Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
2. Дурная голова - ногам покоя не даёт.

1. Я могла в час ночи предложить лп пойти гулять в центр, при этом летом. Я трезвая была, в этим моменты и тогда еще не употребляла.

2. Один раз, я сидела у лп дома и просто резко говорю собирайся, поехали. Мы приехали на карьер, она все боялась купаться, а я вот нет. И тогда я спрыгнула с тарзанки, она где то 15м над водой.

3. Да я просто на самом деле могла сорваться и идти куда то. Могла предложить уехать в другой город, уйти пешком на другой конец города, ночью пойти купаться.

Забот и хлопот прибавлялось от таких поступков?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Забот и хлопот прибавлялось от таких поступков?
Неа, мы весело проводили время, я скучаю по нему. Хлопот не прибавилось, да и забот. Родители знали, что я на ночевках могу на улицу выйти, + тогда я не пила, поэтому опасаться было особо нечего. На звонки отвечала, всегда писала, фото скидывала.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Неа, мы весело проводили время, я скучаю по нему. Хлопот не прибавилось, да и забот. Родители знали, что я на ночевках могу на улицу выйти, + тогда я не пила, поэтому опасаться было особо нечего. На звонки отвечала, всегда писала, фото скидывала.
Тогда поговорка "от дурной головы ноги страдают"не имеет никакого отношения к этому.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Тогда поговорка "от дурной головы ноги страдают"не имеет никакого отношения к этому.
Тогда так

1. Во время употребления я могла оббежать пол города в поисках дозы. Я перебегала дороги в неположенных местах, не отвечала на звонки. И по итогу меня вообще поймали и могли посадить.

2. Я как то убежала из дома и шлялалась не пойми где, забрела в кальянную напилась там, вела себя как последняя шалава.

Да здесь к этой пословице в целом можно все употребление приписать, ибо везде вред был.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Тогда так

1. Во время употребления я могла оббежать пол города в поисках дозы. Я перебегала дороги в неположенных местах, не отвечала на звонки. И по итогу меня вообще поймали и могли посадить.

2. Я как то убежала из дома и шлялалась не пойми где, забрела в кальянную напилась там, вела себя как последняя шалава.

Да здесь к этой пословице в целом можно все употребление приписать, ибо везде вред был.
А если наркобредни в счет не брать , в обычной жизни имеюм место быть поступки подходящие к этой поговорке? Вообще, как ты ее понимаешь?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А если наркобредни в счет не брать , в обычной жизни имеюм место быть поступки подходящие к этой поговорке? Вообще, как ты ее понимаешь?
Ну, я понимаю, что голова че то придумывает постоянно, ты носишься, делаешь дичь, а потом получаешь.
Когда из дома сбегала, потом родители волновались, переживали, искали меня с полицией
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну, я понимаю, что голова че то придумывает постоянно, ты носишься, делаешь дичь, а потом получаешь.
Когда из дома сбегала, потом родители волновались, переживали, искали меня с полицией

Ну примерно.

«Дурная голова ногам покоя не дает», значит что человек необдуманными поступками может внести себе в жизнь ворох забот и хлопот, которые потом придется решать. Это выражение может употребляться в отношении любого человека.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ну примерно.

«Дурная голова ногам покоя не дает», значит что человек необдуманными поступками может внести себе в жизнь ворох забот и хлопот, которые потом придется решать. Это выражение может употребляться в отношении любого человека.
Спасибо большое. У меня такие поступки были, когда я сбегала из дома, даже не торчихой, а просто лет с 13 сбегаю. И вот все они подходят под эту пословицу.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 24 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"

7 часть - 42 мин

Костя-ответственный, трудолюбивый, умный, рассудительный, заботливый, робкий. Папу отправило все таки в ЛТП, по дому помог, в гости когда ходил, спокойно себя вел, чувствовал себя как дома. в.зрослый уже, может ответственность на себя брать, за семью горой, понимает что делать в той или иной ситуации.

Таня-добрая, сопереживающая, эмпатичная, рассудительная, не меркантильная, умная, ответственная, честная. За Костю радовалась, в гости пригласила, переживала за Костиного папу. Вообще девочка хорошая, и там и там успевает, старается для всех как лучше все сделать, как интереснее.

Олег-меркантильный, подлиза, скользкий какой то, алчный, педанта напоминает. Там подлизывается, тут подлизывается. Пытается на себя внимание обратить, на отца начхать, ему важны деньги, лишь бы побольше. Прям ооочень меркантильный, его отец устает, а он только лавэ хочет.

