Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
не, тут еще работает что я коммуникабельная, легко нахожу общий язык со всеми

Читай пост выше с кем твои твой уровень ресурсов позволял тебе находить общий язык. Понимаешь о чем я?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Читай пост выше с кем твои твой уровень ресурсов позволял тебе находить общий язык. Понимаешь о чем я?
То что я находила общий язык лишь с торчами? Нет, я так же могла разговориться с любым человеком, будь это торч или писатель. Ну короче, тут не так, типо последние полгода да, у меня были в окружении одни маргиналы, не считая пары человек, но вот с этой парой человек и раньше я находила общий язык, а там не торчи, а люди довольно умные
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 37

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

25. Ночные ресурсы

12 ресурсов делятся на ночные и дневные. Дневные-которые видно просто так и они составляют ОЗ человека, они есть у каждого человека с рождения (имидж, экономика, учеба, семья, искусство, здоровье). Ночные ресурсы-любовь, с.екс, альтруизм, работа, дружба, транс. В этих ресурсах чаще всего появляется аддикция, а еще с этими ресурсами чаще всего результат меряется удовольствием, но это часто обманчиво. Ночные ресурсы очень хорошо засасывают человека, прям очень. Когда в каком то ночном ресурсе аддикция, то этот ресурс разрушает ОЗ. Ночные ресурсы, которые прокачивают, увеличивают вашу ОЗ, но делают это косвенно, через дневные ресурсы: работа дает вам деньги, делает ОЗ выше, но это через ресурс экономики.
Аддикция альтруизма это когда для человека любые движения (религиозные, ситуационные, политические) захватывают так, что просто кажется что это самое важное в жизни (ля, у меня походу тут аддикт, тк любая тема меня интересует (последнее время лгбт, феминизм) я прям яро могу отстаивать, даже забывая про все.)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
То что я находила общий язык лишь с торчами?

Не. То , что за одобрением гонялась, а с тем уровнем который у тебя стал образовываться , его могли дать лишь наркоманы. Вот ты там и черпала. Я вот почему тебе всю дорогу трублю, что нужно менять свой образ жизни, интересы, прокачивать себя? Да, чтобы ты с этого порочного круга выбралась и если и искала одобрения то у людей с ресурсами намного выше, чем у прошлого твоего круга общения. А чтобы одобрения таких людей приносило душевную радость , самой нужно быть с ними равной .
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Не. То , что за одобрением гонялась, а с тем уровнем который у тебя стал образовываться , его могли дать лишь наркоманы. Вот ты там и черпала. Я вот почему тебе всю дорогу трублю, что нужно менять свой образ жизни, интересы, прокачивать себя? Да, чтобы ты с этого порочного круга выбралась и если и искала одобрения то у людей с ресурсами намного выше, чем у прошлого твоего круга общения. А чтобы одобрения таких людей приносило душевную радость , самой нужно быть с ними равной .
Ааа все доперло. По факту да, но еще так же и написала что так же с другим уровнем общества, там тоже ждала одобрения
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
но еще так же и написала что так же с другим уровнем общества, там тоже ждала одобрения

Вот и нужно быть с ними на одном уровне, ато и выше, чтобы самооценка не скакала и твое решение не было зависимо от того получишь ты одобрение или нет. Ведь наркоманы и синяки могут быть на разных уровнях, это они потом скатяться.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980


Вот и нужно быть с ними на одном уровне, ато и выше, чтобы самооценка не скакала и твое решение не было зависимо от того получишь ты одобрение или нет. Ведь наркоманы и синяки могут быть на разных уровнях, это они потом скатяться.
Я надеюсь, что с теми двумя людьми я продолжу общение, тк в целом они были классные, девочка даже сигареты не курила.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 37

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

26. Дыра в ресурсе

Дырой в ресурсе можно назвать пробел, причем такой, который еще и энергию сосет из человека. Справиться с этим можно подключив противоположный ресурс. Так же, можно избавится от дыры, если подключить родственные (той же стихии) ресурсы. Например с любовным ресурсом (желтый цвет) у многих происходит интуитивно-бежать к друзьям и чему то учиться (учеба, дружба) (у меня когда в любви ничего не было, я старалась как можно больше со всеми знакомиться, училась чему то новому (тут просто порыв какой то был, типо как интуиция подсказывает "научись тому то"). НО тут ошибку многие совершают, тк бегут к друзьям чтобы помусолить тему любви. Или выпить пивка с друганами-это все ведет к аддикции в трансе.
Прокачка транса-поиск и освоение высших форм удовольствия.
С учебой-для того, чтобы его развивать, надо читать то, что пригодится вам в жизни, осваивать знания, которые так же пригодятся в жизни. А не бездумно читать фэнтази и фанфики (фанфики тема, я очень люблю такое читать, а еще манги. Но при этом так же хочу читать что то полезное). Дружба-групповая активность, которая открывает много ресурсов, помогает в их открытие. Ресурс дружбы прокачивается, когда люди находят новые полезные интересы, а с этим и новый круг общения (по сути Камиль таким был, очень много тем, которые мы обсуждали, были интересными и мы развивались).
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 37

