Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
И я думаю, что да. Гляди , как он завел сам себя же в капкан, от которого и страдает. Что по твоему ему помогло бы избежать такого умственного сдвига в который он сам себя загнал?
Я думаю, если бы он имел свое мнение, был более рассудителен + умел делится своими переживаниями. Просто на своем опыте, когда ты долго держишь в себе что то, постоянно слушаешь мнение окружающих и принимаешь любое слово на себя, то скоро просто свихнешься
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А что само больше в его поведении тебе глаз режет?
Через мерное вранье, постоянно ищешь деньги (продаешь все что видишь, занимаешь у всех), полное отсутствие морали (своровать хотел)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я думаю, если бы он имел свое мнение, был более рассудителен + умел делится своими переживаниями. Просто на своем опыте, когда ты долго держишь в себе что то, постоянно слушаешь мнение окружающих и принимаешь любое слово на себя, то скоро просто свихнешься
А что скажешь о его зацикливании его на одном только музыкальном мастерстве? Не могло ли это послужить причиной его страхов?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А что скажешь о его зацикливании его на одном только музыкальном мастерстве? Не могло ли это послужить причиной его страхов?
А, да. Еще надо быть развитым разносторонне, а он зациклился на одной музыке и все
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Через мерное вранье, постоянно ищешь деньги (продаешь все что видишь, занимаешь у всех), полное отсутствие морали (своровать хотел)
А меня то, что он ради своей похоти переступает через людей любящих его, топчет их чувства .
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А, да. Еще надо быть развитым разносторонне, а он зациклился на одной музыке и все
Согласен. Думаю имея он желание двигаться по жизни немного разностороннее, подобного умственного сдвига бы у него не случилось.
А ты заметила, как он примеряет образы бедняков на себя?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Согласен. Думаю имея он желание двигаться по жизни немного разностороннее, подобного умственного сдвига бы у него не случилось.
А ты заметила, как он примеряет образы бедняков на себя?
Да, он прям видит себя в их шкуре. Будто заранее готовится и уже понимает что его ждет. А он ведь мог наоборот задуматься, пытаться действовать и развиваться. Он слабый человек
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да, он прям видит себя в их шкуре. Будто заранее готовится и уже понимает что его ждет. А он ведь мог наоборот задуматься, пытаться действовать и развиваться. Он слабый человек
Да, слишком легко он теряет надежду на лучшее, так поступая. Бедняки эти - точно такие же зацикленные люди, которые зациклены были на одном мастерстве и отдали ему всю жизнь.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Да, слишком легко он теряет надежду на лучшее, так поступая. Бедняки эти - точно такие же зацикленные люди, которые зациклены были на одном мастерстве и отдали ему всю жизнь.
Либо просто ни к чему не стремились и считали авось наладится все
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 28 Часть 2

1. Высшая мудрость - различать добро и зло(Сократ)

Я считаю это верным. Потому что если человек не различает добро и зло, то чаще всего он совершает глупые и необдуманные поступки. А если он имеет правильное представление, то глупых поступков не совершит

2. В мире нет абсолютного добра и зла.
Я считаю это не верным. Так как та же преступность (воровство, убийство, барыжничество) это абсолютное зло, так как не несет никакой пользы. А например благотворительность несет только пользу. Если человек не научится различать добро и зло, то будет много необдуманных поступков
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 28 Часть 3

На картинке изображена коррупция, мужчина очень алчный, любит только деньги и за них готов на что угодно

Пример: Меня с бывшей соупотребкой поймали на большой закладке. Ее адвокат подчистил все ее анализы (они все чистые и это не смотря на то, что в тот день она употребляла).
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 28 Часть 4

1. Шолохов "Наука ненависти"

Лейтенант Герасимов-сильный и мужественный-не сдался, когда попал в плен. Целеустремленный, отважный-поставил себе цель сбежать и шел к ней, не давая себе умирать, ударил охранника, не побоялся сбежать. Чувственный, сострадательный-его приводили в ужас горы трупов, изнасилованные женщины и он долго стоят на девочкой. Предан своей родине, любит ее и готов умереть за нее.

Политрук-знает много о Лейтенанте, сочувствует ему-сказал ребятам чтобы они поговорили с Лейтенантом, потому что у него трудное прошлое.

Жена Герасимова-любящая, заботливая-пожелала чтобы Лейтенант не простудился, пожелала удачи и поплакала. Любит свою родину, предана ей.

Секретарь Герасимова-тоже дал напутствие Лейтенанту. Я думаю он уважала Герасимова и он верил в него, что у него все получится.

Отец Герасимова-сильный характером, любит свою родину-дал напутствие сыну чтобы он выиграл.