Люба-колкая, дерзкая, стервозная, самоуважение имеет, не меркантильная, падкая на подарки. Девушка она хорошая, умеет за себя постоять, вроде выбор верный делает.

Отец Кости-понимающий, ответственный. Пошел лечиться, понял что беды несет только в дом, поступает не по мужски. Извинился перед сыном, видимо понимает, что больно ему, видеть не отца, а алкаша пропитого.

Мама Тани-меркантильная, самовлюбленная, высокомерная, надменная, честолюбная. Мерзкая женщина, думает только о себе, о своей карьере, репутации. Про дочь вспоминает вскользь, как будто она как атрибут идет.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

8 часть - 40 мин

Костя-робкий, ответственный, напористый, целеустремленный, добрый, умный. Ищет квартиру, немного отчаивается, но продолжает, не теряет так сказать надежды. Хороший мальчик, старается на благо семьи, с Таней хорошо общается, не перебарщивает.

Таня-умная, рассудительная, в каких то местах легкомысленная, стойкая, целеустремленная, напористая. Продолжает помогать квартиру искатб, не выбирает людей по их статусу, извиняется, когда понимает шо виновна.

Люба-стервозная, знает себе цену, не меркантильная, умная, обидчивая. Обиделась, когда Олег всем наврал, что он ее целовал, не дает себя в обиду.

Олег-льстивый,врун, меркантильный, глупый, бахвалиться любит, самовлюбленный. Наврал всем что с Любкой целовался, подарки ей дорогие делает, насмотреться на себя не может, считает себя супер-гипер-ультра-мега красавчиком, все хочет круче казаться, носки крутые купил, а по итогу обосрался.

Петя-ну, везде свой нос сует, и там и сям. Спортом любит заниматься, честный.

Отчим Тани-хороший, добрый, понимающий, честный, умный, рассудительный. Я думаю, он поможет Тане с кв для Кости. Что то предлагает, понимает ее, не расценивает всех на уровни (богаче-беднее)

Мама Тани-меркантильная, надменная, высокомерная, черствая, стереотипная. Оценивает людей по "яблоко от яблони не далеко падает", клеймо навесила на Костю, думает только о себе
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

9 часть - 37 мин

Костя-робкий, не может иногда принимать подарки, стесняется, хочет все сам сделать. Старательный, ответственный.

Таня-добрая, умная, дружелюбная, смекалка работает, честная, сопереживательная, добродушная, щедрая, заводила. Помогла Косте с ремонтом, краски бабушки отдала. На экскурсию водила, всегда что то новое придумывает. Ну хорошая девушка, всем помочь пытается, оно и понятно, она же комсорг. Юльке подарила вкусняшки, радует ее.

Бабушка Тани-щедрая, добрая, рассудительная. Краски отдала, просчитала все наперед, чего и сколько будет стоить.

Отчим Тани-добрый, рассудительный, умный. Помог Тане с ремонтом, вернее идею подкинул.

Юля-милая, добрая, веселая. Веселилась постоянно, рада была Таню видеть.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

10 часть - 36 мин

Костя-ответственный, стеснительный, робкий, рассудительный. Помощь принимать не хочет, всегда как то неловко ему, хочет все сам, своим трудом. На работу устроился, чтобы деньги зарабатывать, ремонт делать. Маме с сестренкой подарки подарил, Тане цветов купил. Слова с делом не расходятся, всегда выполняет свои обязанности, ему уже как будто не 15, а лет 30, в.зрослый.

Таня-милая, добродушная, сопереживающая, щедрая, бойкая, веселая, озорная, любящая, благодарная. Помогала Косте, всегда старается успевать везде, она прям реально крутая, всем помогает. Боится, что отчим займет ее сердце, любит очень папу.

Директор (В. В.)-добрый, понимающий, честный, добродушный. Принял на работу Костю, платит ему, понимает его ситуацию.

Отчим Тани-рассудительный, добрый.

Бабушка Тани-добрая, понимающая, хитрая, добродушная. Встала в очередь, никому не сказала, хитро это дело провернула. помогала Косте, думает как лучше сделать.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

11 часть - 22.5 мин

Костя-трудолюбивый, добрый, скромный. Работал не покладая рук, еще и к маме в больницу хотел успеть заскочить. Мужественный, сильный, ответственный. Он в свои 15 лет содержит на данный момент семью, причем еще и ремонт делает. Способный, мастерство есть какое то, руки умелые.

