Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
. Зощенко "Мудрость"

Иван Алексеевич-вот единственное что могу по нему сказать, его поведение мне напомнило маниакальный синдром у людей, страдающих депрессией. Наивный-решил будто после 11 лет все должны его помнить и любить.

Капитолина Георгиевна-добрая-старалась во всем помогать Ивану Алексеевичу когда у него появилось хорошее настроение.

Гости-неблагодарные и по настоящему не ценили Ивана Алексеевича. Пришли, попричитали, поели и ушли.

Мораль: Не стоит ждать чего то, так как с.мерть может наступить внезапно.
Ага, счастье в мелочах, в повседневных мелочах.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Урок 26 Часть 3

Это ленивая жопа. Ей все лень, она болеет, ему некогда и вообще он не умеет.

Это я. Я тоже была очень ленивой, всегда находила всему оправдание и никогда не вставала с кровати. Сейчас лень присутствует, но я стала что то делать, меньше стараюсь ленится
Выдумывала что-то и претворялась?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Урок 26 Часть 4

1. Драйзер "Негр Джеф"

Негр Джеф-глупый и аморальный-изнасиловал девушку. Каялся, но мне кажется не от чистого сердца, а просто из-за страха перед толпой. Любит свою семью-пришел повидаться с матерью

Дэвис-жалостливый-ему было жалко Джефа, но одновременно он понимал, что Джеф заслужил это.

Миссис Уикер-сдержанная-не плакала когда пришел Дэвис, держалась строго, хоть и из последних сил.

Мисс Уикер-бедная и несчастная. Мне ее очень жаль. В книге ее не раскрыли, поэтому не могу что то сказать по ней.

Шериф-справедливый и действует по закону-хотел судить Джефа именно по законам, а не абы как.

Толпа-мне кажется она чисто на потеху приехала, я сомневаюсь что кто то собирался и вправду что то делать и принимать меры. Хотели чтобы за них сделали все, а они просто посмотрели.

Морган (Отец) и Джейк (Брат)-находчивые-придумали план как подобраться к шерифу. Справедливые-убили Джефа за преступление. Я думаю, очень любят свою сестру\дочь.

Сиви-довольно простой, ничем не отличился.

Сестра Джефа-я думаю она сильная девочка, не показывает свои слезы всем, умеет сдерживаться. Но вот не знаю, считала ли она Джефа (Своего брата) виноватым или нет

Мать Джефа-бедная и несчастная-она очень сильно плакала, наверное горячо любила сына.

Мораль: За каждый свой поступок-человек понесет наказание

Американцем называет себя белый, который даже еврея считает чернокожим, негру не подает руки; увидев негра с белой женщиной, негра револьвером гонит домой; сам безнаказанно насилует негритянских девочек, а негра, приблизившегося к белой женщине, судит судом Линча, т. е. обрывает ему руки, ноги и живого жарит на костре. В.В. Маяковский. «Мое открытие америки»
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Американцем называет себя белый, который даже еврея считает чернокожим, негру не подает руки; увидев негра с белой женщиной, негра револьвером гонит домой; сам безнаказанно насилует негритянских девочек, а негра, приблизившегося к белой женщине, судит судом Линча, т. е. обрывает ему руки, ноги и живого жарит на костре. В.В. Маяковский. «Мое открытие америки»
Это какой то пипец если честно. Если я верно поняла, то они же сами нарушают закон? Фу
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 28 Часть 4

6. Шолохов "Судьба человека"

Автор-добрый, любит общаться-общался с мужчиной, который к нему подошел, не хотел ему говорить что он не шофер. Сострадательный-послушал историю мужчины и чуть не расплакался. Внимателен к вещам-заметил что мальчик хорошо одет, а мужчина не очень. Сострадательный-сказал что Андрей может не вспоминать плохое если ему трудно.

Ваня-добрый, благодарный, любящий и доверчивый-любит Андрея, поверил что это его отец.