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

26. Закрыть дыру

Аддикция тем плоха, что может уничтожить все ресурсы, если она сильна. Сильную аддикцию можно распознать по навязчивому голоду, как черная дыра, которая сжирает все на своем пути (у меня так с наркотой было (ну тут понятно почему)). Сильная аддикция чувствуется как цель существования для человека. По сути аддикты все одинаковы, каждый себя сливает. Сильная аддикция подчиняет себе как минимум три ресурса, чаще всего ресурсы одной стихии, а иногда приходится даже избавится от некоторых ресурсов, чтобы подавить (хотя бы чуть чуть) аддикцию. Однополые стихии (земля-вода, огонь-воздух) по сути это связанные отделы мозга, с ними можно легко сбросить нагрузку и направить в другое русло.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 37

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

27. Ресурс экономики

Это по сути самый важный ресурс, который обеспечивает нам +- комфортное существование. С помощью этого ресурса можно поддерживать и улучшать другие ресурсы. Люди, у которых этот ресурс не развит, очень глупы, легко поддаются на обман и возле них можно сказать ходят мошенники (Буратино такой). Главное правило-если вы деньги не заработали, то воспринимайте их как кредит или аванс, вам потом в любом случае надо будет отдать их, иногда даже чуть больше чем брали (вот я поэтому в долг редко беру, тк потом как то не комфортно сидеть и понимать, шо ты должен денег кому то. А еще такая херня, когда ты взял, пообещал вернуть (не сказал только когда) и тебе напоминают об этом постоянно, прям вот реально не комфортно). Когда человек научится разделять границы свое-чужое, тогда и начнется прокачка ресурса экономики (вот заметила, что многие люди (в отношениях, или друзья) часто говорят "мы бы купили, но я не хочу", а это при том, что она\он не получает ни копейки).
Ресурс экономики-способность обеспечить комфорт и хорошее проживание себе и близким, при этом имея про запас. Когда студент идет на работу, это хорошо. Но если он идет на работу потому, что родители обязаны его обеспечивать, но не могут по какому то поводу, то это не правильно, тк тут он просто под обстоятельствами решил выйти на работу, а локус у него вне, иногда конечно встает во внутрь, но еще раз под давлением обстоятельств (это ж получается, что у меня такой ресурс не развит, тк я считала что родители обязаны меня обеспечивать до 18 и поэтому можно не идти работать). Человек который не умеет работать живет очень шатко и даже если он откладывает на черный день, то все равно есть мысль что он не продержится, так как постоянного дохода нет.
Хороший ресурс экономики это "Я сам хочу зарабатывать".
У этого ресурса еще есть две патологии: транжирство и крохобортство. Это чаще всего бывает циклами, то это то то. Человек либо пытается везде заработать деньги, даже на самом маленьком дельце, но главное заработать. Или когда он тратит как можно меньше, старается все подешевле купить. Когда человек сливает любую копейку, то он транжира (у меня есть такая хня, что я последние 10 рублей спущу, вот прям любую копейку могу пустить на самотек. Вообще без разницы на что, главное чтобы спустила. А вот сестра наоборот, старается как можно меньше тратится, экономит).
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 37

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

28. Психология и алхимия

Химия лежит в основе настроения человека, его самочувствия, поведения и эмоций. И на химию организма пытаются влиять голодовками, йогой, медитацией и всяким подобным. Но если подход не будет системным, результата не будет, все тщетно. Энергетическая система человека работает так: цель-эволюция вида, а счастье-вознаграждение. Если целью будет являться лишь личное счастье, то энергетическая система будет придумывать уйму уловок как меньше работать (вот так же с тренировками. Я старалась все обойти и как можно проще сделать). Для хорошей внутренней химической лаборотории надо наладить круг ресурсов, но этого не сделать, если Эго деформировано, то бишь энергетический центр. От Эго зависит работа круга ресурсов, а Эго-это по сути самоконтроль, самосознание.
Эгоцентрик чувствует себя королем мира и поэтому постоянно выпадает из круга ресурсов. Эгоцентрик-инфантил-рапан, он хочет получать все вознаграждение как манну небесную, рабы чуть проще, у них есть эмпатия. А вот не рыбы хороши, у них объективный взгляд на мир, она видит реальность. Все дефекты границ, плохая самооценка, смещенный локус-это все происходит от инфантилизма и эгоцентризма.
Психоалхимия - это не алхимия, это психологическая система на основе базовых положений алхимии. Это возврат к античному взгляду на человека через накопленный в современной психологии опыт.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 37