Таня-креативная, способная, трудолюбивая, добродушная, ответственная, честная, милая. Вот нравится мне, что она успевает везде, много работы проделывает, старается всем помочь. Любит работать, помогать тоже любит.

Дедушка Тани-трудолюбивый, добродушный, рассудительный, ответственный, четкий. Хочет чтобы все правильно было, без единого косяка, все тютелька в тютельку. Согласился помочь Косте, по сути за просто так. Помогал ему и советовал, как лучше сделать, учил чему то новому.
Бабушка Тани-добродушная, понимающая, гостеприимная. Взяла к себе Юльку, пока ремонт шел, понимает ситуацию Кости, старается ему всячески помочь.

Петя-добродушный, понимающий, трудолюбивый, щедрый, честный, простодушный. Помогает Косте за котлету и клубнику) Причем помогате качественно, честно, на совесть работает. Угостил Таню пирожным, рассказал про свою работу. Юморной, шутливый, веселый. Шутил постоянно, принимает шутки и не обижается на них.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

12 часть - 34 мин

Костя-заботливый, любящий, трудолюбивый, честный, дружелюбный, отзывчивый, хороший, понимающий, ответственный. Ремонт сделал, причем хороший. Купил бантики сестричке, для телевизора купил недостающую деталь. Помогает, вообще молодец. Как мужчина себя ведет, мужественный, честный.

Таня-добрая, отзывчивая, добродушная, милая. С Юлей хорошо общается, ходит с ней к матери. Старается помочь, денег ей не жалко потратить, или просто дать Косте.

Отчим Тани-рассудительный, добрый, простодушный, умеет восхищаться чужим трудом. Понравились ему картины Костиного папы.

Валера-добрый, отзывчивый, честный, рассудительный, умный. Помог Косте с телевизором, не попросил ничего в замен.

Петя-добрый, честный, щедрый. Общается с Костей хорошо, рад с ним видеться, гуляют вместе. Наконец то он выбрал себе реально стоящего друга.

Отец Пети-добродушный, добрый, понимающий.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

13 часть - 29 мин

Костя-скромный, робкий, боязливый. Боялся все как отец отреагирует. Но работу он большую проделал, молодец, прям в.зрослый уже. деньгами умеет распоряжаться, не просто тратит все на про пятую, а рассуждает, куда и что можно потратить. Заботливый, внимательный, отложил деньги отцу на подарок, картины его повесил.

Таня-скромная, щедрая, умная, рассудительная, умная, благодарная. Ей приятно было, когда ее директор поздравил, мамин подарок был приятен. Она очень хорошая, щедрая, милая. Для всех старается, как можно лучше все сделать.

Люба-милая, добрая, смешная. Радовалась, когда ее Петя фоткал, честная, все честно говорит, самой же на душе легче.

Петя-скромный, способный. Учится фоткать, заробел когда остался один на один с Любой.

Отчим Тани -понимающий, любящий, трудолюбивый, заботливый, внимательный. Сделал скульптуру отца Сергея, старался, чтобы Тане понравилось.

Бабушка и дедушка Тани-простодушные, хитрые, добрые. Подарки прикольные подарили, Тане понравилось очень

Отец Кости -робкий, ответственный, честный. Пролечился, работать пошел. Ремонту удивился, как будто новую жизнь начал.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Добряков "Когда тебе пятнадцать"

14 часть - 24 мин

Костя-добрый, робкий, стеснительный, честный, милый. Пригласил Таню в театр, налаживается у него все наконец то, стал уже не таким робким, как был. Я рада, что у него все наладилось.

Таня-молодец вообще, добрая, милая, стеснительная, благодарная, такая все заводила. У нее все хорошо будет, прям понимаю это. Она очень смелая, способная, находчивая девушка, не по годам взрослая. Прям девочка=пример, на который надо равняться, потому что она делает по истине добрый и правильные дела.

Отец Кости-ответственный, добрый, сопереживающий, отзывчивый, честный. Не запил, сопереживает Грише, все таки друг его с детства, хоть и собутыльник.

Олег-трусливый, агрессивный, злой, злоречивый, злопамятный. наорал на девушку, что она ему отказала, ушел из школы, потому что трус. Вся его важность просто напускная, он на деле труслив очень сильно.