Соколов-общительный-разговорился с автором. Злой, пьяница, эмоциональный-грубил жене, выпивал много, мог накричать. Трудолюбивый-много работал, чтобы деньги получать. Смелый-пошел в самое пекло, чтобы боеприпасы отдать, убежал от немцев и бежал долго. Не жадина-поделился папиросами, делился едой. Сострадательный, добрый-усыновил мальчика. Беспокоится за жену-не говорил что все плохо. Справедливый. Совестливый-жалеет что оттолкнул жену. Относился с презрением к тем, кто нюни распускал в письмах. Ответственный-выполнил поручение командира не смотря ни на что. Сильный-ему плохо было, а он все равно шел в плену.

Крыжнев-предатель, эгоист (друг, эмпатичный)-хотел сдать военного, обвинял что он во всем виноват.

Военврач-добрый, трудолюбивый, заботливый и внимательный-в плену помогал всем, спрашивал как самочувствие.

Полковник-благодарный, сострадательный-сказал что Андрея отправит к семье.

Мюллер-жестокий, бесчеловечный (добрый, понимающий)-избивал на потеху.

Ирина- добрая, терпеливая-терпела мужа, выходки его. Любящая, заботливая-любила его, успокаивала после работы. Эмоциональная-плакала перед его уходом на войну. Она еще и созависимая была, если исходить из статей-не ругала его за пьянки, спать укладывала.

Урюпины- понимающие, сострадательный-расплакалась женщины когда увидела голодного Ваню

Мораль: Это произведение про потери, одиночество и любовь. Что ты всегда сможешь обрести того человека, которого сможешь полюбить
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 1

1. У меня случится паника и мы уйдем.
2. Я решу что надо еще алкоголя купить, а потом мы уже забудем про тачку.
3. Мы ее вскроем. А этот сосед к нам приехал недавно, поэтому мы еще ничего не знаем о нем. Машина у него гелик, мы ее откроем и будем кататься. А ребята, которые были со мной, окажутся его шестерками, потом меня сдадут соседу, а этот сосед высокая шишка. И я буду сидеть и гнить в тюрьме около 10 лет
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 2

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)

У нас была девочка в классе и она мне как то нарисовала в тетради палочку-полосочку, пока я выходила из класса. Я пришла, увидела и разозлилась сильно, ибо у меня там рисунок классный был. И я нарисовала ей большую письку в тетради на всю домашнюю работу. Потом это девочка сильно получила от учителей, потом все дошло до меня и я уже не чувствовала себя такой крутой
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 3

Это гиперопека причем гипер-гипер. Такие дети вырастают недееспособными, пугливыми и ничего не могут без родителей.

Пример: У меня никогда не было гиперопеки. Но в классе была девочка, которую сильно опекали и в 9 классе забирали из школы. Гулять не больше 4 часов, звонки каждые минут 30. И гулять ее не всегда пускали. А она не курила, не пила вообще ничего.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 4

1. А. Толстой "Гадюка"

Ольга Вячеславовна-
нервная, вспыльчивая, агрессивная-кинула в управдома примус, наорала матом. Сильная, умная и легко обучаемая-быстро всему научилась. Мстительная, смелая-убила Валю прям на коне. Сострадательная, эмоциональная-плакала после того, как убила Вальку. Стыдливая, стеснительная-не купалась со всеми. Любящая, милая-любила Емельянова очень сильно. Ревнива-была готова уничтожить женщину, которой понравился Емельянов. Она убила Соню скорее от безисходности, от любви.

Портниха (Марья Афанасьевна)-
злая, сплетница-обсуждала постоянно Ольгу.

Безработная (Роза Абрамовна)-
тоже сплетница, вместе с Машей обсуждали Ольгу. Лицемерная (искренняя) в лицо говорили Ольге только хорошее, а за спиной обсуждала.

Лялечка (Соня Варенцова)-
хитрая-притворялась глупенькой, а на деле умная. Строит из себя такую неженку, несчастную и бедную. Сплетница и врунья-оклеветала Ольгу. Трусливая, боязливая (смелая)-убегала когда слышала шаги Ольги.

