная, милая, смешная, заботливая, добрая, благодарная. Удивилась, что ей все гостинцы, помогала по дому, восхищалась фотографиями. Общительная.


Вместо Любы там Таня
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

3 часть - 34 мин

Люба-настойчивая, добродушная, понимающая, честная, дружелюбная-все таки пошла она к Косте, не побоялась отца его, его не начала презирать. Общительная, простодушная-общалась с Костей, узнавала что его сестра любит.

Бабушка-понимающая, любящая, общительная, добрая, заботливая-поняла ситуацию Любы, дала совет, выслушала, не ругала. Танцевала вместе с ней, веселая, шутливая.

Мама Любы-высокомерная, надменная, строгая, но с другой стороны заботливая, так как купила торт, хотела время с дочерью провести. Манипуляторша-спрашивала, а не родной ли она человек дочери, такой же как и бабушка с дедушкой.

Юля-трудолюбивая, любопытная, смышленая, любящая-предложила помочь убраться брату, интересовалась всем, спрашивала про Любу.

Костя-робкий, стесняется своего папы, трудолюбивый, не гостеприимный, но при этом убираться начал, чтобы не слыть грязной семьей. Беспокоится об отце, не хочет чтобы все прошло плохо, старается тут и там успеть, но вот отец подводит часто(

Отец Кости-тиран, эксплозивный тип личности, грубиян, алкоголик, безответственный, врун, работать не любит, все на выпивку тратит.
И тут вместо Любы Таня
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

5 часть - 30.5 мин

Таня-умная, ответственная, добрая, смышленая, заботливая, сопереживающая, сострадательная, благодарственная, переживает о Костиной семье, спрашивала про отца. Работает на благо школы, и уроки успевает делать на 5 и школу облагораживать. Рыбок помогает дедушке кормить, ходить далеко, чтобы им корм найти.

Костя-молчаливый, скромный, влюбчивый, заботливый, переживающий, думал как так то, что Таня так далеко сама ходит, чтобы рыбкам корм достать. Не хотел распространяться об отце, все таки не хочет выносить ссор из избы. Не навязывается со своими проблемами, старается за отцом все прибрать, табурет починил.

Учительница-добрая, понимающая, сопереживающая, отзывчивая, все пытается помочь Косте, как то исправить ситуацию, которая творится у него в семье.

Директор-рассудительный, понимающий, ответственный, к чужому труду с уважением относится, понимает, что можно сделать, а что нет.

Люба-колкая, самоуважение имеет, дерзкая. Не кинулась на шею к Олегу, объяснила ему все как есть и по факту.

Олег-обидчивый, колкий, злопамятный. Все еще помнит, как его Таня продинамила с походом в театр, обижается на нее. А еще и на Любу обиделся, что видите ли та его предала.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

6 часть - 34 мин

Таня-добрая, понимающая, помочь хочет Косте, пытается выход найти. На деньги не падкая, выбирает тех, кто лучше как личность, а не тех у кого лавэ есть. Очень хорошая, добрая, девочка, всегда придет на помощь, выручит в трудный момент.

Костя-скромный, ответственный, пытается отца своего спасти, помочь ему. Беспокоится, заботится о Тане, не дал ей на лед пойти, чтобы не провалилась, сам все делал.

Олег-меркантильный, льстивый, высокомерный, подлиза, лгун. Подлизывается к маме Тани, пытается в доверие втереться.

Петя-спортсмен, ответственный, не курит, если тренер запретил, но вот шестерка он Олега, тот его пальцем поманил, он и побежал.

Мама Тани-меркантильные они с отцом, им лишь бы у кого денег побольше. Добрые, дружелюбные.

Валера-понимающий, добрый, совет давал Косте, пообещал что его телик посмотрит.

Волков-понимающий, ответственный, сопереживающий, обещал помочь Косте с отцом, не кинул его одного, предложил покушать, щедрый.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 3

Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы когда-то занимались преступной деятельностью. Но это уже в прошлом, вы прекратили это делать и откупились от срока. И тут, спустя 2 года, к вам приходит полиция и просит вас поучаствовать в поимке преступников, которые занимаются тем же, чем занимались вы. То есть, просят вас внедриться и поймать их "на живца".

1. Соглашусь, мы их поймаем, и все будет хорошо.

2. Соглашусь. Начну общаться с ними, внедряться в их банду. Потом мне понравится один из преступников, я начну с ним близко контачить. Он мне сделает предложение, а потом продаст в проституцию, обрежет все контакты с внешним миром и я просто умру.

3. Не соглашусь. А сама на самом деле буду состоять в этой банде и быть в отношениях с одним из преступников. Мы будем гулять по заводу, где производят кислоту и в этот момент на нас выбегут полицейские. Мы будем бежать по тонким доскам, потом прыгнем в цистерну с кислотой, а в воздухе будем целоваться. ну а потом мы просто сдохнем, потому что кислота убивает.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью(Наполеон)

В школе мне не так подсказали и я ответила неверно. Мне поставили двойку, я потом сильно накричала на человека, который мне подсказал неверно. А оказалось, что она просто не так поняла мой вопрос, я его сама не корректно задала, формулировка не такая была. Потом совестно стало