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

29. Настройки от депрессии

К сожалению, на депрессию есть два взгляда и оба крайность. Это либо тяжелая депрессия, где встать не можешь и надо препараты, либо это просто лень, которая лечится волшебными пздюлями (ля, меня так это бесило, когда люди говорят что депрессия может быть только когда умер кто то на глазах. У каждого человека разное восприятие того или иного исхода, кто то может впасть в депрессию когда на улице птичку дохлую увидел, а кто то может ходить-радоваться-смеяться когда родственник умер).
Депрессия бывает разной тяжести, когда просто не большая лень, а вот может быть когда химия мозга искажена и жизненные процессы нарушены.
Тяжелая депрессия и депрессия средней тяжести - это когда мотивации жить нет или мало (у меня была депрессия средней тяжести, я вообще жить не хотела, тут даже не следствие наркотиков, просто сам факт что не видела смысла. Это на деле вообще херово, я пила антидепрессанты (фенибут) и ниулептил (хз как правильно) и вот из всех более менее помог второй, но там херня я тогда юзала и все). Когда у человека фрустрированы больше 4 ресурсов, то значит мотивации жить мало. Если человек начнет себя жалеть, то скоро окажется в энергетической яме, а там не долго до химических зависимостей и аддикций.
Депрессия может развиваться на фоне внешних обстоятельств, потерь (сильных-слабых) мне еще кажется что маленькие потери как снежный ком могут расти. Если настроить Эго, то можно из внешних ресурсов делать внутренние.
Самое главное держать фокус на том, чем вы заняты, а локус в себе.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 37

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности


30. Энергетические дыры

Цель эволюции-прокачка ресурсов. Нормальный энергетический уровень-когда легко выполнять обычные, повседневные задачи и хочется выполнять чуть больше, чтобы подняться на новый уровень. Но когда бытовые дела становятся трудовыполняемыми, то тут энергия у человека близка к нулю (я очень часто не могла выполнять бытовые обязанности, трудно было). Это стресс.
Люди с внешним локусом обвиняют в стрессе погоду, ну или просто обстановку, поэтому люди просто начинают мечтать, тк других людей не исправишь (у меня получается был внутренний локус, тк я обвиняла всегда себя и изредка других). Надо понять что никто в вашем поле дыр не делал, а значит поправить локус контроля, а еще с короной изменить что то очень трудно, почти невозможно (понятно теперь, почему я долго не могла вернуться в норму)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я короче сбилась в нумерации статей, но там по названиям понятно все
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 37

Марина Комиссарова

Всё про 12 ресурсов целостной личности

32. Обида

Обида не страшна сама по себе (если не застревать в ней), обида-это осознание того, что вас ценят не так, как вы бы хотели. Если человек застревает в обиде, то он рушится, то есть в застревании обиды она разрушительна (я очень обидчивая, а если на кого то обижусь, могу годами ходить (пример с моей обидой на маму) дутая и мне будет все хуже и хуже)) . Когда человек хочет компенсации, не хотят выходить из слияния, то обида становится разрушительной. От обиды можно избавится, если отвлечься и не смаковать ее.
Обида многих людей держит в прошлом, не дает жить настоящим, такое вообще ужасно, так как забирает много энергии, разрушает человека и он всегда живет прошлым (ну вот когда я на маму обиделась, около 5 лет не могла ее простить и значит общаться нормально тоже не могла, вечно прошлым жила). Вы не можете отказаться от компенсации, тк будете считать себя слабым, униженным и думать, что у вас ничего не забрали. Надо возвращать локус контроля и искать опору в себе, а не ждать возмещения. Обида=сигнал к дистанции. Но мало взять дистанцию только физически, надо еще и от фигуры избавится, то есть забыть о нем и не мусолить его образ. В моменты сильной обиды человек может начать задыхаться (у меня такое было постоянно, сейчас иногда бывает, это очень давно началось, мне прям воздуха не хватает, голова раскалывается).
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980