Емельянов-добрый, любящий, добродушный и внимательный-увидел что Ольга жива, отвел ее в лазарет. Храбрый-защищал мост до смерти. Заботливый-навещал Олю в больнице. Общительный-рассказывал многое, слушал ее. Способный-сам учил Олю всякому разному и выучил довольно не плохо.

Петр Морш-
врун-наврал что кал не его собаки. Язвителен (добродушный)-язвил управдому, Оле. Злой и подлый (добрый и честный)-хотел выкурить Ольгу из квартиры.

Иван Федерович (Педотти)-
похотливый, мерзкий-набросился на Ольгу, хотел переспать с ней. Самовлюбленный-после отказа начал распускать о ней слухи.

Продовольственный диктатор-не особо поняла про него. Он снабжал полки, но его боялись все. Это хорошо или плохо?

Владимир Ильич-злой и подлый-тоже придумывал как выкурить Ольгу.

Мораль: Жизнь страшная и любовь тоже страшна. Ольгу очень жаль, у нее довольно трудная жизнь. Потерять по сути всех близких людей, продолжить жить, начать меняться, а тебе в лицо врут и лгут. Мне кажется, многие ей завидовали




 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 4

2. А. Толстой "Гобелен Марии-Антуанетты"

Елизавета-
трудолюбивая-работала много, относилась ко своей работе с любовью. Злопамятная-плюнула в свой портрет.

Директор-
похотливый, не сдержанный, насильник-не удержал свой прибор в штанах и изнасиловал Елизавету. Жестокий, самодовольный-избил за то, что она не хотела с ним спать.

Женщины, которые нашли Елизавету-
равнодушные-просто отнесли ее, но я уверена что они поняли что с ней произошло.

Отец Елизаветы-
трудолюбивый-доделал работу не смотря ни на что. Терпила-ничего не сказал директору, не пытался разобраться.

Юноша-я думаю, он сильно любил Екатерину, потому что бросил картину.

Гебер-справедливый-старался изменить мир.

Народ-
жестокие, бесчеловечные (добродушные, понимающие)-отрубили голову королеве.

Богачи-
жадные, алчные (добродушные, щедрые)-кушали всего вдоволь, а остальные голодали.

Мораль:
Справедливость есть не везде и не всегда. Насилие так же существует и рушит жизни людей. Равноправия почти нет



 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 4

3. А. Толстой "Актриса"

Дмитрий Дмитриевич-
алкоголик, такой какой то мерзкий-спрашивает у Языкова как его жена и когда узнает что скорее всего изменяет, то предлагает выпить. Лгун (честный)-врет обо всем, придумывает небылицы. Лицемер-обсуждает Языкова, хотя сам имение тоже потерял. Высокомерный-обращался с рабочим персоналом как со слугами.

Илья Ильич-
понимающий, добрый-приютил у себя Языкову, не сказал ей ничего обидного. Деньги он не хотел давать Дмитрию я думаю потому, что знал что он алкаш и может пропить их все.

Языков-
Любящий-любит до сих пор свою жену. Врун-не может сказать правды жене. Слабовольный (вольный)-застрелился. Глупый и жестокий-застрелился при своей жене.

Языкова-самовлюбленная, высокомерная-ей надо было все на высшем уровне. Неверная-сказала Бабину что приедет к нему, как ей станет скучно. Такая же лгунья-наврала актерам что она светская леди.

Мораль:
Вранье всегда выходит боком. Лучше не врать и говорить правду.


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 4

4. Мопассан "Пышка"

Пышка-
распутная-занимается проституцией. Подумала наперед-взяла с собой еду. Добрая, щедрая-поделилась со всеми едой. Стыдливая-стыдно было за то, что переспала с немцем. Не имеет своего мнения, не может сказать нет, уступчивая-пошла спать с немцем под общим давлением. Стеснительная-боялась предложить еду другим. Смелая-кинулась на немца.

Немец-похотливый-решил переспать с Пышкой и не хотел их выпускать, если она не переспит.