Мораль: нет безвыходных ситуаций, людей не стоит оценивать по их родным, все разные. Если человек захочет что то сделать, он это сделает, и у него все получится очень хорошо.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 4

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.



1. Дуракам закон не писан.

1. Я сбегала из дома не смотря на все запреты моих родителей. Мне было тупо без разницы что они говорят, что просят делать. Они убивались по сути, я их мучила, а мне было вообще по барабану, хотя с другой стороны мне было стремно, но тут я еще не понимала почему так делаю. С одной стороны мне хотелось сидеть дома, быть в хороших отношениях с родителями, но с другой хотелось только сбегать, быть последней сукой.

2. Я купалась в местах не предназначенных для этого. У нас карьер есть в члб, там много мест от куда можно прыгать (3 м, 5 м, 2 м, 15 м, 25 м, 20 м) и я короче прыгала с 2, 3, 5 и 15. А вот с 20 там можно легко разбиться, буквально чуть влево, чуть в право и все kill.

3. Мы с компанией катались на машине даже днем. И нам вообще было без разницы, нас никто даже не стопал, а пацанам тогда было лет по 17. Но я вообще скучаю по тому времени.

2. Терпенье и труд - всё перетрут.

1. Это мое лечение сейчас. Лечусь, потом здоровой буду.

2. На укулеле научилась быстро играть, причем немного выучила аккордов и уже в целом могу что то самое простое сыграть.

3. У меня сестра научилась быстро плести бисером, потом меня так же научила. Выглядит супер сложно, но на кольцо, самое простое, уходит обычно час.

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Ложь во спасение

до 12: я сказала что гуляла в одном дворе, а на деле я была на крыше своего же дома. Я подумала, что родители тогда волноваться не будут.

до 20: на тренировке сказала что я подумала, шо надо делать задание по 5 раз (а на деле по 10) чтобы на новенькую не накричали, а накричали на меня.

последние годы: я на самом деле часто врала чтобы просто не расстраивать родных\близких. Типо хотела остаться со своими проблемами одна, все сама решить. На решала, что в говно села, а теперь все вместе расхлебываем.
 
Последнее редактирование:

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 16 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Водовозова "История одного детства"

1 часть - 38 мин

Отец-рассудительный, умный, ответственный, любящий, заботливый, находчивый. Театр соорудил, придумал ставить там сценки. Вообще человек умный, детям свои только хорошее старался дать, и учил их, и книги давал. Он хотел обеспечить им лучшую жизнь, прям вот хороший отец. Отзывчивый человек, сопереживать умеет, принял к себе на работу бедную, вообще спас ее, а мог бы как все пройти мимо.

Няня-сопережевательная, благодарственная, ответственная, сдержанная. Хорошая няня, она реально помогала всем там, была благодарна отцу, что тот взял ее к себе, да и вообще что спас. Она хорошая няня, старается всем помочь, ну в целом это ее работа. К детям ко всем относится как к дочерям и сыновьям, прям чувствуется что любит она их.

Мать-злая какая то, на сына своего руку, хотя вроде и понятно за что. Строгая, но отца она сильно любила, вернее ее мужа. Женщина она вроде хорошая, интересно что будет с ними дальше. Изначально, подумала что она какая то нюня, плакать будет постоянно, но вот вроде кажется сейчас сильной женщиной.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Водовозова "История одного детства"

2 часть - 43 мин

Какие то злые и жестокие правила, родители с детьми почти то не общаются, вообще странно. В домах тараканы были с клопами, это вообще дичь.

Няня-добрая, заботливая, внимательная, любящая, понимающая. Видит, что Саше учеба нужна, старается для нее, ищет варианты как ее обучать, куда отправить. Вот делает все так, как и наказал отец, любит их как своих.

Мать-строгая, не внимательная, черствая. Даже не подумала, что ее дочь хочет учиться. Но тут можно оправдать тем, что она работает не покладая рук, все таки семью обеспечивает. Злая она очень. Хотя в конце она как будто поменялась, накричала на няню, которая между прочим, старалась как лучше.

Дети-проказники они так то, но на то они и дети, не делают чего то плохого, сладкое любят, сладкоежки прям.

Саша-умная, ответственная, тянется к знаниям. Плачет, что знания получить не может, прям видно, что она хочет чего то в жизни достичь.

Васька-способный, гулять любит, хочет дальше идти, подниматься так сказать, по карьерной лестнице.

Луку-понимающий, добрый, простой. Спокойно все объясняет, не кричит ничего.