Фашисты-мерзкие, жестокие-издевались над пленными как могли, для них это все шутка была. Они могли расстрелять любого, кто им не понравился, они мучили их. Мне кажется, там многие с ума сошли просто

Люди, которые кидали им хлеб-добрые, понимающие-знали что могут за это получить, но все равно кидали.

Мораль: Человек не должен терять себя. Надо быть мужественным и любить свою родину.


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 28 Часть 4

2. Шолохов "Кривая стёжка"

Васька-злопамятный и мстительный-хотел Нюрке показать как было больно ему, хотел убить ее мать. Слабый-не пошел в армию из-за какой то девушки. Жестокий-убил милиционера и Нюрку. Вообще хотел убить ее мать, но это дела не меняет, так как он убил. Возомнил что Нюрка должна быть его-самовлюбленный.

Нюрка-обычная девушка, ничего такого страшного не сделала. Это было в ее праве отказаться от Васи.

Мама Нюрки-молодец, что пошла за милиционером, так как преступник (он от армии нагло откосил, точнее сбежал) должен быть наказан. Наверное, она умная, так как переодела Нюрку с свое платье, но ведь она не знала что Васька хочет убить мать.

Мать Васи-изначально знала, что отец Нюрки не отдаст Нюрку замуж. Не напрашивается, знает себе цену.

Отец Нюрки-не хотел рано выдавать свою дочь замуж, тем более за, так сказать, низких мужчин.

Милиционер-справедливый-хотел забрать Ваську, так как есть определенный правила

Мораль: Возомнил себя не пойми кем и считает что ему все должны. Я думаю, суть в том, чтобы уметь принимать отказ.


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 28 Часть 4

3. Шолохов "Алёшкино сердце"

Алешка-храбрый-готов был лечь на гранату, пошел в бой, сдал предателей. Терпит плохое отношение к себе (уважает себя)-терпел побои Ивана Алексеевича.

Макарчиха-злая, агрессивная и жестокая-убила девочку и побила мальчика, а ведь могла просто их покормить.

Поп-равнодушный-наплевал на Алешку, когда тот хотел что то у него спросить.

Очкастый-добрый, понимающий-понял Алешку, помог ему, кормил. Не брезгливый-вытаскивал червей из головы Алеши. Бескорытсный-помогал просто так, не ожидая чего то взамен.

Иван Алексеевич-жестокий-избивал Алешу. Наглый, нахал-скинул всю работу на Алешу.

Фашисты (которые в дом забежали и ребенка взяли)-вот на самом деле они умные, умирать же не хотели, поэтому взяли как прикрытие ребенка. Но плохо что взяли, могли и без него сдаться. Так что они жестокие.

Мораль: Никогда не знаешь на что способен человек.




 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 28 Часть 4

4. Шолохов "Нахаленок"

Мишка-добрый, любящий-любит отца, ждал его. Любопытный-ему было очень интересно слушать про войну. Отважный-готов был пойти на войну. Доверчивый-поверил комбату, что тот его и правда возьмет. Либо он честный, либо просто не понял что надо молчать-сказал военным где подпол. Ответственный, мужественный-доскакал до военных, передал весть от деда. Трусливый (храбрый)-убежал от ребят, убегал от дедушки, когда тот его хотел наказывать. Задира-специально задирал дедушку, а потом убегал.

Дедушка-любящий-любит внука. Строгий-порол Мишку. Очень любит своего сына, заботливый.

Отец Мишки- добрый, любящий-был рад видеть своего сына, обнимал его. Храбрый, отважный-был уверен, что буржуи не убьют их.

Витька-завистливый, подлизывается-хотел кинжал отдать Мишке, когда узнал что его отец военный, то стал его всячески унижать. Жестокий и мситительный-потом бил Мишку толпой.

Наташка (Прошкина сестра) и ребята-злые (добрые), агрессивные, жестокие(мягкие) -умеют нападать только толпой, избили Мишку.

Мама Мишки-строгая, любящая, заботливая-любит сильно сына, беспокоилась когда он далеко отходил. Волновалась за мужа.

Комбат- врун (честный), любит пошутить, не принял в серьез Мищку

Попадья- лгунья-наврала что погреба нет.

Мораль: Я думаю, основной смысл в том, что в те времена не было равноправия. Было четкое разделение на богатых и бедных
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 28 Часть 4

5. Шолохов "Родинка"

Николай-отважный, храбрый-бросился на атамана. Патриот-защищает свою родину.

Лукич- храбрый-пошел и рассказал все Николаю. Соображает во время-понял что надо сделать вид что он за атаманов.

Атаманы- лгуны-наврали Лукичу что они свои.

Мораль: Даже близкие люди могут стать врагами.