Монашки-
вроде богу молятся, а сами выпивают. Странные, мерзкие-согласилась с госпожами чтобы Пышка переспала с немцем, хотя по религии это грехом считается.

Юбер-
заботливый-поел еду Пышки ради жены. Двуличный, льстивый, лицемерный-то "как немец мог такое предложить", то сам отправлял Пышку на грех. Рассудительный-понял, что если пышка не переспит с немцем, то могут начаться проблемы.

Все жены Юбера, Карре, Луазо-
эгоистки-думали только о том, как поскорее выбраться и причем любой ценой. Где у них женская солидарность? Уважения к другим? Юбера (госпожа) очень горделивая-не хотела брать еду. Они все двуличные и лицемерные.

Карре-
горделивый-тоже не хотел брать еду Пышки. Да и в целом такой же-заставил идти Пышку на грех по сути.

Луазо-
радостный всегда, старается разрядить обстановку-пел песни, шутки шутил. Льстивый, продуманный-увидел еду и сразу полюбил Пышку. Такая же двуличная мразь как и все остальные. Не уважает ни себя, ни других-заставил пойти пышку переспать.

Все кроме Пышки здесь мерзкие, двуличный и лицемерные. Противно было читать

Мораль: Я думаю, что здесь смысл в том, что судят по профессии. И + много людей лицемерных и под давлением общества человек способен проиграть





 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 4

5. Т. Гарди "Запрет сына"

София-
не умеет постоять за себя, показать на ошибки, слабая-не сказала ничего сыну за то, что он упрекнул ее. Гордая-не давала себя поцеловать. Трудолюбивая-ее огорчило то, что она больше не сможет работать. Дурочка-вышла замуж не по любви. Любящая-любила сына, хотела отдать ему всю себя. Ведомая, безвольная-боялась осуждения общества.

Туайкот-заботливый, внимательный-вызвал хирурга, когда Софа упала. Добрый-не оставил Софи одну.

Рэндольф-не воспитанный, грубый-грубил матери, указывал ей на ошибки, причем очень грубо. Высокомерный-стыдился своей матери и общался лишь с богачами. Эгоист-думал всегда только о себе и своем положении.

Сэм-заботливый-перенес Софи от домика к повозке. Любящий, мечтательный-мечтал построить домик Софи. Любил Софи искренней любовью. Воспитанный-не стал лесть с поцелуями дальше, когда Софи ему отказала.

Мораль: Младшие должны уважать старших и никак иначе



 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 29 Часть 4

6. Т. Гарди "В угоду жене"

Джоанна-
подлая, мерзкая-нагло забрала парня у подруги. Любит своих детей сильно, заботится о них. Меркантильная-ее волновали только деньги. Выставляет всех виноватой. Эгоистка-думала только о себе, даже не подумала про Эмили, про ее чувства. Вышла замуж лишь ради выгоды. Совестливая-стало стыдно, когда поняла какую боль причинила Эмили.

Эмили-
влюбливая, наивная и глупая-быстро влюбилась в Джолифа. Наивная-поверила словам Джолифа. Гордая, имеет уважение к себе-ей трудно было принять слова Джолифа.

Джолиф-
не верный, распутный-метнулся от Эмили к Джоанне. Общительный-общался с девушками, как только увидел их. Не может разобраться в себе-то к одной, то к другой. Верный-слушал во всем только жену.

Дети (Сыновья)-
хорошие, добрые-помогали матери и любили ее.

Мораль: Здесь сыграл эффект бумеранга и карма. Глупо Джоанна поступила, неуважительно. Женской солидарности нет никакой
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
. Если я верно поняла, то они же сами нарушают закон? Фу
В этом и вся соль. Чем такие люди лучше тех же убийц? Да и зачастую толпе нужен хлеб и зрелища и кто там будет выяснять обстоятельства. Представь свою ситуацию с наркотой в этой обстановке. Есть мать у которой от наркоты умер ребенок и теперь она с толпой линчует всех, кто связан с наркотой, без суда и следствия.